Перейти к содержанию

LADA KALINA - 2008


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

"АвтоВАЗ" превратит "Калину" в кроссовер

Волжский автозавод задумался о выпуске «внедорожной» модификации «Калины». Об этом сообщает издание «Автосреда» со ссылкой на президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова.

«В настоящее время мы не готовы дать однозначный ответ, но подобная версия Lada Kalina в настоящее время находится в проработке», – заявил Комаров.

Ожидается, что «внедорожный» вариант «Калины» будет построен по тому же принципу, что и хэтчбек Sandero Stepway, выпускаемый компанией Renault, членом альянса, который займется управлением «АвтоВАЗом». Как и «Сандеро», новинка, вероятно, получит увеличенный дорожный просвет и обвес кузова из неокрашенного пластика.

Сейчас семейство «Калины» состоит из хэтчбека и универсала. Кроме того, у модели есть «заряженная» и электрическая версия. Выпуск обновленной «Калины» начнется весной текущего года.

Для Камчатки нормально

post-3-1357768964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский «АвтоВАЗ» решил ответить на французский Renault Sandero Stepway внедорожной версией автомобиля Lada Kalina. Отечественный кроссовер на базе «Калины» должен будет получить увеличенный дорожный просвет, более «агрессивный» внешний вид с защитой нижней части кузова и другими бамперами, а также богатую комплектацию.

Если возможный выпуск внедорожников ещё находится под вопросом, то выпуск автомобиля модели Kalina II уже решён – первые машины сойдут с конвейера уже в этом году. От предшественника новая «Калина» будет отличаться как внешним видом, так и опциями, а также интерьером. Например, на Lada Kalina начнут ставить систему стабилизации, мультимедийный комплекс и четырехступенчатую автоматическую коробку передач японской компании Jatco, которую уже получила Granta. Устаревшую конструкцию кондиционера заменит современный климат-контроль.

http://steer.ru/node/24307

и тут про 4вд не слова....

а так то 4 вд +калина=новая калнива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"АвтоВАЗ" снял "Калину" с конвейера

В пятницу, 1 марта, «АвтоВАЗ» снял с конвейера «Калину» текущего поколения. В течение марта компания будет заниматься перенастройкой оборудования завода под выпуск обновленного варианта модели, а затем запустит его в серию.

Семейство Lada Kalina выпускалось на протяжении девяти лет. Первым на конвейер встал седан с восьмиклапанным мотором 1.6 (его сборка завершилась в мае 2011 года, на смену пришла четырехдверка «Гранта»). Затем к нему присоединились хэтчбек, универсал, версия «Спорт», а также модификации с 16-клапанниками объемом 1,4 и 1,6 литра. Постепенно в оснащение модели добавляли ABS, подушки безопасности, парктроник, аудио- и навигационную систему.

В общей сложности с 18 ноября 2004 года было произведено 760 тысяч «Калин». Модель экспортировалась в страны СНГ, Германию и Францию.

Обновленная «Калина» должна появиться в продаже весной. Как сообщалось ранее, хэтчбеки и универсалы будут представлены в семи люксовых комплектациях, тогда как автомобили в базовом оснащении укомплектуют подушкой безопасности. Не исключено, что семейство дополнят и вседорожной версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх