Перейти к содержанию

Освещение улиц и дорог


Рекомендуемые сообщения

Городская администрация намерена разработать программу светового оформления города, по словам градоначальника необходимо осветить не только всю трассу от 10 км до СРВ, но и населённые пункты: Долиновка, Нагорный, дорогу на Завойко.также подъезды к дошкольным учерєждениям, к обьектам образования и здравохранения.Фирма "Светосервис" подготавливает проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    133

  • Sinus

    22

  • Dr.Clang

    22

  • Василий_Б

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было бы очень хорошо...Я думаю, это положительно повлияет на безопасность.Желательно не только разработать, но и внедрить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слышал что летом еще хотят фонари на дорогах поставить ещё и с другой стороны (если кто не заметил в большенстве они стоят с одной стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

По указанию прокуратуры края проведена проверка ...освещения улиц и автомобильных дорог. установлено, что должностными лицами органов местного самоуправления 18 муниципальных образований не исполнялись...освещения улиц и автомобильных дорогвыдано 3 предписания об устранении нарушений. "Управление транспорта и дорожного хозяйства" признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 30000 руб.

подробно здесьВобщем прокуратура работает, 30.000р, в пользу государства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городская администрация намерена разработать программу светового оформления города, по словам градоначальника необходимо осветить не только всю трассу от 10 км до СРВ, но и населённые пункты: Долиновка, Нагорный, дорогу на Завойко.также подъезды к дошкольным учерєждениям, к обьектам образования и здравохранения.Фирма "Светосервис" подготавливает проект.

прошёл год...

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе полпредства, Исхаков назвал Петропавловск-Камчатский “неприглядным городом”. “Здесь практически нет уличного освещения, плохо очищаются дороги, несвоевременно вывозится снег..."

17.02.06, прошло более 2-х лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ветке я САМЫЙ компитентный , т.к. непосредственно занимаюсь наружним уличным освещением в городе.На данный момент будет проведен аукцион на выполнение работ по дополнительному освещению перекрестков в городе от 10 км почти до СРВ и проводится по тихоньку введение АСУНО (автоматическая система управления наружним освещением) с выводом на пульт ЕДС тока они ни че толком в ней не понимают в этом ЕДС - специалистов то нет, ну и касеки в этой связи порют. Что касаемо Глобального : реконструкция уличного освещения будет вестись ОЧЕНЬ медненно т.к. денег выделяют МИЗЕР это 1 ; специалистов по монтажу в городе не более 2-3 предприятий это 2 ; до сих пор нет полноценного проекта по освещению города по современным требованиям это 3 ; и проведение работ у нас в городе полная Ж... по согласованию пройдешь все круги ада это 4. Вот в краце и все. Могу еже ли интересно дополнительно рассказать что к чему , еже ли интересно спрашивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ветке я САМЫЙ компитентный , т.к. непосредственно занимаюсь наружним уличным освещением в городе.

И самый скромный.

На данный момент будет проведен аукцион на выполнение работ по дополнительному освещению перекрестков в городе от 10 км почти до СРВ и проводится по тихоньку введение АСУНО (автоматическая система управления наружним освещением) с выводом на пульт ЕДС тока они ни че толком в ней не понимают в этом ЕДС - специалистов то нет, ну и касеки в этой связи порют. Что касаемо Глобального : реконструкция уличного освещения будет вестись ОЧЕНЬ медненно т.к. денег выделяют МИЗЕР это 1 ; специалистов по монтажу в городе не более 2-3 предприятий это 2 ; до сих пор нет полноценного проекта по освещению города по современным требованиям это 3 ; и проведение работ у нас в городе полная Ж... по согласованию пройдешь все круги ада это 4. Вот в краце и все. Могу еже ли интересно дополнительно рассказать что к чему , еже ли интересно спрашивайте :)

Откуда взяться специалистам, ежели даже самые компетентные люди пишут с такими косяками? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еже ли интересно спрашивайте

У меня два вопроса,1. что уже сделано2. что будет сделано в ближайшее времяТу Махх, насчёт орфографических ошибок, думаю не стоит на это обращать особое внимание, тем более об этом сказано в правилах форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Махх, насчёт орфографических ошибок, думаю не стоит на это обращать особое внимание, тем более об этом сказано в правилах форума

Я и молчу, пока кто-нибудь не начнёт говорить, что он "самый компитентный", да ещё и других упрекать :)Это незлобная критика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и молчу, пока кто-нибудь не начнёт говорить, что он "самый компитентный", да ещё и других упрекать :)

Это незлобная критика :)

На счет орфографии ты прав - виноват исправлусь :) , а если серьезно то MAXX прав нужно писать грамотно ) ну или стараться как можно грамотнее писать (торопился блин) :) Вы (MAXX) где работаете (еже ли не секрет) ? а критикую я только нашу Гигантскую бюрократическую машину, Вы например пытались согласовать строительно-ремонтные работы в нашем городе ? а что-нибудь построить ? а вы знаете в каком состоянии инженерные коммуникации на данный момент и сколько нужно денежных средств и сколько выделяется ? По поводу «В данной ветке я САМЫЙ компитентный…» ну погорячился чуток :-[ впредь буду скромнее в своих высказываниях :baby: (колобка жаль, нет который руку поднимает и клянется :) )

ЗЫ : можно быть неграмотным в плане правописания НО быть одним из лучших спецов, например в ремонте двигателей и многих других направлениях И обратно можно писать Великолепно правильно, НО быть полным «дубом» при занимаемой должности и примеров тому миллион в нашем государстве и городе нашем в том числе - ФАКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса,1. что уже сделано2. что будет сделано в ближайшее время

На счет сделано в ближайшее время я написал, что будут проводится работы по установке дополнительного освещения перекрестков и уже проводится работа по установке АСУНО (Автоматическая Система Управления Наружным Освещением). Так же ведется работа по замене ламп (с ртутных на метало галогенные) и новый тип светильников. Как уже верно подмечалось освещение стоит в основном с одной стороны дороги т.к. освещение рассчитывалось еще в 70-е годы и по устаревшим нормативным документам. Городские власти планируют перевод на новые стандарты освещения улиц города, но после прихода на Камчатку «манны небесной» т.е. денег на развитие Дальнего востока. Так же сначала будет разрабатываться проект (а это дорогостоящая работа и специализированных предприятий в этой сфере раз-два и обчелся, москвичи вроде предлагают свои услуги, но берут соответственно). Летом будет доделываться дорога на Дачной и освещение в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведется работа по замене ламп (с ртутных на метало галогенные)

Галогенные это прошлый век, Иванов, вчера по телеку говорил, что нужно ставить светодиодные, они намного экономичней.

Городские власти планируют перевод на новые стандарты освещения улиц города,

Кстати вчера вечером ехал и обращал внимание, на освещение, так на участке между кольцами северо-востока, нет освещения, даже фонарных столбов.можно засекать время, когда власти ноконец начнут движение, кстати не так давно там двоих пешеходов насмерть сбилиЗЫ, по мне АСУНО, так нафиг не нужна, что сложного диспетчер например в 9 вечера включил, в 7 утра выключил.Зы Ответ на свой вопрос я так и не понял, Ещё раз где у нас эти новые фонарики то установили, и где установят «завтра»? хоть посмотреть на чудо техники, и если можно фотки выложить, с кратеньким описанием преимуществ :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галогенные это прошлый век, Иванов, вчера по телеку говорил, что нужно ставить светодиодные, они намного экономичней.Кстати вчера вечером ехал и обращал внимание, на освещение, так на участке между кольцами северо-востока, нет освещения, даже фонарных столбов.можно засекать время, когда власти ноконец начнут движение, кстати не так давно там двоих пешеходов насмерть сбилиЗЫ, по мне АСУНО, так нафиг не нужна, что сложного диспетчер например в 9 вечера включил, в 7 утра выключил.Зы Ответ на свой вопрос я так и не понял, Ещё раз где у нас эти новые фонарики то установили, и где установят «завтра»? хоть посмотреть на чудо техники, и если можно фотки выложить, с кратеньким описанием преимуществ :Smile083:

Во-первых, на счет светодиодных давайте не будем забывать в какой ГЛУБОКОЙ провинции мы живем, и повторюсь на ВСЕ нужны деньги, причем, чем более современное оборудование, тем более дорогое – в нашем городском бюджете ТАКИХ денег нет и не будет выделено на эти нужды (нужно реально смотреть на вещи, но мечтать как говориться не вредно – вредно не мечтать), и причем не забывай что под новый тип лампы нужен и новый тип светильника и сопутствующей аппаратуры.Во-вторых по поводу не работающего освещения тут тоже очень много подводных камней, таких как разный тип установленной автоматики (т.е. стоят таймера вкл/выкл которые сбиваются при перебоях с питанием и сопутствующими сильными всплесками, еще стоят банальные светодиоды настроенные на определенную освещенность {с ними тоже бывают казусы то снегом закроет то заслепит фасадная «кобра»} ну и наконец устанавливаемая ОСУНО которая только в процессе настройки и доводки) далее столбы просто напросто сбиваются господами автолюбителями и пока пройдет цепочка : владелец НЛО – подрядчик – согласование всех работ – конечный плательщик, проходит достаточно много времени. Из-за не качественного электро снабжения выгорает очень большое коллчество лам и автоматики, плюс изношенность сетей.ЗЫ: пьяным за рулем не надо ездить -1, соблюдать скоростной режим -2, и самим пешеходам тоже немешало бы соблюдать элементарные правила поведения на дороге -3 и сбитых пешеходов станет намного меньше - факт. По поводу фоток – смысл имеется выкладывать только диаграммы пятна света и выкладывать ее не вижу смысла, а снаружи практически ничего не меняется а меняется начинка – главное как говориться что скрыто внутри. А на счет АСУНО это ты зря полезный девайс, он же не только тупо вкл/выкл а имеется еще дисплей технического состояния системы в целом, т.е. сигнализирует где какой порыв, где что отключилось, дает возможность при необходимости оперативно отключить или включить участок системы ЛНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее бы все это делалось.... а то едешь ночью по улице, имеется ввиду не центральной, в пределах 40 км и боишься как бы какой пешеход под колеса не попал... мало того, что грязь с дороги фары забивает, так и освещение отсутствует... опять же говорю про северо-восточное шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще месяц назад было готово к работе освещение на участке Мишенка – Геологи но до сих пор не выделены средства на увеличение лимита Эл. Потребления ЛНО и как следствие линия до сих пор не горит.а на каком именно участке не горит освещение по северо-восточному шоссе ? дорога идущая от магистральной к жилым домам т.е. ответвление на ул.Вольского, ул.Вит.Кручины, просп.Таранца или непосредственно сама федеральная между 1 и 2 кольцами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда зделают освещение на БАМовсвкой дороге??? Столбы с фонарями стоЯт, а темно как у негра в... известном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда зделают освещение на БАМовсвкой дороге??? Столбы с фонарями стоЯт, а темно как у негра в... известном месте!

А толку с этого освещения, после того как стали ставить энергосберегающие лампы, дорогу в этих местах не видно, что горят, что нет, только столбы освещают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время уже готов проект освещения магистральных проездов в Петропавловске. По нему планируется освещать улицы с 4-х полосным движением с двух сторон. В 2008 году уже планируется начать все работы, начиная от 10 км до центра. Уличное освещение на магистральных проездах будет сделано по подобию нынешнего освещения на пр.Рыбаков. (мр-н Дачный). Также в будущем году планируется начать работы по установке и монтажу наружного освещения в пос. Авача.

источникВобщем процесс идёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник

Вобщем процесс идёт :)

НУуу это же РЭКЛАМА, работы нашей мэрии, а в действительности на данный момент проводятся конкурсы на выполнение проекта по реконструкции на участках дорог: «10км-Абеля» «50лет Октября-Тушканова», сроки выполнения проектной документации = июнь-июль, после чего скорей всего будет конкурс на выполнение непосредственно самих работ, т.е. где-то август-ноябрь.

ЗЫ: но процесс действительно идет, но очень медленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда зделают освещение на БАМовсвкой дороге??? Столбы с фонарями стоЯт, а темно как у негра в... известном месте!

Завтра проедутся проверят линию вдоль БАМа, поступит от них инфа отпишусь более подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра проедутся проверят линию вдоль БАМа, поступит от них инфа отпишусь более подробно.

Жду с нетерпением! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как обстаят дела в Елизово

на протяжении 15 лет в г. Елизово не было смонтировано ни одной новой линии уличного освещения, а только в течение 2007 года произведен монтаж трех новых линий уличного освещения общей протяженностью 2,02 км с использованием энергосберегающих технологий (ул. В.Кручины, Рябикова, Первомайская); - постоянно производится текущий ремонт существующих линий уличного освящения (на сегодняшний день ни одного предписания по безопасности движения); - выполнен монтаж электронных фейерверков по ул. Ленина в количестве 22 штук; для проведения работ по улучшению уличного освящения выполнен прет по реконструкции и восстановлению трех линий: (ул. Магистральная; ул. Завойко, ул. Попова), протяженностью - 12,5 км. Работы по реконструкции планируются выполнять совместно с ГУ "Камчатоблавтодор" в 2008 г.;

Источник сайт правительства камчатского края
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до инета ....По поводу БАМа - Управление режимом работы осуществляется установленной системой АСУНО, но данная система пока не настроена должным образом и управляется ТОЛЬКО через ЕДС (Единую Диспетчерскую Службу), жалобу можно направить непосредственно туда. Завтра отпишу по каким улицам «рулит» ОСУНО. ЗЫ: можно было наблюдать работающее освещение в центре города днем и неработающее ночью, это тоже привет от ОСУНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было наблюдать работающее освещение в центре города днем и неработающее ночью, это тоже привет от ОСУНО.

Угу. Весело поздно вечером было ехать домой с работы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх