Перейти к содержанию

HR-V


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Начало выпуска 09.1998 по настоящее время

Выпускается трёх и пяти дверный вариант

Привод передний или полный.

Двигателя только бензиновые D16A (1,6 литра) бывают с одним распредвалом или двумя(втэк)

КПП механическая или вариатор

Вот нашёл в сети клуб любителей "хрюшек" http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...атка&st=540

Кстати там наших земляков не мало :Smile083:

post-3-1205209048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    82

  • Maxx

    37

  • redliner

    33

  • Константин

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

недавно через мои руки проходили несколько десятков наклеек HR-V Club.Видимо клуб активно стали продвигать на Камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продвигаем исчо как!!!даже собираемся все вместе...каждый четверг на площади в пол-восьмого...так что Хрюшеводы-давайте участвовать!чем нас больше тем лучше...ждём...кстати 24 мая поддерживаем акцию пустых канистр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Начало выпуска 09.1998 по настоящее время

Выпускается трёх и пяти дверный вариант

Привод передний или полный.

Двигателя только бензиновые D16A (1,6 литра) бывают с одним распредвалом или двумя(втэк)

КПП механическая или вариатор

Вот нашёл в сети клуб любителей "хрюшек" http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...атка&st=540

Кстати там наших земляков не мало :Smile083:

В ДОПОЛНЕНИЕ О КОМЛЕКТАЦИЯХ

текст удалён из-за огромного размера и крайне неудачного форматирования Maxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у HRV 4WD, только вперёд, то если поздно понял, "что тебе туде ненадо", как выехать назад?и про расход топлива в среднем?И ещё про мотрор. Чем отличаются 125 и 105 сиьные?Как там реализованы "VTEC" и "LEV"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 maris.

Мог бы просто сылку на дром.ру кинуть: правый руль / левый руль. А копипастить всё сюда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maris, вам вопрос-загадка:как ДОСТОВЕРНО определить, какой двигатель (VTEC или нет) стоит в машине?выпуск 1999, кузов GF-GH2, комплектация JS4, CVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maris, вам вопрос-загадка:как ДОСТОВЕРНО определить, какой двигатель (VTEC или нет) стоит в машине?выпуск 1999, кузов GF-GH2, комплектация JS4, CVT

а тебе это существенно? я лично таким вопросом не заморачиваюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе это существенно? я лично таким вопросом не заморачиваюсь

ну как бы 105 или 125 л.с. - это существенная разница :)Дело в том, что на старых (1999) машинах (конкретно на HR-V) на двигателе не ставили маркировку VTEC. И модель двигателя называлась одинаково - D16A. Вот и приходится по косвенным признакам определять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы 105 или 125 л.с. - это существенная разница :)

не очень существенная, поверь на слово )у тебя есть маркировка LEV - на задней двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hr-v клуб часто вижу в центре, и не только в четверг, особенно вызывает улыбку как колонна из 4-5 hr-v катается туду-сюда по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень существенная, поверь на слово )

Ты сравнивал оба варианта? :)

у тебя есть маркировка LEV - на задней двери?

Есть. Это НЕ оно - это контроль за качеством выхлопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maris, вам вопрос-загадка:

как ДОСТОВЕРНО определить, какой двигатель (VTEC или нет) стоит в машине?

выпуск 1999, кузов GF-GH2, комплектация JS4, CVT

достаточно будет взгляда на рулевое колесо, точнее на правую нижнюю четверть - где кнопочки стоят. объясню как чайник)) - если есть S1 и S2 значит двигатель с системой VTEC, если просто S то без нее.

И как запасной вариант, ну если уже открыли капот и начали на двигателе искать надпись VTEC, а ее нет,то от крышки коробки воздушного фильтра отходит круглый патрубок

фото не нашел - потерялось все(( - нарисовал как мог...

2 Автолюбителю

ЛЕВ душит - если бы кто нить сказал где его отключить - сразу бы отключил

ВТЭК ощущается реально - если поездить на машинах с ним и без него...

раслод у меня зимой был не больше 14 литров, с условием что постоянно работала печка, со всеми прогревами с дистанции и со всеми буксованиями в снегах

- у ХР-В задние колеса при пробуксовке назад тоже подключаются!!! если поздно понял - то машина просто лежит на пузе и самостоятельно выбраться определенно не легко - говорю из своего опыта :Smile162:

понимаю что ответ профессионализмом не блещет, за это и прошу не корить...

post-1075-1225933140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня и кнопочки S1/S2 по циклу переключаются, и дополнительный патрубок есть на воздушнике...но как-то это всё по-детски, определять систему газораспределения "по кнопочкам".По номеру двигателя никто не пробовал в Японии информацию искать? Нет у Хонды такого сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй зарегестрироваться здесь http://needet.ru

кстати вся машина будет после этого как на ладони, и ценник будешь знать на доставку в СЛЭШе. (расхождение пару десятков рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй зарегестрироваться здесь http://needet.ruкстати вся машина будет после этого как на ладони, и ценник будешь знать на доставку в СЛЭШе. (расхождение пару десятков рублей)

После регистрации больше 30 минут не шлют код активации. Я такие сайты к нормальным не отношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, то мне вообще на следующий день пришёл ответ. Не огорчайся, сайт действительно неплохой+партнамбер будешь знать на каждый болтик и будешь знать как выглядят потроха, что случаем в автомире контрофакт не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, то мне вообще на следующий день пришёл ответ. Не огорчайся, сайт действительно неплохой+партнамбер будешь знать на каждый болтик и будешь знать как выглядят потроха, что случаем в автомире контрофакт не купить

а чем тогда exist хуже? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не говорил, что хуже. Предположу, что на экзисте не все праворульки (я про свою), и качество фото ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огорчайся, сайт действительно неплохой

Извини, но сайт "никакой" :)Я уже 5 дней пытаюсь получить расклад по своей машине - испробовал разные браузеры, разные рабочие места - всё время после ввода кучи данных прихожу к ответу "400 Bad Request".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- у ХР-В задние колеса при пробуксовке назад тоже подключаются!!!

мне тут один с форума божился, что не подключаются... дайте ссылку на инфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что полного привода нет на реверсной передаче:

Система Real Time 4WD представляет собой компактный узел сцепления, который передает момент на кардан, ведущий к заднему дифференциалу. Также присутствуют две гидравлические помпы, одна работает от передних колес, другая - от задних. Когда автомобиль находится на сухом покрытии, передние и задние колеса вращаются с одинаковой скоростью, также как и помпы. Если передние колеса начинают вращаться быстрее задних колес (из-за потери сцепления), помпы тоже начинают вращаются с разными скоростями. Результирующее гидравлическое давление задействывает клапан и давит на на многодисковое сцепление, которое подключает кардан к заднему дифференциалу, отчего момент передается к задним колесам. Вращения задних колес пропорционально пробуксовке передних колес.Система автоматически отключается при торможении, позволяя работать системе ABS.

Думаешь, при движении назад карданный вал не вращается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх