Перейти к содержанию

Кто и как решает проблему с ШТРАФАМИ?


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется что как бы штрафы и наказания не увеличивались, то народ всё равно будет нарушать как и раньше. Ну заберут права? Ну и хрен с ними. 3 года ездил и сейчас не пропаду. Ну посадят на 15 суток, тоже не плохо. От работы, семьи отдохнём..)) Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    33

  • AlexK

    12

  • Константин

    10

  • DVD

    10

Топ авторов темы

Ни ха сэ.... А если пройдет законопроект по которому тем. кто без прав ездит будут давать вполне реальные уголовные сроки? Тогда, что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, сколько раз товарищи из ГАИ/ГБДД выносили водителям просто устное предостережение??? За мою водительскую историю это было только 1 раз!!!!

Это ещё зависит как сними общаться. Знакомый на этот счет прочитал много литературы, когда к примеру тебя остановили не престегнутым, остонавливаешся чуть дальше мента, чешешь левый карман (делаешь вид как будто ремень растёгиваешь) Выходишь, если в очках то снимаешь их (это все психика) он тебе говорит, Че не престегнут?, и надо отвечать, Да вы что! Я после того штрафа теперь всегда пристегиваюсь! - в большенстве случая тебя устно предупридят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё зависит как сними общаться. Знакомый на этот счет прочитал много литературы, когда к примеру тебя остановили не престегнутым, остонавливаешся чуть дальше мента, чешешь левый карман (делаешь вид как будто ремень растёгиваешь) Выходишь, если в очках то снимаешь их (это все психика) он тебе говорит, Че не престегнут?, и надо отвечать, Да вы что! Я после того штрафа теперь всегда пристегиваюсь! - в большенстве случая тебя устно предупридят

Общаюсь всегда только следующим образом - предельно вежлив, ни в коем случае не заискивать!!!! Из машины не выходить и чувствовать (во всяком случае делать вид) что ты никому и ни чем не обязан, отдать документы и не дергаться... менты, как и всякие люди в погонах, за ислючением отдельных личностей, остро чувствуют возможные проблемы... и да будет ввам счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Из машины не выходить ...

Хмм.. Я например всегда выхожу, имхо, так ты разговариваешь с человеком на равных, т.е это вопрос вежливости.Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Я например всегда выхожу, имхо, так ты разговариваешь с человеком на равных, т.е это вопрос вежливости.Имхо.

Здесь наверное не соглашусь. Выходить или нет из машины это вопрос лично каждого. Где-то на форуме подобное уже обсуждалось, но думаю, что если даже из машины и не выходишь, то это вовсе не означает, что ты человека не уважаешь. Наверяка у нас у всех хоть раз были ситуации, когда сидя в машине мы общались с родственниками, коллегами и т.д. просто опустив стекло, это ведь не значит, что мы этих людей не ценим или не уважаем, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Я например всегда выхожу, имхо, так ты разговариваешь с человеком на равных, т.е это вопрос вежливости.Имхо.

Вопрос вежливости - это вежливо вести разговор.Из машины не выхожу, всегда здороваюсь и ни разу не нарывался пока на хамство.ЗЫ 9000 штрафа - это да... сильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ха сэ.... А если пройдет законопроект по которому тем. кто без прав ездит будут давать вполне реальные уголовные сроки? Тогда, что будешь делать?

Буду также нарушать, не пристёгиваться, скорость превышать... Но на велосипеде..Но надеюсь до токого не дойдёт. )) :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с Милькова (о).. Тормозит меня чел в погонах, здоровается, предстовляется, улыбается и просит доки.Тех осмотра у меня как всегда нету...)) Я ему объясняю, что типа машину вот продал, и нет тех осмотра и т.д. Он пригласил пройти в стакан. Думал номера заберёт, вы бы видели моё лицо, когда он предложил мне сесть, даже водички налил (ехали 3-4 часа по гравийке, пить хотел ужасно) И 40 минут зачитывал мне КОАП!!!!!! :Smile084: Я чуть не рехнулся..!! В конце он довольный диалогом отдаёт мне доки и говорит счастливого пути. Короче когда я сел машину, мне хотелось его застрелить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Высотную (и возможно на другие пункты) на этой неделе должны посадить представителя налоговой службы и судебного пристава. :huh: Чтоб при проведении любых регистрационных действий с движимым имуществом, отловить и наложить запрет на имущество должников по налогам и сборам. Вот теперь удивятся те, кто купил авто по доверенности у владельца-должника! >:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с Милькова (о).. Тормозит меня чел в погонах, здоровается, предстовляется, улыбается и просит доки.Тех осмотра у меня как всегда нету...)) Я ему объясняю, что типа машину вот продал, и нет тех осмотра и т.д. Он пригласил пройти в стакан. Думал номера заберёт, вы бы видели моё лицо, когда он предложил мне сесть, даже водички налил (ехали 3-4 часа по гравийке, пить хотел ужасно) И 40 минут зачитывал мне КОАП!!!!!! :Smile084: Я чуть не рехнулся..!! В конце он довольный диалогом отдаёт мне доки и говорит счастливого пути. Короче когда я сел машину, мне хотелось его застрелить!!

Гы... а может этот инспектор среди нас??? прочитал наши посты и... решил действовать??? :bravo: Согласись, что для тебя это было потрясением!!!!! :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... а может этот инспектор среди нас??? прочитал наши посты и... решил действовать??? :bravo: Согласись, что для тебя это было потрясением!!!!! :Smile084:

Да скучно ему бедолаге там! Поговорить не с кем. Вот он дунул, остановил первого попашегося водилу и влечил его про то, что знает. А когда его начало отпускать он и водилу отпустил! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь удивятся те, кто купил авто по доверенности у владельца-должника! >:o

Очень реальная ситуация, у нас на фирме должник был. По решению суда арестовали его машину, а он оказывается ее продал по доверенности. Мужик был в шоке.... Так что думайте прежде чем покупать по доверке.... :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скучно ему бедолаге там! Поговорить не с кем. Вот он дунул, остановил первого попашегося водилу и влечил его про то, что знает. А когда его начало отпускать он и водилу отпустил! :jokingly:

КоАП нынче наверное покрепче травы берет :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы какие то странные, то не нравится что штрафуют без разбора и не применяют устные замечания, то не нравится когда их делают. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где стоят терминалы по оплате штрафов? Знаю в белочке на северо-востоке есть, а где еще? Пипец с 2002 года без штрафов ездил, давеча схлопотал за превышение)))

Я бы тоже оплатил, только нужно сначала знать, какие и сколько денег, знаю точно что есть парочка штрафов, но протокол потерял, ещё пару оплатил, но квитанцию никуда не предъявлял. Подскажите узнать какие наложены штрафы, можно только в ГАИ (вторник, четверг с 14 до 17), или где то ещё, а то не вторника ни четверга свободного нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже оплатил, только нужно сначала знать, какие и сколько денег, знаю точно что есть парочка штрафов, но протокол потерял, ещё пару оплатил, но квитанцию никуда не предъявлял. Подскажите узнать какие наложены штрафы, можно только в ГАИ (вторник, четверг с 14 до 17), или где то ещё, а то не вторника ни четверга свободного нет

Андрюха. Вот в прошлый вторник был, сказали не где больше справки не дают.. Так что копи..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже оплатил, только нужно сначала знать, какие и сколько денег, знаю точно что есть парочка штрафов, но протокол потерял, ещё пару оплатил, но квитанцию никуда не предъявлял. Подскажите узнать какие наложены штрафы, можно только в ГАИ (вторник, четверг с 14 до 17), или где то ещё, а то не вторника ни четверга свободного нет

Сегодня за тебя узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поехал (Кость с твоим паджиком на новом рынке пересёкся, а то наклейка "КАФ" была) вдруг в районе как всегда откуда не возьмись мент палочкой махнул, а блин без прав, я открыл окно полез в бардочок за доками, а он говорит ненадо, просто пойдем подпись поставишь как понятой что мы пьяного поймали, я на радостях пошел, подхожу говорю, где поставить он, вот здесь и ещё номер прав нужен :Smile049: Я пошёл по рылся по машине для виду, и говори Блин так и так я их походу дома забыл(я ещё их вообще ещё не получил))). Он улыбаясь говорит садись назад. Он говорит хоть доки на машину пакаж и пуляй от сюда, я опять обрадовался, но не на долго - доки были у матери в сумке В конце концов 5000 штрафа вышло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал (Кость с твоим паджиком на новом рынке пересёкся, а то наклейка "КАФ" была) вдруг в районе как всегда откуда не возьмись мент палочкой махнул, а блин без прав, я открыл окно полез в бардочок за доками, а он говорит ненадо, просто пойдем подпись поставишь как понятой что мы пьяного поймали, я на радостях пошел, подхожу говорю, где поставить он, вот здесь и ещё номер прав нужен :Smile049: Я пошёл по рылся по машине для виду, и говори Блин так и так я их походу дома забыл(я ещё их вообще ещё не получил))). Он улыбаясь говорит садись назад. Он говорит хоть доки на машину пакаж и пуляй от сюда, я опять обрадовался, но не на долго - доки были у матери в сумке В конце концов 5000 штрафа вышло(((

Хоть в раздел "Юмор" переноси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в раздел "Юмор" переноси...

Кому смешно, а кому и ушки заложило. ( из анекдота про пятака и винни) :-D Думаю Рейсеру, не до комичности ситуации было. (сам недавно все документы дома забыл, и сразу столько злых дядек с полосатыми палками повылазило :-D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занял денег и пошол платить, помимо этого был штраф за просроченую страховку (800р) С 1 июля сказали номера снимать будут за это(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

читал....да 9000 это сила!!! у меня на работе за 5000 чел на 15 суток сел, причем выхватили парнишку прям на дороге, машину гаишник сам пригнал на работу на хранение... как откинулся сразу оплатил все штрафымое мнение накасячил, несмог договориться/отмазаться - плати! закон жизни...сам недавно налип на 1500, под знак 40 сотню летел, настроение было хорошее... начал было быковать на гаишников, сказали, что там еще и лишение предусмотрено, я посчитал что полторашка лучше лишения)))про тот децкий сад, что писали в начале, что типа пойдешь в суд, гайверы заколят - это бред сивой кобылы. Я лично писал жалобу на козла в погонах с указанием ФИО и номера житона, да... он говорил такое, что скинет номера дежурному и что каждый пост будет останавливать с пристрастием, все это нашло отражение в жалобе. Через пару дней после регисрации жалобы в канцелярии ГИБДД, начальник приносил извенения за нерадивого сотрудника, а штраф отменили. А через некоторое время я общялся с знакомым гаишником и он каким то образом знал бо этой ситуациии. Вывод - не бойтесь бороться за свои права и отстаивать правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера как раз на эту тему рассказаливызвонили человека, подойдите в суд административку оформить, мол буквально на 10минпришелдвое суток :) сказали что ему повезлоранее судья по 15 раздавал на право налевона фоне этих рассказов принес чек гайцу лично в руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх