Перейти к содержанию

Дороги в Елизово


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Так за период с мая по сентябрь 2007г. по благоустройству выполнено:ремонт асфальтобетонного покрытия дорог и проездов - 14544,06 м2, в том числе - 12534,06 м2 на сумму 9897,8 тыс.руб. из средств Елизовского городского поселения и 2010м2 - сторонними организациями (улицы Рябикова. Вилюйская, В.Кручины, 40 лет Октября, Дергачева); в летний период постоянно выполнялись работы отсыпки и планировки улиц и проездов, не имеющих асфальтового покрытия; в зимний период проводятся работы по очистке и противогололедной посыпки дорог, проездов, тротуаров и придомовых территорий;

Источник сайт правительства камчатского краяВ Елизово ИМХО дороги всегда лучше были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Елизово асфальт положенный по Рябикова вроде перезимовал нормально. По Ленина начиная от 33 дома и до кольца "стиральная доска", в сторону г. Морозная ямы (от больших до очень больших). Идет к завершению строительство временного моста. Дорога через 5ю стройку- в щелях и трещинах. До 24 км в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сторону г. Морозная ямы (от больших до очень больших)

Сколько себя на Камчатке помню, на морозку можно только на танке ездить... все колеса себе поотрываешь... :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя на Камчатке помню, на морозку можно только на танке ездить... все колеса себе поотрываешь... :Smile084:

Согласен!! но при частом посещении, знание форватера откладывается и ямы объезжаются автоматически. А лучше не спешить гора никуда не денется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привести дороги в Елизове в нормальное состояние требует прокуратура

Уже направлено 12 исков, по которым в ближайшее время состоятся судебные заседания, сообщили «Авторадио» в Елизовской прокуратуре. Ведомство провело свою проверку состояния дорог в этом населенном пункте. Выводы неутешительные. Большинство проезжих частей не соответствуют требованиям и угрожают безопасности дорожного движения. Прокуратура просит суд обязать управление ЖКХ Елизова отремонтировать дороги в срочном порядке.

Посмотрим как это будет происходить в Елизово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра туда собираюсь, съезжу-отпишусь.

ок, но думаю они заночь все недостатки не устронят :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В срочном порядке.. провело проверку.. Открыли глаза населению на состояние дорог :) Эти лоси уже разметку наносят.. На дороге от парка к автостанции. Ну да, там асфальт, конечно, не такой как на УВДшном перекрестке, но все равно ниче хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дороге в елизово ямки заделывают выборочно... здесь заделана, следующая не заделана, потом еще 3 заделаны, потом опять не заделаны.... чем руководструются в заделке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил, дорогу снова "вскрыли", и заделавать неспешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездила с Вилючинска до Елизово. Рассказываю: все ооочень больные места до кольца на Елизово и Паратунку делают, само кольцо залили за вчерашний день, утром ехала -они рыли, вечером уже все залатано. В Елизово, конечно, конь не валялся. А в Паратунку можно ехать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ремонт дорог в Елизове краевые власти выделят еще 33 миллиона рублей

19 августа, Север ДВ.

33 миллиона рублей дополнительно выделено из краевого бюджета на ремонт дорог в городе Елизово. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Елизовского муниципального района, более 11 млн. руб. израсходовано на ремонт дорог в городе с начал года. В совокупности отремонтировано порядка 15 тысяч кв. метров дорожного полотна. Таким образом, уже в июне, в рекордно короткие сроки, выполнены все запланированные мероприятия по восстановлению асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах и проездах местного значения в городе Елизово.

В правительстве Камчатского края отметили оперативность и слаженность действий муниципального руководства. Благодаря совместным усилиям двух муниципалитетов - Елизовского муниципального района и Елизовского городского поселения на днях в Елизовский муниципальный район из краевого бюджета поступят дополнительно еще 33,2 млн. руб. на ремонт дорожного полотна.

Ну вот и в Елизово заживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елизово такая же дорога убогая как и везде... 15 тысяч кв. метров дорожного полотна с начала года. Это сколько в киломметрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елизово такая же дорога убогая как и везде... 15 тысяч кв. метров дорожного полотна с начала года. Это сколько в киломметрах?

при ширине 6 метров, 2,5 км, вроде так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

Славен чудными делами елизовский заповедник. С 1 января 2015 года начальником дорожно-транспортного отдела Елизовского поселения назначен Андрей Андреевич Шильд. В начале 90-х он был начальником милиции Елизовского района. После выхода на пенсию уехал в Белоруссию. Там он принял белорусское гражданство. Но большое светлое чувство позвало его на Камчатку.  Шестидесятичетырехлетний белорус  сделал предложение главе администрации Елизовского городского поселения шестидесятипятилетней Любови Николаевне Шеметовой. 14 декабря они сыграли свадьбу. Полагаю, в качестве свадебного подарка Андрей Шильд и получил вышеназванную должность. Вспомним на минутку великого поэта, что «любви все возрасты покорны». И нам оставалось бы только радоваться за два одиноких сердца, которые нашли друг друга. Если бы не имелось в этом назначении, на мой взгляд, признаков коррупционной составляющей. Причем, назначение своего, прямо скажем, немолодого мужа на муниципальную должность госпожа Шеметова согласовала с главой Елизовского городского поселения господином Шергальдиным (Рублем). Сами понимаете, профильное образование Шильда-Шеметова находится далеко от  дорожно-транспортных дел. И опыта работы на подобных должностях в России у счастливого белорусского супруга нет.

Личность Любови Шеметовой в Елизовском околотке давно обросла легендами. В 1994 году она 10 месяцев провела в СИЗО по так называемому угольному делу, возглавляя на тот момент Управление ЖКХ  администрации Елизовского района. Но каким-то чудесным образом она избежала наказания. Вероятно, связи бывшего мужа, начальника отдела КГБ по Елизовскому району и преданного друга –  начальника милиции Елизовского района – помогли ей выйти сухой из воды. Она всегда была при муниципальной власти и всегда оставалась на плаву. Но любовь делает женщину слабой и заставляет совершать недопустимые ошибки. Не надо было пристраивать своего мужа на работу столь вызывающим способом. Можно было найти ему должность где-то поспокойней и не связывать с муниципальной службой. Расчет «Рубля» и «Железной» бабушки был незатейлив, как проселочная дорога. Ежегодно на ремонт дорожных полотен Елизовского района тратятся десятки миллионов бюджетных денег. Конкурсно-техническую документацию для проведения ремонтных работ отныне будет готовить муженек госпожи Шеметовой. Не исключено, что эта документация будет сделана под определенного исполнителя. Который, разумеется, будет благодарен всем участникам процесса в заранее оговоренном объеме. Кто-то назовет это элементарной жадностью. И будет не прав. Даже в шелесте денежных купюр можно услышать звук падающих листьев в заброшенном елизовском парке.  Ах, эта поздняя любовь…Вячеслав СКАЛАЦКИЙ.

http://kamvesti.com/index.php/component/k2/item/855-redaktorskaya-kolonka

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

Ремонт дорог в Елизовском районе выполнен на 80%

13 октября 2016

В городе Елизово также продолжается ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Мурманской и в переулке Авачинский. Завершаются работы на улице Морская.

К концу текущей недели будут завершены ремонтные работы в п. Березняки Новолесновского сельского поселения  на дороге, соединяющей посёлок с основной трассой. Здесь будет произведено устройство основания из щебня площадью 3500 кв.  метров и уложен  второй слой асфальтобетонного покрытия.  Также завершаются ремонтные работы  в Корякском сельском поселении. Заасфальтированы улицы Вилкова, Колхозная, Лазо,  Геологи, вдоль дорог обустроены ливневые канализации.

Основной акцент в этом году был сделан на трёх населённых пунктах  Елизовского района: город Елизово,  Новолесновское и Корякское сельские поселения. 

89 тысяч квадратных метров автодорог, межквартальных проездов и тротуаров необходимо отремонтировать и реконструировать подрядчикам до наступления холодов.Контроль за деятельностью  подрядчиков  осуществляют профильные специалисты и руководители поселковых администраций, сотрудники Управления дорожно-транспортного хозяйства и коммунальной инфраструктуры районной Администрации.

Всего на ремонт дорог в городе Елизово в 2016 году направлено 120 миллионов рублей,  в том числе 100 млн.  – средства краевого бюджета, остальные – средства местного бюджета. На дорожные работы в Корякском и Новолесновском  сельских  поселениях израсходовано по  15 миллионов рублей.

Напомним, в летний период в  Елизово  ремонтировали дороги  по улице Рябикова и на участке магистрали от реки Половинка до микрорайона «Пограничный». Новый асфальт появился на улицах Первомайская, Дальневосточная, Партизанская, в Солдатском переулке. Отремонтированы проезды  по улицам Взлетная, Ларина, Уральская, Рябикова, Ленина, Виталия Кручины, приведены в порядок придомовые территории по адресам: Взлётная, 4,  Ларина, 2а, 4, 6, 8, Уральская, 13, Рябикова, 57, 59 и 61, Первомайская, 7, Рабочей смены, 2, 3 и 4,  Ленина,  34, 42 и 44. Обустроены тротуары по улицам Рабочая – Беринга, Пограничная, Крашенинникова. Отремонтирован тротуар по улице 40 лет Октября от здания суда до улицы Виталия Кручины, здесь же обустроены  подходы к автобусным остановкам.

Об этом сообщили в Управлении ДТХ и развития коммунальной  инфраструктуры районной Администрации.

yel-remont.jpg

http://kamchat.info/novosti/remont_dorog_v_elizovskom_rajone_vypolnen_na_80_kamchatka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Прокуратура добилась, чтобы дороги города Елизово были оформлены в муниципальную собственность. Теперь будет с кого спрашивать за их состояние  

Елизовская городская прокуратура Камчатского края в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения установила, что 29 автомобильных дорог местного значения общего пользования на территории Елизовского городского поселения не поставлены на кадастровый учет, право муниципальной собственности как на объекты недвижимости на них не зарегистрировано.

Дороги проходят по улицам Сопочная, Строительная, Старикова, Сухая, Таежная, Тополиная, Томская, Торговая, Тундровая, Тюлькина, Украинская, Уральская, Хабаровская, Хирургическая, Хуторная, Хуторская, Центральная, Циолковского, Чкалова, Чукотская, Шелихова, Шоссейная, Энергетиков, Юбилейная, Южная, Ягодная, и от перекрестка 28 км улицы Магистральная до улицы Крашенинникова.

Прокуратура обратилась в суд с административным иском о возложении на администрацию города обязанности поставить указанные дороги на учет и оформить на них право собственности.

Администрация не признала иск, полагая, что из-за грунтового покрытия дорог невозможно определить, относятся ли они к объектам недвижимости.

Прокуратура доказала в суде, что такой аргумент является несостоятельным. А вот неисполнение обязанностей по ведению дорожной деятельности на автомобильных дорогах местного значения в границах поселения и непринятие мер по обеспечению безопасности дорожного движения на таких дорогах нарушает права неопределенного круга лиц.

Отсутствие надлежащего оформления права собственности на автомобильные дороги, включающие в себя земельные участки в пределах полос отвода дорог и расположенные на них конструктивные элементы,  создает предпосылки к нарушению норм законодательства в области безопасности дорожного движения, препятствует осуществлению государственного контроля за техническим состоянием дорог, а в случае его несоответствия предъявляемым требованиям – мешает приведению их в надлежащее состояние.

В результате, никому не принадлежащими дорогами в границах Елизова никто не занимается, ответственность за их состояние никто не несет. Нередко сами жители вынуждены «латать» дороги собственными силами.

Решением от 30 мая суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, обязав администрацию города исполнить их в срок до 31 декабря 2019 года.

Администрация попыталась обжаловать это решение в краевом суде, но с учетом позиции прокуратуры Камчатского края оно оставлено без изменения, 2 августа 2018 г. решение вступило в законную силу.

Ранее по аналогичным искам Елизовской городской прокуратуры суд обязал администрацию поставить на кадастровый учет и оформить право собственности на недвижимость в отношении других неучтенных местных дорог. Все решения вступили в законную силу.

Их исполнение в установленные сроки находится на контроле.

Город Елизово является вторым по величине и численности населения городом Камчатского края, в нем проживает почти 40 тысяч человек, на его территории расположен главный аэропорт Камчатки.

http://www.kamprok.ru/prokuratura-dobilas-chtoby-dorogi-goroda-elizovo-byli-oformleny-v-munitsipalnuyu-sobstvennost-teper-budet-s-kogo-sprashivat-za-ih-sostoyanie/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх