artyom_b

Автомобильные маршруты по Камчатке

84 сообщения в этой теме

Я завтра с утра поехал, вы все как хотите..

0

Поделиться сообщением

14 марта, Север ДВ. Торжественное открытие традиционной гонки на собачьих упряжках "Беренгия-2009" состоится сегодня, 14 марта, в селе Эссо. На площади у этнографического музея с приветствием выступит губернатор Камчатского края Алексей КУЗЬМИЦКИЙ. После представления участников гонки (в этом году на старт выйдут 18 каюров) для всех собравшихся выступят творческие коллективы полуострова.В 13.00 будет дан старт гонке-прологу на 10 км, также состоятся соревнования по национальной борьбе и детская гонка "Дюлин-2009". В 19.00 в доме культуры села Эссо барды дадут концерт. А в 21.00 здесь же откроется вечерняя гостиная. Во время праздника будет организована ярмарка изделий мастеров традиционных народных промыслов, сувениров. Гостям праздника будут предложены шурпа из оленины, чай.В это же время в природном парке "Быстринский" будет работать фотовыставка "Берингия: лица Севера" и выставка детских работ. А в селе Анавгай в доме культуры в 18.00 состоится концерт народного ансамбля "Русь"Старт первого этапа "Беренгии-2009" из села Эссоо будет дан 15 марта в 9.00.В Анавгае каюров будут торжественно встречать в этнографическом культурном центре "Мэнэдек". В этот же день из Анавгая в 11.00 будет дан старт гонки до контрольного пункта "Янпат".

0

Поделиться сообщением

Ну вот опять время пришло в Эссо прокатиться.

Говорят, будет ОЧЕНЬ многолюдно. В этот раз в деревне не нашел где остановиться, буду жить на 47м.

0

Поделиться сообщением

10 марта, Север ДВ.

Лавовый поток спустился на 3,5 км по склону высочайшего вулкана Евразии - Ключевского на Камчатке, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

"Лавовый поток спустился по западному склону до отметки 1,2 км", - сказал собеседник агентства.

Одновременно, по его словам, наблюдаются выбросы раскаленной массы над кратером исполина на высоту 200-300 метров. Парогазовые шлейфы, насыщенные пеплом, протягиваются на расстояние до 10 км от извергающегося гиганта.

Сейсмостанции в районе Ключевского регистрируют свыше 200 локальных землетрясений в сутки и мощное спазматическое вулканическое дрожание.

Вытекание лавы на склон вулкана началось в середине ноября прошлого года, после того, как раскаленная масса полностью заполнила кратер гиганта, начавшего извергаться в августе этого года.

Пока вулкан опасен только для туристов, которые могут подниматься на его вершину. Вместе с тем, через некоторое время, когда интенсивность извержения вырастет, существует возможность схода лавин и пепловых выбросов, представляющих опасность для авиации. Возможен и сход грязевых потоков, вызванных взаимодействием раскаленного магматического материала и льдов на склоне вулкана.

Камчатку случайно не треснет :Smile009:
0

Поделиться сообщением

Вчерась (24.07.11) хотел выспаться, но жинка мне не позволила этого сделать и около часу дня подняла своим ворчанием, шо на улице такая погода, а мы дрыхнем, как пожарные лошади! Заикнулась, что хотит свозить детей (старшая на каникулы прилетела) в пещеры у Горелого...

Блин, так как букашку у нас подбили, то мне пришлось из Джимника снова сделать паркетник (выложить канаты, якорь, кору, сапоги и прочий шмурдяк) и отдать его жинке для передвижений...

Ну, думаю, за перевал мы проедем точно, а там уж по ситуации - лезть никуда не буду...

От развилки "Мутновка-Опала-Асача" метров пятьсот дороги в сторону Горелого, а дальше снег. Попробовал - роет. Спускать? Компрессор вроде остался в машине, но супруга завизжала, шо мы туда дальше не поедем!

Перекусили.

Вернулись к развилке.

Дай, говорю, попробуем, как снежник держит! Под возмущения, пошёл выкидывать лишний воздух из баллонов... Пробую в сторону Мутновки - вроде идёт, но в колею не стал соваться.

Время на часах было около 18:00... Первый снежник прополз кое-как (КМ2 не держится на снегу и стремится зарыться! Ещё один маленький снежник прошёл легко, но потом упёрся в снежную колею после бульдозера, конца которой не было уже видно... Пробую - вроде ползёт, но плавает из стороны в сторону! Прополз метров сто и передним левым колесом провалился под корку, где была линза глубиной почти метр! Чуть назад и вся левая бочина повисла в этой луже! Пипец, бл***!

Заранее прошу прощения за "лунки" в той колее после своих сидений!

Думал, думал, чо делать?! Благо, лебёдку не пришлось снимать, но за что цепляться в пустыне?! Беру лопату, снимаю запаску и иду копать "могилу" для запаски...

На самой дороге "хоронить" колесо бесполезно, поскольку там корка льда и вода, в которой колесо х*ен утопишь! Размотал трос в бок (левый)...

Пипец, как я замучался вкапывать этот баллон, да ещё и так, шобы его не вырвало от туда, что и происходило первое время, пока снег не спрессовался между запаской и машиной. Потихоньку начал вытягивать... Вроде и машина не тяжёлая, лебёдка мощная, но так тяжко она вырывала Джимку из ямы!

Ноги начали коченеть и сводить судорогой... Сапоги-то в гараже, а я, как пижон, блин, в кросовочках и по ширинку в воде! Посадил жинку за руль,а сам пытаюсь удержать своим весом запаску в яме и юзаю пульт от лебеды... Жена нифига не чует колёс и снова топит машину в новой лунке! Слышится "пых" и странный бульк в районе левого переднего колеса - этого ещё не хватало!

У меня почти начинается паника, время стремительно бежит к сумеркам, связи нет, по этой дороге наверняка фиг кто поедет в ближайшую неделю (завтра понедельник), силы на исходе, жинка в истерике!

Снова беру лопату, запаску и иду уже на другую сторону заниматься тем же ан****мом...

Аккуратно удалось вытащить машину из ямы и заняться разутым "ботинком". Благо, что покрышка вдавилась внутрь обода (внешняя сторона), а внутренняя осталась на месте! Задомкратил (как мне не хватает хай-джека!), достал компрессорчик, включил и попытался по максимуму прижать край покрышки обратно к ободу... Пыхтел, пыхтел, но вот, стрелка манометра дёрнулась в сторону увеличения давления - уффф! Бегом в машину, снимать мокрые башмаки и носки и отогревать ноги...

Докачал до трёшки, но так и не смог посадить баллон с одной стороны на место, а дальше уже кетаекомпрессор не смох надуть - ладно, так пойдёт пока!

Пробую напрячь мозг (раньше надо было, но...) и решить, шо делать дальше! Назад лебедиться нечем, вперёд - нет смысла, остаётся тока снежник вдоль дороги...

Как и ранее - лопата, запаска, яма... Пока перетаскивал запаску, услыхал зловещее шипение от неё... Шо это?! Ну ***ный ... Сосок срезало тросом при последних тяганиях! Ещё и без запаски остался! Ну и х** с ней - так закопаю!

Гляжу, вдали (от куда я ехал) показался силуэт кого-то... Я уж было собрался рвануть к машине в раздумьях о мохнатокосолапом, но вовремя разглядел человека с лыжными палками...

Подходит. Женщина лет сорока, худющая, пешком, с рюкзаком... На ломаном русском:"Добрый день!" - ага, думаю, какой он нафих добрый?! Пытается выискать в себе заученные фразы и слова по-русски и, вперемешку с английскими, пытается узнать у меня дорогу на термальную станцию... Как мог (немного понимаю этих "иных"), объяснил, что направление правильное, но это очень далеко. Она широко улыбаясь, поблагодарила и побрела дальше... В догонку предупредил о наличии в этих местах мишек, на что услышал удивлённое:"Минога?!". Сказал, шо не много, но есть... Ушла, а я ещё пару минут не мог поверить, что можно вот так вот, в одного, пешком, в почти девять вечера пойти в такую даль!!! Или я чего не понимаю? Копаю дальше...

Еле-еле смог вытянуться на снежник - вроде держит! Вернулся до твёрдого и пошёл собирать содержимое машины, которое пришлось выкинуть из багажника, шобы достать домкрат и балонник...

Возвращались от развилки почти молча до самого ручья, где отдышались, умылись, подкачали колёса и поехали домой...

Домой ехал не больше сорока, поскольку левое переднее так и не село на диск и шибко колбасило!

Перед перевалом (на обратном пути) встретил Димаса, который с семейством возвращался с Родниковой... Димка, спасибо за минидиски!

Фоты ещё не обрабатывал - чуть позже...

0

Поделиться сообщением

Писец)))

Я с другом на океан поехал, к колее сел, копали три часа, одни, когда начало темнеть тоже стала жутковато. потом "мега" джипы выдернули.

А так жуть одной машиной ехать по снегу

0

Поделиться сообщением

На океане ещё снег?!

Я ездил месяца два назад, 200 метров - пять часов преодолевал
0

Поделиться сообщением

Писец)))

Я с другом на океан поехал, к колее сел, копали три часа, одни, когда начало темнеть тоже стала жутковато. потом "мега" джипы выдернули.

А так жуть одной машиной ехать по снегу

Там хоть связь есть и до людей не так далеко...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас