Перейти к содержанию

О том как наше правительство любит нашу Родину


Maxx

Рекомендуемые сообщения

http://community.livejournal.com/real_politics/307103.html

Наткнулся вчера на исключительно (!) оригинальный прецедент, читайте внимательно:"В.В. Путин 23 марта 2007 г. внес в Государственную Думу проект федерального закона "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему". По этому закону военнослужащие НАТО смогут прибывать в Россию в военной форме только по удостоверению личности с правом ношения и применения оружия. По предъявлению водительских удостоверений стран НАТО, им будут выданы российский водительские удостоверения без проверки и экзаменов. Прибывающая с ними боевая техника не подвергается досмотру, не облагается таможенными сборами и передвигается по дорогам России с натовскими эмблемами и номерами, без уплаты дорожных сборов. В случае совершения иностранным военнослужащим преступления на территории России он задерживается военной полицией соответствующего государства и находится в ее руках до предъявления Россией обоснованных обвинений и наказывается по законам своей страны. На практике, американский военнослужащий на военной базе в Бишкеке, убивший гражданина Киргизии, вывезен в США и не понес никакого наказания за это преступление, несмотря на требования киргизской стороны. Если в ходе военных учений по вине солдат НАТО будет причинен ущерб России, то 25 процентов его возмещения берет на себя российская сторона. Дополнительный протокол предусматривает запрет на применение смертной казни в отношении преступников в военной форме военнослужащих НАТО, их родственников и обслуживающего персонала. По сути войска США получают юридическое право вести себя на территории России так же, как на территории Германии и Японии, потерпевших поражение во второй мировой войне, как сегодня в Киргизии, а в перспективе, как в Ираке. 23 мая 2007 г. Государственная Дума голосами депутатов партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия-Родина» приняла этот закон. 25 мая, Совет Федерации во главе с Мироновым С.М. проштамповал решение Думы. Все делается в спешке, без совета с народом. Даже депутатам Госдумы в нарушение регламента не дали время на изучение проекта закона." Источник вот: сообщение на форумеТолько что Виктор Имантович Алкснис подтвердил мне, что это правда. В период его депутатских полномочий такой документ действительно был принят, несмотря на протесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военнослужащие НАТО смогут прибывать в Россию в военной форме только по удостоверению личности с правом ношения и применения оружия. По предъявлению водительских удостоверений стран НАТО, им будут выданы российский водительские удостоверения без проверки и экзаменов. Прибывающая с ними боевая техника не подвергается досмотру, не облагается таможенными сборами

23 мая 2007 г. Государственная Дума голосами депутатов партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия-Родина» приняла этот закон.

Совет Федерации во главе с Мироновым С.М. проштамповал решение Думы. Все делается в спешке, без совета с народом. Даже депутатам Госдумы в нарушение регламента не дали время на изучение проекта закона."

Получается перед объявлением войны, НАТО(американцы), введут на территорию России как можно больше своих войск, и никто им помешать не сможет.Интересно что Россия получила взамен, при подписании этого документа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатка добычи нефти на Западно-Камчатском шельфе

24.12.2004 14:27

Совет народных депутатов Камчатки принял в пятницу обращение к руководству страны с просьбой не допустить добычи нефти на Западно-Камчатском шельфе, где нерестятся камчатский краб и ценные породы рыб.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, к обращению будет приложено 17,5 тысяч подписей жителей полуострова.

По словам Моисеева, районов, сопоставимых по продуктивности воспроизводства биоресурсов, в мире осталось не более пяти, а в России - только один

Уже в 2008 г. здесь начнется бурение первых разведочных скважин. По последним официальным данным, перспективные запасы участка оцениваются в 1,8 млрд т нефти и 2 трлн м3 природного газа.

На самом деле им на нас пофиг, и то что Путин говорил, про диверсификацию экономики(слезть с нефтяной иглы),

Ещё раз подтверждает, что мнение 17,5 тысяч, жителей камчатки им до лампочки,

Подробнее про добычу нефти на «камчатке» здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прибывающая с ними боевая техника не подвергается досмотру, не облагается таможенными сборами и передвигается по дорогам России с натовскими эмблемами и номерами, без уплаты дорожных сборов. В случае совершения иностранным военнослужащим преступления на территории России он задерживается военной полицией соответствующего государства и находится в ее руках до предъявления Россией обоснованных обвинений и наказывается по законам своей страны

Всегда есть чем ответить на заботу:

Коктель Молотова

http://engels.webhost.ru/school_fire_11.html

Отредактировано. / Maxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается перед объявлением войны, НАТО(американцы), введут на территорию России как можно больше своих войск, и никто им помешать не сможет.Интересно что Россия получила взамен, при подписании этого документа?

Ну, что? Кто тут голосовал за Медведа???

Ребята, читайте внимательно! Слово "ратификация" вам о чем-то говорит? "Ратификация (позднелат. ratificatio, от лат. ratus — утвержденный и facio — делаю), утверждение верховным органом государственной власти данной страны международного договора, заключённого её уполномоченным. Ратификация подлежат обычно лишь наиболее важные международные договоры, однако она необходима, если это предусмотрено самим договором, если намерение сторон ратифицировать договор ясно вытекает из обстоятельств его заключения, если уполномоченный соответствующего государства подписал договор «под условием Ратификация» или о таком условии прямо сказано в документе о полномочиях представителя. Ратификация оформляется каждым государством ратификационной грамотой, в которой указывается, что договор рассмотрен ратифицирующим органом, приводится текст самого договора, делается заявление о том, что договор будет соблюдаться данным государством, ставятся необходимые подписи и прилагается печать. При заключении двусторонних международных договоров стороны обмениваются ратификационными грамотами; при Ратификация многостороннего договора государства-участники сдают ратификационные грамоты на хранение какому-либо государству (депозитарию)".Есть еще такое понятие как международно-правовой обычай. "МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОЙ ОБЫЧАЙ - правило, длительное время применявшееся во взаимоотношениях всех или некоторых государств, если эти взаимоотношения не урегулированы международным договором. Необходимое условие - признание М.-п.о. всеми или некоторыми государствами, выраженное либо в активной форме (в виде определенных действий), либо путем воздержания от действий. В то же время обычаи, в основе которых лежат принципы суверенитета и равенства, обязательны для-всех стран".Это означает только одно, что мы поступаем точно так же, на паритетных условиях, т.к. это ничем не регламентируется... Или вы думаете ну выслали мы дипломата (шпиёна) из России, а фигли наших высылают без причины? Да их пачками каждый год туда-сюда высылается, не обязательно, что об этом пишут в газетах и говорят по ТВ, это может быть по соглашению сторон и негласно ))) Если кто-то не знает, то посольство США в России (гор. Москва) охраняется морскими пехотинцами США... посольство КНР - китайскими военнослужащими и т.д. в том числе и посольства России в других странах - российскими военнослужащими... наш товаришч в милицейской форме возле посольства иностранного государства имеет такое же отношение к милиции, как я к Мадагаскару :jokingly: Точно также, как и их полицейские - к полиции... это обычай...И причем здесь Медведев? Да, я голосовал за этого кандидата, и что теперь? Вы решили оспорить или ограничить мои конституционные права? )))А насчет коктейля Молотова... И здесь номер не пройдет ))) 1. Все передвижения иностранных военнослужащих, а тем более боевой техники по территории иностранного государства предварительно согласовываются по линии МИД и Министерства обороны данного государства (т.е количество, маршрут следования и др. вопросы...) это на основании междунарно-правовых норм, а только уж потом начинаются телодвижения... и никак иначе... 2. О состоянии войны обычно объявляется нотой, и прекращаются дипломатические сношения; иначе - вороломное нападение и т.д., но даже и в этом случае в течении 24 часов, господа из дип. представительств государства объявившиго (или нет) о начале ведения военных военных действий пользуются дип. иммунитетом и беспрепятственно покидают гос-во (обычно через третьи страны). Это также закреплено в международных соглашениях, вопрос второй выполняются они или нет...Вот так, не надо бить тревогу и пугаться таких договоров... :Smile083: И если наши ратифицировали данное соглашение, то значит в этом есть свой смысл, не обязательно, что мы должны быть о нем осведомлены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, не надо бить тревогу и пугаться таких договоров... :Smile083: И если наши ратифицировали данное соглашение, то значит в этом есть свой смысл, не обязательно, что мы должны быть о нем осведомлены...

не обязательно...Как всегда сами там нарешают, и народ поставят ‘’// перед фактом, демакратия блин, власть народа…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно...Как всегда сами там нарешают, и народ поставят ‘’// перед фактом, демакратия блин, власть народа…

))) а могут и ответить, что никто ваших конституционных прав и не нарушает... можете выступить и с законодательной инициативой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет коктейля Молотова... И здесь номер не пройдет )))

Да я знаю, но сама идея мне понравилась! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, но сама идея мне понравилась! :)

Ага, прикинь, что ты, в гимнастреке (ну или на тебе так и быть - камуфляжный костюм, по выбору), скрываясь в складках местности, ползешь к прорвавшемуся "Абрамсу", с зажатов в руке бутылкой, в которой коктейль Молотова... мне кажется это несколько хуже, нежели просто скрываться в складках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прикинь, что ты, в гимнастреке (ну или на тебе так и быть - камуфляжный костюм, по выбору), скрываясь в складках местности, ползешь к прорвавшемуся "Абрамсу", с зажатов в руке бутылкой, в которой коктейль Молотова... мне кажется это несколько хуже, нежели просто скрываться в складках...

Заведите отдельную тему -> Танк "Абрамс" и приемы его уничтожения пехотинцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ…. Товарищ/господин/пан/сер. Я высказал свое личное мнение, которое = если танки и войска поедут/пойдут по моей улице/городу/стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если танки и войска поедут/пойдут по моей улице/городу/стране.

Если танки пойдут/поедут, то все мы в едином порыве,и так далее. Но гораздо лучше будет, если этого не случиться.А вообще, интересно было бы в соответствующей теме узнатьо приемах ведения современной войны, о наличии, составеи численности войск и вооружений у потенциальных противоборствующих сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прикинь, что ты, в гимнастреке (ну или на тебе так и быть - камуфляжный костюм, по выбору), , ползешь к прорвавшемуся "Абрамсу", с зажатов в руке бутылкой, в которой коктейль Молотова...

Ну да сравнение конечно партизанское, нужно прикинуть что у нас с войсками?!В армии служит по моему 1.200.000 человекЕщё у нас есть РВСН стационарные и передвижные:бронепоезда, автомобильные, авиа,надводные и подводныеА у американцев авианосцы, и ПРО Судя по ихнему ВВП, у них там с обороной и нападением лучше в несколько раз :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ…. Товарищ/господин/пан/сер. Я высказал свое личное мнение, которое = если танки и войска поедут/пойдут по моей улице/городу/стране.

ну да... у каждого есть право на свою точку зрения... а что-то не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, интересно было бы в соответствующей теме узнатьо приемах ведения современной войны, о наличии, составеи численности войск и вооружений у потенциальных противоборствующих сторон.

Конструктивное предложение.1. Открыть соответствующую тему.2. Поставить задачу все шпиёнской сети о выведывании необходимых сведений.А если серьезно, предлагаю совсем другое. Стараться поменьше трепаться на форуме о нашем военном потенциале (вспоминаем Закон о гос. тайне), дабы не аккумулировать необходимую для спецслужб иностранных государств информацию, даже если она получена из других, но разрозненных источников... Из истории. Львиную долю информации по военному потенциалу России в пердверии и в период Первой мировой войны, было получено немецкой резидентурой в России из газет... это информация к размышлению... а лучше, если мы будем более внимательно изучать указанные Артемом моменты, ну скажем, на примере ВС других стран )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше, если мы будем более внимательно изучать указанные Артемом моменты, ну скажем, на примере ВС других стран )))

Угу, изучите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, изучите :)

я бы с удовольствием, и здесь разместил, и почитал бы мнения других участников, а аккумулировать бы сведения, всё равно обо всё что сказано, со спутника над всей территорией Америки круглосуточно вещает вести24, лучший новостной канал в мире…вот только по крайней мере пять человек не поддерживает, развития не автомобильных тем на нашем форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием, и здесь разместил, и почитал бы мнения других участников, а аккумулировать бы сведения, всё равно обо всё что сказано, со спутника над всей территорией Америки круглосуточно вещает вести24, лучший новостной канал в мире…вот только по крайней мере пять человек не поддерживает, развития не автомобильных тем на нашем форуме.

Ну-ну... а как же "технический форум"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф топ

Ну-ну... а как же "технический форум"???

смотрю сейчас вести24, а там такое…на Украине, митинги против НАТО идут, у американцев выборы, НАТО расширяется вплотную к нашим границам, американские боевые самолёты летают и бомбят далеко от Америки дядя Вова довольно чётка сказал, что это не есть хорошо, там ещё Маккейн, я уже молчу про глобальное изменение климата, у нас тоже вроде как ранняя весна…это не входит в технический форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх