Перейти к содержанию

Местная автомобильная реклама


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

По телеку идёт местная реклама фирма "100 автоматов" неплохой ролик, видел вчера, и ещё идёт реклама Крузак 200 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё идёт реклама Крузак 200 ;)

тоже местного производства? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже местного производства? ;)

Рекламу то наверно здесь сделали, а вот материалы взяли наверно где то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

не местная конечно но автомобильная

«Мерседес» ответил на провокационную рекламу «Ягуара»

Компания Mercedes-Benz ответила на ролик «Ягуара», в котором британский производитель развязал «войну реклам» с немцами.

В видеоролике Jaguar была спародирована реклама «мерседесовской» адаптивной интеллектуальной подвески Magic Body Control, в которой человек держит в руках курицу, двигая ее тело в разные стороны, но при этом положении ее головы остается прежним. В ролике британской компании птица была съедена ягуаром, а в слогане говорилось, что «кошачьи рефлексы» для производителя предпочтительнее «волшебного контроля тела».

В ответ «Мерседес» опубликовал в своем твиттере две записи. В одной из них говорится, что «имитация является искренней формой лести», а во второй опубликована иллюстрация приближающегося к ягуару автомобиля и надпись: «Потому что кошачьи рефлексы не достаточно быстры. Система торможения PRE-SAFE». Также в твите говорится, что «мерседесовский» набор систем безопасности IntelligentDrive поможет ягуару «сохранить все свои девять жизней».

«Война реклам» была развязана американскими представительствами автопроизводителей. Законодательство США не запрещает компаниям в своей рекламе упоминать конкурирующие бренды. Ранее аналогичные противостояния были у BMW, Audi и Subaru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Главный психиатр Минздрава призвал запретить "агрессивную" рекламу автомобилей в стране

 

Главный специалист-психиатр Министерства здравоохранения России Зураб Кекелидзе высказался за запрет "агрессивной" рекламы автомобилей в стране. В ходе пресс-конференции под названием "Место психиатрии в современном обществе", состоявшейся в Москве 20 февраля, он коснулся автомобильной рекламы, которая очень часто апеллирует к низменным инстинктам и косвенно провоцирует аварийные ситуации на дорогах, пишет "За рулем".

"К сожалению, чтобы продать машину, такая агрессивная или направленная на какие-то чувства, которые водитель не должен проявлять, реклама имеет место", - цитирует Кекелидзе агентство городских новостей "Москва".

"Вот слово "дерзкий" - как машина может быть дерзкой? Или фраза "Заставлять себя уважать" - понятно, о чем идет речь. Или "развивает скорость 100 км/ч" за определенное количество секунд", - привел он примеры.

"Вместо того чтобы говорить о безопасности, надежности, уважительном вождении, вот таким образом рекламируется автомобиль. Очевидно, это надо каким-то образом запретить", - уверен Кекелидзе.

Психиатр считает, что подобная реклама побуждает автомобилистов к неадекватным действиям на дороге, передают "Автовести".

Кроме того, по его мнению, необходимо запретить садиться за руль лицам младше 21 года из-за "отсутствия страха смерти у людей, не достигших этого возраста".

 

http://auto.newsru.ru/article/21feb2018/agres

Психиатры нам нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх