Перейти к содержанию

Почему водители не пристегиваются? выявлять непристёгнутых водителей начали с помощью камер


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Пристегнись, чтобы выжить!

28 Июля 16:44

Многочисленные профилактические мероприятия по пресечению нарушений ПДД РФ показали, что многие жители Камчатки пренебрегают автомобильными ремнями безопасности. С начала текущего года сотрудники камчатской Госавтоинспекции выявили в крае более 3900 случаев неиспользования ремней безопасности.

Граждане, которые не пристёгиваются, очевидно, не верят статистике и многочисленным исследованиям. По их мнению, в случае ДТП лучше быть выброшенным из автомобиля, чем оказаться зажатым внутри. Они не задумываются, что счастливые случаи, когда человек вылетает через окно и выживает – лишь исключения. Сам по себе удар о дорожное покрытие опасен для жизни, а ведь велик риск погибнуть под колёсами своего же автомобиля. Именно так 14 июля в Елизовском районе погиб водитель внедорожника.  

Трагедия произошла на лесной дороге, ведущей в Зеленовские озерки. В результате опрокидывания транспортного средства водителя, который не был пристёгнут ремнём безопасности, выбросило из салона и накрыло его же автомашиной. Мужчина погиб на месте. А ведь именно ремень безопасности удерживает человека в кресле в случае ДТП, не даёт ему перемещаться и получать травмы, ударяясь о детали салона.

Использовать ремень нужно правильно - так, чтобы верхняя часть диагональной лямки прилегала к телу между ключицей и плечом, пересекала   грудную кость, а нижняя часть лежала на тазе под животом. 

В прошлом году сотрудники ГИБДД за неиспользование ремней безопасности привлекли к ответственности более 12 500 граждан и пресекли почти 2500 нарушений правил перевозки детей. Автоинспекторы надеются, что жители края с каждым годом будут уделять больше внимания своей безопасности и безопасности своих детей в автомобиле.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10779377/

 

Нормально так бюджет полнили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    23

  • NGK

    11

  • Maxx

    6

  • Lice

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пристёгиваюсь, больше 80 по городу и 110 за городом не езжу, бюджет не пополняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

ФСО объяснила, почему Путин не пристегнулся за рулем "КамАЗа" при поездке по Крымскому мосту 

В Федеральной службе охраны (ФСО) заявили, что президент Владимир Путин не нарушил Правила дорожного движения в день открытия автодорожной части Крымского моста 15 мая, когда он сел за руль "КамАЗа" и возглавил колонну строительной техники, первой проехавшей по новому транспортному переходу через Керченский пролив, и при этом не пристегнулся ремнем безопасности.

Путин не был пристегнут во время этой поездки со стороны Кубани в Крым, поскольку данный участок формально еще нельзя назвать дорогой, пояснил РИА "Новости"заместитель начальника центра по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов.

"На безопасности главы государства это никак не сказалось, никаких угроз не было", - подчеркнул он.

http://auto.newsru.ru/article/17may2018/fso

 

То есть он ехал там где нельзя?)

В межкваталке тоже как бы опасностей не больше, чем на этом мосту, но там надо пристёгиваться.

Могли бы и получше отмазку придумать или отмолчаться.

А лучше бы взял и пристегнулся.

Рыба гниёт с головы...

108_62_1086234_1526598526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка существуют какие то внутренние инструкции ФСО в которых все прописано. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romin_2008 сказал:

вообщепофиг.

всегда считал, что это личное дело каждого

в ПДД прописано и в КоАПе.

Да и пенсию по инвалидности или потери кормильца государству приходится платить. ттт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надо кого-то прав лишить, то дорогой оказывается любая "поверхность земли, приспособленная для передвижения автотранспорта",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а есть где "гарант" конституции пристёгивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а чего такой срач подняли? Подайте на Него в суд. А то сообщений на тему непристёгнутого Пу уже больше, чем по факту постройки моста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Вечером 24 июня на Камчатке в жилом районе Рыбачий города Вилючинска в аварии погиб молодой мужчина.

По словам очевидцев, ДТП произошло около 21:30 в районе улицы Вилкова, неподалеку от гостиницы. Лоб в лоб столкнулись «Тойота-Марк-2» и «Митсубиси-Паджеро-ИО». 30-летний водитель «Тойоты» скончался на месте ДТП, женщина, водитель «Паджеро», получила травмы.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180625/60650.html#sthash.3UWvUZoB.dpuf

 

Я так понимаю в ИО пристёгнут был водитель, а в марк2 нет...

thumb565_1_dcb4e34597ad40df344f5010b7885c33.jpg

thumb565_2_d785d86572cc7366965405714b014d83.jpg

a56dac83-b457-4a25-8bd2-dd9f54d8e72f.jpg

WhatsApp Image 2018-06-24 at 22.58.13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, получается, если у этого тридцатилетнего остались дети, то они или их представители могут подать в суд на водителя ИОшки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Сотрудники елизовской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

Сегодня 15:40

В среду днем в Елизовском районе Госавтоинспекцией проведено профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Шесть экипажей ДПС дежурили не только в черте города, но и на загородных дорогах.

Цели проводимого мероприятия – не только пресечение фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности, но и профилактика таких нарушений со стороны пассажиров. Полицейские еще раз напомнили рассказывали участникам дорожного движения о последствиях пренебрежения к мерам безопасности.

В ходе рейда 21 водитель привлечен к административной ответственности за «не пристегнутый ремень» по ст. 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов». 

«Очень часто, водители и пассажиры, особенно сидящие на задних сиденьях автомобилей, пренебрегают использованием ремней безопасности. Говоря о перевозке детей, нередко госавтоинспекторы наблюдают такую картину: детское автокресло есть и ребенок в нем сидит, но само кресло не пристегнуто ремнями безопасности. Уважаемые водители и пассажиры, помните: при дорожно-транспортном происшествии, все кто не пристегнут, будут неконтролируемо перемещаться по салону автомобиля, при этом в разы увеличивается опасность получения травм», – акцентирует внимание старший государственной инспектор ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Ольга Зубрицкая.

Для справки: на сегодняшний день дорожно-транспортная обстановка на елизовских дорогах продолжает оставаться сложной. Травмы в ДТП получили 120 человек, что на 17% меньше, чем в прошлом году, вместе с тем, на 27% увеличилось число граждан, погибших в дорожно-транспортных происшествиях (с начала года погибло 14 человек).  

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17859243/

 

У меня уже привычка выработалась пристёгиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

ГИБДД: На Камчатке увеличилось число жертв ДТП из-за выездов на полосу встречного движения

23 Августа 13:20

...

Столкновения на встречной полосе часто бывают «лобовыми» и отличаются большой тяжестью последствий особенно для людей в легковом автомобиле. Шансы на спасение выше, если в салоне все пристегнуты с помощью ремней безопасности. Удар может быть такой силы, что непристегнутый пассажир с заднего сидения окажется на переднем и получит травмы от удара о лобовое стекло, попутно нанеся дополнительные повреждения тем, кто находится на передних сидениях.

В целях снижения подобных правонарушений сотрудники Госавтоинспекции осуществляют скрытое патрулирование. Основные цели таких мероприятий – снизить количество ДТП с тяжкими последствиями и пресечение грубых правонарушений со стороны автомобилистов.

В соответствии с наставлением по работе дорожно- патрульной службы – контроль за дорожным движением с использованием патрульных транспортных средств может быть открытым и скрытым. Стоит отметить, что скрытый контроль осуществляется на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков.

При выявлении водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения, выезжающих на встречную полосу в тех местах, где это запрещено, совершающих опасные маневры и создающих реальную угрозу для других участников дорожного движения, полицейские по рации передают информацию ближайшим постам и экипажам ДПС, которые принимают меры для остановки нарушителей и документируют правонарушение.

Напомним, в соответствии с ч. 4 ст.12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. В случае повторного выезда на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.

Камчатская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автомобилистам не отвлекаться от управления машиной, не совершать необдуманных маневров.

 УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18035163/

 

Надо и на задних сиденьях пристёгиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

На Камчатке представитель Общественного совета приняла участие в профилактическом рейде ГИБДД

Сегодня 12:10

Общественный совет при УМВД России по Камчатскому краю в рамках акции «Гражданский мониторинг» проводит проверку деятельности различных подразделений Камчаткой полиции.

В минувшую пятницу председатель Общественного совета Юлия Доценко приняла участие в профилактическом рейде ГИБДД «Ремень безопасности». Основная задача акции - это профилактика и пресечение административных правонарушений в части применения ремней безопасности участниками дорожного движения.

Мероприятие регулярно проводится сотрудниками ГИБДД в целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий на территории Петропавловска-Камчатского.

В ходе профилактической акции к административной ответственности за неиспользование ремня безопасности было привлечено около 30 водителей. Всего же с начала текущего года выявлено более 2000 таких нарушений.

Члены Общественного совета при краевом УМВД и Госавтоинспекция напоминают, что за не использование ремней безопасности, согласно статьи 12.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Уважаемые водители и пассажиры! Берегите свою жизнь и жизнь близких, используйте ремни безопасности при каждой поездке в автомобиле.

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/29809458/

 

 

IMG_7178(2)-800x600.jpg

IMG_7157-800x600.jpg

IMG_7160-800x600.jpg

IMG_7162-800x600.jpg

IMG_7169-800x600.jpg

IMG_7172-800x600.jpg

IMG_7174-800x600.jpg

IMG_7159-800x600.jpg

IMG_7176-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке выявлять непристёгнутых водителей начали с помощью комплекса фотофиксации нарушений ПДД

25 января 2023

Система работает в пилотном режиме.

В Петропавловске-Камчатском один из стационарных комплексов с фотофиксацией «СКАТ-ПП» начал фиксировать и нарушение правил применения ремней безопасности в автотранспорте. Об этом рассказал министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Комплекс установлен на участке дороги в районе дома 31 по улице Ленинградской. На краевой Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшейся в конце 2022 года, в рамках совершенствования и развития системы автоматической фиксации было решено в пилотном режиме запустить новую функцию, которая успешно опробована в центральных регионах страны.

«Комплекс ранее фиксировал лишь превышение установленной скорости движения. Теперь добавлен новый функционал – фиксация нарушения правил применения ремней безопасности, а именно: управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Сейчас новая функция работает в пилотном режиме. Все данные с комплекса получают сотрудники ГИБДД, которые проверяют снимки, подтверждают факт поездки с непристёгнутыми ремнями безопасности и составляют административный протокол», – рассказал Николай Киселев.

Глава ведомства отметил, что в случае подтверждения эффективности работы комплекса, по предложению УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, может быть принято решение о закупке и установке дополнительных комплексов «СКАТ-ПП» с подобной функцией.

Автоматизированная система фиксации административных правонарушений в области дорожного движения с применением специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, имеющих функции фото- и видеозаписи была создана на Камчатке в 2011 году. На данный момент в систему входят 98 комплексов фотовидеофиксации, из которых 84 стационарных, и 14 – передвижных.

Только за 2022 год комплексами зафиксировано более 580 тысяч различных нарушений Правил дорожного движения.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-vyavlat-nepristegnutyh-voditelej-nacali-s-pomosu-kompleksa-fotofiksacii-narusenij-pdd-59033

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Сотрудники ГИБДД провели рейд по проверке правил перевозки детей

Сегодня 09:10

Сотрудники ГИБДД провели очередное рейдовое мероприятие вблизи школ и детских садов Петропавловска-Камчатского и проверили соблюдение автомобилистами правила перевозки детей.

За несколько часов госавтоинспекторы остановили около сотни автомобилей и установили, что порядка 20 водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних. Малыши и младшие школьники сидели не пристегнутые как на задних сидениях, так и рядом с водителем, прятались за спинкой кресла или выглядывали между спинок передних пассажирских сидений.

Госавтоинспекция напоминает, что даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно перевозить в детском удерживающем устройстве. Приспособление должно подходить ребенку по росту и весу, чтобы надежно защитить его в случае аварии. Грудничка необходимо перевозить в автолюльке, малыша постарше – а автокресле, более рослым детям подойдет бустер или адаптер для штатного ремня. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в автомобиль строго согласно инструкции. Если ребенку больше 12 лет, он должен быть пристегнут ремнем безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения транспортного средства до его полной остановки.

Помните ни один штраф не сравнится с жизнью или здоровьем ребенка! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей.

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35773281/

 

Я стал чаще пристёгиваться, даже на совсем короткие расстояния, а то не хочется на камеру попасть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на 20 км пишут, что камера штрафует за ремень водителя и пассажира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх