Перейти к содержанию

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы ничего не трогали. Как-то же 15 лет летали без особых проблем.

А ну тогда террористов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    447

  • Dr.Clang

    186

  • ncux

    96

  • Stormwell

    65

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

Поставили новый шлагбаум к бесплатной стоянке.

Проезжал там вчера, к аэровокзалу не въехать, места совсем нет, пришлось проехать на бесплатную стоянку . Обратил на ней внимание на несколько занесённых снегом автомобилей, явно давно стоящие без движения. Но место нашел. Чемоданы таскал туда.  На въезде увидел новые стойки оплаты, но шлагбаум был поднят, на табло стоек горела надпись "Оплата банковской картой"... Это что, бесплатной стоянки уже не будет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Юрий Зубарь: «Ситуация с движением на территории аэропорта Петропавловска-Камчатского должна быть стабилизирована в кратчайшие сроки»

13 декабря 2018

По поручению Губернатора Владимира Илюхина заместитель Председателя Правительства края Юрий Зубарь провел в главной воздушной гавани Камчатки выездное совещание.

Юрий Зубарь обратил внимание руководства Международного аэропорта Петропавловска-Камчатского на большое количество жалоб жителей, которые поступают в Правительство края с момента установки новых шлагбаумов. Из-за переноса платежных терминалов на въезде и выезде с парковки воздушной гавани образовывается пробка, в которой вынуждены стоять люди.

«Камчатка – особенная территория. Жители края тесно связаны с аэропортом, каждый наш гражданин бывает в нем минимум раз в месяц, улетает куда-то, провожает или встречает близких. На совещании с руководством аэропорта, которое также видит необходимость решения проблемы, был достигнут ряд договоренностей. Во-первых, будут оборудованы дополнительные парковочные места. Во-вторых, должна быть решена проблема со шлагбаумами. Я уверен, что наши совместные усилия приведут к тому, чтобы пребывание в аэропорту для наших пассажиров и гостей вновь стало комфортным», – сказал Юрий Зубарь.

Как отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» Сергей Бубнов, установка нового оборудования во въездной группе – необходимая мера, обусловленная многими факторами.

«Дело в том, что прошлые шлагбаумы были частной собственностью и эксплуатировались юридическим лицом. Данное оборудование полностью устарело, в аэропорт поступало множество жалоб на то, что шлагбаумы падали на машины, не работало программное обеспечение. Потому было принято решение модернизировать въездную группу, установив там полностью автоматизированную систему. Ее появление обусловлено не столько желанием получить прибыль, сколько требованиями транспортной безопасности. В соответствии с действующим законодательством камеры на въезде в аэропорт должны фиксировать номерные знаки автомобилей, лица водителей и передавать их в соответствующие органы для дальнейшей работы», – объяснил Сергей Бубнов.

Он добавил, что меры по устранению неудобств для посетителей аэропорта уже принимаются. Время бесплатного нахождения на парковке воздушной гавани увеличено с 15 до 20 минут, планируется расширение площади для стоянки автомобилей на 2,2 тысячи квадратных метров. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос приобретения и установки дополнительных платежных терминалов.

Юрий Зубарь дал поручение министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края совместно с руководством аэропорта оптимизировать работу шлагбаумов. Также заместитель Председателя Правительства края предложил ввести в аэропорту должность парковщика, который смог бы грамотно распределять транспортный поток по стоянке. Кроме того, должны быть проработаны изменения в схеме движения общественного транспорта, чтобы автобусам не приходилось разворачиваться на ограниченной по площади парковке.

https://www.kamgov.ru/news/urij-zubar-situacia-s-dvizeniem-na-territorii-aeroporta-petropavlovska-kamcatskogo-dolzna-byt-stabilizirovana-v-kratcajsie-sroki-20314

 

Чё они нам туфту впаривают?

Сэкономить решили по любому на операторах, а терминалы поставить. Раз 50 проезжал через шлагбаум, и НИРАЗУ он не глючил и не падал. 

номера и лица так можно записывать с любого телефона изолентой к столбы примотанному.

Да и не больше 5% жителей КАЖДЫЙ месяц ездят в аэропорт это максимум, а не минимум.

А Зубарь по поручению губернатора раньше проблем с парковкой не видел? 

Ну 5 бесплатных минут накинули, теперь можно радоваться) 

09ec45dddd6abf30480da1f3873cd9cd.jpg

a198654b93407979efdc6a1f7e3f13eb.jpg

2964c4fda3011ef33bc7826264081c9d.jpeg

7eb04da73119e99121433a639c05ded8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А..у ..ть зам губернатора,министерство и др. ответственные лица занимаются сраным шлагбаумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще убрать шлагбаум и народ самооргинизуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Может вообще убрать шлагбаум и народ самооргинизуется? 

Если самоорганизовываться то зачем это делать именно на Камчатке? Мир большой, никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Билибомс сказал:

А..у ..ть зам губернатора,министерство и др. ответственные лица занимаются сраным шлагбаумом.

Это говорит об интеллекте и умственных способностях. Тела, занимающие такие должности не могут организовать работу шлагбаума. Сборище долбоебов. Сегодня опять коллапс там случился. Президент сможет с этим разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergey.Z сказал:

Президент сможет с этим разобраться?

Этот нет, он с ними одной крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 20:40, Автолюбитель сказал:

в главной воздушной гавани

им что, за кол-во символов в тексте платят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) после авиаинцидента работает в штатном режиме

17 декабря 2018

Воздушная гавань была закрыта в течение трех часов после выезда частного самолета за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

«В 13:35 при заходе на посадку у самолета «Кодиак-100» слетела шина с колеса шасси, из-за этого произошла блокировка пневматики и воздушное судно выехало за пределы полосы. В одномоторном самолете находился только пилот, который следовал по маршруту «Анкоридж – Петропавловск-Камчатский – Саппоро». В аэропорту Камчатки воздушное судно садилось для дозаправки. Пилот не пострадал. Пока аварийные службы аэропорта занимались перемещением самолета за пределы взлетно-посадочной полосы, воздушная гавань не принимала и не отправляла другие рейсы. Сейчас работа аэропорта восстановлена», – сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

В аэропорту Петропавловска-Камчатского (Елизово) готовятся принять самолет авиакомпании «Аврора», который следует по маршруту «Хабаровск – Петропавловск-Камчатский», на его борту находятся 120 человек. После этого на взлет пойдет самолет компании "Аэрофлот", который выполняет рейс из краевой столицы в Москву. Из-за авиационного инцидента его вылет был задержан на 3 часа.

https://www.kamgov.ru/news/aeroport-petropavlovska-kamcatskogo-elizovo-posle-aviaincidenta-rabotaet-v-statnom-rezime-20361

 

они три часа перемещали одномоторный самолёт? 

фото отсюда

fa34a8c8adf0f94eddc5a77fc9dece38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) в связи с циклоном закрыт до 15:00

18 декабря 2018

Воздушная гавань до ухудшения погодных условий успела принять самолеты из Москвы и Владивостока. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«В связи с практически нулевой видимостью и обледенением взлетно-посадочной полосы принято решение о временном прекращении в аэропорту Петропавловска-Камчатского (Елизово) приема и отправки самолетов. Так, рейс авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы приземлился, но из-за плохих погодных условий его пришлось буксировать на перрон с помощью спецтехники аэропорта», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

В связи с циклоном пилот самолета, который следовал из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский,  принял решение совершить посадку на запасном аэропорте в Магадане. Рейс из Хабаровска в краевую столицу отложен до улучшения погодных условий.

https://www.kamgov.ru/news/aeroport-petropavlovska-kamcatskogo-elizovo-v-svazi-s-ciklonom-zakryt-do-1500-20385

 

Буксировали аж.

Страшно наверно было приземляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Автолюбитель сказал:

Буксировали аж.

Страшно наверно было приземляться. 

чего страшного? Плюхнулись в мягкий сугроб, даже реверс не надо было включать и заодно половину полосы почистили :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

После вмешательства Губернатора края в аэропорту Камчатки приостановлена работа новых паркоматов

19 декабря 2018

После нескольких оперативных совещаний по поручению Владимира Илюхина принято решение разрешить посетителям аэропорта бесплатно парковать свои автомобили на привокзальной площади до завершения установки и настройки нового оборудования во въездной группе.

«Нововведения – это хорошо, но не тогда, когда они негативно отражаются на комфорте наших жителей. Недопустимо заставлять людей платить за то время, которое они потратили вынужденно, стоя в пробке, ведь речь идет о том, что камчатцы, пользующиеся платными парковками, отдают свои деньги в первую очередь за комфортные условия. Как только они будут созданы, можно будет говорить о взимании платы за время нахождения на территории аэропорта», – сказал Владимир Илюхин.

 Губернатор отметил, что важной составляющей в решении этого вопроса является взаимопонимание с руководством аэропорта.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства края, в настоящее время обсуждается вопрос обустройства на территории воздушной гавани новой парковки площадью 2200 квадратных метров. Еще две автостоянки оборудуют до въезда в аэропорт с левой и правой сторон, они будут бесплатными для автовладельцев. Кроме того, руководство компании «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» рассмотрит вопрос установки дополнительных терминалов по сбору средств и возможность оплаты банковскими картами.

https://www.kamgov.ru/news/posle-vmesatelstva-gubernatora-kraa-v-aeroportu-kamcatki-priostanovlena-rabota-novyh-parkomatov-20397

 

Мои сообщения что ли читают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Автолюбитель сказал:

Мои сообщения что ли читают?))

Ты птица не их полёта чтобы они на тебя внимание обращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Автолюбитель сказал:

разрешить посетителям аэропорта бесплатно парковать свои автомобили

Вот там сейчас бардак начнётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, МБФ сказал:

Вот там сейчас бардак начнётся...

Таксисты трутся там начнут как раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МБФ сказал:

Вот там сейчас бардак начнётся...

Хуже чем было станет?

Зато бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там площадь стояночных мест сократилась раза в 4... кстати, заметил, что и платная автостоянка ушла в бытиё. интересно, как будут решать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям гугла.земли можно посмотреть на степени дебилизма аэропорта

2006, 2012, 2015, 2017, и полная дурка октябрь 2018. Это просто жесть, как все стало через жопу.

Такое ощущение что они сидят и думают как бы еще очертить чтобы меньше машин влезло.

2006.jpg2012.jpg2015.jpg2017.jpg2018oct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ncux сказал:

По фотографиям гугла.земли можно посмотреть на степени дебилизма аэропорта

2006, 2012, 2015, 2017, и полная дурка октябрь 2018. Это просто жесть, как все стало через жопу.

Такое ощущение что они сидят и думают как бы еще очертить чтобы меньше машин влезло.

 

А есть еще фото со времен динозавров? Хочу посмотреть изменилось ли что с аэропортом за это время.

Пс. Аэропорт полное позорище. Кто интересно проектировал внутренние переделки? Опять двоешник  Коля 7Б класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stormwell сказал:

А есть еще фото со времен динозавров? Хочу посмотреть изменилось ли что с аэропортом за это время.

самое старое август 2003

2003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в аэропорту бардак полнейший в центральном зале бродят какие то типы. Пристают к людям с просьбами провоза своего багажа. Багаж у них стандартный,  квадратные коробки. Предположительно икра, по обьемам тонны икры улетают по цене багажа. Рыб.икорно надзерающие службы куда смотрят хз. Провоз икры не более 2кг решил бы эту проблему на раз два. Браконьерам ничего бы не осталось кроме как есть эту икру самим. Если прикрыть возможность сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stormwell сказал:

Провоз икры не более 2кг решил бы эту проблему на раз два.

Может вообще разрешить, что б на два бутерброда хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Константин Фролов сказал:

Может вообще разрешить, что б на два бутерброда хватало?

Одно дело вывозить для поесть а другое дело тупо вывозить её по 50 кг на перепродавать в москве. Не будет вывоза и сбыта, потеряется смысл быть браконьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх