artyom_b

УАЗ Патриот

209 сообщений в этой теме

Спасибо огромное, положительные отзывы о принятом решении редко услышишь  :pardon: Эта история началась еще в октябре 2014г. я мучил свой мозг муками выбора авто, единственное что подходило под деньги/задачи был паджеро. Но то ли в шутку, то ли советом, натолкнул меня на покупку Женя - Рус41) Долго я решался, в ноябре приехав в салон, оказалось, что новые патриоты идут только к февралю и почти все уже выкуплены. Оставались черный, синий и зеленый, а так же желто-серебристый металлик в комплектации "комфорт". Черный цвет сразу нет (греется, все косяки на виду, грязь), синий - не нравится возлюбленной, зеленый - ну очень отдает хантером) Остался желто-серебристый металлик) Тем более комплектация "комфорт" была дешевле "лимитед" тогда на 70 т.р., описывать разницу не буду, все есть тут http://www.uaz.ru/cars/patriot. Следующая партия уже была по новым ценам и должна была прийти март-апрель. Так что 10% я оплатил в ноябре, а получил машину 31 января, цена составила 770т.р.

Машина пришла на всесезонной резине Нанканг 235/70 16, но я бы назвал ее таковой в натяг.  

0

Поделиться сообщением

убедительная просьба записывать ВСЕ затраты, связанные с машиной.

хотелось бы даже с затратами на топливо/парковки и пр.,но это уже как получится.

очень интересно понять, во что выливается эксплуатация такой машины на Камчатке.

0

Поделиться сообщением

Захотелось мне тоже Патриота, я в нём даже сидел в салоне перед НГ, тоже бы рассматривал покупку между Прадиком 2000 года (15-ти летним) и Патриотом.

Но не хочется два раза в месяц в сервис ездить  

0

Поделиться сообщением

Я проехался в Прадо 2000 года с двигателем 2,7, тупое, валкое авто, стоимостью больше патриота. Ну да ладно, Максим, постараюсь учесть твои пожелания, самому интересно, поэтому заведу скорее всего отдельную запись в БЖ)

0

Поделиться сообщением

Серёёёёёг...

а сфотографируй левый верхний угол в проёме задней двери?

0

Поделиться сообщением

Хочешь увидеть лепнину и ржавчину (как в не давнем обзоре на драйве)? Лепнина есть, ржавчины тьфу, тьфу. Сегодня с установки сигнализации заберу, сфотографирую. 

0

Поделиться сообщением

Про сигналку расскажи, какую выбрал и почему, где ставил. сколько взяли?

0

Поделиться сообщением

Старлайн А91 8600 сигналка, 7000 установка + обходчик иммобилайзера, в уаз центре 

0

Поделиться сообщением

У тебя без вариантов, только у них устанавливать?

0

Поделиться сообщением

Да, я даже альтернативы не искал, тут если что мозг выносить им буду. Кстати, сервис мне нравиться, своей "цивильностью", машину помоют, отвезут/заберут пока машина в ремонте.

0

Поделиться сообщением

Вы тут на полном серьезе это пишете? Про отечественные тачки?

Облазил я эти новые русские машины на осмотре перед заключением договора КАСКО вдоль и поперек. Я бы лучше десятилетнего корейца взял...

0

Поделиться сообщением

Хочешь увидеть лепнину и ржавчину (как в не давнем обзоре на драйве)? Лепнина есть, ржавчины тьфу, тьфу. Сегодня с установки сигнализации заберу, сфотографирую.

ну не то чтобы "увидеть" - просто проверить, неужели так у всех-всех-всех кузовов?я пока видел 2 фото с лепниной.
0

Поделиться сообщением

Облазил я эти новые русские машины на осмотре перед заключением договора КАСКО вдоль и поперек. Я бы лучше десятилетнего корейца взял...

Ну каждый др...т как хочет, а так, конечно серьезно. Не хочу на этот счет дискуссировать и доказывать, на свои цели и средства, я выбор сделал.

0

Поделиться сообщением

ну не то чтобы "увидеть" - просто проверить, неужели так у всех-всех-всех кузовов?я пока видел 2 фото с лепниной.

У всех, у кого то лучше, у кого то хуже, качество сборки нужно улучшать, тут без вариантов.

0

Поделиться сообщением

Качество не очень, но видно

post-202-0-35925000-1423545447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

угу, оно.

вот же гады...

0

Поделиться сообщением

И эти контрацептивы что то про распилы тявкают?Да самый безрукий китаец так не сумеет сделать...

0

Поделиться сообщением

я вот почему спросил

Изображение

и вот

Изображение

0

Поделиться сообщением

Шедевр телегостроения

0

Поделиться сообщением

Я и говорю, раз на раз.... вообще конечно позор

0

Поделиться сообщением

Внедорожники УАЗ подорожали второй раз с начала года

Ульяновский автозавод изменил рекомендованные цены на свои внедорожники. Автомобили подорожали на сумму от 19 до 60 тысяч рублей в зависимости от модели и версии. До этого УАЗ переписывал ценники в сторону повышения в январе 2015 года.

По данным сайта Wroom.ru, базовый бензиновый "Патриот" в комплектации "Классик" теперь стоит 699 000 рублей, что на 20 тысяч рублей выше прежней цены. Остальные версии прибавили 30 тысяч рублей, а дизельный внедорожник больше нельзя приобрести только в максимальной комплектации "Лимитед" за 900 000 рублей.

"УАЗ Пикап" подорожал немного сильнее и теперь стоит столько же, сколько и "Патриот". Автомобиль в начальной комплектации "Классик" оценен в 699 000 рублей (плюс 29 тысяч), версии "Комфорт" и "Лимитед" прибавили по 40 тысяч рублей, а дизельный "УАЗ Пикап Лимитед" обойдется в 940 000 рублей, что на 60 тысяч рублей больше прежней стоимости. Более скромные версии дизельного автомобиля также исчезли из модельного ряда.

Наконец, на 19 тысяч рублей увеличилась цена внедорожника "УАЗ Хантер", который теперь стоит 499 000 рублей, а вот дизельный вариант модели больше не выпускается. Как известно, "Хантер" уже в этом году снимут с производства, а недавно УАЗ начал предлагать прощальную версию машины.

Напомним, ранее в марте тоже второй раз в этом году на автомобили Lada повысил цены "АвтоВАЗ".

http://auto.newsru.ru/article/06mar2015/uaz_price

0

Поделиться сообщением

УАЗ разрабатывает полностью новую модель и готовит «автомат» для Патриота   Изображение    

Генеральный директор УАЗа Вадим Швецов принял участие в ежегодной конференции дилеров бренда и рассказал о планах компании на будущее. Его слова приводит «Российская газета».

Швецов сообщил, что на заводе ведется разработка концептуально нового автомобиля. Речь идет о машине с «совершенно другим дизайном, созданной на единой модульной платформе с применением современных технологий».

Более детальной информации об автомобиле топ-менеджер не раскрыл, но можно предположить, что речь идет о машине на базе платформы «Кортеж». В рамках одноименной программы создается модульная архитектура, которой смогут пользоваться российские автопроизводители для выпуска массовых моделей. В конце 2014 года стало известно, что владеющий УАЗом Sollers станет одним из основных партнеров государства в проекте.

Кроме того, Швецов пообещал, что с брендом УАЗ произойдут и другие изменения. «Сегодня мы стоим на пороге глобальных изменений бренда "УАЗ", — заявил топ-менеджер. — В течение двух-трех лет традиционные модели также будут доведены до более высокого уровня. Отношение потребителей к бренду в корне изменится, что позволит выйти в том числе на зарубежные рынки».

В 2016 году недавно обновленный Патриот ожидает еще одна модернизация — внедорожник получит подушки безопасности и автоматическую коробку передач. Кроме того, компания планирует модернизировать двигатели серии ЗМЗ, повысив их мощность, а также повысить грузоподъемность коммерческих моделей и усовершенствовать УАЗ Карго.

Швецов добавил, что в 2015 году на Ульяновском автозаводе пересмотрят технологии сборки, часть из которых действует уже в течение 20-30 лет. Ориентироваться УАЗовцы намерены на предприятие Ford Sollers, расположенное во Всеволожске.

В частности, УАЗ ранее запустил новый конвейер окраски кузовов и намерен обновить линию сборки шасси.

http://news.drom.ru/32235.html

Серёга расскажи какой пробег  были ли поломки?

Дай ссылку на бортовичок 

0

Поделиться сообщением

Бортовика нет и скорее всего не будет, писать о том, чем заполнен драйв я не вижу смысла. Описывать тоже не хочу.

Но! Давно я себя дураком не чувствовал, но в субботу ощутил.

Итак, стук в передней подвеске (проезд на небольшой скорости кочек, ям, раскачка кузова), ну я будучи рядом со Сфинкс-Автокомплекс, решаю заехать и диагностировать подвеску, что бы с этой бумагой ехать к официалам. (пробег 1300, до ТО-1200 км.) 5 минутная диагностика обходится мне 1300руб. (раньше было вроде 700, но может курс доллара повлиял хз), и я получаю:

Изображение

0

Поделиться сообщением

С этой грамотой, я приехал к официалам, через пол часа вышел менеджер, и говорит: Мы все проверили, машина в порядке (мастер катался, я катался, Марь Ивановна каталась, звука не услышали), панара затянута, аморты в порядке и дает мне другую грамоту:

Изображение

0

Поделиться сообщением

Отдал я им за диагностику амортизаторов 280 рублей, итого неизвестно куда ушли 1500 рублей. Кто бздит не понятно, но вывод я сделал один - пора откапывать гараж.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас