Автолюбитель

Поездка на океан (Халактырский пляж)

345 сообщений в этой теме

Ездили вчера на океан, доехали до места где песок берут, оттуда направо вдоль «прибойки», в сторону речки, доехали до середины, один раз застряли в песке, а другой раз в снегу(ниссан датсун), а так вообще понравилось очень, немного холодновато(ветер), надо одеваться соответственно.Ехали сначала через долиновку, но там хоть следы есть, но нужны 35-е колёса и все блокировки, а через городскую свалку можно на легковой машине спокойно доехать почти до самого океана.

0

Поделиться сообщением

можно на легковой машине спокойно доехать почти до самого океана.

А "почти" это до куда?
0

Поделиться сообщением

А "почти" это до куда?

Где то 100-200 метров Через пару недель снег подтает, дорога посохнет и можно будет до речки доехать, которая возле сопки находится, ps туда хотелось бы на пару дней на пикничок двинуть, тренировка перед Налычево :Smile083:
0

Поделиться сообщением

Через пару недель снег подтает, дорога посохнет и можно будет до речки доехать, которая возле сопки находится,

Если это там, где я думаю, то наврядли :) Сразу после выезда из леса на поля?В прошлом году потерял там 10 минут на моце - сел по ступицы колес, пришлось руками вытаскивать. Да, танк там проедет, вертолет пролетит, но вот машина - сильно сомневаюсь :)
0

Поделиться сообщением

Если это там, где я думаю, то наврядли :) Сразу после выезда из леса на поля?

Это вдоль прибойки ехать прям до речки, в лес заезжать не надо, и пролей там я не видел.
0

Поделиться сообщением

ну летом под стакан заезжаю без проблем... а на счет перспектив оттаивания дороги - вон снега нападало... так что с нашей камчатской природой надо быть начеку...вообще сгоняла бы до Стакана.. полазить...

0

Поделиться сообщением

ну летом под стакан заезжаю без проблем...

Стакан это я так понял, скала возле речки?!Именно про это место я и говорю, снега конечно нападало много, на следующих выходных поеду посмотрю как там процесс оттайки дороги идёт :Smile083:
0

Поделиться сообщением

давай, расскажешь потом

0

Поделиться сообщением

вообще сгоняла бы до Стакана.. полазить...

Дайте трек в студию...:)
0

Поделиться сообщением

нафиг там трек то... доезжаешь до места набирания песка и дальше вдоль кромки леса дорога идет в сторону устья Халактырки.

0

Поделиться сообщением

Это вдоль прибойки ехать прям до речки, в лес заезжать не надо, и пролей там я не видел.

А, бес попутал. Я вздумал про выезд с океана через речку и далее через поля. Там таки яма есть :)
0

Поделиться сообщением

Дайте трек в студию...:)

Еще сгоняем, как подсохнет :)

А, бес попутал. Я вздумал про выезд с океана через речку и далее через поля. Там таки яма есть :)

Можно еще через Долиновку, далее через в/ч и стрельбище. Но там брод... Ты имел ввиду с той стороны?
0

Поделиться сообщением

доезжаешь до места набирания песка и дальше вдоль кромки леса дорога идет в сторону устья Халактырки.

А кто его знает, где набирают песок?

Еще сгоняем, как подсохнет :)

Надо бы...:)
0

Поделиться сообщением

А кто его знает, где набирают песок?

12 декабря, Север ДВ. Совещание с представителями предприятий, ведущих добычу строительного песка на месторождении "Халактырка-1" в районе Халактырского пляжа, прошло в правительстве Камчатского края. Как сообщили РИА Север ДВ в министерстве природных ресурсов Камчатского края, участники совещания рассмотрели вопросы рационального пользования недрами, координации работ недропользователей, повышения эффективности использования минеральных ресурсов."Отмечена, в частности, необходимость соблюдения требований законодательства о недрах, об охране окружающей среды", - сказал представитель министерства природных ресурсов.Особое внимание на совещании было уделено необходимости информирования граждан города и туристических организаций о расположении земельных участков, занятых промышленными объектами, требованиях безопасности при посещении участка морского пляжа, занятого для добычи строительного песка, необходимости разграничения территории на зону промышленного производства и зону рекреации. Для этих целей будут созданы специальные информационные стенды, произведено выделение промышленной территории на местности, рекомендовано посещение участков морского пляжа, не занятых горно-добычными работами.На совещании было рекомендовано обратиться в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа с предложением о выделении и обустройстве зоны рекреации на Халактырском пляже.

Добывают прям на том месте, куда ездит оснавная масса горожан((
0

Поделиться сообщением

В прошлом году туда мотался. Сначала хотел со стороны Долиновки, вокруг полигона, доехать, но в конце через речку переезжать надо, но глубины я не знал, час простояли, никто для образца не приехал, решил не рисковать и поехал через Толстый мыс к месту, где песок берут, потом направо и до конца, до скал, выехал на ту же речку. Следы машин были, но трассу так и не увидел.

post-3097-1237602559_thumb.jpg

post-3097-1237602572_thumb.jpg

post-3097-1237602584_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а как там сейчас дорога и есть ли вообще до речки, прошлый раз мы ездили, Зоргу на форике не очень было ехать, обвес пострадал...

post-3-1237604247_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а как там сейчас дорога и есть ли вообще до речки, прошлый раз мы ездили, Зоргу на форике не очень было ехать, обвес пострадал...

а я еже ли поеду в етом году - то уже на Сурфе :Smile169:
0

Поделиться сообщением

а я еже ли поеду в етом году - то уже на Сурфе :Smile169:

Сменил коня? :)
0

Поделиться сообщением

на мне пока ипать...ека висит , планирую менять через года два :( , НО буду брать либо свежую машину не старше чем 3 года (форик либо Х-триал) либо постарше но Сурфа/Паджик . (Сурфак = батин мобиль, для выездов на природу буду брать :) )

0

Поделиться сообщением

Спасатели просят горожан воздержаться от поездок на Халактырский пляж. Дорога еще завалена снегом, проезда к океану нет, а вместо загара прилипает грязь, отметили в спасательном отряде. Сегодня в половине пятого утра в отряд обратились молодые люди, которые, несмотря на заваленную снегом дорогу, попытались проехать на легковушке к пляжу, и в итоге безнадежно застряли в грязном снегу. Спасатели просят любителей пляжного загара не появляться на бездорожье до полного таяния снега.

радио 3Так что если ехать , то надо бандой))
0

Поделиться сообщением

Так что если ехать , то надо бандой))

И на джипах. :)З.ы. в прошлом году мы отдыхали на океане 10-го мая.
0

Поделиться сообщением

Кроме грязи, на дороге ни какого снега не было. Может они хотели через Заозерку проехать, там да, сугробы.

0

Поделиться сообщением

Регулярно весной наблюдаю пытающихся попасть на океан через Заозерку.. только чего там делать? Холодно и мрачно...

0

Поделиться сообщением

Регулярно весной наблюдаю пытающихся попасть на океан через Заозерку.. только чего там делать? Холодно и мрачно...

Это патамушта вотки неть! :) В прошлом году 10-го мая мы в пасмурную погоду с форумчанами отдыхали в районе скалы "Чертов палец". Фото где-то на форуме есть. Нам было очень весело и никто не скучаль потому, как было куча вотки и закуски. :dance:
0

Поделиться сообщением

можно 11 числа намылиться, вроде погода улучшаться будет, вот тока как там с дорогой ? (Мож кто на полноприводных да с большими колесами проверит ?)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас