Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поехал сегодня за тормозными шлангами - на ТО сказали, что так ездить нельзя.Нашёл в "Автомире" оригинальный шланг, но только одну штуку, а нужно оба. Part number 90947-02532. Цена 1100 рублей.ОК, еду по делам дальше, заезжаю в "Чемпион" на 11км, спрашиваю шланг - предлагают аналог за 550 рублей. Внешне заметно, что это другой производитель - отличается материал шланга, металлические части вроде 1:1, но в комплекте нет шайбы для крепления шланга к стойке. Вобщем-то, всё предсказуемо, играть в лотерею не хочется, проехал дальше.Заезжаю в "Максиму" на кольце Лукашевского. В наличии есть шланги именно те, что мне нужно, с тем же part number-ом, в такой же (ну совсем немного отличающейся) оригинальной упаковке, только металл в Автомире был чисто белый, а тут с зеленью. Но цена - 350 рублей за штуку.И в Автомире и Максиме продавцы мамой клянутся, что запчасть оригинальная, но разница в цене более чем в 3 раза не может объяснятся давним завозом и скидкой... Удивлён.зы: купил в результате СОВСЕМ другие шланги (pn 90947-02751, позже поясню почему), но тоже по 350. Только вот задумался теперь - бывают ли они "правые" и левые"? Или как по part number-у узнать модель машины, на которой эта запчасть должна быть установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поглядиЗдесь есть и цены на шланги тайоты

Спасибо, я там был уже :) Мне интересно, как по номеру найти марку машины - там нет такой функции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал пол года назад "оригинальный" тормозной шланг на Паджеру в "Максиме". Лопнул через 3 месяца. :( Пошел на разборку и купил б/у оригинал за 100 р. в ооочень приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие морально-этические убеждения не позволяют на Экзисте нажать на ссылку "применяемость"? И получить список автомобилей, где устанавливалась данная деталь? Иногда пользуюсь этим способом, так как он позволяет напрямую выйти на картинку из каталога. Удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие морально-этические убеждения не позволяют на Экзисте нажать на ссылку "применяемость"?

Элементарные - надпись "применяемость" появляется только в момент, когда я навожу мышью на определённую иконку весьма небольшого размера. Согласитесь, не самое интуитивно-понятное действие?Но за подсказку спасибо, поискал внимательнее эту ссылку, нашёл, помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх