Перейти к содержанию

Nissan Leaf (Ниссан Лиф) и другие электромобили и все что с ними связано


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

какие там параметры зарядки интересно, ток, напряжение, ещё интересует мощность двигателя и ёмкость батарей, Мотя можешь подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    178

  • МОТВЕЙ

    135

  • Dr.Clang

    32

  • Sinus

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nissan Leaf

Производитель: Япония

Мощность: 80 кВт (109 л.с.)

Максимальный крутящий момент: 28,5 кг-м.

Разгон до сотни: 4 с.

Максимальная скорость: 140 км/ч

Запас хода: 160 км.

Ориентировочная стоимость: 32780 $

Полная зарядка: 8 ч.

Зарядка на 80%: 30 мин.

http://www.nissanusa.com/leaf-electric-car/

Хэтчбек по подобию Nissan Tiida: пять дверей, пять пассажирских мест. Дизайн кузова создан с учетом необходимости низкого аэродинамического сопротивления.

LEAF будет иметь две комплектации: стандартную SV, включающую GPS-навигатор и разъём для смартфонов, и SL, которая обойдётся в дополнительные $940 и будет содержать панель солнечных батарей, противотуманные фары и монитор заднего вида.

и хватит меня мотей называть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то находил такую инфу:

220в - 5а - 8часов

220в - 10а - 4 часа

380в -хз - 1 час

написал по памяти может в амперах напутал но время точно запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф о том, что запаса хода современных электромобилей недостаточно для среднестатистического автолюбителя, окончательно опровергнут Nissan. В ходе сбора анонимных данных с бортовых систем 7500 электромобилей Nissan Leaf, что были проданы в США, выяснилось – ежедневный пробег машины почти никогда не выходит за 37 миль, а средняя продолжительность одной поездки составляет 7 миль. Таким образом диапазона дальности хода Leaf (более 70 миль на одном заряде) с лихвой хватает всем владельцам электромобилей для ежедневных поездок. Выходит, что и владельцы Chevy Volt должны вполне укладываться в экологичный запас хода своего гибрида – Volt способен проехать на электричестве до 40 миль.

post-996-1320204002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрые Американцы)))

Нью-Йорк. Сложно придумать более жесткий полигон для испытания автомобиля в качестве такси. В начале прошлого века здесь бегало около 70 тысяч электрических таксомоторов. И вот наконец, они вновь возвращаются. Шесть Nissan Leaf 2012 года выпуска появятся на улицах Нью-Йорка следующей весной. Конечно, это капля в море трафика мегаполиса, однако по данным, полученным в ходе этого пилотного проекта, власти города планируют в дальнейшем привлечь в нью-йоркские службы такси значительно большее количество электромобилей. Кстати, машины будут даваться в аренду службам такси на безвозмездной основе на срок до одного года. Для этого в ноябре будет проведена лотерея между компаниями, изъявившими желание поучаствовать в проекте.

Вот так бы у нас провести тест драйв электро такси в условиях дальнего востока..... дайте мне безвозмездно 6 такси)))

post-996-1320204171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвижение автомобилей на электротяге в массы - задача для большинства стран Европы и Северной Америки. Правительства предлагают разного рода стимулы для покупки электромобилей. России хочет дать владельцам электрокаров налоговые льготы.

Предложения, касающиеся использования машин на электротяге, будут сформулированы в рамках государственной программы "Охрана окружающей среды на 2012-2016 годы". Окончательная ее версия должна быть подготовлена к 1 февраля 2012 года.

"Программа еще не готова. Поэтому общественный совет при департаменте разбили на секции, каждой из которых поручено доработать одну из девяти подпрограмм документа. Работа должна быть завершена до 1 февраля. С февраля по апрель документ согласуют с уже принятыми городскими программами, потом вынесут на правительство", - рассказал "Российской газете" глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

Основная цель программы - улучшение экологической обстановки в городе. Автомобили, как известно, имеют львиную долю в загрязнении воздуха в столице. По данным Кульбачевского, на машины приходится 90% вредных выбросов.

Чтобы снизить этот порог, автомобилисты города должны пересаживаться на более экологически чистые машины, но заставить это сделать их никто не может. Столичные власти попытаются заинтересовать водителей в покупке электрокара путем освобождения от части налогов. Правда, конкретных предложений по этому вопросу пока не сформулировано. Кроме того, в Москве будет активно развиваться сеть зарядных станций для машин на батарейках.

post-996-1320204641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в Москве будет активно развиваться сеть зарядных станций для машин на батарейках.

Вот про эту сеть бы где нибудь почитать, а то опыт жизни в России рисует в мозге странные картинки. Стычки за место парковки возле дома покажутся дракой малышей в песочнице. ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesla распродала все электромобили Model S до начала производства

Произволитель электромобилей Tesla Motors Inc. нашла покупателей на все седаны Model S, производство которых стартует только в следующем году. Всего производитель получил 6500 заказов на модель.

Отметим, что седан стоит порядка 50000 долларов, то есть вдвое дешевле родстера, первой модели марки. Предполагается, что поставки автомобилей Model S клиентам начнутся в середине 2012 года.

"В основном это новые клиенты, - отметил глава компании Элон Маск в интервью Bloomberg Television. - Всего около 600 человек, заказавших Model S, являются обладателями Tesla Roadster".

При этом Маск отметил, что в 2013 году Tesla, наконец, получит чистую прибыль. Если прогноз подтвердится, то, отмечает Autonews, калифорнийская компания станет первым в мире производителем электромобилей, которому удастся получить деньги от выпуска машин на батарейках.

Все уже продали, круто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания «Рольф Импорт», дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, продала все экземпляры электромобиля i-MiEV, которые были предназначены для нашего рынка. Партия из 14 машин была реализована в октябре текущего года.

На данный момент стоимость Mitsubishi i-MiEV, который является первым и пока единственным официально продаваемым электрокаром в России, составляет 1 миллион 799 тысяч рублей.

post-996-1320284246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, пацталом.

Где и как владельцы будут их заряжать?

Для РФ есть ПУЭ и ПТЭЭП, там есть про зарядные станции, ИМХО владельцам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть спрос, значит нужно его удовлетворить, почему не делают электромобили:Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть котедж то можно с помощью розетки и удлинителя заряжать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на третьем этаже живу, машину прямо подокном ставлю, уже думал о том, что бы с окна спустить кабель или с подвала (думал электроподогрев ДВС подключать), лень с кабелями бегать, хотя можно железный ящик сделать с замком по типу как пароходы к береговому питанию подключаются.

Только опасность ещё есть, что все местные бичи будут там пельмени варить :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как энергосбыт с электриками обрадуются! )))))

Вывод, электромобили будут продавать по предьявлению справки о наличии электрифицированного гаража или котеджа. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё будут требовать справку от пожарных и от электронадзора :Smile043:

и специальные водительские права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую картинку представил:

-Петропавловск-Камчатский стал лидером по кол-ву электромобилей в мире, и к чудесным пейзажам с трусняками на веревках добавилась паутина проводов для подзарядки личного транспорта возле дома )))))) Ужоснах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что-то про водород последнее время не слышно :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какже, гуглени на слова-

парацирконий;

водород на Фукусиме.

Там этого добра........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспозиция "Ё-мобилей" продолжает свое шествие по стране. На этот раз первые российские гибриды приедут Казань. Кроме обычных моделей "Ё-фургона" и "Ё-кроссовера", казанцам покажут "Ё-концепт", который совсем недавно дебютировал на автомобильной выставке во Франкфурте.

Выставка "Ё-мобилей" состоится в Казани с 6 по 7 ноября. Специалисты компании традиционно обещают ответить на все интересующие посетителей вопросы. Посетить экспозицию "Ё-авто" в Казани можно по адресу: Семейный Торговый центр МЕГА Казань, Проспект Победы, 141. Вход на автошоу бесплатный. Кроме того, каждый посетитель получит в подарок плакат-календарь "Ё".

post-996-1320616094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фургон тоже нормально электрическим сделать,

переписал фильм "правда о запрете электромобилей" ещё не смотрел, на недели посмотрю, напишу, что там интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заканчивается интересная рекламная кампания Nissan LEAF в Японии. Вот уже три дня электромобиль питает подсветку исторического памятника в Йокогаме – огни портовой башни. Акция посвящена 50-тилетию башни и столетнему юбилею городского порта. К чему эти фокусы, можете вы спросить. Ведь куда проще и дешевле питать башню от городской сети, да и электромобили созданы не для этого.

На самом деле акция призвана показать новое место электромобиля в современном быту. Машина может быть не только средством передвижения, но и средством электропитания для дома, обеспечив электричеством своих хозяев при перебоях в центральной сети. К тому же электромобиль поможет снять нагрузку с городских сетей, накапливая энергию и отдавая ее в нужное время. Напомню, летом этого года японские власти, анализируя последствия мартовской катастрофы, выступили с предложением снабдить все выпускаемые в Японии электромобили возможностью не только потреблять, но и отдавать электроэнергию.

post-996-1320619040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, электромобиль как источник энергии, нет, это мегопипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АвтоВАЗ" начал ходовые испытания своего первого электромобиля

В Кисловодске начались тестовые испытания электромобиля, созданного на базе автомобиля Lada Kalina, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ведущий инженер-конструктор Волжского автомобильного завода Владимир Палчевский, автомобиль уже "проверялся на заводе, на стендах и дорогах, но таких широких испытаний, которые намечены здесь, еще не проходил". "Такие испытания пройдут впервые", - сказал он. По словам представителей Волжского автозавода, Кисловодск был выбран по нескольким причинам.

Во-первых, рельеф местности в Кисловодске достаточно сложный. Есть крутые, затяжные подъемы и спуски и даже горные серпантины.

Во-вторых, особым направлением будет проверка Lada Ellada на загородных туристических маршрутах по любимым путешественниками природным достопримечательностям Кисловодска.

В курортном регионе вопросам сохранения экологии уделяется большое внимание. В правительстве края создана рабочая группа, которая уже более полугода изучает опыт эксплуатации электромобилей в разных странах. Чиновники выезжали в Китай. Закупка таких машин входит в планы краевого правительства.

Как сообщили представители завода, в краевом министерстве экономического развития определяется финансирование для субсидирования предприятий, которые намерены внедрять электромобили. В свою очередь, автомобилисты считают, что пока Lada Ellada достаточна дорога. Она стоит более миллиона рублей, и ее производство запланировано только через 2 года.

Напомним, что корпорация "Роснано" представила первый действующий прототип 26 октября на форуме RUSNANOTECH-2011 в Москве.

Экологичная электрическая машина Ellada, созданная на базе универсала Kalina, имеет полноразмерный салон и практически стандартную ходовую часть. Литий-ионные аккумуляторы вазовской новинки после восьмичасовой подзарядки от обычной электрической розетки могут обеспечить до 150 километров пробега.

Машина уже совершила пробег по дорогам Ставрополья, прибыв в Кисловодск из краевого центра, преодолев более 230 км.

Отзывы успевших "порулить" благоприятные. "Первые впечатления - она не уступает тем аналогам, которые мы видели в Китае, достаточно совершенная конструкция, у нее перспективное будущее", - говорят члены испытательной группы.

При массе в 1215 кг электрокар разгоняется до 100 км/час за 13 секунд, максимальная скорость - 130 км/час; запас хода - 150 километров, время подзарядки от бытовой сети - 8 часов.

Отмечается, что в перспективе электромобили будут эксплуатироваться в курортных зонах южных регионов России, где нет чрезвычайно низких температур зимой.

Могли бы и у нас испытывать, у нас тоже рельеф сложный и загородные туристические маршруты есть, а параметры меня вполне устраивают, не хуже моего Паджеро скорость и разгон :jokingly:

post-3-1320705816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ уступает зарубежным аналогам??? Только беда в том что аналоги уже колесят по дорогам мира и распродаются быстро и уже не первый год... а наша Еллада только через 2 года начнёт колесить.... и будет ли она через 2 года уступать тем новым аналогам что сделают японцы или китайцы или немцы...и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх