Перейти к содержанию

Ксенон


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Друзья раз разговор зашел за световой тюнинг . Я спрошу. Расскажите немного о ксеноне, би-ксеноне. и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • соломон

    24

  • AlexK

    17

  • Константин

    11

  • Stormwell

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема о ксеноне в пыжикофоруме:http://www.pinin.ru/plugins/forum/forum_vi....php?34633.postЦитата оттуда же:

Предлагают Корейский Биксенон, фирму позже напишу ( не помню) за 5000 руб. Почему так дешево? Сертифицированый, поставляется под заказ для диллера Сузуки перед продажей устанавливается как доп. опция. Знакомые в сервисе этом работают. Обещали установить. Вот и думаю..

шо-ми довольно извесный ксенончег. цена нормальная, комплекты биксенона сейчас так и стоят +-.но в результате херня полная получится.1)у ишака ксенон в фарах для галогенок будет светить во все стороны.фара спроектирована на фокусировку двух источников света (спираль ближнего и спираль дальнего света) дугу же в ксеноновой фаре она физически не может сфокусировать правильно, поэтому получается дикая засветка в том числе вверх, что вкупе с и так высоко находящимися ишаковскими фарами даст полный восторг едущим как впереди тебя, так и навстечу.а тем более у тебя ещё и праворульная галка на встречку пойдёт.2)6к будет освещать хуже чем нормальные галогенки. это чисса синие понты.3)омыватель и автокорректор конечно очень хорошо, но хватило бы для начала и ручного корректора. которого у тебя опять же нет.вобщем, этта, не расстраивай окружающих, не колхозь
В целом согласен с автором - если делать, то нормально, иначе будут действительно "синие понты".(зависит от конструкции фар).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Вопрос: Подскажите как настаиваются фары с ручной корректировкой? Если это делать самому. Не на сервисе. Я думаю этот вопрос важен не только для меня. И к примеру у человека установлен в фарах би-ксенон, но фары расстроены. А корректировка ручная. Как их правильно настроить самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Вопрос: Подскажите как настаиваются фары с ручной корректировкой? Если это делать самому. Не на сервисе. Я думаю этот вопрос важен не только для меня. И к примеру у человека установлен в фарах би-ксенон, но фары расстроены. А корректировка ручная. Как их правильно настроить самому?

Нормально фары без прибора ИМХО не настроишь! Поверь старому специалисту в этом деле. Кроме направления пучка свето-тени свет фар регулируется по количеству света относительно оси отчета. Вообщем когда надумаешь обратиться к специалистам, дай знать. Я посоветую тебе хороший сервис. Цена вопроса 150 рублей. P.S. Фары и лампочки должны быть качественные. Китайские лампы в большинстве своем настройке не поддаются. Про фары вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Костя, я себе би-ксенон поставил 6000к фирмы Bosh. Хорошо так светят. Мы с пацанами вроде настроили фары. И реснички наклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я себе би-ксенон поставил 6000к фирмы Bosh. Хорошо так светят. Мы с пацанами вроде настроили фары. И реснички наклеили.

Будешь на Высотке- подъедь. Я тебе проверю их на приборе и ты сам убедишься в правильности света своих фар. Если поддадуться, настроим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.raum.ru/forums/index.php?showtopic=3438&st=60 - а у меня вот так смотрится биксенон мой :)

ЗЫ: Бош - китйский биксенон :) обратились бы ко мне, цена была бы существенно ниже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Бош - китйский биксенон :) обратились бы ко мне, цена была бы существенно ниже :)

Порекомендуйте пожалуйста би-ксенон на Паджеро и назовите ценник. А также интересует: как эти лампы подлежат настройке, есть ли возможность установить их с корректором фар, долговечность ламп и блоков розжига, цена с доставкой до П-К, гарантия на работу, хотяб месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте пожалуйста би-ксенон на Паджеро и назовите ценник. А также интересует: как эти лампы подлежат настройке, есть ли возможность установить их с корректором фар, долговечность ламп и блоков розжига, цена с доставкой до П-К, гарантия на работу, хотяб месяц.Отвечаю по пунктам:- какой у Вас цоколь? если Н4 6000, то 3500 с доставкой, если желаете Н4 10000, то 3700 с доставкой- лампы подвижные, т.е. без шторки- корректоров фар, к сожалению, пока у меня нет и опыта установки с ним тоже, так что точно сказать не могу, а врать не хочется- блоки 3 месяца, лампы 2 месяца. Вместо неисправных частей, предоставляются другие. Естественно, если причина выхода из строя по вине производителя, а не установки корявой (такое тоже было, есть специфика установки указанная в инструкции схемой)- у меня такой биксенон стоит и нормально работает. После установки свет левой фары сразу ушел в небеса, но заезд в ЦИК за 100 рублей сразу устранил неисправность. В планах таки найти корректор и поставить омыватели. Ксенон любит чистую фару, на грязной и встречка страдает и тебе хуже видно. Приходится тряпкой протирать ...Есть еще одна пробема с ним и не только у меня, перестает работать датчик "дальний-ближний". КОнстантин, тут интересен Ваш профессиональный совет - почему?Есть и другие модификации, например, в туманки :)ЗЫ: если одновременно берется от 3 комлектов, то цена будет немного иной, естественно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна пробема с ним и не только у меня, перестает работать датчик "дальний-ближний". КОнстантин, тут интересен Ваш профессиональный совет - почему?

Могу предположить что дело в реле включения фар. Ток потребляемый ксеноновой лампой (особенно в момент розжига) возможно больше, чем на обыкновенной лампе, поэтому релюшка может подглючивать. Возможно и ошибаюсь, но проблема интересная- попробую разузнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35w - напряжение, потреблении меньше соответственно нежели штатными лампами, те были 50 ...при установке меняются цоколи и шлейфы на них ставятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W==watt==мощность, V==volt==напряжение.

ну простите :) слаб я в электрике и не скрываю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, мне фары надо полюбому настраивать. Левая фара чаек, ворон, воробьев сбивает. А правая мышек полёвок, зайцев и всякую наземную и подземную живность. Мне скоро точно в лобовуху с гранатамёта стрельнут. Но суть в том что правая фара поддаётся настройке, а левая крутишь регулировочный болт а шторки стоят на месте. Что вверх, что в низ. Неужели фару надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно мне в нижние туманки ксенон реально поставить?

Мне кажется всё зависит от посадочного гнезда. Я в принцепе ничего не реального в этом не вижу, если ты поставишь в туманки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно мне в нижние туманки ксенон реально поставить?

есть цоколя н1, н3,н4, н7, нв3 и нв4 ...неужто среди них нет от твоих нижних туманок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У установщика сигнализаций, что за магазином "Автотроликс" на "Дачной", обалденно белый, корейский биксенон с установкой и гарантией 5500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У установщика сигнализаций, что за магазином "Автотроликс" на "Дачной", обалденно белый, корейский биксенон с установкой и гарантией 5500 р.

хохма в том, что 80% ксенона имеет таки китайские лампы :) так зачем прлатить больше? и на корейский биксенон столько же негативных отзывов, что и на китайский :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохма в том, что 80% ксенона имеет таки китайские лампы :) так зачем прлатить больше? и на корейский биксенон столько же негативных отзывов, что и на китайский :)

Я в этом не сильно разбираюсь! :) Предложите свой вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на корейский биксенон столько же негативных отзывов, что и на китайский

Этот ксенон стоИт у самого установщика на Прадо. Я думаю, что г*вно себе он бы ставить не стал! 2 Соломон: А какой у Вас ксенон есть в наличии/на заказ? Температура, цена...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что входит в комплект ксенона?

2 лампы2 блока розжига2 крепления под блоки розжигакомплект проводки для подключения к аккомулятору (проводка и релешки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх