Перейти к содержанию

Курилы


RUS41

Рекомендуемые сообщения

ну хочется надеяться на лучшее. Захватят острова, настроят заводов и городов, наши там будут благополучно жить и работать. Платить будут нормально и жить будут в Японии:)

пусть тока попробуют) один залп (в их случае можно одной ракетой по Токио обойтись) с БДРа и у них будет Хиросима и Нагасаки)

когда это захватчики хорошо относились к местным?)

советую перечитать что япы вытворяли в китае и юго-восточной азии за время ихнего господства)

врядли после этого они покажутся такими "хорошими")

"Вы мне еще за Севастополь ответите" ® к-ф "Брат-2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    66

  • Stormwell

    18

  • МБФ

    18

  • Sergey.Z

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Кремль начал официальную сдачу Курильских островов Японии


Федеральная служба безопасности сняла режим пограничной зоны с ряда территорий Сахалинской области, в том числе частично на трех из четырех южнокурильских островов, на которые претендует Япония.

Теперь от пограничного режима освобождены остров Монерон и остров Тюлений, а также участки Южно-Курильского (остров Кунашир), Курильского (остров Итуруп) и Северо-Курильского (остров Парамушир и Шикотан) районов, передает ТАСС со ссылкой на региональное погрануправление ФСБ.

В Курильском городском округе из этого режима исключен город Курильск, территория аэропорта Итуруп и автомобильная дорога Курильск - аэропорт Итуруп.

В Южно-Курильском городском округе исключен поселок городского типа Южно-Курильск, территория аэропорта и автомобильная дорога Южно-Курильск - Головнино.

В Северо-Курильском городском округе исключен город Северо-Курильск и прилегающая к морскому побережью полоса местности шириной два километра на острове Парамушир (от мыса Землепроходец до мыса Рифовый).

На острове Шумшу режим снят с участков шириной по 0,4 км от берегов реки Солнечная, озера Битоби и протоки, впадающей в Охотское море.

По данным пресс-службы, соответствующий приказ ФСБ РФ вступил в законную силу 4 декабря 2016 года. "Теперь оформление пропуска для въезда (прохода) граждан и транспортных средств на вышеперечисленные территории не требуется. В случае необходимости посещения других территорий, где установлена пограничная зона, порядок въезда (прохода) остался прежним. Прежним он остался и для местных жителей", - уточнила пресс-служба.

Источник

Комментарий. Эта новость прошла тихой сапой и ее почему-то даже в прокремлевских сайтах. Про то, что об этом по ТВ не сообщили, я вообще молчу. Так вот, исходя из этой новости, сбываются худшие мои прогнозы. И Кремль уже официально начал сдачу Курильских островов Японии, перед визитом Путина в эту страну 15 декабря. И снятием режима погранзоны с Курил, Путин дает понять японцам, что он готов сдать российские территории Японии. Если те ему дадут сохранить его рожу и не будут требовать сразу все острова Курильской гряды. Тогда под видом совместного управления и за большие бабки, Путин надеется окончательно сдать острова япошкам, совершив тем самым тяжкое государственное преступление. Потому что никто ему не дает прав разбазаривать территории, которые ему не принадлежат.

http://eduard-456.livejournal.com/755607.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

 

Посмотрим что будет в прессе после 16 декабря.

Вроде как ВВП на целых два дня едет в Японию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну факт имеет место быть, погранрежим снят. А выводы из этого каждый волен делать свои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexK сказал:

Ну факт имеет место быть, погранрежим снят. А выводы из этого каждый волен делать свои. 

То есть если у нас в рамках Свободного порта сделают безвизовый режим для иностранцев с круизников на 7 дней, то это будет сдача Камчатки Америке (Китаю, Японии и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Clang сказал:

То есть если у нас в рамках Свободного порта сделают безвизовый режим для иностранцев с круизников на 7 дней, то это будет сдача Камчатки Америке (Китаю, Японии и т.д.)?

Конечно, за семь дней ого-го сколько окопов накопать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dr.Clang сказал:

То есть если у нас в рамках Свободного порта сделают безвизовый режим для иностранцев с круизников на 7 дней, то это будет сдача Камчатки Америке (Китаю, Японии и т.д.)?

Это не мой вывод. Я подожду результатов этой странной поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на два дня аж поехал, хотя до этого 11 лет там Путин не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexK сказал:

Это не мой вывод. Я подожду результатов этой странной поездки. 

там кроме погранрежима уже и новые данные пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Путин готов отдать южные Курилы на выгодных условиях 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Я так понял Путин готов отдать южные Курилы на выгодных условиях 

С чего это? Мне кажется, что имелось в виду, что Япония только сильно хочет, но совершенно ничего не делает, что бы для начала наладить хорошие отношения, а уж потом заикаться о каких-либо уступках со стороны России. Путин же прямо говорит - хотите что-то получить - помогайте, участвуйте. А в переводе - откажитесь от санкций, признайте Осетию, Абхазию и Крым с Новороссией, подпишите Мирный договор, несите инвестиции, а там может и будет совместное экономическое использование, рыбку там дадут половить, по берегу погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с этой сделки кроме путина россияне увидят интересно знать. Обещаю переобещать обещанные обещания?

Достойную пенсию, жильё? доступный бензин(хотя бы 20р за литр), кварплата упадет? или электричество упадет? или оно просто не подымется. что произойдет? день поменяют с ночью? цвета на светофоре изменятся? пойдут поезда камчатка-москва?  наконец то илюхин сменит свой пост? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Stormwell сказал:

Только что с этой сделки кроме путина россияне увидят интересно знать. Обещаю переобещать обещанные обещания?

А с других сделок ты до хрена получил?

 

5 часов назад, Stormwell сказал:

Непонятно.

На выборы ходить надо, тогда понятнее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МБФ сказал:

На выборы ходить надо, тогда понятнее станет.

Мне вот интересно, если Стормвел осознает важность выборов и будет ходить на них всегда, сколько ему ходить до хоть каких-нибудь подвижек?

Какие аргументы будут у вас, если все равно ничего не изменится? Мало ходил, не за тех голосовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xopc сказал:

Мне вот интересно, если Стормвел осознает важность выборов и будет ходить на них всегда, сколько ему ходить до хоть каких-нибудь подвижек?

Какие аргументы будут у вас, если все равно ничего не изменится? Мало ходил, не за тех голосовал? :)

если все стормвелы буду ходить - будем добиваться чего-то другого, но уже легитимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Maxx сказал:

если все стормвелы буду ходить - будем добиваться чего-то другого, но уже легитимно

При условии, если будет реальная, а не ряженая альтернатива существующей власти. На ближайших президентских ее точно не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Clang сказал:

При условии, если будет реальная, а не ряженая альтернатива существующей власти. На ближайших президентских ее точно не предвидится.

если начать ходить на выборы - этот момент наступит раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатку японцы привезли карты «со своими Курильскими островами»: МИД протестует

Консул Японии во Владивостоке получил от МИД России ноту протеста в связи с тем, что возглавляемая им делегация, во время визита на Камчатку, раздавала печатные материалы, на которых Курильские острова были обозначены как японские. Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в представительстве МИД в Петропавловске-Камчатском. 

 

Там отметили, что члены делегации встречались с различными чиновниками, бизнесменами и пограничниками. Последним также достались журналы с «японскими Курилами». «Мы указали, что подобные действия недопустимы и просили впредь не распространять такие материалы на Камчатке», - сказали в представительстве, отметив, что статус Курильских островов не подлежит обсуждению. 

 

Напомним, в период с 22 по 24 марта на Камчатке с официальным визитом находилась японская делегация во главе с консулом этой страны во Владивостоке Кацаи Тацухико. Визит делегации прошёл в рамках проведения «51-го Кинофестиваля японских фильмов» в Камчатском крае.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatku_yaponcy_privezli_karty_so_svoimi_kuril_skimi_ostrovami_mid_protestuet/

 

Типа случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 15:56, Автолюбитель сказал:

Типа случайно

ты видел их сам? или реальные фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Видать все уничтожили. И даже в новость не выложали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Цитата

В Сингапуре мы углубленно поговорили о вопросе заключения мирного договора, оставшись один на один - только с переводчиками. Мы оба полностью разделяем твердую решимость, опираясь на возросшее между нами доверие, разрешить территориальную проблему и заключить мирный договор, чтобы самим поставить точку в проблеме, которая не была разрешена за все 70 послевоенных лет, и не перекладывать ее на плечи следующих поколений. Мы договорились ускорить переговорный процесс на основе совместной декларации 1956 года. Я на­деюсь, что еще раз встречусь с ним в Буэнос-Айресе, а в следующем году мы ждем президента Путина с визитом в Японию на саммит "двадцатки". Но до этого, возможно, в начале года, я планирую посетить Россию и провести переговоры на высшем уровне. Я твердо намерен под нашим с Владимиром Путиным руководством довести до конца дело, оставшееся нам с окончания войны - заключение мирного договора.

... Осуществляется сотрудничество и в борьбе с нетрадиционными угрозами - такими, как наркотрафик и пиратство.

школы в Республике Саха с помощью японского спутника подключены к скоростному интернету, и теперь дети там могут получать информацию со всего мира.

https://rg.ru/2018/11/25/sindzo-abe-ia-tverdo-nameren-zakliuchit-mirnyj-dogovor-s-rossiej.html

Пускай сначала американцев выселят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передать острова на фоне патриотического подъема и воссоединения с Крымом и вообще всех событий последних лет - для Путина самоубийство. Тем более жили с Японией без мирного договора 70 лет, проживем еще столько же. Инвестиции говорите потекут рекой и баз американских не будет? Да и в самой Японии соглашение 1956 года (то есть передачу Шикотана и группы островов Хабомаи) одобряет очень небольшое количество людей, там требуют отдать 4 острова - то есть Кунашир и Итуруп еще. Абэ никто не позволит ограничиться 2 островами.

И самое главное - а зачем в принципе вообще торговать своей землей, какие бы плюшки за это не обещали? После Курил можно тогда и Крым отдать, если хорошо попросят, или Калининград например. А что, сразу санкции снимут и примут обратно в клуб "цивилизованных" стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх