Перейти к содержанию

Правила автостоянок


Romeo

Рекомендуемые сообщения

Господа товарищи ! Кто знает, чем регламентируется работа автостянки, какие документы обязаны давать и кто есть контролирующие органы.Вопрос зашел в связи со следующей ситуацией:Сегодня пришел платить за свою стоянку на Звездной, за апрель месяц, перед этим платил за 2 месяца. Хренов охранник заявил, что я не платил и за март, указав на доску, где написано 02/03, я ему говорю, господин хороший, я платил за 2 месяца, не лечите мне мозх, он полез в журнал, в журнале мой платеж записан синей ручкой, а поверх исправлен черной, где даты были отрисованы. Я ему говорю, че это за фигня, месяц ставил никто ничего не говорил, а седня утром обнаружили, насколько я знаю хозяин проверяет оплату. Квитанций, чеков эта стоянка принципиально не выдает, не говоря уж о договорах, завтра будет разбор с хозяином, чем бы ему прояснить обязанности стоянки, например об обязанности выдачи платежных документов или чего еще, а то сплошной черный нал прет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если берут деньги, значит 100% должны дать либо чек, либо приходный ордер, или что то такое.Ну и что то типа договора, что приняли на хранение такое-то имущество.Мож кто по профессиональней ответит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретился с хозяином, записей кроме исправленных в журнале не нашли, посмотрел в журнале оплату за прошлый год, везде все четко в срок, без задержек оплачено, не стал дальше разбираться, сказал, что фиг с ним, считаем с апреля и все. Так же сказал брать квитанции обязательно. Теперь придется выпрашивать квитанции у охранников, надеюсь получиться, а то они как бы вроде есть, но обычно говорят, нафига тебе квитанции, если у нас тут супер-журнал есть и т.д. буду кивать на хозяина стоянки, что босс сказал выдавать :-) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то они как бы вроде есть, но обычно говорят, нафига тебе квитанции.

Насколько я помню, они ОБЯЗАНЫ выдавать квитанции(скорее всего сознательно создают возможность злоупотреблений).У нас на стоянке висит объявление для клиентов,о том, чтобы обязательно брали квитанции и проверялизаписи в журнале. И охранники часто меняются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретился с хозяином, записей кроме исправленных в журнале не нашли, посмотрел в журнале оплату за прошлый год, везде все четко в срок, без задержек оплачено, не стал дальше разбираться, сказал, что фиг с ним, считаем с апреля и все. Так же сказал брать квитанции обязательно. Теперь придется выпрашивать квитанции у охранников, надеюсь получиться, а то они как бы вроде есть, но обычно говорят, нафига тебе квитанции, если у нас тут супер-журнал есть и т.д. буду кивать на хозяина стоянки, что босс сказал выдавать :-) !

Хозяин оказался умнее подчинённых, молодец. Но правила надо поискать все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх