Автолюбитель

Проезд в автобусах повысится до 15 руб.

405 сообщений в этой теме

Ты представляешь, что будет твориться на остановках наших в случае внедрения таких билетов?
0

Поделиться сообщением

думаю карточкой рассчитываться быстрей, чем сдачу со стольника дать, турникеты думаю не нужны, пускай водилы процесс контролируют

0

Поделиться сообщением

, турникеты думаю не нужны, пускай водилы процесс контролируют

Сорри,каким местом водилы должны процесс контролировать - карточки считывать? Это раз.

А ты представляешь сколько бабла можно поднять на установке турникетов? Кто же от такого куска откажется?

0

Поделиться сообщением

Я хоть и стараюсь не пользоваться общественным транспортом, но, изредка попадаю в эту передвижную клоаку. Цены мне какбэ побоку, но за других обидно. Автобусы грязные как снаружи так и изнутри, контингент пассажиров, мягко сказать, не радует глаз, особенно по вечерам. И никто им не указ этим дебилам,кто грызет семки на пол, портит кресла и слушает тухляк с телефона. Порядок бы навели сперва, а потом уже цены повышали...

0

Поделиться сообщением

Я хоть и стараюсь не пользоваться общественным транспортом, но, изредка попадаю в эту передвижную клоаку. Цены мне какбэ побоку, но за других обидно. Автобусы грязные как снаружи так и изнутри, контингент пассажиров, мягко сказать, не радует глаз, особенно по вечерам. И никто им не указ этим дебилам,кто грызет семки на пол, портит кресла и слушает тухляк с телефона. Порядок бы навели сперва, а потом уже цены повышали...

Разрешить водителям бить пассажиров за то что те свинюшник наводят :)

0

Поделиться сообщением

А пассажирам водителей за грязный автобус. Зашел, на полу грязь. Подходишь к водиле и бабах!!! :jokingly:
0

Поделиться сообщением

А пассажирам водителей за грязный автобус. Зашел, на полу грязь. Подходишь к водиле и бабах!!! :jokingly:

А водила в ответ это тот чувак в грязных ботинка вошол и бабах ему в глаз :)

0

Поделиться сообщением

И это тут же начнет расцениваться как разжигание межнациональной розни! :jokingly:
0

Поделиться сообщением

И это тут же начнет расцениваться как разжигание межнациональной розни! :jokingly:
А мы Усаму попросим, он аят подходящий в оправдание найдет)))
0

Поделиться сообщением

А мы Усаму попросим, он аят подходящий в оправдание найдет)))
аяты для общественного транспорта на до на матерном озвучивать))
0

Поделиться сообщением

Я вот тоже каждый день езжу на работу на автобусах....но ещё не разу не видел чтоб люди(ну как бы для удобства) давали 20 и говорили-"не надо сдачи".

я как-то давно видел, тогда проезд вроде еще 8 рублей стоил.

В ПАЗике тётка явно запойного вида кинула водиле мятый червонец и со словами "Сдачи не надо, у меня день рождения, гуляю я" вышла с автобуса, пассажиры лежали со смеху

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже каждый день езжу на работу на автобусах....но ещё не разу не видел чтоб люди(ну как бы для удобства) давали 20 и говорили-"не надо сдачи".

я как-то давно видел, тогда проезд вроде еще 8 рублей стоил.

В ПАЗике тётка явно запойного вида кинула водиле мятый червонец и со словами "Сдачи не надо, у меня день рождения, гуляю я" вышла с автобуса, пассажиры лежали со смеху

во банканула)))на следующий автобус 2 рубля не хватило и никто не повез)))
0

Поделиться сообщением

Про лоббировали интересы, против населения...

Ну тут не соглашусь. Цена в 16 рублей действительно низкая. Это давно просчитано. Не мы ли с тобой и твоей бандой на конференции в администрации были?
Кем просчитано и низкая для кого? Транспортных компаний? Нормальная цена, мы не в Москве живем, чтоб по 30 р отваливать за проезд с нашим уровнем жизни
Вот это тема - Мы не в Москве!!! Да мне пох. как там живут в Москве. Я живу здесь и никуда не собираюсь! И только Нам нужно думать о своём регионе и о своём городе. Я готов платить и 30 рублей только быстро ехать в тёплом и безопасном транспорте. И не на раздолбаном микрике за 30р. И не за 18р. сидеть в этом сарае на каждой остановке и ждать пока его не толкнёт в жопу следующий автобус .

Если кому-то нормально по 16, то и не булькайте , что узбек за рулём курит и слушает узбекский шансон, автобус холодный, грязный , старый, на лысой резине зимой и не доехал до конечной потому что у него в баке ТСМ (топливо судовое маловязкое?) - замёрзло топливо, а на улице минус 10. Выходите, уважаемые и идите пешком или ждите другой такой же. Хотя нет! Ждать не надо у нас всё наоборот-автобусы стоят на остановках по три интервала работы светофора и ждут пассажиров.

Автобусы ждут на остановках пассажиров!!! Вдумайтесь, что происходит в городе. А почему?

За один год и одним махом ситуацию не исправить. Это каждому понятно.Может наконец-то городским властям стоит подумать и выработать стратегию развития транспорта в нашем городе. Какие автобусы , сколько и по каким маршрутам , по какой цене будут ходить в городе через год или три года? Кто-нибудь это знает или понимает это? Куда всё катится?

А ГДЕ НОВЫЕ АВТОБУСЫ если бизнес у них рентабельный? Может они - перевозчики хапуги, жируют? Купили себе виллы за бугром,яхты, самолёты свои? Сидят на бабках , а новые автобусы ну не хотят просто так брать - из принципа?

Все эти разноцветные Дайвы (появившиеся у нас в городе за последние 10 лет ) СПИСАНЫ после 7-10 лет работы в Корее. Теперь они уже по 10лет отработали в нашем городе. Этот 20-ти летний ХЛАМ пора списывать и покупать НОВЫЕ МАШИНЫ, а через десять лет работы и их обновлять.

И предприятие-перевозчик должно взять на это деньги не с банка в форме кредита (под немалые проценты, потому что эти проценты гасить будем МЫ - жители города в виде повышеной стоимости проезда), а с Нас населения - платёжеспособного, работающего населения, а не с дауна который с пивом и семечками лезит в автобус чтобы порвать чехол спинки седенья и написать маркером "Сдесь был вася", а на выходе предъявит проездной билет купленый за 100 рублей его бабушкой по пенсионному удостоверению.

0

Поделиться сообщением

про проездной вы хорошо сказали)) сами так ездиете? у меня одно время так жена гоняла)) а после того как ее в норковой шубе за 150 тр пристыдили за это - то перестала))

0

Поделиться сообщением

И предприятие-перевозчик должно взять на это деньги не с банка в форме кредита (под немалые проценты, потому что эти проценты гасить будем МЫ - жители города в виде повышеной стоимости проезда), а с Нас населения - платёжеспособного, работающего населения,

Ниасилил, каким образом предприятие должно взять эти деньги с населения? Безвозмездно собирать предлагаете?
0

Поделиться сообщением

он же сказал, что надо до 30 колов проезд поднять и транспортиникам намекнуть на совесть ))) заставить узбеков бросить курить в автобусе и запретить под страхом смерти узбекский шансон! даёшь русский блатняк, билеты по полтиннику и интеллигентных пассажиров!!!

в стране где сериал "реальные пацаны" пользуется особым интересом это вообще возможно?! где люди позволяют себе с утра пораньше нажраться чеснока или пива и после этого лезть в автобус такие действия просто обречены на провал....

0

Поделиться сообщением

он же сказал, что надо до 30 колов проезд поднять и транспортиникам намекнуть на совесть ))) заставить узбеков бросить курить в автобусе и запретить под страхом смерти узбекский шансон! даёшь русский блатняк, билеты по полтиннику и интеллигентных пассажиров!!!

в стране где сериал "реальные пацаны" пользуется особым интересом это вообще возможно?! где люди позволяют себе с утра пораньше нажраться чеснока или пива и после этого лезть в автобус такие действия просто обречены на провал....

Так он что предлагет сначала ценник поднять, а потом порядок наводить? завидует ЖКХшникам?
0

Поделиться сообщением

ну да. а потом как обычно все будут разводить руками и оправдываться, что типа что-то не получилось...

0

Поделиться сообщением

Ну тут не соглашусь. Цена в 16 рублей действительно низкая. Это давно просчитано. Не мы ли с тобой и твоей бандой на конференции в администрации были?
Кем просчитано и низкая для кого? Транспортных компаний? Нормальная цена, мы не в Москве живем, чтоб по 30 р отваливать за проезд с нашим уровнем жизни
Вот это тема - Мы не в Москве!!! Да мне пох. как там живут в Москве. Я живу здесь и никуда не собираюсь! И только Нам нужно думать о своём регионе и о своём городе. Я готов платить и 30 рублей только быстро ехать в тёплом и безопасном транспорте. И не на раздолбаном микрике за 30р. И не за 18р. сидеть в этом сарае на каждой остановке и ждать пока его не толкнёт в жопу следующий автобус .

Если кому-то нормально по 16, то и не булькайте , что узбек за рулём курит и слушает узбекский шансон, автобус холодный, грязный , старый, на лысой резине зимой и не доехал до конечной потому что у него в баке ТСМ (топливо судовое маловязкое?) - замёрзло топливо, а на улице минус 10. Выходите, уважаемые и идите пешком или ждите другой такой же. Хотя нет! Ждать не надо у нас всё наоборот-автобусы стоят на остановках по три интервала работы светофора и ждут пассажиров.

Автобусы ждут на остановках пассажиров!!! Вдумайтесь, что происходит в городе. А почему?

За один год и одним махом ситуацию не исправить. Это каждому понятно.Может наконец-то городским властям стоит подумать и выработать стратегию развития транспорта в нашем городе. Какие автобусы , сколько и по каким маршрутам , по какой цене будут ходить в городе через год или три года? Кто-нибудь это знает или понимает это? Куда всё катится?

А ГДЕ НОВЫЕ АВТОБУСЫ если бизнес у них рентабельный? Может они - перевозчики хапуги, жируют? Купили себе виллы за бугром,яхты, самолёты свои? Сидят на бабках , а новые автобусы ну не хотят просто так брать - из принципа?

Все эти разноцветные Дайвы (появившиеся у нас в городе за последние 10 лет ) СПИСАНЫ после 7-10 лет работы в Корее. Теперь они уже по 10лет отработали в нашем городе. Этот 20-ти летний ХЛАМ пора списывать и покупать НОВЫЕ МАШИНЫ, а через десять лет работы и их обновлять.

И предприятие-перевозчик должно взять на это деньги не с банка в форме кредита (под немалые проценты, потому что эти проценты гасить будем МЫ - жители города в виде повышеной стоимости проезда), а с Нас населения - платёжеспособного, работающего населения, а не с дауна который с пивом и семечками лезит в автобус чтобы порвать чехол спинки седенья и написать маркером "Сдесь был вася", а на выходе предъявит проездной билет купленый за 100 рублей его бабушкой по пенсионному удостоверению.

Перевозчики точно также будут говорить, когда проезд будет стоить 30 рублей и даже 50, и даже при такой стоимости проезда будут те, кто на "хламе" будут перевозить пассажиров, курить и не мыть салоны автобусов неделями...

У нас и при 16 рублях(то есть сейчас) некоторые перевозчики покупают новые автобусы, не так то мало в городе новых моделей дэу и хундай

0

Поделиться сообщением

Перевозчики точно также будут говорить, когда проезд будет стоить 30 рублей и даже 50, и даже при такой стоимости проезда будут те, кто на "хламе" будут перевозить пассажиров, курить и не мыть салоны автобусов неделями...

У нас и при 16 рублях(то есть сейчас) некоторые перевозчики покупают новые автобусы, не так то мало в городе новых моделей дэу и хундай

Новых ДЭУ в городе нет. Если Вам интересно, то дело обстоит так: те ДЭУ которые вы видете в городе, ещё раз повторяю - это автобусы списаные с автобусных парков в Корее (там эти машины списывают после семи - десяти лет работы на маршрутах, но не раньше. Корейцы не дураки, у них всё планомерно. Покупают только новые автобусы , выжимают с них по полной и продают в другие страны. Тем корейцам которе продают эти автобусы за границу, потом ещё за эту сделку доплачивает государство в знак благодарности , что вывозят рухлядь из Кореи) потом им делают предпродажную подготовку там же в Корее, как техническую так и для российской таможни - перебивают номера на рамах и подделывают документы (тем самым делая их "трёхлетками"- таможенные сборы на такие автобусы ниже). Ну и российские таможенники прекрасно понимают , какой "свежести" Дайвы небезвозмездно они растомаживают.

Хундаи новые - согласен, появились у нас в городе у т.н. муниципального автобусного парка... Около 20 штук (примерно). Так теперь несколько из них не работают, а стоят под арестом... Угадайте почему? Ребята взяли кредит, привезли Хундаи, в надежде на то, что в 2011-ом пройдёт конкурс, им достанутся лучшие маршруты и ещё и цена на проезд поднимется. НЕ произошло ни того, ни другого. Платежи по кредитам просрочены. Теперь часть машин арестована. Как вы думаете, ещё найдутся дураки повторить такой "подвиг" благотворительности?!

0

Поделиться сообщением

Власть в лице губернатора всеми правдами и неправдами пытается сдерживать рост цен в крае ( там, где это хоть как-то от них зависит) - стоимость разовой поездки в автобусе может подняться только с разрешения губера. Для этого он в лице своих замов и экономистов заставляет перевозчиков обосновать каждый рубль своих расходов. По идее - законно. А по факту - автобусные парки не могут доказать своих реальных расходов по ряду объективных причин. Все давно уже работают по-чёрному, потому что если работать по-белому, легально , то лучше не работать вообще - уйдут в минус, как муниципальный автобусный парк. Но деньги в автобусы вложены, взяты кредиты ещё трёх-летней давности, потом начинается перекредитование (один кредит закрывается другим), начинается режим жёсткой экономии, экономии на всём. В больших автобусных парках это начинается с замены русских водил (часто алкоголиков) на узбеков, кыргизов, таджиков, которые готовы работать с переработками семь дней в неделю (нарушается трудовое законодательство в части режима труда и отдыха), за это светят огромные штрафы или взятки контролирующим органам. Зарплата водителям выдаётся в конвертах.По факту водитель зарабатывает не менее 40 000р. в месяц (русских такие зарплаты с переработками не устраивают). Предприятие проводит его (узбека) по документам как получающего 13 000р. в месяц (налог с его з/п минимальный).

Если работать по-честному, то предприятие должно иметь вместо одного узбека двух русских водил. Платить им по-белому, каждому минимум по 40 000р.( чтобы они работали по 8 часов в день и не более 40 часов в неделю-без переработок, по закону должно быть так). А потом с их зарплат заплатить ещё налоги по полной, примерно 15 000 р. в месяц. Эти зарплаты и налоги должны быть по закону, но их нет! Если их нет, то предприятие их показать для принятия расчётов по повышению стоимости проезда не может!

На этом экономия только начинается! Парк, имеющий в своём наличие, например, 30 машин , для налоговой показывает, что у него их всего 10. Налоги за свою деятельность платит соответственно с 10-ти. Экономисты губера опять не принимают расходов, которых нет! Но если налоговая прихватит за такие макли, мало не покажется...

ЗАПЧАСТИ и РЕЗИНА на автобусы-отдельная тема. Естественно, предприятие пытается сэкономить и на этом. Можно купить в магазине, за наличку без чека (договориться с продавцом - он тоже не хочет платить налоги)-это на 10-20% дешевле, чем с чеком или по безналу. А можно привезти с Владивостока дешевле на 30% или контрабасом из Кореи на 50%. "Нет чека - нет расходов" - говорят экономисты губера.

ТОПЛИВО. Топливо судовое маловязкое - вот что в баках всех автобусов, работающих в городе. Оно дешевле автомобильного дизельного топлива на 6 рублей. Это очень существенно, если учесть, что расход у автобуса в день около 80литров, экономия 480р. в смену. Но экономия сегодня, вылазит боком завтра в виде испорченой топливной аппаратуры и дальнейшем уменьшеном ресурсе двигателя. Экономистов губера это не волнует, в расчёт берётся только то, на что уже потрачены деньги.

Статья "АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ" в расчёт экономистами тоже не принимаются. Они говорят, что все автобусы старые и давно себя окупили , их ещё вчера нужно было списать...

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ экономистами губера закладывается в размере 5%. Общемировая практика для транспортных предприятий в этой части 22-25%.

Что можно дальше доказывать этой власти, задача которой отчитаться в конце года в Москву , что инфляция в регионе по основным показателям в рамках общероссийской...

0

Поделиться сообщением

Всё вроде верно, уже слышал подобное на прошлом сборе автомобильного сообщества, там ещё говорилось, что гастарбайтеры начали наглеть и з/п не хотят менее 60 т.р. +жильё+все штрафы, а если нет, то уйдут, а квота не пополняется.

Только вот не понятно, почему тогда так много желающих заниматься пассажирскими перевозками?

0

Поделиться сообщением

Всё вроде верно, уже слышал подобное на прошлом сборе автомобильного сообщества, там ещё говорилось, что гастарбайтеры начали наглеть и з/п не хотят менее 60 т.р. +жильё+все штрафы, а если нет, то уйдут, а квота не пополняется.

Только вот не понятно, почему тогда так много желающих работать в этой сфере?

У человека есть свой единственный автобус или микрик и он на нём работает (втихушку , пока нет проверок), хочу выехал, хочу нет. И таких большинство. Новых не прибавляется. Нужны серьёзные штрафы , чтобы не стало таких "полулегалов". Предприятий у которых парки от 5-ти до 40 автобусов можно пересчитать по пальцам.
0

Поделиться сообщением

Вот это же новый ДЭУ?

116 900 $

Модель автобуса

DAEWOO BS106, Royal City, новый.

Объём двигателя 7 640 куб. см.

Год выпуска 2012

Количество мест 39

Сертифицированная модель для Российского рынка от официального дилера Daewoo Bus Corp.

Одобрение Типа ТС (ОТТС) Гарантия 1 год или 100'000 км на всей территории РФ

И такие не только у автопарка и бывшего Беня такие есть и у других, потому как ещё до покупки 20 автобусов автопарком, заметил эти автобусы в городе

post-3-1359248619_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот это же новый ДЭУ?

116 900 $

Модель автобуса

DAEWOO BS106, Royal City, новый.

Объём двигателя 7 640 куб. см.

Год выпуска 2012

Количество мест 39

Сертифицированная модель для Российского рынка от официального дилера Daewoo Bus Corp.

Одобрение Типа ТС (ОТТС) Гарантия 1 год или 100'000 км на всей территории РФ

И такие не только у автопарка и бывшего Беня такие есть и у других, потому как ещё до покупки 20 автобусов автопарком, заметил эти автобусы в городе

У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ АВТОБУСЫ С ТАКОЙ ФОРМОЙ МОРДЫ! НО ОНИ НЕ НОВЫЕ! ЭТУ МОРДУ И ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ ИМ ПЕРЕВАРИЛИ В КОРЕЕ НА Б\У-ШНЫЙ СПИСАНЫЙ (ПОСЛЕ СЕМИ ЛЕТ РАБОТЫ) - ВЫРЕЗАЛИ ТУРБИНКОЙ СТАРУЮ И ПРИВАРИЛИ СВАРКОЙ НОВУЮ, ПОТОМ ПОКРАСИЛИ, ПОДДЕЛАЛИ ДОКИ И В РОССИЮ.

НИКТО, ПОВТОРЯЮ, НИКТО У НАС В ГОРОДЕ НЕ КУПИТ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ТАКОЙ АВТОБУС (+ДОСТАВКА С ВЛАДИВОСТОКА 110000РУБЛЕЙ).

ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ-ЭТО ПРОВАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ С ТАКОЙ СТОИМОСТЬЮ ПРОЕЗДА И КОЛИЧЕСТВОМ АВТОБУСОВ НА ЛИНИЯХ!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас