Перейти к содержанию

Шипы или присоски?


Рекомендуемые сообщения

В одной передачи смотрел на днях, что шипы на заводе ставит только Нокиан, остальные шипуются кустарно...

как быть с резиной, которая с завода идёт с отверстиями под шипы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    12

  • Maxx

    6

  • artyom_b

    5

  • Makhanov

    4

Топ авторов темы

Одной передачой случайно не являлся 18й выпуск Право на руль? В которой в роли высококвалифицированного эксперта выступал дядя Вася из гаража на авторынке который торгует резиной? Он заявил что только НОКИАН шипует резину на заводе, остальные типа не выпускают шипованую резину и теже бриджстоун шипуются колхозно в шиномонтажках ( я так понимаю в промышленных масштабах). Хотя зачем японцам такой геморой не понятно, у бриджстоун есть липучка это Близзак, и есть шипованая резина Ice Cruiser, которая даже за границей продаётся, на зарубежных сайтах с шипами, я так понимаю там тоже колхозно её шипуют.

да именно он

В одной передачи смотрел на днях, что шипы на заводе ставит только Нокиан, остальные шипуются кустарно...

как быть с резиной, которая с завода идёт с отверстиями под шипы?
про неё наверно этот специалист и говорил, что в "гаражах" её шипуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе бриджики шипованные, на асфальте нарадоваться не мог после летних...

:Smile049: А зачем на асфальте ездить на шипах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе бриджики шипованные, на асфальте нарадоваться не мог после летних...

:Smile049: А зачем на асфальте ездить на шипах?

потому что мы можем ездить очень долго по асфальту, а потом резко выпадает сне,г и вот чтобы не подлавливать этот резкий случай многие одевают резину уже октябре :) у меня шиповка я катаюсь на ней с середины октября :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипованые шины покупают в том случае, когда предстоят частые поездки по заснеженым и обледенелым дорогам. В этом случае шипованые шины будут незаменимы. На голом асфальте шины с шипами уступают по управляемости и торможению обычным зимним шинам. Кроме того, как показали исследования ученых, шипованые зимние шины представляют серьезный риск для здоровья людей. Частицы дорожного покрытия, которые вырываются шипами, превращаются во вредную для дыхания пыль, от которой страдают прежде всего астматики. Ученые считают, что частицы асфальтовой пыли более опасны, чем выхлопные газы. Сейчас в Европе не так много стран, где можно использовать шипы противоскольжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной передачи смотрел на днях, что шипы на заводе ставит только Нокиан, остальные шипуются кустарно...

как быть с резиной, которая с завода идёт с отверстиями под шипы?
про неё наверно этот специалист и говорил, что в "гаражах" её шипуют
а ту, в которой вообще не было отверстий под шипы, шипуют не в гаражах, а в подвалах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Европе не так много стран, где можно использовать шипы противоскольжения.

разумеется, европейский пример очень точно отражает дорожные условия на Камчатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной передачи смотрел на днях, что шипы на заводе ставит только Нокиан, остальные шипуются кустарно...

как быть с резиной, которая с завода идёт с отверстиями под шипы?
про неё наверно этот специалист и говорил, что в "гаражах" её шипуют
а ту, в которой вообще не было отверстий под шипы, шипуют не в гаражах, а в подвалах?
где нет отверстий вероятно вообще лютый колхоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипованые шины покупают в том случае, когда не хотят лететь вниз с ледяной горки. Мне пох, я могу всю зиму проездить по сухому асфальту. Но если один раз за зиму возникнет ситуация. когда нужны шипы - установка колес с шипами будет оправдана на 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, европейский пример очень точно отражает дорожные условия на Камчатке.

Посмеялся, сразу вспоминается резкое дуновение ветерка в сухую погоду, вся морда в грязи и на зубах скрипит :-D А тут шипы столько пыли дают... Сейчас буду искать себе резину, приоритет будет отдан резине с шипами, посмотрим на ценник)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет ездил на шипованой резине, Амтел, в общем, хорошая резина, за три года потерял всего несколько шипов, и дорогу держала хорошо. К шуму привык. Но весной на двух баллонах шипы полезли внутрь и ремонту уже не подлежали. Пришлось покупать новый комплект. Так уж получилось, что купил липучку. И последний гололёд со снегопадом меня в ней разочаровал. Буксует, даже внатяг срывается на шлифовку. Так что липучку оставляю на лето, а сейчас буду покупать опять шиповку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет ездил на шипованой резине, Амтел, в общем, хорошая резина, за три года потерял всего несколько шипов, и дорогу держала хорошо. К шуму привык. Но весной на двух баллонах шипы полезли внутрь и ремонту уже не подлежали. Пришлось покупать новый комплект. Так уж получилось, что купил липучку. И последний гололёд со снегопадом меня в ней разочаровал. Буксует, даже внатяг срывается на шлифовку. Так что липучку оставляю на лето, а сейчас буду покупать опять шиповку.

летом лепучка за полтора месяца счешется в ноль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буксует, даже внатяг срывается на шлифовку.

Значит плохая липучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет ездил на шипованой резине, Амтел, в общем, хорошая резина, за три года потерял всего несколько шипов, и дорогу держала хорошо. К шуму привык. Но весной на двух баллонах шипы полезли внутрь и ремонту уже не подлежали. Пришлось покупать новый комплект. Так уж получилось, что купил липучку. И последний гололёд со снегопадом меня в ней разочаровал. Буксует, даже внатяг срывается на шлифовку. Так что липучку оставляю на лето, а сейчас буду покупать опять шиповку.

Очень знакомо. Много лет ездил на щипах. Попробовал случайно, предложили недорого комплект на моих же дисках. Очень понравилось. Ездил на шипах пока один знакомый подешевке не продал свежепривезеннуй MZ, плевался поле шипов всю зиму, ждал нового сезона, с тех пор только на шипах...

Никому ничего доказывать не хочу... это мой выбор... ну и финов наверно тоже... у нас примерно одинаковые климатические условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил сегодня по рынку, в диапазоне 27-28 тысяч (пипец мля цена), шипованная резина 225/70/16 есть только Nokian Nordman и Бриджи. Что скажите по Нокиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Хакку 8, накуй нордман

И денег как за самолет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Изображение
    [*]Изображение [*]Изображение [*]Изображение

 

Blizzak DM-V2 – новая зимняя нешипованная шина для кроссоверов, а также среднеразмерных и крупноразмерных внедорожников, разработанная по ведущим японским технологиям компании Bridgestone с учетом особенностей российских дорог. По сравнению с шинами предыдущего поколения улучшены показатели управляемости на заснеженном и ледяном покрытиях, а также торможение на льду. 

Blizzak DM-V2 разработана специально для внедорожников с учетом специфики суровой российской зимы. Шина превосходно проявляет себя как на городской асфальтированной дороге, так и на абсолютном бездорожье. Blizzak DM-V2 - отличный пример того, какой должна быть универсальная шина.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ШИН BLIZZAK DM-V2 

  • Превосходная эффективность на льду. 
  • Максимальная эффективность на снегу.
  • Длительный срок службы.

 

  •  

http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_shinyi/blizzak/BLIZZAK_DM-V2/

 

 

Такие бы взял, хотя и шипы хочется попробовать.

Но возьму наверно китайские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи СузукоВоды!!! Обращаюсь к владельцам Эскудиков. Поделитесь мнениями и впечатлениями от изпользования зимней резины, которую эксплуатируете! Как выбирали, чем руководствовались? Целесообразно ли, учитывая особенности системы полного привода на данном авто, использовать покрышки с металлическими шипами? Пожалуйста побольше конкретики и личного опыта! Желательно в сравнении и с указанием брендов, типов, размеров.

Может разгон на полном приводе хороший, но тормозить будешь также, как все. Поэтому бери зимнюю шипованую ContiIceContact. Про хорошую посадку вклеенного шипа понравилось http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429 в конце статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно фанфары, и приз почетного некроквотера года достается участнику с именем alexan39! Alexan, если не сложно - от вас небольшая речь (ну там "спасибо маме, папе, киноакадемии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Владимир по достоинству оценит столь своевременную помощь по своему вопросу))) не дождался ответа и купил Прадос))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всё думаю купить шипованные колёса, но вот сейчас например на них ездить не очень то приятно, а летнюю резину ещё рано одевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё думаю купить шипованные колёса, но вот сейчас например на них ездить не очень то приятно, а летнюю резину ещё рано одевать. 

 

Вполне себе нормально. Учитывая, что ночью еще много кое-где на асфальте замерзшая вода.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём они шумят, по чистому и сухому асфальту не очень то приятно ездить на шипах, на липучке ещё куда не шло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх