Автолюбитель

МТС

46 сообщений в этой теме

Пришла сегодня смска, что с 1 марта вводится какойто аккумулятор :blink: (1000 минут) на внутри сетевые вызовы.Вот гады Smile017.gif , только месяц попользовался, но всеравно наверно не откажусь, так как ЖПРС, 100Мб, да и 150 мин на все телефоныно гады всеравно.

0

Поделиться сообщением

Пришла сегодня смска, что с 1 марта вводится какойто аккумулятор :blink: (1000 минут) на внутри сетевые вызовы.Вот гады Smile017.gif , только месяц попользовался, но всеравно наверно не откажусь, так как ЖПРС, 100Мб, да и 150 мин на все телефоныно гады всеравно.

Главное заманить :jokingly:
0

Поделиться сообщением

прочухали что народ часами болтает между номерами мтси 150мин маловато, 200 хотя бы

0

Поделиться сообщением

прочухали что народ часами болтает между номерами мтси 150мин маловато, 200 хотя бы

В январе около 300 проболтал. Праздики)) Сейчас конец месяца, еще 40 минут осталось. Не знаю куда их выговаривать))))
0

Поделиться сообщением

мда... мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус))))народ полтора года раскусывал прелести тарифа)))

Все прелести тарифи появились только когда немного подняли скорость ГПРС ,а подняли ее как раз с введением ограничения в 1000 минут. Так что кактус и не совсем кактус....В основном ушел с билайна, т.к. там переплачивал в два раза из-за ГПРСа...А по разговорам выходило дешевле...
0

Поделиться сообщением

Санечка, а полтора ли?

если мне память не изменяет, то макси появился в сентябре-октябре 2006-го. массово подключаться народ стал спустя примерно год после появления тарифаЗЫ."но все равно наверное не откажусь, но гады все равно " - вот это как охарактеризовать иначе чем "мыши плакали, кололись..." ЗЗЫ. поверьте мне среднестатистическому человеку выговорить 1000 минут в месяц ну очень сложно. Есть конечно уникумы, но таких сильно меньше. И им чаще всего предлагаются корпоративные ТП.
0

Поделиться сообщением

улучшение качества ГПРС-а и введение ограничения - факты никак друг с другом не связанные. Да и подцепился ты на пару месяцев раньше:)

Факты не связанные, но я все про тот же кактус. Или одно или другое, но не все сразу....пару месяцев хватило...конечно пока пользуюсь, из-за инета мне намного дешевле, чем в билайне, но качество сервисов все-таки несравнимо еще с билайном.
0

Поделиться сообщением

Ещё мне не нравится, что при запросе баланса *100#, приходит только баланс и кол-во смс, мне бы ещё хотелось знать, сколько минут внутри сети и «снаружи» также ЖПРС, сколько Мб осталосьА то этого оператора слушать совсем не хочется!

*103#
0

Поделиться сообщением

Роуминг тарифы МТСВсе входящие 6.25рВсе исходящие 6,25р меж город кроме камчатки 10р, камчатка 6,25рсмс 4рЖПРС день 8.45 ночь 3.45может кому пригодится, по мне так вполне приемлемо, и не надо никаких новых номеров, и тому подобное.МТС рулит!!!

0

Поделиться сообщением

Уже не первый раз заметил, что телефон включён, "поподвалам", гдек нет связи не лазел, а приходят СМСки, что мне звонили и не дозвонились, это только у меня так? :Smile009:

0

Поделиться сообщением

Да, это у тебя так)) Поменяй сам телефон

0

Поделиться сообщением

Мне, как абоненту компании МТС пришло сообщение "Ваше мнение важно для нас если вы довольны обслуживанием в МТС? если да, то отправьте пустое СМС на номер 4222, если нет, то на номер 8448? Бесплатно .Даже не зная, что и ответить, так как уже пол года не пользовался МТСом :Smile049:

0

Поделиться сообщением

а я от их спама отгородился, подключив услугу "не получать смс от МТС и другие смс развлекательного характера" - в декабре меня просто достали смс про акцию розыгрыша БМВ Х5 и ай-фонов - каждый день с утра слали...

0

Поделиться сообщением

Водители-абоненты МТС смогут оплачивать штрафы с мобильников

С ноября оператор МТС начнет предоставлять услугу клиентам по оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения с мобильного телефона. Параллельно МТС, а также "Вымпелком" и "МегаФон" обсуждают с правительством участие в другом проекте по перечислению не только штрафов, но также налогов и пошлин в адрес Федерального казначейства.

Для оплаты штрафов абоненту потребуется скачать на свой телефон специальное приложение с сайта оператора. Водитель должен будет внести платеж при помощи приложения, после чего подтвердить его отправкой SMS-сообщения. Второй вариант оплаты - с помощью специальной короткой команды, которая набирается с мобильного. После абонент попадает в голосовое меню и также вводит номер постановления и сумму платежа, пишет "Коммерсант".

В ГИБДД одобряют оплату штрафов через мобильники, полагая, что нововведение повысит их собираемость. В прошлом году с водителей было взыскано только 57% всех штрафов. Ежегодный объем штрафов за нарушения ПДД, по данным издания, оценивается более чем в 13,5 млрд рублей.

прогресс блин
0

Поделиться сообщением

Что то я о таком приложении не слышал. В автоматах комиссия 50р, а с приложения сколько тогда снимать будут интересно.

0

Поделиться сообщением

МТС просто раздрожает,деньги на лево вечно уходят.

0

Поделиться сообщением

только у меня МТС модем еле работает?

0

Поделиться сообщением

Объявили аукцион на мега красивые номера

мне понравился 8-914-99-00000 стартовая цена 25 т.р.

44444 10 т.р.

всего десять красивых номеров

пришло письмо на почту

аукцион 19 декабря

0

Поделиться сообщением

Что означает "Данный вид связи недоступен для абонента", часто такое на МТС

Это у абонента денег нет или он недоступен? или что-то другое?

0

Поделиться сообщением

У меня уже дня три не работает интернет на планшете, не могу баланс проверить, не отвечает, вставлял симку в телефон, тоже не могу баланса добиться.

0

Поделиться сообщением

МТС закольцевала интернет-трафик 3G на КамчаткеМТС объявляет о реализации проекта по установке первого SGSN-узла в Петропавловске-Камчатском. В результате жители краевого центра получили возможность пользоваться локальными интернет-ресурсами на скорости до 8 Мбит/с, а скорость на внешние ресурсы возросла на 30%, сообщили в пресс-службе МТС.Сообщается, что установка SGSN-узла позволила МТС организовать прямой стык между собственной сетью связи на полуострове и локальными камчатскими ресурсами. В результате жители города получили возможность открывать страницы сайтов глобального интернета на 30% быстрее, а смотреть видео он-лайн с местных сайтов на скорости до 8 Мбит/с, а также смотреть видео с web-камер на Камчатке, скачивать контент камчатских абонентов домашнего интернета МТС на телефоны или через модем.«Камчатка – это уникальный регион не только с точки зрения ее природных богатств, но и с точки зрения организации сети сотовой связи. На сегодняшний день доступ к сети интернет здесь возможен только с использованием технологий спутниковой связи, что накладывает определённые ограничения. Но, несмотря на это, МТС активно использует новые технологии, чтобы нашим абонентам было максимально комфортно пользоваться мобильным интернетом. Так, ранее маршрутизация интернет-трафика была организована таким образом, что любой запрос сети обрабатывался во Владивостоке, а значит с использованием ресурса канала спутниковой связи, теперь благодаря организации прямого стыка сети МТС с локальными Камчатскими ресурсами запросы на местные сайты обрабатываются непосредственно SGSN-узлом в Петропавловске-Камчатском. Таким образом, появилась возможность смотреть он-лайн видео на комфортной скорости с местных камчатских ресурсов, а также посредством своего мобильного телефона или планшета пользоваться ресурсами сети домашнего интернета», — рассказала директор МТС в Камчатском крае Наталия Ящук.На сегодняшний день МТС активно развивает сеть сотовой связи на полуострове – уже построена волоконно-оптическая линия связи по направлению Октябрьский — Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск, общей протяженностью более 750 км и городская линия связи в Петропавловске-Камчатском, протяженностью более 60 км.

http://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/7923/

0

Поделиться сообщением

МТС обзавелась собственной спутниковой сетью на Дальнем Востоке

28 ноября 2015, 10:00

МТС сообщает о завершении проекта по строительству собственной сети спутниковой связи VSAT на Дальнем Востоке. Наличие собственной спутниковой сети позволит сократить затраты на аренду, а также на 45% увеличить емкость каналов связи.

В результате собственная сеть VSAT МТС появилась в удаленных населенных пунктах в Хабаровском крае, Якутии, Амурской и Сахалинской областях. Наиболее масштабное строительство велось Хабаровском крае и республике Саха (Якутия), более половины от всех построенных VSAT терминалов пришлось на эти регионы. Реализация проекта позволила организовать на территории удаленных населенных пунктов качественное покрытие сетью сотовой связи МТС и высокоскоростной доступ в интернет за счет увеличения емкости транспортного канала.

«На Дальнем Востоке очень большое количество населенных пунктов находится в местности, где перспектива прокладки наземных ВОЛС крайне низкая из-за значительной их удаленности и ограниченности абонентской базы. Единственный способ обеспечить такие районы телеком-сервисами – использование спутниковых каналов связи. При этом большинство объектов, подключенных через спутник имеют стратегическое значение для региона, например, месторождения полезных ископаемых на которых ведут разработки крупные добывающие компании. Поэтому для нас было крайне важно предоставить максимально качественный и стабильный канал в таких районах», — пояснил технический директор дальневосточного филиала МТС Рустам Мирзеев

Ранее базовые станции МТС в удаленных районах Дальнего Востока были подключены с помощью арендованных у различных независимых поставщиков спутниковых каналов связи

http://kamchat.info/novosti/mts_obzavelas_sobstvennoj_sputnikovoj_set_yu_na_dal_nem_vostoke/

Ну вот и кабель будет и дополнительные спутники. 

0

Поделиться сообщением

да...вот только не у нас ((

0

Поделиться сообщением

Цитата

МТС разогнала мобильный интернет на Камчатке

ПАО «МТС» перевел телекоммуникационную инфраструктуру Камчатского края на «оптику». В результате модернизации пиковые скорости мобильного интернета МТС могут достигать теперь до 100 Мбит/с.

Переход на «оптику» предоставил абонентам МТС на Камчатке принципиально новые возможности использования сети, которые ранее были доступны только абонентам на материковой части страны, в том числе просмотр HD-видео с мобильных устройств, онлайн-воспроизведение музыки, удаленная работа с «тяжелыми» файлами, видеозвонки, требующие качественных скоростей. К тому же ускоренный мобильный интернет за несколько секунд позволит абонентам получить доступ к социально-значимым интернет-ресурсам, таким как порталы государственных, медицинских и образовательных учреждений.

«Переход на ПВОЛС позволил дать телекоммуникациям на полуострове новый толчок к развитию. Работа по обеспечению жителей Камчатки скоростным интернетом шла в МТС с 2015 года. Тогда мы стали первым оператором, запустившим сеть LTE в регионе. С этого дня, мы продолжали планомерно развивать высокоскоростную сеть за счет установки новых базовых станций в разных районах города, а также модернизации уже существующего оборудования. Все это делалось для того, чтобы к приходу ПВОЛС наша сеть была полностью готова к переходу на новый стандарт связи, и мы могли сразу же предоставить к ней доступ для большего числа наших абонентов. Так, на сегодняшний день, сеть LTE доступна для жителей Петропавловск-Камчатского, но, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, до конца 2017 года планируем увеличить количество базовых станций стандарта 4G в три раза на всей территории края», – рассказал директор МТС в Камчатском крае Сергей Егошин.

Помимо этого, за счет перехода на «оптику», был значительно расширен магистральный канала связи, который дал возможность увеличить скорость мобильного интернета не только в сети 4G, но и в 3G, где скорости теперь достигают до 20 Мбит/с.

В настоящее время сеть МТС доступна для более 90 процентов населения Камчатского края. Мобильным интернетом могут воспользоваться порядка 73 процентов жителей региона, при этом сеть «четвертого поколения» доступна для 50 процентов населения.

- Все подробности: https://kam24.ru/news/business/20170303/46180.html#sthash.uCpIMNUd.dpuf

0

Поделиться сообщением

специально сегодня проверил speedtest-ом до ростелекомовского узла в Москве - 1 Мбпс при пинге 158мс.
это немного "не то"

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас