Перейти к содержанию

Ксенон


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

Я переставил ксенона уйму всякого- от элитных Хелы и Бош ( фирменных) до помойных китайских "синих гандонов". Привезенный китайский Бош "от Соломона"- весьма достойный, как по свету, так и по комплектации и даже упаковка весьма разительно отличается от китая даже годичной давности. Рекомендую ! Для своей цены- это очень и очень достойно ! Будем надеяться что " желтый" пластик и гавнитолы в конце концов тоже подтянутся по уровню к известным брендам, а не только по названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • соломон

    24

  • AlexK

    17

  • Константин

    11

  • Stormwell

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я переставил ксенона уйму всякого- от элитных Хелы и Бош ( фирменных) до помойных китайских "синих гандонов". Привезенный китайский Бош "от Соломона"- весьма достойный, как по свету, так и по комплектации и даже упаковка весьма разительно отличается от китая даже годичной давности. Рекомендую ! Для своей цены- это очень и очень достойно ! Будем надеяться что " желтый" пластик и гавнитолы в конце концов тоже подтянутся по уровню к известным брендам, а не только по названию.

:) лучший ответ чемберлену :) кстати, я меняю, если что-то не так :) моно ксенон 2700, би 3200 с доставкой на все цоколи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас "куча" тем про ксенон, вообщем скидываю сюда, чтоб не открывать ещё одну

Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав.

Такие разъяснения дало МВД в ответ на запрос гражданина президенту России, пишет dp.ru.

Научно–исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД) выпустил документ, в котором говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в фарах машинах газоразрядных источников света, то есть ксенона. Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН.

"Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газоразрядными, так и с галогенными источниками света... не существует", — говорится в документе.

Таким образом, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, следует квалифицировать как административное правонарушение по КоАП. За несоблюдение данного пункта полагается наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией незаконных приборов и приспособлений.

В НИЦ БДД dp.ru подтвердили подлинность документа и пояснили, что это ответ гражданину на его запрос президенту России.

Вместе с тем замена штатных ламп на ксеноновые довольно популярна среди российских водителей, стоимость этой услуги в сервисах составляет от 12 000 до 30 000 рублей.

Но есть и противники замены ламп, которые считают, что ксеноновые лампы ослепляют водителей встречных машин.

"Сейчас эта мода уже отошла", — считает председатель автоклуба "А24" Денис Шубин. По его мнению, установкой ксенона увлекались главным образом владельцы недорогих машин. К инициативе МВД лишать таких автолюбителей прав у Дениса Шубина есть вопросы. "Как в потоке автомобилей отличить, где стоит штатный ксенон, а где нет, — вопрос открытый", — полагает он.

У нас в городе получается можно кажого 10-го прав лишать :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю...останавливает тебя ночью сотрудник ГИБДД и говорит "Давайте проверим правомерность вашего ксенона..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю...останавливает тебя ночью сотрудник ГИБДД и говорит "Давайте проверим правомерность вашего ксенона..."

Вполне реально, мне один раз даже хотели запретить эксплутацию автомобиля, так как у меня брызговиков нет.А тут ксенон, любую машину до 96 года тормози, если у неё фары "долбят как ледовые прожектора" открывай капот и смотри...И ГАИшник говорит, ага... ксенон... ну всё от 6 до 12 месяцев... И что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пока это не вступило в законную силу, мнение "Научно–исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД)" это не основание для наложение адм. взыскания2. хм ...как мусор может определить тип моей фары? под ксенон или нет? букавку удалил с обозначением и пусть отдыхает. они тонировку до сих пор снимать не могут т.к. приборов нет, нах посылаются с аптечками, а уж с оптикой и подавно3. вопли - "слава богу, наконец-то нас не будут слепить" изначально поддержка режима. Скоро запретят уроды все, что на тазах не стоит4. цена на ксенон начиналась с 8-10 и сейчас около 3х тыров на нормальный. Линзы уже стоят в пределах 5 тыров. Через месяц привезу линз с автокорректором, омывателей и пусть сосут люди в синих мундирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопли - "слава богу, наконец-то нас не будут слепить" изначально поддержка режима.

Я х....ю, дорогая редакция, он оказывается тру борец с режимом.. :) Поржал, спасибо.

Через месяц привезу линз с автокорректором, омывателей

Вот это кстати привези, надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 соломон Зря вы так. Помните синие светодиоды, вставляли ВЕЗДЕ. Катался паскуд , так у него насчитал 24 штуки, ночью НЛО - цуко. Так вот вопрос - как долго гаеры с этим явлением боролись? месяц, два? Тоже будет и с ксеноном если поступит в действие НИЦ БДД. Доказывать, что тебя оштрафовали или ещё... будешь сам в суде, принцип презумпция виновности. В совке , хоть и бывшем живёте. Да , тебе это не наруку , понимаю... Но если объективно, сколько в городе авто с нормальным ксеноном? только честно :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенону хана, если захотят, запретят, с "синими писалками" разобрались ещё пару лет назад, вот последние время стали мощные светодиоды ставить даже на эскудики, а затонировку штраф, так, чтьо это не всчёт. только вот если фары с омывателем поставить, да ещё чтоб был сертифицированбыл тип фары для данного транспортного средству, и акт о внесении изменений в конструкцию автомобиля, затем талон тех осмотра получить, или даже ответить инспектору, что талон ТО есть, и это у меня нифига не ксонон, а такая фара :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Поржал, спасибо. Вот это кстати привези, надо посмотреть.

Смотри, не смотри один хрен. Чем больше глаз , тем лучше светит. Все эти линзочки не по мне. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше глаз , тем лучше светит.

Да нет, свет из линзы мне понравился. Не в два раза конечно, но лучше.. Вот здесь про линзу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я х....ю, дорогая редакция, он оказывается тру борец с режимом.. :) Поржал, спасибо. Вот это кстати привези, надо посмотреть.

а что тут такого? если вы поддерживаете запрет чего-то 1, то не факт, что завтра не запретят и что-то другое. Ваша позиция ясна, все, что вам не нравится - плохо. А моя позиция, что любые запреты это зло по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ....А почему покемоны не делают подобных вещей на автомобилях массово. Пользовал бельгийские доп фары с линзами. корпус литой из магния, отражатели приям зеркало, цена 210$ за шт, светят - гуано, гуаном. Да и на ралли не пользуются большим спросом. Ещё раз повторюсь , чем больше глаз , тем лучше свет (как в фотоаппарате) - ОПТИКА мать её ...!.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 соломон Зря вы так. Помните синие светодиоды, вставляли ВЕЗДЕ. Катался паскуд , так у него насчитал 24 штуки, ночью НЛО - цуко. Так вот вопрос - как долго гаеры с этим явлением боролись? месяц, два? Тоже будет и с ксеноном если поступит в действие НИЦ БДД. Доказывать, что тебя оштрафовали или ещё... будешь сам в суде, принцип презумпция виновности. В совке , хоть и бывшем живёте. Да , тебе это не наруку , понимаю... Но если объективно, сколько в городе авто с нормальным ксеноном? только честно :Smile083:

это чисто камчатский беспредел ментовской, я у вас многое не понимаю. У нас проще и люди чуток грамотнее. Мне пытались штраф прикрутить "за превышение СО2 в выхлопе" (глушак дырявый реально был и дымило авто) - послал и все, мол вы тов. капитан на глаз или на нос определили? тоже с тонировкой, без прибора если предъявляют что-то - смело нах можно посылать, наличие талона ТО обепсечивает защиту от проверки аптечки и прочего хлама. Синие диоды видны на глаз, а определить у тебя ксенон. или не ксенон. фара может только специалист с документами производителя. Вон на свежих авто 4 вида оптики бывает и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чисто камчатский беспредел ментовской, я у вас многое не понимаю. У нас проще и люди чуток грамотнее.

Ты почитай правила Умник грамонтный, желательно не только Российские, их , что идиоты придумали?. Чё борец за права? А резиновой дубинкой по почкам не получал? Прежде чем сдесь обсирать, сделай ЧТО НИБУДЬ дельное сам, а то весь этот киздёшь ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы поддерживаете запрет чего-то 1, то не факт, что завтра не запретят и что-то другое. Ваша позиция ясна, все, что вам не нравится - плохо. А моя позиция, что любые запреты это зло по умолчанию.

В таком случае мелковата ваша борьба с режимом. Рекомендую - грамм триста водочки внутрь, и задом по встречке на красный, назло этим единоросам и прочим нехорошим людям.ЗЫ. Ну а запреты, мешающие торговать таким вкусным и выгодным товаром - конечно же зло, кто бы сомневался. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мильон!Твою мать этож надо же во Владике оказывается люди чуть умнее и проще. Просто слов нет...слюни, а все остальные типо лошАры переферийные.А гаеры Владивостокские самые "честные" - этож всей стране известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте поспокойнее, иначе начну грохать сообщения или вообще закрою тему...Serzhkam, отдельное предупреждение, давай обойдемся без переходов на личности, и провокаций, ок?"Нежнее, еще нежнее"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чисто камчатский беспредел ментовской, я у вас многое не понимаю. У нас проще и люди чуток грамотнее. Ты почитай правила Умник грамонтный, желательно не только Российские, их , что идиоты придумали?. Чё борец за права? А резиновой дубинкой по почкам не получал? Прежде чем сдесь обсирать, сделай ЧТО НИБУДЬ дельное сам, а то весь этот киздёшь ни к чему...

ну это правильно, если вы так со всеми разговариваете, и особливо с ментами, то дубинкой по почкам логичное завершение любой вашей беседы. Это, наверное раз. Два, видимо я то, как раз права и читал, раз по беспределу меня ни разу не штрафовали и отбрыкивался всегда, если в своем праве был. А дельное это что? По вашему?ЗЫ: да, добрую часть статей ПДД придумали на мой взгляд идиоты, а полицаи за это собирают с нас бабло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мелковата ваша борьба с режимом. Рекомендую - грамм триста водочки внутрь, и задом по встречке на красный, назло этим единоросам и прочим нехорошим людям.ЗЫ. Ну а запреты, мешающие торговать таким вкусным и выгодным товаром - конечно же зло, кто бы сомневался. :)

зато меня радует, что Вы лояльный и правильный гражданин, чтущий законы и конечно же любящий ВВП и ДАМ! А мне ближе - хочешь изменить мир, начни с себя, да, ксенон в моих продажах занимает долю сильно ниже 10% + я перехожу на линзы с автокорректором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мильон!Твою мать этож надо же во Владике оказывается люди чуть умнее и проще. Просто слов нет...слюни, а все остальные типо лошАры переферийные.А гаеры Владивостокские самые "честные" - этож всей стране известно

ну в данном случае уместна известная цитата: "кто дурак, тот сам знает", а граждане позволяющие себя доить по беспределу есть везде, а чо вы так кипятитесь я не наю? большая статья расходов на ГАИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато меня радует, что Вы лояльный и правильный гражданин, чтущий законы и конечно же любящий ВВП и ДАМ!

Не передергивайте. Меня раздражает ксенон на встречке, не более. По этому поводу и высказываюсь. А у вас там - поменял лампочку на ксеноновую - все, афигеть какой борец с полицейским режимом.

я перехожу на линзы с автокорректором.

Угости ссылкой, интересно. А то 100 кг в багажнике - и уже свет в салоне встречных. Совесть тревожит.

ЗЫ. Кстати, под эту нынешнюю борьбу с ксеноном и линзы вполне могут попасть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в данном случае уместна известная цитата: "кто дурак, тот сам знает", а граждане позволяющие себя доить по беспределу есть везде, а чо вы так кипятитесь я не наю? большая статья расходов на ГАИ?

Админ , что за беспредел? Мне предупрежление, а "соломон" давайте медаль. Прошу удалить посты или тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ , что за беспредел? Мне предупрежление, а "соломон" давайте медаль. Прошу удалить посты или тему

наверное потому, что 1 из нас перешел на личности и хамство, а другой привел отвлеченную цитату из к/ф Форест Гамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх