Перейти к содержанию

База подводных лодок в п. Рыбачьем


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Когда я последний раз, лет пять назад был в Рыбачем, то там картина конечно была ужаснаяИз лодок:Штуки 3 живые лодки типа «Курск»Ещё парочка «горбатых» БДР или БДРМ, точно не знаюДизельная однаИ штук 30-50 в нерабочем состоянии.Дома стояли без окон, новой планировки причём, зрелище ужасное, сейчас наверно получше, но правда только с домами, да аквапарками.А лодок новых то нет, как там интересно дела сейчас?Как там завод, с самым большим доком(который не работает)?китайцам не продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    51

  • Chiva

    7

  • Maxx

    5

  • Билибомс

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну не знаю, но мне кажется, что лодки рабочие там стоять не будут, а стоят где нибудь в подводных скалах....а со спутника америкосам хорошо видны не рабочие атомные лодки....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, но мне кажется, что лодки рабочие там стоять не будут, а стоят где нибудь в подводных скалах....

Я думал, что это сказки про ангары для лодок в скалах :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель а как ты определил рабочее или нерабочее состояние подлодок? Мне например "на глаз" и не понять на ходу подлодка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там завод, с самым большим доком(который не работает)?китайцам не продали?
почему же не работает. если 77 БПД, то он рабочий был. 84 тоже. и потом этот объект (завод) не можно продать.

По поводу лодок ничего сказать не могу, но могу узнать, благо друзей подводников хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом этот объект (завод) не можно продать.

нюню, нашим военным всё запросто продать, нашелся бы покупашка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в/ч можно продать ?

Нет, нельзя. Но, из ведения и баланса войсковых частей очень легко выводятся некоторые объекты и территории, передаются в управление муниципалитета и продаются заинтересованным людям. Типичный пример - продажа в Спб прибрежных территорий под застройку элитного жилья. Территорий, еще недавно принадлежавших Минобороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель а как ты определил рабочее или нерабочее состояние подлодок? Мне например "на глаз" и не понять на ходу подлодка или нет.

Те которые на боевое дежурство заступают, те рабочие :Smile083:

почему же не работает. если 77 БПД, то он рабочий был. 84 тоже. и потом этот объект (завод) не можно продать.

Имеется ввиду, не завод, а сам док, этот док вроде как ещё давно сдвинуло с места, и он в яму не попадал, и не работал, и ходили слухи, что док(а не завод) хотят продать китайцам(китайцы кстати купили в России самые большие доки, и строят на них танкеры по 300 метров)

По поводу лодок ничего сказать не могу, но могу узнать, благо друзей подводников хватает

Буду очень признателен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это войсковая часть и возглавляет её не директор, а капитан 1-го ранга.

а капитан даже 1го ранга не человек???ЗЫ ИМХО дуб полный )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что это сказки про ангары для лодок в скалах :Smile049:

ну если верить словам подводника который служил здесь)))))) ну я как бы не 1 раз про это слышал....хотя кто его знает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот одна живая есть

16 сентября, Север ДВ. На Камчатку вернулась атомная подводная лодка "Омск". Она прошла капитальный ремонт на Дальневосточном заводе "Звезда", сообщает Интернет-газета "Полуостров Камчатка".На родной базе выдержавший программу ходовых испытаний и осуществивший переход из Южного Приморья экипаж капитана первого ранга Валерия САВОНА ждал теплый прием: оркестр, цветы и традиционный жареный поросенок. Передавая морякам блюдо с аппетитным трофеем, командир эскадры подводных лодок контр-адмирал Константин МАКЛОВ пожелал им как можно скорее адаптироваться в пункте постоянной дислокации и развернуть планомерную качественную подготовку к решению сложных и ответственных задач.

После капитально ремонта, а ремонтруют сейчас надеюсь не хуже чем раньше.

ну если верить словам подводника который служил здесь)))))) ну я как бы не 1 раз про это слышал....хотя кто его знает..

А есть подробности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рассказывал про шахты огромные в скалах под водой, и говорит, идешь по ним, а через несколько сот метров - года, 1967, через 100метров - 1970, срочники отмечали...но это мне так рассказывали, так что 100% не отвечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рассказывал про шахты огромные в скалах под водой, и говорит, идешь по ним, а через несколько сот метров - года, 1967, через 100метров - 1970, срочники отмечали...но это мне так рассказывали, так что 100% не отвечаю...

Так что в этих шахтах?Я слышал, что там есть «железная дорога», и храниться там боезапас! А где находится примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится примерно?

А мож тебе еще и военную тайну выдать, и координаты по ЖПС снять? :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилючинск - главный пункт базирования российских стратегических ядерных сил на Тихом океане. На базе в микрорайоне Рыбачьем стоят атомные подводные лодки: "Петропавловск-Камчатский", "Омск", "Томск", "Вилючинск", "Иркутск", "Челябинск", "Красноярск", "Святой Георгий Победоносец". В справочниках НАТО эта база российских атомных подводных ракетных крейсеров именуется "Осиное гнездо".

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехала железная «бабушка» Российского флота

В минувший вторник на Камчатку, в Вилючинск, пожаловал новый ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-44 «Рязань» проекта 667 БДР. Правда, новым его можно назвать лишь с точки зрения смены мест базирования. Подлодка пришла к нам с Северного флота, поселка Гаджиево, и у нее за плечами тридцать один год службы, четыре капитальных ремонта. Атомоходы подобного класса служат верой и правдой максимум 35 лет. Так что подводный крейсер попал к нам на излете своей жизни. Северный флот исправно поставляет нам подводных «старушек». За последние 15 лет их пришло четыре корпуса. «Бабушки» отечественного флота, несмотря на преклонный возраст, имеют внушительные размеры (водоизмещение 11 450 тонн – по размеру это почти два стоквартирных пятиэтажных дома), быстро бегают (со скоростью 24 узла, примерно 45 км/час) и представляет из себя грозную силу.

Гостья с Севера готова в назначенное время выпустить шестнадцать баллистических ракет РСМ-50, чтобы угодить в цель на удалении 8 тысяч километров своей разделяющейся боевой частью, мощностью 450 килотонн в тротиловом эквиваленте. «Старушка» готова еще стрелять двумя десятками торпед. 130 человек обслуживают атомную чудо-технику, и практически все они останутся служить на Камчатке.

Ракетоносец добрался до полуострова Северным морским путем всего за месяц, под арктическими льдами, миновав четыре моря и четыре пролива.

Встретили его в пос. Рыбачий (микрорайон Вилючинска) оркестром, жареным поросенком и торжественными речами. Сначала перед подводниками выступил командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко (кстати, именно Рыбачий дал ему путевку в большую адмиральскую жизнь) и легендарный мэр Вилючинска Александр Маркман, капитан 1 ранга запаса, кавалер ордена Красной Звезды.

Напомню, что в Рыбачьем, по указанию бывшего президента России был возведен водно-оздоровительный центр и военно-морской госпиталь, оборудованный по последнему слову техники.

Правда, когда наполняют бассейн водой, в соседних домах пропадает тепло. Так как вся горячая вода уходит на нужды бассейна. Строители просто «забыли» пробурить дополнительную водяную скважину. Да и в госпитале катастрофически не хватает специалистов для работы на супероборудовании. Но это все мелочи по сравнению с президентской волей.

Увеличение атомных подводных сил в Вилючинске будет идти неуклонно. Одно обидно, что средний возраст подлодок составляет 27 - 30 лет. А это значит, что через пять - семь лет атомные боевые единицы превратятся в металлолом. А мы… в металлобазу?

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.

Газета Вести

Старьё блин везут, но оно работает в отличии от новых АПЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Новая подлодка пополнит военный флот в Вилючинске

Смотр субмарины «Александр Невский» накануне в Санкт-Петербурге провел лично премьер-министр Владимир Путин. Подводную лодку начали собирать шесть лет назад. Субмарина будет вооружена новым ракетным комплексом с межконтинентальной баллистической ракетой «Булава». В настоящее время лодка проходит швартовные и ходовые испытания, а встать на боевое дежурство она уже должна в конце следующего года. Основным пунктом базирования будет Вилючинск.

Авторадио

Вот это будет круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скандал на ТОФе:

в Интернет попало видео, на котором капитан АПЛ орет матами на свое начальство, утверждается, что лодка базируется в Вилючинске

Громкий скандал разразился в Интернете — сайты утверждают, что командир одной из подводных лодок, базирующихся в Вилючинске, обматерил свое начальство. Во Всемирную сеть попал видеоролик, на котором, как заявляют различные информагентства страны, гвардии капитан первого ранга, лица которого на видео на видно, орет на начальника политотдела дивизии атомных подводных лодок. Гнев капитана якобы вызвало то, что замполит не организовал встречу моряков в порту после выполненного задания и не поздравил их с Днем ВМФ. В итоге моряков построили в ожидании начальства дивизии, но никто к ним так и не прибыл, пишет Life News. В трехминутном монологе, который выложен на YouTube едва можно вычленить литературную лексику. «Говорит гвардии капитан 1 ранга... Что это за б…во? Ну какая б… проблема поздравить? Мы стоим на бочках, слюну глотаем, ну что ж вы нас не поздравили. Сергей Николаевич, мы готовы за родину биться насмерть. А вы наверняка сейчас в душе говорите идите на х… Я это чувствую. У нас в дивизии всего два экипажа, которые за всю дивизию р... стоят … Ну вы же замполит, почему вы гвардию не поздравили?», - приводит слова капитана «Свободная пресса». Сейчас Интернет переполнен сообщениями о разговоре подводников со своим начальством. Однако когда сделана запись — не сообщается. Комментариев от военных пока нет. Также как и нет точной информации о личности людей, заснятых на видео. По нему видно, что съемка проводилась тайно. Но в то же время главный участник скандала представляется. И его имя очень похоже на имя капитана лодки.

Авторадио

А что действительно, не могли поздравить что ли? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Рыбацкий сейнер под управлением не трезвого капитана врезался в атомную подводную лодку в Авачинской бухте

Об этом пишет на своём сайте информационное агентство "Аргументы.ру". По данным издания, подлодка видимых повреждений не получила, однако судну предстоит более детальное обследование, ведь под резиновой обшивкой лодки могли появиться скрытые дефекты. Кроме того, командование Тихоокеанским флотом засекретило инцидент о происшествии, однако стало известно, что, по всей вероятности, сейнер «Донец» столкнулся с АПЛ "Петропавловск-Камчатский", передают "Аргументы.ру". Добавлю, что корреспонденту «Авторадио» пока не удалось подтвердить данное сообщенные, также его никто и не опроверг.

ДТП :jokingly:

По телеку сегодня сказали, что скоро придут три новейшие субмарины

Совсем скоро гнездо разрастется, шутят подводники. Эскадра пополнится тремя новыми субмаринами последнего поколения. "Владимир Мономах", "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский". Их главное оружие - новейшие баллистические ракеты "Булава".

Только сначала должны "Булаву" принять на вооружение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у подлодок КАСКО :)

Это у солдат "каска", а у лодок и кораблей рулевые без касок!

:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подводная лодка "Усть-Камчатск" вошла в состав Владивостокского соединения подводных лодок

1 декабря, Север ДВ.

Дизельная подводная лодка "Усть-Камчатск", которую решено было передислоцировать с Камчатки в главную базу Тихоокеанского флота, пришвартовалась накануне, 30 ноября, сообщает группа информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

Эта подводная лодка являлась одной из лучших в своем соединении. В этом году экипаж завоевал кубок главнокомандующего Военно-морским флотом России по итогам выполнения учебно-боевых упражнений.

С 1 декабря, с началом нового учебного года, подводная лодка "Усть-Камчатск" официально войдет в состав Владивостокского соединения подводных лодок, а бухта Улисс станет местом ее постоянной дислокации.

В связи с переводом к новому месту службы вопросы социального обеспечения экипажей подводников рассматриваются командованием флота в числе приоритетных. Для моряков ПЛ "Усть-Камчатск" в новом микрорайоне Владивостока— Снеговая падь— в современных новостройках выделили 55 квартир.

- 1 лодка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЭХ сказочники то.День добрый!Скажем так Живу в Вилючинске и знаю обо всем.так что вот вам правда.-БДР-2 штуки на ходу это главная лодка в своем роде так как она имеет стратегическое знач. на ней 16 ракет с тремя разделяющимися боеголовками.так что 16 умножайте на 3 и количество боеголовок получите.Ракеты на них БАЛЕСТИЧЕСКИЕ -кто не знает уходят в космос находят мишени по координатам и свободно падают,с Мурманска до камчатке долетает за 21 минуту а это почти 9-10 тысяч км.так что в минуту почти 1000 км поймать ее практически не возможно.одной лодки хватает уничтожить большую часть стратегических точек в США.6-гранитов-проект Курска если так яснее будет-у каждой по 24 крылатых ракет..6 -дизелюх,и все остальные в основном барсы .оснащены торпедами так же как и торпедой шквал.она испытывалась еще в 80-е у нас в б.Саранная.Конструктор жил в Рыбачем.Эта самая быстрая торпеда в мире в отличие от иностранных 60-70 км в час наш шквал 500 км в час она летит под водой в безвоздушном пространстве как ракета.Ни кто в мире еще не создал даже близкое к этому.Это и была по видимому основная причина гибели Курска ,потопленная из-за нее америкосами.Есть много знакомых с Видяево,да и экипаж был когда то Камчатским на нем.Разбитых домов нет больше .снесены и построены новые офигенные дома.,дет садики ,аквапарк ,И крытый каток.позже еще строить дома будут.по проекту чуть не лас вегас должен был быть,но деньги разбазарили на яхт клуб.новые горнолыжки и т д.Про то что в скалах стоят лодки это миф.,но то что есть подземные ходы и то что там в случае войны находится штаб это да с запасами лет на 25.Про того командира знаю,так как живет через дом.ждем новых лодок и2 должны скоро подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

ЭХ сказочники то.

Энти специально Вас провоцируют, чтобы секреты выведать а потом продать :)

так что вот вам правда. ... Это и была по видимому основная причина гибели Курска ,потопленная из-за нее америкосами.

Поподробнее, плз. Кто на ком стоял? Америкосами что потоплено -причина или сам Курск? А то официальная версия как-бы другая - там ни слова про америкосов. (Про Фобос например, официально говорили что версию про америкосов рассматривали)

Эта самая быстрая торпеда в мире в отличие от иностранных 60-70 км в час наш шквал 500 км в час она летит под водой в безвоздушном пространстве как ракета.Ни кто в мире еще не создал даже близкое к этому.

Научная основа данной разработки давно опубликована в открытой печати. Особисты сначала сами прощелкали, а потом профессора какого- то за это привлекли. Было еще несколько шпионских скандалов вокруг этой торпеды. Поэтому не уверен что утверждение про "никого в мире" верное. Никто же не располагает достоверными сведениями о ядерном оружии Израиля, Индии, Пакистана.

Разбитых домов нет больше .снесены и построены новые афигенные дома.,дет садики ,аквапарк ,И крытый каток.позже еще строить дома будут.по проекту чуть не лас вегас должен был быть,но деньги разбозарили на яхт клуб.новые горнолыжки и т д.

А зачем лас-вегас в закрытом гарнизоне? :) А так деньги не разбазарили, а "освоили" ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх