Перейти к содержанию

схема движения автобусов в Родительский день


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Для обеспечения перевозок жителей Петропавловска, желающих посетить могилы родных и близких в Родительский день, городская администрация выделит дополнительные автобусы. Как рассказал начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александр Сабуров, 6 мая между рынком на КП, старым и новым кладбищем будут курсировать до 40 муниципальных автобусов.Сабуров сообщил, что рейсы будут выполняться с 8.00. На линию техника будет выходить по мере накопления пассажиров. Стоимость проезда в транспорте составит 12 рублей за разовую поездку, проездные билеты действительны.

источник сайт администрации городаСкорей всего огромной пробки не избежать :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

36 дополнительных автобусов выйдут завтра на маршруты, что бы все желающие в Родительский день могли посетить могилы родных и близких. 11 автобусов будут курсировать между поворотом на Восточное шоссе (Т.Ц. «Дискавери») и действующим кладбищем, 25 машин будут следовать по маршруту - центральный рынок - старое кладбище - действующее кладбище. Помимо этого, останавливаться возле поворота на Восточное шоссе будут автобусы №№ 2, 7, 16, 18, 26, 28 и 30. На линию транспорт выйдет в 8 часов утра. Интервал между рейсами 5 минут, но это время будет корректироваться в зависимости от пассажиропотока. Стоимость проезда - 14 рублей за разовую поездку, проездные билеты действительны.

Радио 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Утверждена схема движения транспорта на Родительский день

30 дополнительных автобусов будут выделены городскими властями для перевозки пассажиров, желающих в Родительский день посетить могилы родных и близких.

Как рассказал начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александр Сабуров, 10 автобусов, начиная с 8:30, будут курсировать между поворотом на Восточное шоссе (ТЦ «Дискавери») и действующим кладбищем, 20 машин будут следовать по маршруту: Центральный рынок - закрытое кладбище - действующее кладбище начиная с 8.00.

Помимо этого, останавливаться возле поворота на Восточное шоссе будут автобусы №№ 2, 7, 16, 18, 26, 28 и 30.

Планируемый интервал между рейсами не больше 5 минут, но это время будет корректироваться в зависимости от пассажиропотока. Автобусы будут развозить пассажиров до 19 часов.

Стоимость проезда в транспорте прежняя - 14 рублей за разовую поездку, проездные билеты действительны.

Руководителям предприятий и учреждений Петропавловска-Камчатского рекомендовано сделать вторник, 13 апреля, выходным днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для жителей Петропавловска в Родительский день будут работать дополнительные автобусные маршруты

36 автобусов доставят желающих посетить могилы близких и родных

25 апреля, Север ДВ.

Дополнительные автобусные маршруты будут действовать в Родительский день. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска, для обеспечения перевозки пассажиров 3 мая будут организованы дополнительные автобусные маршруты: 25 автобусов будут курсировать по маршруту "Центральный рынок – закрытое кладбище - действующее кладбище – Центральный рынок", 11 автобусов – по маршруту "Поворот на Восточное шоссе – действующее кладбище – поворот на Восточное шоссе". Также в этот день на пути следования городских автобусов будет установлена временная дополнительная остановка "Поворот на Восточное шоссе".

3 мая в часовне Александра Невского, расположенной на территории действующего кладбища, пройдет Панихида. Руководителям организаций, расположенных на территории Петропавловска, рекомендовано предоставить в соответствии с трудовым законодательством РФ 3 мая день отдыха работникам, желающим посетить могилы родных и близких и принять участие в Панихиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В Петропавловске дополнительные автобусы выйдут на линию в Родительский день

Рейсы будут выполняться 24 апреля с 8.00

23 апреля, Север ДВ.

Дополнительные автобусные перевозки будут организованы в Родительский день. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, для обеспечения перевозки пассажиров 24 апреля будут организованы дополнительные автобусные маршруты: 18 автобусов будут курсировать по маршруту "Центральный рынок – закрытое кладбище - действующее кладбище – Центральный рынок", 11 автобусов – по маршруту "Поворот на Восточное шоссе (ТЦ "Дискавери") – действующее кладбище – поворот на Восточное шоссе". Также в этот день на пути следования городских автобусов № 2, 7, 16, 18, 26, 28, 30 будет установлена временная дополнительная остановка "Поворот на Восточное шоссе".

Как рассказали в управлении транспорта и дорожного хозяйства, рейсы будут выполняться с 8.00 часов. На линию техника будет выходить по мере накопления пассажиров. Стоимость проезда в транспорте составит 16 руб. за разовую поездку, проездные билеты действительны.

Тоже хотелось бы съездить, но там народу наверно будет тьма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Петропавловске дополнительные автобусы выйдут на линию в Родительский день

Рейсы будут выполняться с 8.00 до 19.00

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 мая, Север ДВ.

Дополнительные автобусы будут выпушены на линию в Петропавловске в Родительский день. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, чтобы все желающие могли посетить могилы родных и близких людей 14 мая перевозить пассажиров в направлении Старого и Нового кладбища будут 28 рейсовых автобусов.

Как рассказал начальник управления пассажирского транспорта Петропавловска-Камчатского Александр САБУРОВ, автобусы, снабжённые специальными информационными табличками, будут ходить по двум маршрутам:

Центральный рынок – Старое кладбище – Новое кладбище;

Т\ц "Дискавери" - Новое кладбище.

Александр Сабуров отметил, что рейсы будут выполняться с 8.00 до 19.00. На линию техника будет выходить по мере накопления пассажиров. Стоимость проезда в транспорте составит 18 руб. за разовую поездку, проездные билеты действительны.

Также, что для удобства горожан в Родительский день от конечной остановки Нового кладбища до отдалённых мест новых захоронений будет ходить бесплатный микроавтобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

В Родительский день в Петропавловске организованы дополнительные пассажирские перевозки

Для того чтобы горожане могли посетить могилы родных и близких, в Родительский день на линию выпущен 21 дополнительный автобус. Транспорт ходит по двум направлениям. 14 автобусов курсируют по маршруту Центральный рынок – Старое кладбище – Новое кладбище, 7 машин перевозят пассажиров от т/ц «Дискавери» до Нового кладбища.

В Управлении пассажирского транспорта сообщили, что рейсовые автобусы  выходят по мере накопления пассажиров. Стоимость проезда в транспорте составляет 18 рублей за разовую поездку, проездные билеты действительны.

Первые рейсы по указанным направлениям водители выполнили в 8 часов утра. Работать на маршрутах техника будет до 19.30.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

Дополнительные автобусные маршруты будут организованы в Родительский день

21 апреля (вторник второй недели после Пасхи) верующие традиционно отметят Радоницу – День особого поминовения усопших. В этот день принято посещать могилы родных и близких, большинство горожан следуют традиции.

Для обеспечения перевозки пассажиров 21 апреля в Петропавловске будут организованы дополнительные автобусные маршруты: 12 автобусов будут курсировать по маршруту «Центральный рынок – закрытое кладбище - действующее кладбище – Центральный рынок», 6 автобусов – по маршруту «Поворот на Восточное шоссе – действующее кладбище – поворот на Восточное шоссе». Также в этот день на пути следования городских автобусов № 2, 7, 16, 18, 26, 28, 30 будет установлена временная дополнительная остановка «Поворот на Восточное шоссе».

Руководителям организаций, расположенных на территории Петропавловска, рекомендовано предоставить в соответствии с трудовым законодательством РФ 21 апреля 2015 года день отдыха работникам, желающим посетить могилы родных и близких.

По информации МУП «Лотос-М» все межсекторальные дороги на действующем кладбище расчищены на 100%, однако остаётся большое количество снега между захоронениями. В связи с этим администрация кладбища обращается к гражданам с просьбой воздержаться от самостоятельной расчистки могил. Острые пики металлических оград, которые сейчас находятся под снегом, могут представлять серьезную опасность для родственников усопших, поэтому  расчистку захоронений лучше отложить до тех пор, пока не растает основной объем снега.

http://pkgo.ru/news/28974-dopolnitelnye-avtobusnye-marshruty-budut-organizovany-v-roditelskij-den.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на кладбище,снега 1,5-2 метра.Кое где видны верхушки памятников.Копать не стал,т.к. снег просто не куда бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для Камчатки Родительский день нужно в мае делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Дополнительные автобусные маршруты будут организованы в Родительский день

25 апреля (вторник второй недели после Пасхи) верующие традиционно отметят Радоницу – День особого поминовения усопших. В этот день принято посещать могилы родных и близких, и большинство горожан следуют традиции.

Для обеспечения перевозки пассажиров 25 апреля, с 08.00 до 20.00 часов, в Петропавловске будут организованы дополнительные автобусные маршруты: 8 автобусов будут курсировать по маршруту «Центральный рынок - закрытое кладбище - действующее кладбище - Центральный рынок», 4 автобуса – по маршруту «поворот на Восточное шоссе - действующее кладбище - поворот на Восточное шоссе». Кроме того, на маршрутах № 2, 7, 16, 18, 26, 28, 30 будет организована временная остановка «Поворот на Восточное шоссе». В автобусах, курсирующих по временным маршрутам, будут действовать проездные билеты. 

По данным МУП «Лотос-М» все межсекторальные дороги на действующем кладбище расчищены.

Как сообщили в Управлении городского хозяйства, рейсы будут выполняться с 8.00 часов. На линию техника будет выходить по мере накопления пассажиров. Стоимость проезда в транспорте составит 25 рублей за разовую поездку, проездные билеты действительны.

http://pkgo.ru/news/36077-dopolnitelnye-avtobusnye-marshruty-budut-organizovany-v-roditelskij-den.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Погода хорошая. 

На кладбище наверно пробище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Дополнительные автобусные маршруты организованы в Петропавловске-Камчатском в Родительский день

Для обеспечения перевозки пассажиров 17 апреля, с 08.00 до 20.00 часов, в Петропавловске будут организованы дополнительные автобусные маршруты: 8 автобусов будут курсировать по маршруту «Центральный рынок - закрытое кладбище - действующее кладбище - Центральный рынок», 3 автобуса – по маршруту «поворот на Восточное шоссе - действующее кладбище - поворот на Восточное шоссе». Кроме того, на маршрутах № 2, 7, 16, 18, 26, 28, 30 будет организована временная остановка «Поворот на Восточное шоссе». В автобусах, курсирующих по временным маршрутам, будут действовать проездные билеты. 

По данным МУП «Лотос-М» все межсекторальные дороги на действующем кладбище расчищены.

Как сообщили в Управлении городского хозяйства, на линию автобусы будут выходить по мере накопления пассажиров. Проездные билеты действительны.

http://pkgo.ru/news/6749/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Дополнительные автобусные маршруты организованы в Петропавловске-Камчатском в «родительский день»

Во вторник, 7 мая, на маршрутные линии до городского кладбища выйдут дополнительные автобусы.

Для обеспечения перевозки пассажиров с 08.00 до 20.00 часов на линии будут работать 7 пассажирских автобусов. 5 из них будут курсировать по обычному 11-ому маршруту: «Центральный рынок - закрытое кладбище - действующее кладбище - Центральный рынок».

Еще два 2 автобуса будут ходить по дополнительному маршруту «поворот на Восточное шоссе (р-н «Дискавери») - действующее кладбище - поворот на Восточное шоссе (р-н «Дискавери»).

«Отправление автобусов будет вестись по мере заполнения салона. В автобусах, курсирующих по основным и временным маршрутам, будут действовать проездные билеты», - пояснили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.

Напомним, что в православной традиции на 9-й день после Пасхи отмечается Радоница - особый день поминовения умерших. Его еще называют «родительским днем». В этот день во всех храмах служится Литургия и Панихида, принято посещать кладбище, поминать ушедших родных и приводить в порядок территорию после зимы.

http://pkgo.ru/news/17263/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Камчатцев призывают воздержаться от посещения мест захоронения родственников в родительский день

24 апреля 2020

Традиционно в этот день жители края приезжают на кладбища, чтобы посетить могилы родственников. Учитывая резкое увеличение количества граждан, инфицированных новой коронавирусной инфекцией на Камчатке на заседании регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Камчатского края было принято решение рекомендовать главам муниципальных образований приостановить автобусные маршруты до кладбища, и ограничить массовое посещение людьми мест захоронений..  

В большей части ограничение связано с тем, что данный маршрут, как правило, наиболее востребован горожанами старшего возраста, входящими в группу риска. Ограничивающий режим будет действовать в период с 25 по 30 апреля. 

Инициативу властей поддержал архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор. 

"Всех жителей Камчатки, которые ради сохранения своего здоровья и здоровья окружающих соблюдают установленный режим самоизоляции, я хотел бы призвать в день Радоницы к сугубой домашней молитве об усопших сродниках. Воздержитесь от посещения кладбища! Лучше в течение дня прийти в близлежащий храм, поставить свечи, подать записки о упокоении», - обратился к прихожанам архиепископ.

На сайте Петропавловской и Камчатской епархии есть специальная форма, заполнив которую, можно дистанционно помянуть родных, написав записку о здравии или упокоении. Имена из записок будут помянуты в Троицком и Морском соборе.
http://pravkamchatka.ru/podat-zapiski-na-pominovenie-v-xram/   

Помимо этого, законная возможность посетить дачные участки на личных автомобилях появится у жителей Камчатки в период с 24 по 26 апреля. Эта временная мера также внесена в список решений заседания регионального штаба по коронавирусу в Камчатском крае. 

Справка:
Радоница – день особого пасхального поминовения усопших на 9-й день после Пасхи. В этом году Радоница приходится на вторник, 28 апреля. С этого дня церковнослужители возобновляют заупокойные молитвы, которых не было в период от Великого Четверга и всю Светлую неделю.

https://www.kamgov.ru/news/kamcatcev-prizyvaut-vozderzatsa-ot-posesenia-mest-zahoronenia-rodstvennikov-v-roditelskij-den-29888

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На Камчатке в родительский день автобусы будут курсировать регулярно

В Петропавловске-Камчатском к городскому кладбищу можно доехать на маршруте №11 (Комсомольская площадь – Новое кладбище).

 В нынешнем году родительский день (Радоница) выпадает на 11 мая.

В этот день автобусы 11-го маршрута будут курсировать по расписанию:

 С 8 часов утра - одна машина.
С 10 часов на линию выйдут дополнительно три автобуса и будут курсировать на маршруте с интервалом 15 минут.

‼️ При возникновении заторов на маршруте интервал может измениться. В случае необходимости будут выделены дополнительные автобусы. 
Проезд – платный (27 руб.). Проездные – действительны.

https://www.instagram.com/p/COeV4DMBi_M/?igshid=pxaipauzrpw5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В «родительский день» в городе будут курсировать автобусы

Во вторник, 25 апреля, в «родительский день» (Радоница) в Петропавловске-Камчатском по маршруту к городскому кладбищу будут регулярно курсировать автобусы №11.

Автобусы будут ходить от остановки «Центральный рынок» до Нового кладбища.

В 8.00 по маршруту отправится первый автобус, далее интервал движения автобусов составит ориентировочно 15-20 минут. При возникновении заторов на дорогах интервал может измениться. Также ориентировочно время окончания движения по данному маршруту – 19.00 часов. 

Проезд по маршруту остается платным, проездные билеты действительны.  

Напомним, что в православной традиции на 9-й день после Пасхи отмечается Радоница или «родительский день» - особый день поминовения умерших. В этот день во всех храмах проходят богослужения, принято посещать кладбище, приводить в порядок территорию после зимы.

https://pkgo.ru/news/36996/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх