Перейти к содержанию

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский" (Елизово)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Как бы против то никто не был. Были сомнения в коммерческой эффективности (ну и соответственно привлечении инвестора). Маленькая ремарка это ГУП Чукотского АО, аэропорт строился с участием регионального бюджета, в период Абрамовича, платившего налоги в Чукотском АО. Что-то я не помню ни одного олигарха, платящего налоги в Камчатском крае.

Да понятное дело, что без Абрамовича Анадырь так бы и оставался сереньким депрессивным поселком. Я к тому, что Петропавловску как минимум не хуже аэропорт нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    447

  • Dr.Clang

    186

  • ncux

    96

  • Stormwell

    65

 

Да понятное дело, что без Абрамовича Анадырь так бы и оставался сереньким депрессивным поселком. Я к тому, что Петропавловску как минимум не хуже аэропорт нужен.

 

Ключевой проблемой в тот период, когда проект был коммерчески эффективен, было то, что это аэродром совместного базирования и в федеральной собственности был. Бизнес-план аэропорта как транзитного у меня даже был экземпляр, потерялся при переездах. на самом деле Бирюков (хотя скорее Синченко) дофига сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой проблемой в тот период, когда проект был коммерчески эффективен, было то, что это аэродром совместного базирования и в федеральной собственности был. Бизнес-план аэропорта как транзитного у меня даже был экземпляр, потерялся при переездах. на самом деле Бирюков (хотя скорее Синченко) дофига сделали.

А Илюхин вроде говорит, что сейчас реконструкция здания аэропорта будет на условиях государственно-частного партнерства. То есть налицо предположение о коммерческой эффективности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро у этого проекта будет 10 летний юбилей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ключевой проблемой в тот период, когда проект был коммерчески эффективен, было то, что это аэродром совместного базирования и в федеральной собственности был. Бизнес-план аэропорта как транзитного у меня даже был экземпляр, потерялся при переездах. на самом деле Бирюков (хотя скорее Синченко) дофига сделали.

А Илюхин вроде говорит, что сейчас реконструкция здания аэропорта будет на условиях государственно-частного партнерства. То есть налицо предположение о коммерческой эффективности.

 

Буква Г в слове ГЧП уже предполагает коммерческую неэффективность, не позволяющую окупить вложения без специальных мер поддержки. Кстати, а ниче, что краевую больницу тоже собирались строить по ГЧП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инвестфоруме говорили, что отказываются от транзитных посадок из Азии а Америку, так как нам стыдно сюда людей заводить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инвестфоруме говорили, что отказываются от транзитных посадок из Азии а Америку, так как нам стыдно сюда людей заводить 

А проекту транзитных посадок уже больше 20-ти лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инвестфоруме говорили, что отказываются от транзитных посадок из Азии а Америку, так как нам стыдно сюда людей заводить

ну дозаправляться им не стыдно?да и в Азии далеко не везде чистота и гладь, прямо скажем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при заправке нужно пассажиров в "стыдные" места перемещать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макет будущего аэропорта: http://www.evromaket.ru/pk_aero.php

Вроде уже не актуален. Есть вот такой прототип еще

Изображение

Изображение

Источник: http://www.wp-arc.de...s/tag-2013.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот намного круче смотрится, старый мне вообще не нравился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот намного круче смотрится, старый мне вообще не нравился 

Прикольно. за бизнес план в 1994 году отдавали что то около сотки грина.Сейчас непонятно за какие услуги при организации инвестфорума отдали 400 тыс грюндиков.Вопрос: сколько стоит макет понравившийся Алю и кто за него заплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже не актуален. Есть вот такой прототип еще

 

Этот намного интереснее, чем вариант по моей ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот намного интереснее, чем вариант по моей ссылке.

Этот намного круче смотрится, старый мне вообще не нравился

Да, неплохой проект. Похож на нормальный современный аэропорт, а предыдущий как-то несолидно выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Последние отзывы об аэропорте "Петропавловск-Камчатский Елизово (Petropavlovsk Yelizovo)":
12.01.2013 Monica

Самый ужасный аэропорт, где прихоилось бывать. Особенно незабываемым было впечатление в первый раз: прилетела, когда уже было темно, а высаживают на улице, нужно идти к железным воротам. Встречающие стоят также на улице, ожидание багажа - на улице. Трап - без крыши во время дождя, стоишь и мокнешь, когда дойдет очередь до проверки посадочного. Ну и из мелочей, уже объявляют, что регистрация закончена, а ты все стоишь в очереди на нее, а девушка еле работает, стойка- одна естественно.

 
18.04.2012 Камчатка

А что вы хотите - Мухосранск. Я и сам улетал так же 8 апреля в "Шарик". Цирк с конями, не меньше! Пассажиров нескольких рейсов согнали в душный и тесный накопитель, отстоял в очереди на регистрацию около часа. Молодая стервозная змея на стойке регистрации мило прошипела, что рейс 1731 она больше не обслуживает. Пассажиры с проклятиями в ее адрес снова стали занимать очередь к другим стойкам. Что такое элитный участник АБ и о его привилегиях - в аэропорту Мухосранска знать не знают. И даже, если ты регистрируешься накануне через интернет и приносишь распечатанный посадочный, то все равно надобно отстоять в очереди к стойкам регистрации и заменить свой посадочный на их посадочный. Маразм крепчает конечно, но что делать - не всем повезло жить в Москвабаде и его окрестностях, где есть и достижения 21 века, и дешевый безлимитный интернет.

 
17.04.2012 Гость

Вылетал 16 апреля 2012 года из аэропорта, это ужас! Служба перевозок порта умудрилась загнать на регистрацию одновременно 4 рейса, в зале ожидания не протолкнуться, детей посадить некуда. После досмотра багажа сотрудниками САБ, более часа простоял в очереди на регистрацию, для 2-х московских рейсов умудрились открыть всего две стойки регистрации. Руководству порта кажется наплевать на нужды пассажиров!!!!!

 
21.03.2012 Вован

Аэропорт конечно смешной - больше похож на автовокзал. На таких площадях говорить о сервисе не приходиться. Информации для прилетающих ноль. Персонал работал спокойно, без суеты, но достаточно быстро. Понравилась зона ожидания на улице. Погода была хорошая и вид на вулкан потрясающий. Но где бы мы в зале вылета поместились бы, если бы погода была плохая даже и не представляю.

 

http://airport.airlines-inform.ru/Petropavlovsk-Yelizovo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, что это за "последние" отзывы, если самый свежий в твоей цитате почти 2-годичной давности?

нет ли отзывов за 1956-й год, хотел бы почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие интернет регистрации все верно. Места за сутки только можно выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места за сутки только можно выбрать

 

А где их можно выбрать за неделю?

 

 

Андрей, что это за "последние" отзывы, если самый свежий в твоей цитате почти 2-годичной давности?

 

С тех пор ничего не изменилось. Если бы были десятилетние отзывы - они все так же были бы актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я вижу, что поток негатива вдруг прекращается, то подозреваю, что что-то изменилось.

не обязательно в качестве услуг, но - изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я вижу, что поток негатива вдруг прекращается, то подозреваю, что что-то изменилось.не обязательно в качестве услуг, но - изменилось.

А что там могло измениться? Думаю, с вводом хотя бы нового багажного отделения получше станет. Обещают в следующем году построить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения есть, стоянка ещё уменьшилась (платная, слева от здания аэропорта) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За такую бесплатную стоянку наказать бы руководство...

post-3-0-26059400-1416633133_thumb.jpg

post-3-0-63956500-1416633158_thumb.jpg

post-3-0-45172100-1416633191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх