Перейти к содержанию

Сотовая связь


Автолюбитель

Стотовая связь  

39 проголосовавших

  1. 1. Какой у Вас оператор

    • Билайн
      18
    • Дальсвязь
      5
    • Мегафон
      4
    • МТС
      7
    • Активно пользуюсь двумя и более
      5


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

На Камчатке хотят обеспечить мобильной связью 700 км дорог

23 сентября 2019, 08:03

Работу по обеспечении сотовой связью региональных трасс для повышения безопасности дорожного движения и снижения смертности от ДТП на Камчатке обсудили на совещании в правительстве края. 

 

В нем, как сообщили «КамИНФОРМ», приняли участие представители ведущих сотовых операторов, работающих на полуострове. Отмечается, что покрытием сигнала необходимо обеспечить около 700 километров автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

 

Как сообщили руководители региональных отделений телекоммуникационных компаний, учитывая убыточность строительства базовых станций вдоль региональных трасс на безлюдной территории, они готовы рассматривать возможность участия в проекте исключительно в формате государственно-частного партнерства.

 

По итогам совещания было принято решение представить губернатору предложение по разработке проекта обеспечения связью краевых дорог, в рамках которого за счет государства будет построена необходимая инфраструктура, а сотовые операторы возьмут на себя расходы по установке оборудования и его обслуживанию.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_hotyat_obespechit_mobil_noj_svyaz_yu_700_km_dorog/

 

А как они убыточность определили, если народ сейчас я так понимаю пакетными тарифами пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 19.05.2019 в 22:25, ncux сказал:

Из за этой вышки зимой выезжая с г/б Эделвейс нифига не видно машины внизу.

Там и так выезд ужасный, скоростной режим 40кмч никто не соблюдает, опасно 

 

Вышку ниже перенесли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

 

Вышку ниже перенесли? 

Вроде нет, я там был один раз, и особо не обращал внимание, поэтому точно не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Минцифры Камчатского края будет отслеживать качество мобильной связи на дорогах полуострова

13 августа 2021

Главы министерства и Камчатского филиала ФГУП «ГРЧЦ» договорились заключить соглашение об измерении качества сотового сигнала на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения в регионе.

Специалисты камчатского филиала Главного радиочастотного центра впоследствии будут регулярно передавать сотрудникам регионального министерства цифрового развития данные об уровне сотового сигнала и качестве покрытия мобильной связью дорожных участков.

«Одна из первоочередных задач министерства – обеспечение качественным покрытием сотовой связью всех дорог полуострова. Получая сведения об уровне сотового сигнала на дорогах в Камчатском крае, мы получим возможность для детального и предметного взаимодействия с операторами сотовой связи. Договорились с ГРЧЦ о том, что будем на регулярной основе получать от них достоверную карту покрытия, что даст нам возможность мониторить работу операторов и следить за обеспечением населения качественным сигналом на протяжении всего пути от краевого центра в отдалённые районы», – рассказал заместитель министра цифрового развития Виталий Батурин.

На сегодня на территории Камчатского края действуют пять операторов сотовой связи. Это так называемые операторы «Большой тройки» – Билайн, МТС и Мегафон, а также компании Tele2 и Yota.

Поручение улучшить покрытие услугами связи автодорог в Российской Федерации глава государства дал правительству в ноябре 2014 года. Документ предписывал обеспечить бесперебойное функционирование подвижной радиотелефонной связи на всем протяжении автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения. В мае 2019 года вступило в силу постановление правительства РФ, утверждающее правила предоставления субсидий из федерального бюджета на обеспечение покрытия объектов транспортной инфраструктуры сетями связи с возможностью беспроводной передачи голоса и данных.

В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика РФ» министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций включило в документ мероприятия, в результате выполнения которых к концу 2024 года будет обеспечено 100% покрытие подвижной радиотелефонной связью всех автомобильных дорог федерального значения.

https://www.kamgov.ru/news/mincifry-kamcatskogo-kraa-budet-otslezivat-kacestvo-mobilnoj-svazi-na-dorogah-poluostrova-43073

4c1c1fd7c002f2ec6c4c34fe1cb61884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

2) при размещении антенны на крыше здания или на отдельно стоящей антенной опоре с эффективной излучаемой мощностью передатчика, представляющей собой мощность передатчика, умноженную на произведение коэффициента усиления антенны и коэффициента полезного действия фидерного тракта, не более:
200 Вт - в диапазоне частот 30 кГц - 3 МГц,
100 Вт - в диапазоне частот 3-30 МГц,
10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц;

подробнее https://vk.com/club8296998 

 

u5x-0ebwUIY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2023 в 12:21, Автолюбитель сказал:

 

u5x-0ebwUIY.jpg

Спасибо за фотографию, все думал, какой оператор повесился. По передатчикам Nokia это Теле2. Размещать оборудование мобильной связи на крышах жилых зданий можно. Уже много исследований было проведено и доказано, что базовая станция способна причинить вред человеку только при очень близком нахождении к панельной антенне. Тем более антенны панельные направленные. По диаграмме направленности она очень слабо излучает под себя. В жилых районах базовая станция настраивается не на максимальную мощность во благо оптимизации сети оператора (при городской плотности базовых станций большая мощность может попросту ухудшать качество сигнала, так называемый SINR), да и по нормативам СанПиН в том числе. К сожалению не на Камчатке, так бы смог узнать мощность базовой станции, есть специальное программное обеспечение у меня для получения подробной информации по работе базовых станций. 
По опыту, оператор составляет с управляющей компанией договор об аренде крыши для установки оборудования сотовой связи (будь то сама базовая станция, либо релейный узел), и УК может отказаться от данного договора, и оператор обязан выполнить демонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А сколько нормально по времени дожидаться ответа оператора?
ну чтобы не говорили - к тебе что сразу всё бросит и бежать должны?
это в минутах 1,3,5 10, 15, 30 или больше?  

сейчас ждал 13 минут . теле2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх