Перейти к содержанию

Дорога на Дачной


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 14:33 | Строительство дороги на проспекте Рыбаков возобновится в ближайшее время 50 миллионов рублей планируется вложить в текущем году в строительство дороги на проспекте Рыбаков. Эта сумма будет потрачена на дальнейшее обустройство тротуаров, установку линий наружного освещения и укладку нового асфальтового покрытия. Автомобильная магистраль на проспекте Рыбаков в Петропавловске – одна из самых проблемных и сложных в городе. Давно уже ее состояние вызывало справедливые нарекания автомобилистов Петропавловска. Масштабную акцию по реконструкции и восстановлению важнейшей автомобильной артерии краевого центра городские власти начали в 2007 году. Проспект Рыбаков - одно из немногих мест в Петропавловске, на преобразование которого были выделены средства из федерального бюджета. Работы велись путем софинансирования, т.е. при участии как федерального, так и муниципального бюджетов. В 2007 году на реконструкцию участка длиною 420 метров (это почти половина дороги, соединяющей 6 км и «горизонтовскую» трассу) выделено около 23 миллионов рублей. В прошлом году на данном участке были выполнены подготовительные работы по устройству ливнёвой канализации, из-за отсутствия которой в предыдущие годы на дороге образовывались огромные лужи. Сейчас ливнёвая канализация на данном участке проспекта полностью готова, также устроены необходимые колодцы, уложены бордюры и тротуарные плиты. Проведены работы по укладке качественного асфальта и строительству новой линии наружного освещения.К ремонту дороги на Дачной подрядные организации приступят сразу после завершения необходимых конкурсов на выполнение ремонтных работ. Как и в прошлом году, на время проведения строительных работ, движение по проспекту Рыбаков будет перекрыто. О схеме объезда данного участка будет сообщено дополнительно.

Источник сайт администрации города.Вобщем опрять закроют дорогу((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    25

  • Di$a™!_41

    13

  • NGK

    9

  • blackdusl

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 июля 2008 15:49 | Начаты работы по реконструкции дороги по проспекту Рыбаков Участок длиною в 800 метров планируется реконструировать в текущем году на магистрали по проспекту Рыбаков. На строительство дороги из городского бюджета выделяется порядка 50 миллионов рублей. Как сообщил начальник Управления капитального строительства Петропавловска Александр Иванов, средства пойдут на дальнейшую укладку нового асфальтового покрытия, обустройство тротуаров и установку линий наружного освещения. К работам по реконструкции дороги на проспекте Рыбаков бригады предприятия «Спецдорремстрой» приступили 1 июля. Реконструкция одной из основных магистралей краевого центра городские власти начали в 2007 году. В прошлом сезоне на участке длиною 420 метров были выполнены работы по устройству ливнёвой канализации, укладке бордюров и тротуарных плит, укладке качественного асфальта и строительству новой линии наружного освещения.Как и в прошлом году, на время проведения строительных работ движение по проспекту Рыбаков перекрыто.

Источник сайт городской администрации Интересно в этом году достроят или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее, что одновременно перекрыли и Дачную и фактически из-за ремиксера нет проезда по Силуэту. Кому в голову пришла столь гениальная идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее, что одновременно перекрыли и Дачную и фактически из-за ремиксера нет проезда по Силуэту. Кому в голову пришла столь гениальная идея?

ты хотел сказать, что позже не будет через Лукашевского?

А др. вариантов я не вижу. Если только одну из двух не ремонтировать...

Дачную вероятно закрыли до конца сезона. А ремиксер сделает Лукашеского дней за 5-7.

к тому многие выехали в отпуск. поток стал меньше на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотел сказать, что позже не будет через Лукашевского?А др. вариантов я не вижу. Если только одну из двух не ремонтировать...Дачную вероятно закрыли до конца сезона. А ремиксер сделает Лукашеского дней за 5-7.к тому многие выехали в отпуск. поток стал меньше на много.

Колонна от кольца Нового рынка не в счет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по-моему у наших дорожников след в голове от пули....могли бы и в прошлом разом всю дачную сделать, нет мля они щас новый асфальт со старым стыковать будут...а старый зимой уже полопается....короче будет как и раньше, от ремиксера толку - где в центре супер-асфальт?? у нас никогда не будет дорог...обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому многие выехали в отпуск. поток стал меньше на много.

Съезди по лукашевского днем посмотришь)ps надо было, (если за 5 дней Лукашевского делают) - сделать сначала именно эту улицу, а потом уже перекрывать дачнуюpss хотят как лучше, а делают как всегда) с мазгами надо лучше обращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по-моему у наших дорожников след в голове от пули....могли бы и в прошлом разом всю дачную сделать, нет мля они щас новый асфальт со старым стыковать будут...а старый зимой уже полопается....короче будет как и раньше, от ремиксера толку - где в центре супер-асфальт?? у нас никогда не будет дорог...обидно

Была как то статья в "Аргументах" про мужика, который изобрел в 80-90х какой-то супервиброкаток превосходящий буржуйские аналоги, позволяющий даже в России делать нормальные дороги. Когда он начал свое изобретение предлагать к производству, пришли бритые ребятки и предложили успокоится. Теперь мужик живет в Израиле, а у нас ямочный ремонт ежегодно. Интересно, примерно сколько стои сие удовольствие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотел сказать, что позже не будет через Лукашевского?А др. вариантов я не вижу. Если только одну из двух не ремонтировать...Дачную вероятно закрыли до конца сезона. А ремиксер сделает Лукашеского дней за 5-7.к тому многие выехали в отпуск. поток стал меньше на много.

Кстати ремиксер еще повернет на Циолковского. Надо конечно, но у Нового рынка , по-моему будет нечто. Меня одно утешает - меня в той пробке не будет, присоединяюсь к тем кто уменьшит поток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ремиксера толку - где в центре супер-асфальт??

Имхо, дело не в ремиксере. А в операторах и расходниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, дело не в ремиксере. А в операторах и расходниках.

может и так, а может что вместе все сразу, этот ремиксер старый как говно мамонта.....на свои технологии у нас денег нет, приходится б\у брать, так мало того еще и персонал обучить не могут, а факт 1 - асфальт по прошествии 1.5 лет становится не "айс", а кто там виноват - мне лично похер, знаю 1, что не у умеют играть в футбол, и дороги не умеют делать, и автомобили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, а может что вместе все сразу, этот ремиксер старый как говно мамонта.....на свои технологии у нас денег нет, приходится б\у брать, так мало того еще и персонал обучить не могут, а факт 1 - асфальт по прошествии 1.5 лет становится не "айс", а кто там виноват - мне лично похер, знаю 1, что не у умеют играть в футбол, и дороги не умеют делать, и автомобили

Ты смотрю патриот, как я! Какая страна,какие люди,такие и дороги и все остальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю 1, что не у умеют играть в футбол, и дороги не умеют делать, и автомобили

а мы сами хорошо работаем? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хорошо. я напрмер сейчас выбиваю от администрации разрешение на вскрытие вновь положенного асфальта возле "Трёх непьющих". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хорошо. я напрмер сейчас выбиваю от администрации разрешение на вскрытие вновь положенного асфальта возле "Трёх непьющих". :D

На кой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт подземных коммуникаций

Ты не знаешь на сколько затянется это безобразие во двор не могу заехать во двор мля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрю патриот, как я! Какая страна,какие люди,такие и дороги и все остальное

да я в самом деле люблю Россию...и за футбол отчаянно болел, а толку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь на сколько затянется это безобразие во двор не могу заехать во двор мля!

неа не знаю, если ты о работе ремиксера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем самым работы по реконструкции дороги идут полным ходом... Когда сделают, это действительно будет похоже на проспект.

post-36-1216634826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым работы по реконструкции дороги идут полным ходом... Когда сделают, это действительно будет похоже на проспект.

Поскорее бы уже сделали, я домой устал по этим катакомбам ездь, а вниз где почта такое ощущение, что Бейрут, во время военных действий. Одним словом Наша Russia!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что они делают по триста метров в год, а там, дайте подумать, километра два...ну еще года четыре и будет у нас проспект :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх