Перейти к содержанию

Nissan Teana


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

на Пекинском Автосалоне 2008 состоялся мировой дебют нового седана премиум-класса Nissan Teana, за которым наблюдали корреспонденты Drom.ru.Новая Teana будет доступна с двумя шестицилиндровыми двигателями объемом 2,5 литра и 3,5 литра, которые будут агрегатироваться с бесступенчатым вариатором XTRONIC CVT. Эта комбинация обеспечит идеальные рабочие характеристики и максимальный комфорт в дальних поездках.Россия станет первым рынком для новой Nissan Teana. Для России автомобиль будет производиться в Японии, а продажи начнутся 1 июня 2008 года. Цена автомобиля будет варьироваться от 830 000 до 1 225 000 рублей. Более детальная информация об автомобиле, спецификациях и ценах будет доступна перед началом продаж.Предварительное сравнение новой модели в ценах с главным конкурентом, которым является Toyota Camry, демонстрирует некоторое преимущество седана концерна Toyota, ведь он стал заметно дешевле после запуска российского завода. Напомним, что рекомендуемые цены на Camry колеблются от 790 000 р. до 1 090 000 р.Остается предполагать, что по своему техническому оснащению новая Teana будет превосходить 2-летнюю модель компании Toyota, иначе большая стоимость станет главным козырем у Camry. В любом случае, примерно через год начнет свою работу российский завод Nissan, на котором будет проходить сборка седана Teana, вот тогда и начнется настоящая борьба за лидерство в бизнес-классе между этими моделями. Nissan Teana (от 830 000 до 1 225 000 рублей.). Toyota Camry (от 790 000 до 1 090 000 рублей).

Источник Дром.руВот так быстро время идёт неуспели привыкнуть к старой модели, а тут уже новая

post-3-1209100845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В Сети появилось изображение следующего поколения Nissan Teana

Южнокорейское подразделение концерна Renault-Nissan распространило в Сети рисунок автомобиля под кодовым названием SM7, который, как пишут западные СМИ, будет выпускаться на азиатском рынке под маркой Samsung, а в остальных странах может быть представлен как новое поколение бизнес-седана Nissan Teana.

Первый тизер автомобиля свидетельствует о том, что Teana нового поколения получит совершенно новый дизайн, отдаленно напоминающий стилистическую концепцию так называемых четырехдверных купе с характерным приземистым кузовом, сильно наклоненным передним стеклом и низкой крышей.

Мировая премьера прототипа SM7 состоится на одном из ближайших автосалонов, возможно, на Сеульском, который пройдет с 1-10 апреля, пишет Auto Evolution. Как ожидается, там же разработчик поделится планами относительно серийного производства, а также подробными техническими характеристиками нового автомобиля.

Смотрится круто :Smile083:

post-3-1301016073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Китайцы первыми увидели новый седан Nissan Teana

Компания Nissan совместно со своим китайским партнером Dongfeng Motors представила на специальном мероприятии в КНР, собравшем около тысячи журналистов, седан Teana нового поколения.

Модель является чуть перелицованной версией седана Nissan Altima, продающегося на рынке Северной Америки. От него представленный в Китае вариант отличается лишь наличием хромированных планок на дверях и заднем бампере, доработанной решеткой радиатора и измененной графикой задних фонарей.

Новая «Теана» построена на модернизированной платформе предшественницы с прежними стойками «МакФерсон» спереди и новой задней многорычажкой. По сравнению с моделью предыдущего поколения габаритная длина седана увеличилась на девять миллиметров (до 4859 миллиметров), ширина стала больше на 34 миллиметра (1829 миллиметров), высота уменьшилась на четыре миллиметра (1471 миллиметр). Размер колесной не изменился – 2775 миллиметров.

В Китае новинка будет доступна только с 2,5-литровой «четверкой» мощностью 185 лошадиных сил и вариатором Xtronic. Для других рынков не исключено появление и шестицилиндрового агрегата объемом 3,5 литра и мощностью 273 лошадиные силы, который также работает в паре с бесступенчатой трансмиссией и устанавливается на американскую «Альтиму».

Выпуск «Теаны» для Китая будет осуществляться на совместном заводе Nissan и Dongfeng в округе Сянъян, провинция Хубэй. Продажи на местном рынке начнутся в марте. До других стран модель доберется в течение текущего года.

Красная это Альтима

А чёрная круто смотрится

post-3-1362000747_thumb.jpg

post-3-1362000780_thumb.jpg

post-3-1362000821_thumb.jpg

post-3-1362000873_thumb.jpg

post-3-1362001159_thumb.jpg

post-3-1362001222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличий от предыдущей с виду не так уж много, но факт стала симпотичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Nissan начинает продажи нового поколения седана Teana в Японии

В Японии новый Nissan Teana будет доступен с единственно возможным 2,5-литровым двигателем, вариатором и передним приводом. В Японии новый Nissan Teana будет доступен с единственно возможным 2,5-литровым двигателем, вариатором и передним приводом.

Компания Nissan объявила о начале продаж в Японии нового поколения седана Nissan Teana. В шоу-румы японских дилеров автомобиль поступит 5 февраля.

Напомним, Nissan Teana третьего поколения является глобальной моделью японской компании и представляет из себя адаптированную для азиатских рынков версию нового Nissan Altima, который с июля 2012 года продается в США. Таким образом, одна и та же модель на разных рынках носит разные имена.

В своих же основных чертах обе этих модели похожи. По заявлению Nissan, акцент при разработке новой Teana делался на необходимости достижения оптимального баланса управляемости и комфорта. По сравнению с седаном предыдущего поколения, масса автомобиля стала меньше примерно на 40 кг, а свой вклад в комфорт и ездовые качества вносит полностью новая многорычажная задняя подвеска. Также была улучшена шумоизоляция.

Единственно возможным для японских покупателей Teana двигателем будет уже известный 2,5-литровый агрегат QR25DE (173 л.с., 234 Нм), приводящий в движение передние колеса. Около 80% деталей мотора было либо разработано заново, либо доработано, а сопротивление трению в силовом агрегате было уменьшено на 40%. Доработкам был подвергнут и вариатор Xtronic CVT. Доработки мотора и трансмиссии, наряду с использованием электроусилителя руля и системы рекуперативного торможения, позволили повысить топливную экономичность на 26% — до уровня в 6,9 л/100 км.

В комплектацию нового Nissan Teana для японского рынка войдет уже зарекомендовавшее себя оборудование, в том числе система кругового обзора Around View Monitor (AVM), детектор движущихся объектов вокруг машины Moving Object Detection (MOD), система контроля «слепых зон» Blind Spot Warning (BSW) и ассистент движения по полосе Lane Departure Warning (LDW). Также на автомобиле будут доступны передние сиденья нового дизайна с расширенными регулировками, кресло-оттоманка для переднего пассажира, светодиодные стоп-сигналы и алюминиевые колесные диски двух вариантов дизайна. Японские покупатели смогут выбрать любой из шести цветов кузова, в том числе новую окраску Waterfall Blue с функцией самовосстановления после легких царапин Scratch Shield.

На домашнем рынке Nissan планирует продавать 520 седанов нового поколения каждый месяц. Ежегодные мировые продажи Teana и Altima, по прогнозам компании, должны составить не менее 600 тысяч экземпляров в более чем 120 странах, включая Японию, США и Китай.

Официальные цены на новый Nissan Teana в Японии:

Nissan Teana XE — 2 429 700 иен (778,2 тыс. рублей по текущему курсу)

Nissan Teana XL — 2 753 100 иен (881,8 тыс. рублей)

Nissan Teana XV — 3 045 000 иен (975,3 тыс. рублей)

post-3-1390208207_thumb.jpg

post-3-1390208247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии новый Nissan Teana будет доступен с единственно возможным 2,5-литровым двигателем, вариатором и передним приводом.

Ну да! Камчатскому климату это и нужно! Чтоб был двигатель 2.5 , вариатор и передний привод!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии новый Nissan Teana будет доступен с единственно возможным 2,5-литровым двигателем, вариатором и передним приводом.

Ну да! Камчатскому климату это и нужно! Чтоб был двигатель 2.5 , вариатор и передний привод!
компания Ниссан продает авто только на Камчатку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии новый Nissan Teana будет доступен с единственно возможным 2,5-литровым двигателем, вариатором и передним приводом.

Ну да! Камчатскому климату это и нужно! Чтоб был двигатель 2.5 , вариатор и передний привод!
компания Ниссан продает авто только на Камчатку?
более того читаем внимательней

В Японии новый Nissan Teana будет доступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
 
Nissan поднял цены на модель Teana для России
 

Компания Nissan приняла решение увеличить отпускные цены на модель Teana, сообщает Daily-Motor.ru.

Автомобиль подорожал на российском рынке в среднем на 5-15 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Наиболее серьезное подорожание коснулось модификаций Teana под названиями Luxury и Luxury Plus. Отныне их стоимость составляет 1 423 000 и 1 468 000 рублей соответственно. Остальные версии модели Teana от Nissan подорожали в сравнении со своей предыдущей стоимостью на пять тысяч рублей.

Напомним, что согласно информации, предоставленной главой отечественного подразделения концерна Nissan Филиппом Сайяром в начале текущего года, японский автогигант не собирается поднимать ценник на свой модельный ряд в нашей стране.

"На данный момент повышать (цены) дальше планов нет. Мы повысили их на 19 процентов начиная с ноября 2014 года по текущий момент, в то время как средняя "температура" по рынку была 15 процентов - до того, как их повысила Lada. Сейчас эта цифра несколько больше. Безусловно, мы смотрим на состояние рынка и на курс рубля, но на данный момент планов на последующее повышение цен у нас нет", - сказал Сайяр в интервью агентству ТАСС.

Тем не менее на днях стало известно о том, что модель Teana все-таки получила увеличение в стоимости, причем достаточно серьезное.

http://auto.newsru.ru/article/23mar2015/teana_rise

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

Теана покинет рынок РФ, потому что все покупают Камри
 
  Изображение Седан от Ниссана не смог составить серьезную конкуренцию другим моделям в этом сегменте. За десять лет японский производитель продал всего 73 тысячи машин. Основной соперник Теаны — Toyota Camry — за этот же срок разошелся в количестве 254 тысяч единиц.  

Nissan не планирует поставлять седаны Teana в Россию после прекращения сборки этих автомобилей на заводе под Санкт-Петербургом. Оставшихся у дилеров запасов Теан хватит примерно до марта 2016 года.

Седан от Ниссана не смог составить серьезную конкуренцию другим моделям в этом сегменте. За десять лет японский производитель продал всего 73 тысячи машин. Основной соперник Теаны — Toyota Camry — за этот же срок разошелся в количестве 254 тысяч единиц. Теана не смогла обойти даже Ford Mondeo (94 тысячи) и Mazda6(112 тысяч).

С начала 2015 года новых владельцев нашли 2591 Теана, а Камри за это же время купили в количестве 25,5 тысячи штук.

Похожая судьба может ожидать и другие импортные автомобили Nissan на российском рынке, например, Juke, который возят из Великобритании или Японии.

Отметим, что по итогам сравнительного теста Drom.ru Nissan Teana — Toyota Camry — Kia Optima именно седан от Ниссана получил больше голосов как от журналистов, так и пользователей.

http://news.drom.ru/38006.html

 

у нас тоже не очень популярна 

Читать полностью:http://news.drom.ru/38006.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх