Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Где лучше в городе делать? Какой пленкой? Скока стоит примерно Паджерик длинный затонировать (все кроме лобового). Намного ли ночью хуже видно, и стоит ли тонировать боковые передние.2. Если менты тормознут могут заставить содрать на передних боковых? Можно ли пройти техосмотр не сдирая пленку впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    88

  • AlexK

    25

  • Stormwell

    22

  • NGK

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

СтОит ли тонировать боковые передние.

Я бы не советовал.

Если менты тормознут могут заставить содрать на передних боковых?

Если применить мозги, то нет.

Можно ли пройти техосмотр не сдирая пленку впереди?

В общем порядке нет, по-левому уже слишком сложно... Но можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую Вас собратья- форумчане. Подскажите, где хорошо и недорого можно затонировать авто. Буду примного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнаешь ценник, сможешь тут отписаться? И если интересоваться у них будешь, спроси заодно сколько Паджерик по кругу затонировать будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотелось бы телефончик их.

Где-то был, как найду скажу. Короче за X-TRAIL моего отца без козырька и передних окон, они взяли 3000 руб. (пленка хорошая, американская). Делал я в конце января.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.. если время и интузиазм есть почему бы и самому не заморочиться.. плёнка корейская стоит около 500 р.. технология поклейки очень простая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо.. если время и интузиазм есть почему бы и самому не заморочиться.. плёнка корейская стоит около 500 р.. технология поклейки очень простая

Не у всех есть свободное время этим заниматься. Мне тоже на Субаре надо затонировать передние боковые стекла, но времени добраться в ателье катастрофически не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати замечание Вал'а очень верное. Хочу попробовать сам замарочиться)) Кто-нибудь знает где пленка хорошая продается? И какая самая лучшая? Говорят вроде американская, может видел кто где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю насчёт американской.. но корейская (продаётся на высотной на авто рынке) в плотном круглом картонном чехле очень даже нечего.. царапиноустойчивая и не такая как у меня (китайская) помойму что снаружи что с нутри одинаково)))ТО пройду перетонируюсь на норм)можно хоть в гараже клеить.. из инструментов понадобится: нож канселярский, вода, веташ, мыло, если есть фен то вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веташ

Это что за инструмент?ЗЫ.Забыл про крестовую отвертку и необходимое отсутствие врожденной рукожопости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду и мыло можно заменить обычным камчатским пивом. Я пробовал и водой с мылом и пивом. Пиво лучше будет. Тачку продал года четыре назад, до сих пор пленка еще не слезла. :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тонировал свой первый вытомобиль сам)))И тогда решил, что новое авто буду тонировать только в салоне у профи, так как без косяков у меня не разу не получалось, хотя врод бы ничего сложного нет.а цена помоему 5000р, по мне так немного великовата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за инструмент?ЗЫ.Забыл про крестовую отвертку и необходимое отсутствие врожденной рукожопости.

тряпки тобишь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Просто нужно поехать и затонироваться у тех хто ентим занимается! Сам неоднократно тонировался китайскими пленками, ужас! два раза опустил(поднял)стекло и пипец. Еслиб бы была достойная пленка в свободной продаже то можно было бы и самостоятельно затонироваться, при условии, что руки растут откуда должны быть, иначе.....З.Ы. Покупал один раз пленку у знакомых тонировщиков, клеил, классно получается т.к. качественнная.З.З.Ы. Если б такая была в магазах, то любой автолюбитель мог бы порпробовать и освоить это, причем с меньшими затратами, чем в ателье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процес вроде таков: Мочишь стекло, накладываешь плёнку, затем разглаживаешь плёнку, начиная с середины и в конец, выгоняешь пузыри, потом сушишь и обрезаешь.Только вот мыло зачем? Если ошибаюсь, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его применить в процессе? Чет не доходит до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовится мыльный раствор, наносится на стекло и на клейкую часть пленки. Используется специальный пульверизатор. Кусок пленки кладется на стекло, обрезается по внешнему краю, потом сдвигается на пару мм вниз и в сторону. Нижняя кромка обрезается так, чтобы край пленки находился ниже уровня двери. Специальными аппликатором удаляются остатки воды из-под пленки. Если использовать воду без мыла, пленка прилипнет сразу же и двигать ее по стеклу уже не получится.ЗЫ.На самом деле это примерно как:Для замены ремня ГРМ нужно снять крышку, ослабить натяжной ролик, снять старый ремень, поменять ролики и сальники, поставить новый ремень, натянуть, проверить метки, поставить крышку на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовится мыльный раствор, наносится на стекло и на клейкую часть пленки. Используется специальный пульверизатор. Кусок пленки кладется на стекло, обрезается по внешнему краю, потом сдвигается на пару мм вниз и в сторону. Нижняя кромка обрезается так, чтобы край пленки находился ниже уровня двери. Специальными аппликатором удаляются остатки воды из-под пленки. Если использовать воду без мыла, пленка прилипнет сразу же и двигать ее по стеклу уже не получится.ЗЫ.На самом деле это примерно как:Для замены ремня ГРМ нужно снять крышку, ослабить натяжной ролик, снять старый ремень, поменять ролики и сальники, поставить новый ремень, натянуть, проверить метки, поставить крышку на место.

Да, ладно, Алекс, чиво прикалываешься. Опыт похожий есть, работала в типографии, изготовление наружной рекламы делаеться по точно токому же принципу. Вот только мыло не используется там, по этому и спросила, а так я всё андестенд)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно, у меня есть знакомый, работает по тонировке возле автобусного парка. Спец, работает давно. Занимается тонировкой сам, в том числе в выходные и в вечернее время ( для тех, кто весь день на работе будет удобно). Берет недорого, пленка американская, 600 руб за боковое, 1200 заднее, делает как себе, сам видел. Если интересно, вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вазелин можно вместо мыла :) шоб скользило лучше

Я даже не буду спрашивать, откуда у тебя ТАКИЕ познания в области вазелина? :jokingly:

Если кому нужно, у меня есть знакомый, работает по тонировке возле автобусного парка. Спец, работает давно. Занимается тонировкой сам, в том числе в выходные и в вечернее время ( для тех, кто весь день на работе будет удобно). Берет недорого, пленка американская, 600 руб за боковое, 1200 заднее, делает как себе, сам видел. Если интересно, вопросы в личку.

Его имя не Александр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх