Перейти к содержанию

Радиостанции


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Оживим, захотелось мне рацейку для автоканала и т.д., тем более ценник более менее на них. Но туп в этом вопросе я основательно. Сейчас предлагают Baofeng UV-5R либо UV-82. Диапазон у них одинаковый : 136-174 400-520 мГц. стоит брать? Или лучше стационарную для использования в машине? Стоит самому заказывать на али, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    28

  • А.П.

    24

  • Maxx

    18

  • Константин

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня болтушка баофенг, включал раз пять, дальше километра не слышно, нужна выносная антенна. стоит без дела уже года два

Могу дать поюзать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexK сказал:

За смешные 6 тыщ я тебе могу продать 50-ваттную Yaesu, с антенной на крышу.

Напиши модель пожалуйста, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Радиолюбителя, который мог принять сигнал от «Восхода-2», ищут и на Камчатке

На Камчатке, в том числе, ищут радиолюбителя, который первым принял сообщение от космического экипажа «Восход-2», приземлившегося не в расчетной точке, 19 марта 1965 года, или его родственников. Поиски ведут «Комсомольская правда» и создатель фильма «Время первых» Евгений Миронов, сыгравший в картине космонавта Алексея Леонова.

Миронов напомнил, что когда «Восход-2» приземлился в глухой тайге под Пермью, у космонавтов был только один передатчик – они могли лишь азбукой Морзе передать две буквы – «ВН» (все нормально), чтобы сообщить, что они живы. «Не так давно вы рассказывали, что хотели найти радиолюбителя, который первым принял этот сигнал «ВН» и сообщил в милицию – хотя он таким образом явно нарывался на неприятности. Я понимаю насколько это очень сложно было в то время. Это ведь значило признаться, что у тебя есть радиостанция, что ты можешь перехватывать сообщения. Очень надеюсь, что какие-то документальные свидетельства об этом человеке сохранились», - говорит Миронов.

В разных мемуарах об этой истории космические ветераны по-разному пишут. Кто-то говорит, что сигнал приняли на Камчатке, кто-то – в Алма-Ате. «Знаете, для меня этот радист - безымянные герой», - добавляет актер.

Если кто-то обладает какой-либо информацией по этому поводу, то пишите по адресу milkus@kp.ru

Восход-2 — советский пилотируемый космический корабль серии «Восход», запущен 18 марта 1965 г. с космодрома Байконур. Длительность полёта 26 часов 2 минуты. Во время его полёта впервые в мире космонавт вышел из кабины космического корабля в открытый космос.

http://kamchat.info/novosti/radiolyubitelya_kotoryj_mog_prinyat_signal_ot_voshoda-2_iwut_i_na_kamchatke/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи Zello-рации! Мы много лет трудились над созданием нашего бесплатного приложения, которым сегодня пользуется уже более 100 000 000 пользователей во всём мире. Мы не внедряем в программу рекламы, не присылаем спам и очень бережно храним ваши персональные данные. 

Недавно мы получили официальное уведомление от Роскомнадзора о том, что на следующей неделе Zello будет заблокировано на территории России на основании Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Команде Zello были предъявлены требования, которые технически невыполнимы. 

В случае блокировки продолжать пользоваться приложением можно будет только через VPN.

http://vk.com/wall-39692011_5441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не подскажите как понять рация профессиональная или любительская? Какие функции должны быть в проф. рации и каких нет в обычных? Ну и по герцовке непонятно. Какая герцовке предпочтительней. От скольки герц до скольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери как у тех, с кем планируешь общаться. 

Профессиональные я так понимаю от 100 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Бери как у тех, с кем планируешь общаться. 

Профессиональные я так понимаю от 100 т.р.

Ну а вообще наличие сканера в рации это показатель ее проф.принадлежности. и к примеру дальность 10 км? Как отличить дешёвка от более менее нормальной рации? Сейчас развелось всякой хрени с АлиЭкспресс пруд пруди. Буфанги всякие джонгпонгконги и прочая чайналавочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брендовым отдавать предпочтение. А вообще есть магазин Мир связи. Там можно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Лучше брендовым отдавать предпочтение. А вообще есть магазин Мир связи. Там можно спросить.

Это где он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

магазин Мир связи

Бугага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании рации написано. Вид: VHF, 146-174мгц, 2вт, дальность 10км, 16 каналов.  Обьясните что за VHF и по герцам не понятно. Какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это диапазон, загугли.

вот частоты за которые ты НЕ получишь п***ы

вот VHF, но я б не стал

а твои 146-174мгц - это частыты оперативных служб, я б совсем совсем не стал. ну можешь попробовать ГИБДД послушать.

вот, высчитай размер своих пробем сам, в зависимости от частоты

 

Диапазон нужно выбирать исходя их потребностей, с кем планируешь связываться. Например CB 27мгц - можно из машины на Горелом говорить с городом,а при грамотном подходе даже с материком. Как правило стационарные, с выносной антенной

LPD 433мгц - будешь говорить с владельцем такой же в приделах 1-2 км (если повезет). Но они маленькие, носимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10-15 лет так ничего нового в области любительской радиосвязи и не прижилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xopc сказал:

это диапазон, загугли.

вот частоты за которые ты НЕ получишь п***ы

вот VHF, но я б не стал

а твои 146-174мгц - это частыты оперативных служб, я б совсем совсем не стал. ну можешь попробовать ГИБДД послушать.

вот, высчитай размер своих пробем сам, в зависимости от частоты

 

Диапазон нужно выбирать исходя их потребностей, с кем планируешь связываться. Например CB 27мгц - можно из машины на Горелом говорить с городом,а при грамотном подходе даже с материком. Как правило стационарные, с выносной антенной

LPD 433мгц - будешь говорить с владельцем такой же в приделах 1-2 км (если повезет). Но они маленькие, носимые

Хочется помощнее рацию, это с какими диапазонами брать? Чтобы не дохлая была. Запрещенных раций нет, все они в свободной продаже. Звонить президенту с нее не собираюсь. Что посоветуешь? Есть брэнды зарекомендовавшие себя, моторолла и т.п. Может что то из их серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xopc сказал:

Диапазон нужно выбирать исходя их потребностей, с кем планируешь связываться.

Вот самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Автолюбитель сказал:

Вот самое главное

Связываться незнаю с кем. У кого рации есть,  можем на общую волну настроиться и общаться. А так в основном слушать. Поэтому нужна мощная переносная. Может с рук у кого завалялась занедорого отдает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня болталка Бауфенг, ничего через неё не слышно толком, только ментов иногда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Автолюбитель сказал:

У меня болталка Бауфенг, ничего через неё не слышно толком, только ментов иногда.

 

Такую заполонившую с алиэкспресс хрень даже нерассматриваю. Может русские рации хорошие какие бывают никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поищи русские радиостанции))

Какой бюджет то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх