Перейти к содержанию

Радиостанции


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

модуляция, ну и так принято диапозон назвать от 90 до 108 Мгц, вроде так

А какая модуляция у радиостанций? По моему ФМ у нас как-то не распространено... Знатоки пусть подправят, если я ошибаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • А.П.

    24

  • Maxx

    18

  • Константин

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

модуляция, ну и так принято диапозон назвать от 90 до 108 Мгц, вроде так

А какая модуляция у радиостанций? По моему ФМ у нас как-то не распространено... Знатоки пусть подправят, если я ошибаюсь...
ФМ - для развекательных радиостанций, в служебной связи в основном амплитудная используется, у неё и дальность распространения дальше (вот только почему сам не пойму, но практика показывает что именно оно так и есть) и помехоустойчивость выше. Если бы GT-шная чатота была запрещена для "простых смертных", то давно бы уже кое-кого взяли бы за кое-что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас лет 10-15 назад умники на частоте Радио 3 или лукоморье матами крыли все (врезались в частоту), так их вроде не нашли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас лет 10-15 назад умники на частоте Радио 3 или лукоморье матами крыли все (врезались в частоту), так их вроде не нашли))

Дурное дело не хитрое. Это прежде всего неуважение к чужому труду. А 10 Ваттные радиостанции можно найти через Интернет, было бы желание. Ну что, садимся на GT-шную частоту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь.. бум рады! :D

Тока позывные надо смотреть у нас на сайте, какие есть свободные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь.. бум рады! :D

Тока позывные надо смотреть у нас на сайте, какие есть свободные...

А где можно позывные глянуть? Скинь адресочек, будь ласка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТшная частота ваще вроде запрещена для простых смертных,

Все на 121,5!!! У меня под нее железяка в гараже где то валялась...
отдай?

модуляция, ну и так принято диапозон назвать от 90 до 108 Мгц, вроде так

А какая модуляция у радиостанций? По моему ФМ у нас как-то не распространено... Знатоки пусть подправят, если я ошибаюсь...
ФМ - для развекательных радиостанций, в служебной связи в основном амплитудная используется, у неё и дальность распространения дальше (вот только почему сам не пойму, но практика показывает что именно оно так и есть) и помехоустойчивость выше. Если бы GT-шная чатота была запрещена для "простых смертных", то давно бы уже кое-кого взяли бы за кое-что.
поподробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.boostextremers.ru/forum/index.php?topic=7775830.0

Попробуй плз в следующий раз вставлять не текстом, а ссылкой. Например так или хотя бы так www.boostextremers.ru/forum/index.php?topic=7775830.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не выеживайся, может человек с мобилы писал и не получилось сделать ссылкой. Спасибо, Людмила. А как можно "застолбить" номерок? Регистрироваться еще на одном форуме и только ради позывного не хочу, а почитать ваши посты я и без регистрации могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не выеживайся, может человек с мобилы писал и не получилось сделать ссылкой.

Сорри за оф-топ. Почему-то у меня на других сайтах можно выделить такую фигню и по правой кнопке "открыть в новой вкладке", а на камлайфе не получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понятно....разрешенные частоты для общего пользования: 433.050-434.790 МГц (Low Power Device), 446.00625-446.09375 МГц (Personal Mobile Radio) и 26.965-27.855 МГц (Citizen Band).....405.555 ни в один из разрешенных диапазонов НЕ ВХОДИТ ....опа однако. Так что, Аль, признаю свою неправоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не спеши.

очень вероятно, что они перейдут в легальный диапазон 433.

Вероятность в этом есть.

или бери станцию сразу 400-470

Обычный китаенвуд имеет, как правило диапазон 400-470 МГц.

То, что они работают на 405 это не есть хорошо, Я разговаривал с человеком, кто работает в сфере распределения частот и наблюдения за ними. Он сказал, что мы знаем и уже давно.

Т.к. они сразу себя обозначили частотой 405.555 Мгц.

С моей стороны была попытка уригулировать этот момент, но чуть-чуть нехватило времени, уехал на вахту.

Я читал на GT-форуме, да и здесь обозначал, что джи-тишники работают в неразрешенном диапазоне. А вообще реально им обустроиться на данной частоте? т.к. полагаю что на 433 и 446 все грусно, да и разрешенная там мощность мизерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще реально им обустроиться на данной частоте?

Реально, но скорее всего - дорого.

Мне больше нравится вариант с работой на 5ти ваттах в разрешенном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C учетом, что их около 40 человек, то будет нормально, а если 2 вариант, то тут народ уже может уже шипеть.

Вот ссылки:

http://www.grfc.ru - Портал РЧС.

http://www.rfs-rf.ru/dfo/filials/kamchat/index.htm - Филиал ФГУП РЧЦ ДФО по Камчатскому краю.

http://www.rfs-rf.ru/idc/groups/dfo_docs/d...lock/010928.pdf - 30.03.2012 Введен в действие новый сборник цен на услуги (работы) по экспертизе, оказываемые ФГУП РЧЦ ДФО.

Ну тады как легализуются, так сразу падаем им на "хвост"....можно даже вступительный взнос внести. И еще вопрос: алгоритм регистрации радиостанции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C учетом, что их около 40 человек, то будет нормально, а если 2 вариант, то тут народ уже может уже шипеть.

Ну тады как легализуются, так сразу падаем им на "хвост"....можно даже вступительный взнос внести. И еще вопрос: алгоритм регистрации радиостанции?
только это будет ИХ частота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, а в чем вообще преимущество? Поделитесь плиз, мож тож захочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C учетом, что их около 40 человек, то будет нормально, а если 2 вариант, то тут народ уже может уже шипеть.

Ну тады как легализуются, так сразу падаем им на "хвост"....можно даже вступительный взнос внести. И еще вопрос: алгоритм регистрации радиостанции?
только это будет ИХ частота :)
Макс, не скромничай, так и пиши НАША ЧАСТОТА, ты-то уже в теме....я как бы и не претендую на халяву, если надо будет, то скинусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.boostextremers.ru/forum/index.p...pic=7775830.720 - Не парни хорошее дело замутили, но до конца его не довели.

Будет обидно, если народ скинется, а потом раз и все прикроется...

Я сам не против внесенния определенной суммы, но для начало надо с частотой им разобраться. Ну, а вообще у нас народ всегда жаждил халявы...

К сожалению правовой нигилизм - норма жизни, что со стороны граждан, что со стороны власти. Как говорил Остап Бендер: "Я чту Уголовный Кодекс". Предлагаю скооперироваться с сознательной частью GT-форума и не остаться в стороне от данной проблемы, тем более, что половина "Камлайфа" зарегистрирована на том форуме.

Я вот читаю, а в чем вообще преимущество? Поделитесь плиз, мож тож захочу))

Ну во-первых: обстановка на дорогах (пробки, пути объезда и т.д.. Особенно актуально в непогоду); во-вторых: помощь на дороге (в жизни всякое бывает и помощь порой дюже необходима)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно - сознательных там - человек 5. Остальные, извините меня за выражение - малолетние развиздяи, которым дали в руки чоткую игрушку. Благо, что их в эфире днем не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно - сознательных там - человек 5. Остальные, извините меня за выражение - малолетние развиздяи, которым дали в руки чоткую игрушку. Благо, что их в эфире днем не слышно.

Точно! Много раз говорил этим людям, что эфир нужен не для обсуждения того, как они коллективно дерут уже замужнюю девушку (тоже на частоте), не для улю-люканья и пускания в эфир своего г*вняного рэпа и пр..., а для получения информации и помощи на дороге. По этой причине свою станцию уже давно не включаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно - сознательных там - человек 5. Остальные, извините меня за выражение - малолетние развиздяи, которым дали в руки чоткую игрушку. Благо, что их в эфире днем не слышно.

Точно! Много раз говорил этим людям, что эфир нужен не для обсуждения того, как они коллективно дерут уже замужнюю девушку (тоже на частоте), не для улю-люканья и пускания в эфир своего г*вняного рэпа и пр..., а для получения информации и помощи на дороге. По этой причине свою станцию уже давно не включаю.
А убедительная просьба с массажем личности не применялась? Если нет возможности повлиять на этих "... малолеток", тогда есть вариант застолбить другую частоту, или отлавливать этих упырей (номер, марка машины - всё это есть в профиле) и предупреждать о возможных встречах с сотрудниками РЧЦ и возможных последствиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, что задумка очень хорошая, но требует полировки...

То, что там твориться, это просто чуду подобно. Странно, но думаю, что у их стаи должен быть вожак!!!

Вожак-то есть, но видимо не придает особого внимания на то.....безобразие.

Они даже не могут элементарно очередность соблюсти для ответа, спрашиваешь к примеру: "какая обстановка на дороге в районе 4 км", а в ответ "буль-пш-р-гав-буль-рэ-хряп", т.е ответели сразу 10 человек, начинаешь говорить, мол по одному отчечайте и обращаешься к конкретному корреспонденту. Но в ответ то же самое, только по тому, что они не слышат друг друга и думают, что отвечают только они.

Ну тут только ЦИВ или ликбез поможет, и то при том условии, что все будут соблюдать элементарные правила, кои, кстати, прописаны в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх