Перейти к содержанию

Нарушение правил перевозки пассажиров. Уголовное наказание


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

ВОДИТЕЛЯ, ПЕРЕВОЗИВШЕГО ДЕТЕЙ НА НЕИСПРАВНОМ АВТОБУСЕ, ОСУДИЛИ ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ
 
На Камчатке водителя компании «Мильковский экспресс» оштрафовали на 25 тысяч рублей. Чтобы подзаработать, он на неисправном автобусе перевез воспитанников детского дома из одного села – в другое.

«Днем 30 августа 2014 года водитель, достоверно зная о неисправности автобуса, игнорируя законные требования автоинспекторов о запрете эксплуатации автомобиля, оказал услуги по коммерческой перевозке воспитанников детского дома из поселка Ягодный Елизовского района до села Эссо Быстринского района», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

В ведомстве уточнили, что в автобусе отсутствовали медицинские аптечки, огнетушители и специальные удерживающие устрояства для детей, кроме того в нем были повреждены лобовое стекло и световые приборы, полностью блокирован замок двери единственного запасного выхода. В автобусе выявили и другие неисправности, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, особенно по перевозке детей.

 

Водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Приговором суда он был оштрафован на 25 тысяч рублей.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150113/16603.html#sthash.M9Gsbuec.dpuf

 

Раздолбай одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    39

  • Stormwell

    6

  • blackdusl

    3

  • Константин

    3

 

Госавтоинспекция проверила пассажирский транспорт
08 Апреля 15:11

7 апреля сотрудники ГИБДД провели на Камчатке массовую проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе. Мероприятие прошло совместно с Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа, Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края и Управлением государственного автодорожного надзора Камчатского края.

Автоинспекторы проверили техническое состояние около сотни автобусов и легковых такси, а также наличие у водителей необходимых документов. В рамках мероприятия автоинспекторы пресекли более 20 правонарушений. Большинство нарушителей привлечены к ответственности за перевозку пассажиров на технически неисправных транспортных средствах.

В краевой столице сотрудники ГИБДД осуществляли проверку на автостанциях (на 10 км и на Комсомольской площади). В отношении трёх должностных лиц, выпустивших на линию Петропавловска-Камчатского неисправные автобусы, возбуждено административное расследование.

Госавтоинспекция напоминает водителям пассажирского транспорта и должностным лицам, что на них лежит огромная ответственность за безопасность пассажиров. В крае более чем в два раза увеличилось число ДТП по вине водителей автобусов, в них уже пострадали 7 человек.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/3297438/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Скоро совсем запретят эксплуатацию автобусов.......на чем же мы будем ездить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
 
Водитель автобуса подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров

06 Мая 2015

 

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления  СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в апреле 2015 года подозреваемый, являясь  водителем автобуса, достоверно зная о наличии неисправностей у управляемого им автомобиля, осуществил коммерческую перевозку пассажиров на автобусе марки «KIA-NEW-COSMOS» по маршруту №7 в городе Елизово.

При проверке автобуса сотрудниками ОГИБДД выявлены технические неисправности в виде неисправностей тормозной системы, фар, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/922406/

 

Может надо наконец-то за техосмотр взяться, имхую, что большая часть автобусников ТО покупают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, проводится доследственная проверка

14 Мая 2015

 

В следственный отдел по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю из ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району поступило сообщение об оказании жителем города Елизово Камчатского края, 1971 года рождения, услуг по перевозке пассажиров рейсовым автобусом, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

По материалам проверки, днем 13 мая 2015 года водитель автобуса осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №8 в городе Елизово, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/926705/

 

Хорошо, что ничего не случилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Водитель автобуса подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров

28 Мая 2015

 

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления  СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, днем 13 мая 2015 года водитель автобуса в состоянии алкогольного опьянения осуществил коммерческую перевозку пассажиров на автобусе марки «HYUNDAI COUNTY» по маршруту №8 в городе Елизово. При движении по улице Магистральная он был остановлен сотрудниками ОГИБДД и после проверки на состояние алкогольного опьянения отстранён от управления транспортным средством.

Как пояснил подозреваемый, в связи с тем, что у него разболелась голова,  в обеденное время, находясь дома, он выпил около 300 граммов клюквенной настойки.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/931332/

 

Всяко полегчало)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
 
Водитель автобуса подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

22 Сентября 2015

 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Нагорный Елизовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, днем 9 сентября 2015 года водитель автобуса, осуществлял коммерческую перевозку пассажиров на автобусе марки «DAEWOO BS 106» по маршруту №7 в городе Елизово, достоверно зная о неисправностях у управляемого им автомобиля, при наличии которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Привлечённый сотрудниками ГИБДД к административной ответственности с предупреждением о недопустимости эксплуатации автобуса с выявленными нарушениями, подозреваемый вышел на линию маршрута, где вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД.

При проверке автобуса выявлены технические неисправности тормозной системы, рулевой тяги, неработоспособность фар, а также иные нарушения, при которых эксплуатация транспорта запрещена.  

Расследование уголовного дела продолжается.

http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/969465/

 

так автобусов может быть всё больше из-за старения парка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По ренТВ показывали что камч.фсб проверило автобусников проверяют ли они салон автобуса после каждого рейса на наличие бомб в салоне и прочей херни в пакетах! Короче не проверяют!

P.s короче вахабидам 11 сентября провести в камчатских автобусах не каких проблем не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут проводить. Теракты проводятся для деморализации населения. А на Камчатке и большого количества жертв не вызвать и сильную истерику не получить из-за закрытости региона. Не говоря уже о том, что легковым транспортом не провезти комплектуху для бомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз про банки тоже самое сказать можно.однако щелкнули один и до сих пор найти не могут. Так что как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про банки то же самое сказать нельзя. Даже наоборот: здесь нет "гастролеров", поэтому банки в плане безопасности расслаблены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и автобусники расслаблены. Раз после каждого рейса между сидухами подозрительные пакеты не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще здесь люди вечерами подсвечивают себе дорогу дорогими телефонами и на сигналку без звука ставят машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю неправильным эвакуацию например в аэропорту или на автостанции при ложном терракте ,а о настоящем не сообщают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю недопустимой эвакуацию например в аэропорту или автостанции при ложном терракте. а о настоящем не сообщают обычно точную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а о настоящем не сообщают обычно точную информацию"

А зачем тебе знать точную информацию? Для тебя важно на какой люстре оторванная жопа висит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх