Перейти к содержанию

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    447

  • Dr.Clang

    186

  • ncux

    96

  • Stormwell

    65

34 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Перед самолётом пускай стоят. А на входе в аэропорт не надо. 

Распоряжение же поступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Автолюбитель сказал:

Где был (Тайланд, Вьетнам, Китай)  нигде нет рамок на входе.

Где ты их видел?

Я вот как-то был в Индии, так там на входе не просто рамки, там автоматчики стоят, и если у тебя нет БУМАЖНОЙ распечатки билета, то даже в ЗДАНИЕ ты не попадешь. Ибо нефиг :-D

В Сеуле, Гонконге не припомню рамок на входе. А попасть в здание можно как через вход с улицы, так и с подземных этажей,к уда приходят монорельсы. Так что везде свой подход к этому вопросу, обусловленный ситуацией в стране.

Рамки не напрягают, если работают четко и не создают огромные очереди.

П.С. товарищ, работавший в нашем аэропорту, расказывал, что ренген на входе не работает, а на мониторы выводится статическая картинка. Все чисто для создания видимости. Правда, это было еще 10 лет назад, надеюсь сейчас все не так :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Новый международный аэровокзал резидент ТОСЭР «Камчатка»

планирует построить с помощью свободной таможенной зоны

Резидент территории опережающего-социально экономического развития (ТОСЭР) «Камчатка», строящий новый международный аэровокзал, планирует воспользоваться процедурой свободной таможенной зоны (СТЗ). Это позволит компании беспошлинно ввезти строительные материалы и аэродромное оборудование. Применение СТЗ на участке резидента и другие вопросы обсудили на совещании в Камчатской таможне с представителями компании-инвестора и резидента.

Компания реализует инвестиционный проект по строительству нового здания международного терминала (аэровокзала) в Камчатском крае с пропускной способностью международного сектора 600 человек в час.

В здании терминала планируется реализовать систему двойного коридора («зеленого» и «красного») для пассажиров и их багажа. Терминал будет оборудован багажным помещением и лентой выдачи багажа, оснащен рентгеновскими установками для досмотра багажа и товаров и стационарными системами радиационного контроля. Кроме того, появится возможность одновременного оформления пассажиров на прилет и вылет. После завершения строительства существенно вырастет пропускная способность воздушного пункта пропуска, соответственно, увеличится и количество международных авиарейсов.

В настоящее время также проводится реконструкция старого здания аэровокзала: возводится временный терминал, в котором к лету 2019 года планируется оформление как международных, так и внутренних рейсов.

Этот проект особенно важен для региона, учитывая увеличение количества оформленных воздушных судов и рост пассажиропотока.

В 2018 году таможенный пост Аэропорт Петропавловск-Камчатский оформил 588 воздушных судов, что на 26% больше, чем в прошлом году (2017г. - 466.)

Количество физических лиц, пересекших таможенную границу в воздушном пункте пропуска в 2018 г. увеличилось на 34% по сравнению с прошлым годом (в 2018 г. – 26055 чел., в 2017 г. – 19442 чел.). Рост пассажиропотока связан с развитием чартерных программ со странами Юго-Восточной Азии (за 2018 г. – 99 рейсов, за 2017 г. – 81 рейс).

В 2018 году наблюдалась и положительная динамика объемов перемещенных грузов за счет импортных поставок тропических овощей и  фруктов из стран Юго-Восточной Азии (2018 г. - 15,5 тонн, 2017 г. - 4,5 тонн).

Кроме того, учитывая географическое расположение аэропорта, он является местом дозаправки судов бизнес-авиации, следующих из стран Азии в США и обратно.

Татьяна Лесина, пресс-секретарь Камчатской таможни

 

Рост на 26%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2019 в 09:17, xopc сказал:

Правда, это было еще 10 лет назад, надеюсь сейчас все не так :-D

Работает всё. И на входе общие установки, и в зале регистрации, дверь справа от выхода на посадку, " Служебный вход", для работников, там тоже телевизор стоит, они второй раз проходят, экипажи, торговля в стерильной зоне (буфет и сувениры), персонал здания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Новая установка воздушного запуска пополнила парк спецтехники главного аэропорта Камчатки
 

 В международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) поступила новая установка воздушного запуска, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе аэропорта. 

Там пояснили, что машина предназначена для запуска мощных двигателей различных воздушных судов. 

«При относительно небольших габаритных размерах (7,1х2,3х2,9м) установка обеспечивает пусковую подачу воздуха под давлением 40 - 42 PSI, а расход воздуха составляет 1,29 кг/сек. Теперь штат спецтехники аэропорта Камчатки насчитывает две установки воздушного запуска, что позволяет существенно повысить качество наземного обслуживания воздушных судов», - сказали в пресс-службе. 

Там напомнили, что парка специальной техники главной авиагавани Камчатского края обновляют в рамках инвестпрограммы холдинга «Аэропорты Регионов» по модернизации инфраструктуры аэропорта. В это уже вложено более 266 млн руб.

https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/29471/

 

А с борта самолёта проблематично мощный двигатель запустить? 

a73e559065a9ea3f7ca53caea7c21ac9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ватцап уже рассылает видяхи, что бесплатная парковка тоже стала платной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

У ГЛАВНОГО АЭРОПОРТА КАМЧАТКИ СКОРО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕСПЛАТНЫХ ПАРКОВОК 

20 марта 2019, 16:47  1115

 

У въезда на парковку рядом со зданием аэровокзала в Елизове оборудовали шлагбаум. Водители полагают, что скоро за стоянку будут брать деньги. Ситуацию прокомментировали в администрации аэропорта.

В социальных сетях на Камчатке распространяется ролик, автор которого снял автоматические шлагбаумы и терминал оплаты, установленные у въезда на бесплатную парковку. Она находится справа от здания аэровокзала, за постаментом с самолетом.

«Кончилась халява, бесплатной парковки больше нет. Вот поставили шлагбаумы… Короче, как в Москве, будем платить за все», – говорит автор ролика.

Корреспондент ИА «Кам 24» обратился за комментарием в пресс-службу АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)». Представитель компании удивилась, что камчатцы только сейчас обратили внимание на шлагбаумы, которые были установлены еще до Нового года.

«Оборудование пока не работает. Все посетители аэропорта могут беспрепятственно въезжать и выезжать с территории», – пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что площадка никогда не имела статуса бесплатной парковки. Решения о включении шлагбаумов, после которого нахождение автомобиля на площадке станет платным, пока нет. В пресс-службе аэропорта пообещали заранее уведомить о сроках начала работы парковочного комплекса и условиях нахождения на стоянке.  

Как сообщало ИА «Кам 24», правительство Камчатки продало контрольный пакет акций АО «Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» компании «Аэропорты регионов» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга). Согласно условиям продажи, владелец должен будет построить новое здание аэровокзала. Летом прошлого года на месте строительства нового аэровокзального комплекса заложили памятный знак «Нулевой километр камчатского авиапассажира».

http://kam.kam24.ru/news/main/20190320/67325.html#sthash.ggx3Pecx.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

по инициативе Валерия Лимаренко был подписан протокол с Росавиацией. Авиасообщение между Южно-Сахалинском и Москвой сейчас совершают самые вместительные лайнеры на 457 мест. Благодаря этому в 2019 году пассажиропоток, по сравнению с 2018-м, увеличится на 10 процентов.

http://dvkapital.ru/regionnow/sakhalinskaja-oblast_22.03.2019_14260_v-sakhalinskoj-oblasti-zapustjat-novye-mezhregionalnye-aviamarshruty.html

Наши соседи то наращивают пассажиропоток получше нашего 

Да и нам бы такие самолёты не помешали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Международный аэропорт Хабаровск ищет арендаторов в новый терминал

Большое внимание уделяется расширению спектра и повышению качества услуг, предоставляемых пассажирам и гостям аэропорта

Большое внимание уделяется расширению спектра и повышению качества услуг, предоставляемых пассажирам и гостям аэропорта.

В новом терминале пассажиры аэропорта смогут с удовольствием провести время, как в ожидании регистрации на своей рейс, так и после прохождения всех предполетных процедур. Особое значение уделяется работе с арендаторами, чья продукция и услуги позволят познакомить пассажиров и гостей аэропорта со спецификой и колоритом Хабаровского края и Дальнего Востока России.

С 20 марта потенциальные арендаторы могут направлять свои предложения по размещению точек общественного питания: фудкортов, кафе, баров и ресторанов. Позднее будет опубликована информация о проведении открытых запросов предложений по открытию магазинов и сервисных точек.

Со всей актуальной информацией о тендерах на аренду коммерческих площадей и условиями работы в новом терминале можно ознакомиться в разделе "Арендаторам" на официальном сайте международного аэропорта Хабаровск.

Досье "Дальневосточного капитала": АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн пассажиров.

Журнал "Дальневосточный капитал"

http://dvkapital.ru/regionnow/khabarovskij-kraj_21.03.2019_14250_mezhdunarodnyj-aeroport-khabarovsk-ischet-arendatorov-v-novyj-terminal.html

 

Наш аэропорт не ищет?

или у нас входной билет будут требовать как на рынке?

Пегин пообещал новый аэропорт в 2020м году, а реконструкции имеющегося закончить в середине отпускного сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Да и нам бы такие самолёты не помешали 

Это Boeing 777-300 с конфигурацией  21 бизнес/436 эконом, наверняка к нам такие же будут летать летом.

Да и уверен их старые(трансаэровские) 777-300 с конфигурацией  18 бизнес/355 эконом удобнее будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Автолюбитель сказал:

На межсекторе тоже теплица 

20190216_133551.jpg

Без туалета, сидячих мест крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Авиакомпании стали чаще летать с Камчатки на материк

02 апреля 2019, 13:12

Авиакомпании, которые занимаются перевозкой пассажиров с Камчатки на материк, не только частично изменили расписание, но и увеличили частоту полетов и вместимость своих самолетов. 

 

В частности, как рассказали «КамИНФОРМ» в главном аэропорту Камчатки,  авиакомпания «Россия» увеличит провозные емкости на рейсах из Москвы (аэропорт Шереметьево) в Петропавловск-Камчатский (Елизово) и обратно. Авиасообщение с московским аэропортом Шереметьево «Россия» будет осуществлять на самолетах Boeing 777-300ER, вместимостью 457 пассажира. В связи с высоким спросом на авиабилеты московского направления в летний период данные меры позволят повысить уровень доступности аэропорта Шереметьево для жителей края.

 

Существенные изменения коснутся расписания рейсов авиакомпании «Аврора», осуществляемые из аэропорта Петропавловск-Камчатский. С июня частота полетов во Владивосток, выполняемые авиакомпанией «Аврора», увеличится до двух рейсов в день ежедневно. Также изменение графика работы аэропорта Петропавловск-Камчатский позволило решить вопрос удобных для жителей Камчатского края рейсов из Камчатского края через Хабаровск в Китай и Корею. 

 

С апреля авиакомпания «Аврора» дополнительно вводит три утренних рейса в неделю из аэропорта Петропавловск-Камчатский в международный аэропорт Хабаровск, а с июня утреннее авиасообщение с Хабаровском станет ежедневным.

 

Компания «PegasFly», закрывая в апреле полётную программу в Тайланд (Пхукет и Краби), запускает динамичную чартерную программу перелетов во Вьетнам (Нячанг) на весь летний период.

 

«С 31 марта международный аэропорт Петропавловск-Камчатский перешел на летнее расписание, которое будет действовать до 26 октября 2019 года. В этом году переход на летнее расписание сопряжен с изменением графика работы аэропорта Петропавловск-Камчатский. С 31 марта обслуживание пассажиров и воздушных судов в главном аэропорту Камчатского края осуществляется с 07.00 до 20.00. Это позволит авиакомпаниям планировать вылет из Петропавловска-Камчатского на час раньше и предоставить пассажирам новые возможности для использования последующих стыковочных рейсов в российских и международных направлениях из Москвы, Новосибирска, Владивостока и Хабаровска», - говорят в аэропорту. 

http://kamchat.info/novosti/aviakompanii_stali_chawe_letat_s_kamchatki_na_materik/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Главный аэропорт Камчатки купил оборудование для подъема самолетов

12 апреля 2019, 14:05

На Камчатке главный аэропорт региона приобрел дополнительное аварийно-спасательное оборудование - пневмотканевые подъемники французской компании Musthane, которые используются для подъема самолетов. 

 

Как рассказали «КамИНФОРМ» в аэропорту, данное оборудование применяется для подъёма воздушного судна в случае получения аварийных повреждений, как правило, шасси. Комплект включает необходимые принадлежности для проведения операции по подъёму воздушного судна: распределительную станцию, шланги, защитное покрытие, воздушный коллектор, передвижной винтовой компрессор ATMOS PDP 28 для нагнетания сжатого воздуха в надувные баллоны.

 

Комплекты автоматических пневмотканевых подъёмников позволяют производить операции по подъему самолета как частично, так и всего воздушного судна в нескольких опорных точках. 

 

В рамках реализации инвестпрограммы по комплектованию аэропорта аварийно-спасательным оборудованием уже приобретены и поставлены в аэропорт три прицепа для эвакуации воздушных судов TFE-P.Y.S.55 с грузоподъемностью не менее 55 тонн. Прицеп предназначен для эвакуации аварийного воздушного судна.

http://kamchat.info/novosti/glavnyj_aeroport_kamchatki_kupil_oborudovanie_dlya_pod_ema_samoletov/

 

 

dlya_pod_ema_samoletov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

они как бы к лету обещали запустить.

Делаем ставки, запустят не запустят к 1 июня?

Цитата

В канун предстоящего сезона отпусков перед администрацией аэропорта стояла задача предоставить пассажирам не только новые возможности авиаперелетов, но и повысить уровень предоставляемых услуг.  Для этих целей, не дожидаясь строительства нового пассажирского терминала международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово), холдинг «Аэропорты Регионов» в преддверии насыщенного летнего сезона введет в эксплуатацию временный сборно-разборный павильон модульного типа, куда будет перенесена значительная часть технологических этапов облуживания вылетающих пассажиров.

http://www.airport-pkc.ru/novosti/page/2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к середине сезона говорили что запустят. это 15 июля я так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что место ещё меньше.

Давно не видел чтобы пассажиры пешком шли с самолёта. Обычно зачем-то на автобусах. 

20190501_082126.jpg

20190501_082048.jpg

20190501_080331.jpg

20190501_080225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх