Перейти к содержанию

Пешеходные переходы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В газете "Камчатский край" от 8 июля 2009 г. увидел такое объявление:

Анкета для участника дорожного движенияПриглашаем вас принять участие в изучении общественного мнения о состоянии пешеходных переходов, деятельности Госавтоинспекции по обеспечению безопасности движения в зоне пешеходных переходов, использование его результатов при осуществлении организационных и профилактических мероприятий. Анкетирование проводится анонимно. Фамилию, имя, отчество указывать нет необходимости. Для нас гораздо важнее ваши искренние и достоверные ответы, которые помогут определить пути снижения дорожно-транспортного травматизма. Заранее вам благодарны!Внимательно прочтите вопросы. Напишите ответ по адресу: 683017, г.Петропавловск-Камчатский, ул. Карьерная, Д. 1-А, отдел анализа и пропаганды, каб. 30.1. Удобно ли вам имеющееся расположение пешеходных переходов?2. Необходимо ли проводить работы на всех пешеходных переходах, направленные на повышение видимости дорожных знаков, разметки?3. На каких участках улично-дорожной сети необходимо установить надземные пешеходные переходы?4. На каких пешеходных переходах необходимо предусмотреть дополнительное улично-дорожное освещение?5. Какие пешеходные переходы необходимо перевести в режим кнопочного регулирования?6. Какие пешеходные переходы требуют первоочередных мероприятий по благоустройству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    71

  • redliner

    9

  • NGK

    7

  • МБФ

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

бывает стоишь возле перехода а тебя не пускают водилы..так и будишь стоять пока на пролом не пойдешь..чё лень претормазить автолюбители херовы??и машины свои наставите где попало и обходи их как хочешь..вы не чем не лучше автобусников..такиеже уроды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает стоишь возле перехода а тебя не пускают водилы..так и будишь стоять пока на пролом не пойдешь..чё лень претормазить автолюбители херовы??и машины свои наставите где попало и обходи их как хочешь..вы не чем не лучше автобусников..такиеже уроды!!!

Могу ответить в том же тоне: бывает стоишь на перекрестке а ВЫ пешеходы уроды!!! плитетесь как черепахи, ковыряете в носу и ищете на асфальте (скорей всего золотой обронили) не понять чего !!! А мне, между прочим, тож нужно успеть много дел сделать. И переходите дорогу в неположенных местах, хоть и официальный переход находится на расстоянии 3-5 метров !!! Хочу подитожить: Необходимо учиться = ВЗАИМО уважению, тогда и ситуация на дороге улучшится !!!! P.S.: А орать что все козлы не вариант и есть у меня мнение что вы товарисч такой же козел на дороге как и многие другие.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает стоишь возле перехода а тебя не пускают водилы..так и будишь стоять пока на пролом не пойдешь..чё лень претормазить автолюбители херовы??и машины свои наставите где попало и обходи их как хочешь..вы не чем не лучше автобусников..такиеже уроды!!!

Всё сказал? Надо не стоять возле перехода, а делать шаги хотя бы, давая понять что ты перейти хочешь, а не просто в носу решил у перехода поковыряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает стоишь возле перехода а тебя не пускают водилы..так и будишь стоять пока на пролом не пойдешь..чё лень претормазить автолюбители херовы??и машины свои наставите где попало и обходи их как хочешь..вы не чем не лучше автобусников..такиеже ...

Бывают и такие, но их гараздо меньше чем таких среди пешеходов :stop:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сказал? Надо не стоять возле перехода, а делать шаги хотя бы, давая понять что ты перейти хочешь, а не просто в носу решил у перехода поковыряться.

Так он и сказал, точно если ковыреяш в носу, тогда и ковыряй ... пока все машины не проедут.А в ночное время... лучше не выходить на проезжую часть, особенно на середину, каждый день вижу таких 3 - 5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть у меня мнение что вы товарисч такой же козел на дороге как и многие другие.......

:bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает стоишь возле перехода а тебя не пускают водилы..так и будишь стоять пока на пролом не пойдешь..чё лень претормазить автолюбители херовы??и машины свои наставите где попало и обходи их как хочешь..вы не чем не лучше автобусников..такиеже уроды!!!

крик души :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переходите дорогу в неположенных местах, хоть и официальный переход находится на расстоянии 3-5 метров !!!

Ни сколько не хочу оправдывать высказавшегося пешехода, но да будет известно господам водителям, что 3-5 метров это зона действия пешеходного перехода, то есть расстояние 5 метров перед зеброй и после нее, является пешеходным переходом. Меня за это, в свое время, прав на полгода лишили, и пешеход был намного дальше чем за 5 метров до зебры, вернее зебры там не было, стоял только знак, но доказать ни чего не получилось и влупили статью наезд на пешехода на пешеходном переходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколько не хочу оправдывать высказавшегося пешехода, но да будет известно господам водителям, что 3-5 метров это зона действия пешеходного перехода, то есть расстояние 5 метров перед зеброй и после нее, является пешеходным переходом. Меня за это, в свое время, прав на полгода лишили, и пешеход был намного дальше чем за 5 метров до зебры, вернее зебры там не было, стоял только знак, но доказать ни чего не получилось и влупили статью наезд на пешехода на пешеходном переходе.

А это уже обычный беспредел, меня тож штрафанули в центре на 100 рэ , энное кол-во месяцев назад, за то что не пропустил несуществующего пешехода.... доказать тож было невозможно (был бы я языкастый юрист , то отмазался бы , а так......)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколько не хочу оправдывать высказавшегося пешехода, но да будет известно господам водителям, что 3-5 метров это зона действия пешеходного перехода, то есть расстояние 5 метров перед зеброй и после нее, является пешеходным переходом. Меня за это, в свое время, прав на полгода лишили, и пешеход был намного дальше чем за 5 метров до зебры, вернее зебры там не было, стоял только знак, но доказать ни чего не получилось и влупили статью наезд на пешехода на пешеходном переходе.

А на Дачной пешеходный переход от ЦУМ-а до музучилища, метров 250 шириной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно пешеходов уважаю, пропускаю на переходах (и не только - не давить же), и в свете новых штрафов это очень выгодно какбэ... Но когда же, мл@ть, когда же хоть одного из этих безлошадных и безбашенных пиплов оштрафуют за грубое нарушение ПДД ?!? Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно пешеходов уважаю, пропускаю на переходах (и не только - не давить же), и в свете новых штрафов это очень выгодно какбэ... Но когда же, мл@ть, когда же хоть одного из этих безлошадных и безбашенных пиплов оштрафуют за грубое нарушение ПДД ?!? Smile017.gif

В сводках ГИБДД каждую неделю штрафуют, не меньше десяти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сводках ГИБДД каждую неделю штрафуют, не меньше десяти...

"Здравствуйте, инспектор Пупкин, вы не пристегнуты ремнем безопасности, штраф 500 рублей, давайте я вам на первый раз выпишу на 100 рублей за переход дороги?". Кто не согласится? ЗЫ. План на пешеходов тоже имеется, и его выполняют таким вот нехитрым образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравствуйте, инспектор Пупкин, вы не пристегнуты ремнем безопасности, штраф 500 рублей, давайте я вам на первый раз выпишу на 100 рублей за переход дороги?". Кто не согласится? ЗЫ. План на пешеходов тоже имеется, и его выполняют таким вот нехитрым образом.

Мне и самому так не раз предлагали, тока надо паспорт при себе иметь. Конечно такой вариант выгодней, особенно когда пудрили мозги при регистрации ТС или на техосмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вообще правила переделал, чтоб на нерегулируемых пешеходных переходах пешеход уступал дорогу, особенно в тёмное время суток.

когда переделаешь сообщить в гибдд не забудь. уахахаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить в том же тоне: бывает стоишь на перекрестке а ВЫ пешеходы уроды!!! плитетесь как черепахи, ковыряете в носу и ищете на асфальте (скорей всего золотой обронили) не понять чего !!! А мне, между прочим, тож нужно успеть много дел сделать. И переходите дорогу в неположенных местах, хоть и официальный переход находится на расстоянии 3-5 метров !!! Хочу подитожить: Необходимо учиться = ВЗАИМО уважению, тогда и ситуация на дороге улучшится !!!! P.S.: А орать что все козлы не вариант и есть у меня мнение что вы товарисч такой же козел на дороге как и многие другие.......

у водил создался стереотип что если он соизволил уступить дорогу то пешеход должен не занимать у него время и перебежть этот переход как можно быстрее..ЭТО ГОН!ждать и еще раз ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сказал? Надо не стоять возле перехода, а делать шаги хотя бы, давая понять что ты перейти хочешь, а не просто в носу решил у перехода поковыряться.

КАКИЕ ШАГИ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?МОЖ МНЕ ЕЩЕ ТРАНСПАРАНТ НА ШЕЮ ЧТО Я ДОРОГУ ПЕРЕХОЖУ?Я СТОЮ НА КРАЮ ТРАТУАРА НАПРОТИВ ПЕШ.ПЕРЕХОДА И ТЫ ДОЛЖЕН УЖЕ ПРИТОРМАЖИВАТЬ..ПЕШ.ПЕРЕХОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ЕСЛИ ЧЁ!А ЕСЛИ Я ЗДЕЛАЮ ПЕРВЫЕ ШАГИ А МЕНЯ СОБЬЮТ..ТО ПОТОМ СКАЖУТ ТИПА Я ПОД КОЛЁСА БРОСИЛСЯ ДА??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у водил создался стереотип что если он соизволил уступить дорогу то пешеход должен не занимать у него время и перебежть этот переход как можно быстрее..ЭТО ГОН!ждать и еще раз ждать!

Ну хрен тебя и таких как ты будут пропускать на дороге, пока у тебя такое отношение к людям. Значит если ты ждешь пока тебя пропустят на переходе, все уроды кто не пропускает, а то что ты плетешся по переходу и тебя ждут, все нормально? Ты себя ощущаешь королем чтоли, из-за твоего преимущества на пешеходном переходе, самооценку повышаешь? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ ШАГИ Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?МОЖ МНЕ ЕЩЕ ТРАНСПАРАНТ НА ШЕЮ ЧТО Я ДОРОГУ ПЕРЕХОЖУ?Я СТОЮ НА КРАЮ ТРАТУАРА НАПРОТИВ ПЕШ.ПЕРЕХОДА И ТЫ ДОЛЖЕН УЖЕ ПРИТОРМАЖИВАТЬ..ПЕШ.ПЕРЕХОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ЕСЛИ ЧЁ!А ЕСЛИ Я ЗДЕЛАЮ ПЕРВЫЕ ШАГИ А МЕНЯ СОБЬЮТ..ТО ПОТОМ СКАЖУТ ТИПА Я ПОД КОЛЁСА БРОСИЛСЯ ДА??

это система, и в ней нужн существовать очень аккуратно, при переходе в 90% случаев, всё видно, если пешеход "тупит", то водитель (в зависимости дисциплинировоности, наличие ГИБДД и других участников движения, настроения и других факторов), принимает решения, пропускать пешехода, или ПЕШЕХОД ПРОПУСКАЕТ водителя, так как видит, что машина на дороге ОДНА, и когда она предет, то всё будет "айс"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у водил создался стереотип что если он соизволил уступить дорогу то пешеход должен не занимать у него время и перебежть этот переход как можно быстрее..ЭТО ГОН!ждать и еще раз ждать!

Уважаемый, а я и не говорю БЕЖАТЬ , я говорю не тупить и не тормозить это всеж дорога - обьект повышенной опасности и не зачем из нее делать прогулочный/сонный парк.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это система, и в ней нужн существовать очень аккуратно, при переходе в 90% случаев, всё видно, если пешеход "тупит", то водитель (в зависимости дисциплинировоности, наличие ГИБДД и других участников движения, настроения и других факторов), принимает решения, пропускать пешехода, или ПЕШЕХОД ПРОПУСКАЕТ водителя, так как видит, что машина на дороге ОДНА, и когда она предет, то всё будет "айс"

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх