Перейти к содержанию

Освещение улиц и дорог


Рекомендуемые сообщения

Угу. Весело поздно вечером было ехать домой с работы...

да и вчера 3.04.08 тоже в центре часов в 10 вечера фонари не горели :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    133

  • Sinus

    22

  • Dr.Clang

    22

  • Василий_Б

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 сентября 2007гв следующем году в районе посёлка Авача будет обустроена линия дорожного освещения. В настоящее время специалисты уже занимаются подготовкой необходимой проектно-сметной документации.

источник сайт администрции города
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В посёлках Дальний и Завойко будут построены новые линии наружного освещения. В настоящее время администрация Петропавловска объявила открытый конкурс на право заключить муниципальный контракт на выполнение проектных работ по реконструкции линий освещения на ул. Петра Ильичева, ул. Обороны 1854г. и ул. Первомайская. Как сообщили в Комитете городского хозяйства Петропавловска, Завойко и Дальний были переданы в ведение муниципалитета всего пару лет назад. Долгое время никаких работ по восстановлению уличной иллюминации в этих населённых пунктах не проводилось. Согласно конкурсной документации, в текущем году на проектирование реконструкции внутриквартальных проездов в посёлках будет потрачено около 500 тысяч рублей. На эти средства будет подготовлен проект по строительству 1 км 800 метров иллюминации в Завойко и около 800 метров в Дальнем.

Источник сайт администрации города.По телевизору Уже все уши прожужжали про освещения и опять говорят, что в 2008 году будут заниматься в основном проектами и документацией, а 2009 будут согласовывать со всеми инспекциями,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера, 16:00 | На модернизацию наружного освещения Петропавловска в ближайшие пять лет будет выделено более 300 миллионов рублей В краевом центре начата реализация Долгосрочной муниципальной целевой программы модернизации и развития сетей наружного освещения Петропавловск-Камчатского городского округа на 2008-2012 годы. Согласно её положениям, на строительство и восстановление сетей уличного освещения Петропавловска в ближайшие годы будет выделено более 300 миллионов рублей. Сегодня на территории Петропавловска имеются более трёх тысяч световых опор, а общая протяжённость линий наружного освещения – более 50 км. В настоящее время городские линии освещения имеют значительный износ и не отвечают требованиям действующих нормативно-технических документов. Требуется замена или ремонт большинства световых опор, осветительных приборов и сетей электропередач. Восстановить освещение во всём городе в течение одного или даже двух лет невозможно. Поэтому принятая программа рассчитана на 5 лет. В текущем году на восстановление и строительство сетей уличного освещения Петропавловска планируется потратить более 37 миллионов рублей. В 2009 году объём средств, которые пойдут на модернизацию линий освещения, будет увеличен до 63 миллионов рублей, в 2010 – до 69 миллионов рублей. В первую очередь планируется восстановить и реконструировать линии, расположенные на трассах с интенсивным движением. Основное внимание будет уделено магистральному проезду от 12 км до Комсомольской площади. Именно на этом участке дороги сконцентрировано набольшее количество городских светофоров и пешеходных переходов. В программе предусмотрено начало реконструкции линии освещения магистрального проезда по проспекту Победы, затем, поэтапно, до КП и далее до СРВ и ЖБФ.

источник сайт гор. администрации.Что-то про участок от кольца нового рынка до северо-востока ничего не сказано, а там только за одну неделю сбили двух пешеходов…Если кто знает, где ещё необходимо в первую очередь установить освещение пишите здесь, а то 300 миллионов могут уйти в никуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, где ещё необходимо в первую очередь установить освещение пишите здесь, а то 300 миллионов могут уйти в никуда... :-D улыбнуло, но ОЧЕНЬ хотелось бы верить, что деньги действительно потратят не в пустую (если вообще смогут их потратить, т.к. специализированных предприятий данного рода раз - два и обчелся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера, 15:20 | На проспекте Победы строят новую линию наружного освещения Новая линия наружного освещения на проспекте Победы будет введена в строй уже до конца осени. В настоящее время на участке от кольца на въезде в город до 8 км ведётся монтаж световых опор и светильников. Как сообщил заместитель начальника отдела коммунального хозяйства и энергетики Комитета городского хозяйства Петропавловска Александр Григорян, на восстановление линии наружного освещения на проспекте Победы из городского бюджета выделено 7 миллионов 800 тысяч рублей. На участке от 8 км до «Авангарда» новые световые опоры устанавливаются по обе стороны дороги. Далее по проспекту опоры монтируются только с одной стороны проезжей части. Дополнительную линию на противоположной стороне магистрали построят после того, как трассу расширят. Восстановление линии наружного освещения проходит в рамках реализации Долгосрочной муниципальной целевой программы «Модернизация и развитие сетей наружного освещения Петропавловск-Камчатского городского округа на 2008-2012 годы». Согласно её положениям, на строительство и восстановление сетей уличного освещения Петропавловска в ближайшие годы будет выделено более 300 миллионов рублей. В 2008 году на восстановление и строительство сетей уличного освещения выделяется 23 миллиона рублей. Планируется, что в 2009 году объём средств будет увеличен до 63 миллионов рублей, в 2010 – до 69 миллионов рублей.

Сайт гор администрации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ехал от бассейна в сторону 10км, по правой стороне лежат столбы освещения, видимо на пр.Победы будет освещение с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень радует! У нас тут на Дачной тоже с 2-ой стороны столбы поставили, но кабели так и не провели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень радует! У нас тут на Дачной тоже с 2-ой стороны столбы поставили, но кабели так и не провели...

Если это тебя хоть немного утешит, то прочитай, ты не одинок в своей радости))

Из-за установки световых опор - дорожное движение в районе 9 км может быть

затруднено и сегодня. Вдоль дороги по направлению к автостанции ставят

световые опоры, работа продлится несколько дней и возможны пробки в том

районе.

Радио3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освещение.... в 20.00 они ТОЛЬКО включают. это значит, что еще минут 20 на дорогах темно... Smile017.gifSmile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освещение.... в 20.00 они ТОЛЬКО включают. это значит, что еще минут 20 на дорогах темно... Smile017.gifSmile017.gif

И выключают, еще темно.

Это Вам кажется, автоматика за 20 млн. рублей не может ошибаться! :boxed:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Завершаются работы по монтажу новой линии наружного освещения на проспекте Победы. В рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Модернизация и развитие сетей наружного освещения Петропавловск-Камчатского городского округа на 2008-2012 годы» новые опоры и светильники устанавливаются на участке от кольца на 11 км до транспортной развязки на 8 километре.Как сообщили в Управлении капитального строительства Петропавловска, на участке от 8 км до «Авангарда» новые световые опоры установлены по обе стороны дороги. Далее по проспекту опоры смонтированы только с одной стороны проезжей части. Дополнительную линию обустроят после того как трассу расширят. На проспекте поставлены 159 опор. В настоящее время сотрудники «Камчатэлектромонтаж» занимаются установкой новых светильников польского производства «Малага». По оценке специалистов, использование данных приборов экономически является более выгодным. Кроме того, если старые светильники соединяли четыре провода, то между новыми светильниками будет натянут всего лишь один кабель «СИПт». Планируется, что новая линия наружного освещения будет введена в строй уже в этом году: работы должны завершиться до конца ноября. На восстановление освещения проспекта Победы из городского бюджета выделено 7 миллионов 800 тысяч рублей.

Скоро будет светло, как днём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю будет ли светло. От кольца до стеллы новые опоры со светильниками поставили - моё мнение стало хуже, чем было, хреново они светят, тусклее. Как говорится, что не делается, всё к лучшему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Петропавловске-Камчатском проведена диспетчеризация городских линий наружного освещения. В настоящее время световые опоры Петропавловска подключены к единому серверу, с которого один диспетчер контролирует процесс включения и выключения всего городского наружного освещения. Необходимое оборудование смонтировано на базе «Единой дежурно-диспетчерской службы».Раньше линии наружного освещения были подключены к отдельным подстанциям, в щитах которых находились таймеры включения. Коррективы в таймер вносились еженедельно в зависимости от продолжительности светового дня. Изменения в показатели времени включения обслуживающий персонал делал вручную. Кроме того, данная система не позволяла оперативно получать информацию о состоянии линий наружного освещения. Чтобы узнать характер повреждения при возникновении аварийной ситуации, ремонтным бригадам приходилось дополнительно объезжать весь участок. Система «Луч 2Г» позволила значительно упростить процесс обслуживания сетей освещения. Сегодня вся информация с городских пунктов включения стекается на единый сервер-концентратор. Диспетчер дистанционно корректирует таймер включения, определяет причину и характер повреждений на линиях и даже видит процент горения светильников. Благодаря введению системы «Луч 2Г», исчезнет необходимость ежемесячного объезда подстанций для снятия показаний, оператор сможет вести учёт электроэнергии на расстоянии.Разработчиком системы является ООО «Лаборатория микропроцессорной техники». Внедрение данной системы в Петропавловске обойдётся в 3 миллиона 900 тысяч рублей. Эта сумма покрывает расходы, связанные с доставкой необходимого оборудования и программного обеспечения, контролем монтажа и обучением персонала.

Сайт гор администрациипочти 4 ляма на ветер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Петропавловске введена в строй новая линия наружного освещения. В рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы «Модернизация и развитие сетей наружного освещения Петропавловск-Камчатского городского округа на 2008-2012 годы» новые опоры и светильники установили на участке от кольца на 11 км до транспортной развязки на 8 километре. На восстановление освещения проспекта из городского бюджета выделено 7 миллионов 800 тысяч рублей.

Всего на пр. Победы поставлены 159 опор, на каждой из которых смонтированы новые светильники польского производства «Малага». По оценке специалистов, использование данных приборов экономически является более выгодным. Кроме того, если старые светильники соединяли четыре провода, то между новыми световыми приборами натянут всего лишь один кабель «СИПт».

На участке от 8 км до «Авангарда» фонарные столбы установлены по обе стороны дороги. Далее по проспекту опоры смонтированы только с одной стороны проезжей части. Дополнительную линию обустроят после того, как трассу расширят.

Сегодня на территории Петропавловска имеются более трёх тысяч световых опор, а общая протяжённость линий наружного освещения – более 50 км. В настоящее время городские линии освещения имеют значительный износ и не отвечают требованиям действующих нормативно-технических документов. Но восстановить все линии в течение одного или даже двух лет невозможно. Поэтому по распоряжению Главы Петропавловска Владислава Скворцова специалистами администрации и разработана долгосрочная целевая программа, рассчитанная на 5 лет. Согласно её положениям на строительство и восстановление сетей уличного освещения Петропавловска в ближайшие годы будет выделено более 300 миллионов рублей.

Сайт гор администрации

Дорогу расширят, а потом осветят :worker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы первым делом все нерегулируемые переходы с обеих сторон осветили :bravo: хотя бы на красной линии и так не видно, а еще клоуны с псевдо ксеноном мерзким :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще клоуны с псевдо ксеноном мерзким :baby:

соглашусь, довольно много таких уже. едет такой на ведре каком-нибудь древнем еле-еле , и слепит нереально своим сине-фиолетовым ксеноном, установленным в фары, абсолютно для этого не предназначенные. Smile017.gifSmile017.gifSmile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едет такой на ведре каком-нибудь древнем... и слепит нереально своим сине-фиолетовым ксеноном... Smile017.gifSmile017.gif

Стормвеллу Привет! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проехал от 10км до КП, новое освещение 10 - 8 км, очень даже ничего, в остальном требует более качественно осветить пешеходные переходы, причём с двух сторон, и будет вобще приятно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С новой дорогой на Дачной ,поставили новые столбы освещения дороги.Вечером еду,так половина фонарей уже не светит.Подозрительно быстро начали "сдуваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вобще половина дорого без освещения...Ждём нового мэра хозяйственного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вобще половина дорого без освещения...Ждём нового мэра хозяйственного))

Ждем ,или изберём ? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх