Перейти к содержанию

Предпусковые подогреватели двигателя (системы охлаждения).


Рекомендуемые сообщения

Где-то «всплывала» информация, что на камчатке, стали устанавливать такие устройства.Считаю такие устройства очень полезные и экономят топливо, а также снижают износ двигателя, а самое главное помогают при запуске зимой, вот только цена с установкой наверно тысяч 30р.А ещё бывают электрические(220В), они на порядок дешевле, удобно в гараже, да и на стоянки можно наверно договориться, вот только делают их вроде как только для отечественных автомобилей, есть ещё масляные подогреватели - вставляются вместо щупа (но они наверно скорее вредны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то «всплывала» информация, что на камчатке, стали устанавливать такие устройства.Считаю такие устройства очень полезные и экономят топливо, а также снижают износ двигателя, а самое главное помогают при запуске зимой, вот только цена с установкой наверно тысяч 30р.

Очень хорошая штучка, неоднократно наблюдал в работе ( даже ремонтировать приходилось) Вебасто, только с ценой раза в три ошиблись в меньшую сторону ! Это вариант с пультиком ДУ и установкой на соточку крузер или Бяшку Х-5 . На новую машину себе обязательно поставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая штучка, неоднократно наблюдал в работе ( даже ремонтировать приходилось) Вебасто, только с ценой раза в три ошиблись в меньшую сторону ! Это вариант с пультиком ДУ и установкой на соточку крузер или Бяшку Х-5 . На новую машину себе обязательно поставлю

если "с ценой раза в три ошиблись в меньшую сторону !" это что получается 3к$??? К черту такую экономию топлива :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "с ценой раза в три ошиблись в меньшую сторону !" это что получается 3к$??? К черту такую экономию топлива :(

Когда человек берет машинку за сотку "бакинских" , 2-3 тыс. за ОЧЕНЬ хорошую весчь уже вопрос престижа. Проблема еще в том, что не на всякую современную машину можно поставить автозапуск- например на тот же Туарег или Кайен- дохлый номер. Так что Вебасто или Гидроник здесь выручает. Ставят ведь и гораздо более бесполезные вещи- типа телевизоров, сабов и пр. за совершенно сумасшедшие деньги. Ну в принципе в районе 1 тыс. можно купить просто комплект и самому поставить, если хватит квалификации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Вебасто или Гидроник здесь выручает. Ставят ведь и гораздо более бесполезные вещи-типа телевизоров, сабов и пр. за совершенно сумасшедшие деньги.

Согласен, предпусковой подогреватель значительно полезнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка стоит где то 8000рсам прибор "Webasto" 34600установкой и продажей занимается фирма "Стрекоза"Цена для prado 1KZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

установка стоит где то 8000рсам прибор "Webasto" 34600установкой и продажей занимается фирма "Стрекоза"Цена для prado 1KZ

где находится фирма "Стрекоза"?Купил во Владике Webasto Сказали что на Камчатке есть представитель кто устанавливает ихно не адреса не телефона.вообще сказала Мельница этож кабаа не сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится фирма "Стрекоза"?

По моему в районе Дачной, ближе к горизонту, возле магазина "автотроликс", "автозвук", в кооперативных гаражах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в районе Дачной, ближе к горизонту, возле магазина "автотроликс", "автозвук", в кооперативных гаражах

Но это не фирма и наверняка даже не представитель фирмы.Смысл! после установки дают гарантию,сомневаюсь что "гараж" даст какуюто гарантию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не фирма и наверняка даже не представитель фирмы.Смысл! после установки дают гарантию,сомневаюсь что "гараж" даст какуюто гарантию!

У них была реклама, что устанавливают и продают.Ещё устанавливают предпускавую подогреватели ООО " Прадо", которые расположены на авторынке http://www.kamlife.ru/salons/detail.php?ID=2074 , может они и есть официальный дилер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них была реклама, что устанавливают и продают.Ещё устанавливают предпускавую подогреватели ООО " Прадо", которые расположены на авторынке http://www.kamlife.ru/salons/detail.php?ID=2074 , может они и есть официальный дилер.

RGG6OFBDтам в принципе идёт инструкция по установке только право на инглеш перевести и можно установить самому,картинки всё в общем доступно НО небудет гарантии.а так наверно хорошая штука мощьность 5.2 киловата Жрёт 0.6 л в час тобиш пока прогрееш дизель сожрёт больше дороговато но что несделаеш для Лошадки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

RGG6OFBDтам в принципе идёт инструкция по установке только право на инглеш перевести и можно установить самому,картинки всё в общем доступно НО небудет гарантии.а так наверно хорошая штука мощьность 5.2 киловата Жрёт 0.6 л в час тобиш пока прогрееш дизель сожрёт больше дороговато но что несделаеш для Лошадки?

На дизель проще и дешевле подогрев топливной магистрали ставить.Т.Е. Фильтр,магистраль,зона топливозабора в баке. Вот тут описание www.nomacon-ural.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

приподниму тему поскольку зима не за горами да и новых чтоб не плодить.. :Smile054: вот здесь есть неплохие подогревы от 220В www.podogreva.net ...отправляют по почте...смотриться и устанавливается, как говорят четко...не стыдно потом капот будет открыть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от 220 вольт, тоже вариант, стоит помоему в 10 раз дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший - не в 10 раз. Мне мой наборчик около 12 тыров обошелся. (опции - зарядка аккумулятора, блок с таймером, подогрев салона). Defa. Я где-то про это уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну и как холодные запуски? за Вебастой не пора бежать?

я с пульта завёлся с третьей попытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как холодные запуски? за Вебастой не пора бежать?

Дефа рулит. Пришел, завел уже полностью теплую машину, и плевать на все морозы.. А вообще, у меня после -30 начинает бендикс плохо себя вести, это если полностью холодную машину заводить.. Других косяков по запускам на морозе не замечено пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефа рулит. Пришел, завел уже полностью теплую машину, и плевать на все морозы..

а что это Дефа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарный подогрев от розетки. У меня стоит котел на 1.5 кВт, зарядка аккумулятора и обогрев салона. Включается по таймеру. www.defa.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарный подогрев от розетки. У меня стоит котел на 1.5 кВт, зарядка аккумулятора и обогрев салона. Включается по таймеру. www.defa.com

Дэфа отличный котел. Ценник тока :Smile049: Я поставил американский котел Хотстарт, стоит дешевле, качество не хуже. Включаю также через таймер-розетку. Брал 2 кВт с таймером вот такой http://podogreva.net/catalogue?viewgoods=12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в четверг достал из гаража автомобиль, который там с начала осени стоит. Полбака летнего топлива. Как-то забыл про этот нюансик. До города нормально доехал, на следующий день вечером решил прокатиться, через пару километров топливо начало вставать в фильтре. Первый раз в жизни замерз прямо на ходу на дизельной машине. Удалось завестись и на холостых с пониженной доползти до заправки. Дальше поехал нормально. ЗЫ. У Дефы без дополнительных мулек не очень высокий ценник. Провода около 1500 и котел в среднем - 3000-4000 руб. А с мульками (таймер, зарядка аккума и т.п.) - до 25 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дефы без дополнительных мулек не очень высокий ценник. Провода около 1500 и котел в среднем - 3000-4000 руб. А с мульками (таймер, зарядка аккума и т.п.) - до 25 тысяч.

Не котел, а просто тэн в блок на ватт 500...котлы у Дэфа дорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не котел, а просто тэн в блок на ватт 500...котлы у Дэфа дорогие.

Сорри, действительно, давно на цены не смотрел, поднялись почти в два раза. Сейчас посмотрел - 715й котел (на 550w) - 4000, 722 (1500w, как у меня сейчас) - примерно 7500 руб. Кипятильник в блок дешевле, но они не везде встают. Да, еще к котлу нужен набор шлангов, еще тысячи полторы-две. ЗЫ. На мульки цены вроде как сильно не изменились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх