Перейти к содержанию

Освещение улиц и дорог


Рекомендуемые сообщения

Сделали освещение от силуэта до ЦУМа, приятно ехать :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    133

  • Sinus

    22

  • Dr.Clang

    22

  • Василий_Б

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заканчиваются работы по установке линий наружного освещения магистральных и внутриквартальных дорог

13 октября, Север ДВ.

Наружное двустороннее освещение магистральных дорог уже появилось на ул. Лукашевского, Кирдищева, Советской, Автомобилистов, Первомайской, Терешковой от Озерновской косы до Драмтеатра, а также в районе от 8 до 5 км, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Именно на этих участках дорог сконцентрировано набольшее количество городских светофоров и пешеходных переходов. Двустороннее освещение уже появилось на некоторых участках дороги от 5 км до КП.

В настоящее время идут пусконаладочные работы на линиях освещения по ул. Дальней: там устанавливаются светильники, протягивается кабель, опоры подключаются к линии электропередачи. Как только все работы будут завершены и произведен пробный пуск - объект будет введен в эксплуатацию.

Восстановление освещения по обочинам проезжей части дорог – важная составляющая ремонта дорожных магистралей. Всего в этом году на установку 13 линий наружного освещения было выделено почти 83 млн. руб.

становится светлее, ещё бы лампочки поменяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 83 млн. руб. я воробья в поле загоняю...

Сегодня утром ехал со стороны кольца на Силуэт, как убого все сделано, провода между столбами, перекресток Силуэт весь в проводах, на их фоне все это выглядит жутко. На материке все это спрятано в землю...

Но боюсь если бы и тут кабель закопали в землю, то еще закопали бы лимонов пятдесят...

Вообще возращаясь с материка вся убогость краевой столицы становится более заметна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 83 млн. руб. я воробья в поле загоняю...

Так вэлкам, в прошлом году по некоторым конкурсам небыло ниодного участника, поэтому жители не получили освещения, а работники денежки.

Но это видать были невыгодные лоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Овес нынче дорог.

Освещение посела из 132 домов встает в 35 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при спуске от Сероглазки к мехзаводу, обратил внимание на новые фонари. В городе пока таких не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при спуске от Сероглазки к мехзаводу, обратил внимание на новые фонари. В городе пока таких не видел...

Чем отличаются от тех новых, которые ставят по городу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при спуске от Сероглазки к мехзаводу, обратил внимание на новые фонари. В городе пока таких не видел...

Чем отличаются от тех новых, которые ставят по городу?
Резиновые. Об них в гололёд тормозить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На областной больнице поставили новые фонари, скоро запустят наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные фонари поставили светодиодные как я понял на спуске с 4 км по обе стороны, светят вроде неплохо, и экономичнее наверно намного чем "кобры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Простите - я не про Петропавловск. в Елизово от холкама и далее в сторну коряк фонари поставили после двух сбитых пешеходов ( передвыборами). Только они что-то светят как-то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал по четвёртому, от коммунпроекта до 5 зажгли новую линию, светодиодные. Прям даже как то непривычно, с двух сторон освещение, да и довольно светло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вы не поверите - не успел написать:

Простите - я не про Петропавловск. в Елизово от холкама и далее в сторну коряк фонари поставили после двух сбитых пешеходов ( передвыборами). Только они что-то светят как-то не очень

так сразу появилась реакция - добавилось еще пару столбов, провода вроде бы уже все на месте, если так дальше пойдет, глядишь у пешеходов появится шанс на жизнь.

Автолюбитель, твой форум становится реальной властью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У города в планах полностью перейти на СД светильники.

Кстати, как ощущения от освещения?

ИМХО возле зебр стоит добавить Люксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как ощущения от освещения?

Вчера подвозил двоих пассажиров, ехали в гору к "Родине".

Первая: - "Свет какой-то голубоватый, плохо, лучше жёлтый"

Второй : - "Мне нравится, когда машин нет вообще отличное ездить"

Мне лично хотелось бы добавить, сделать немного поярче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель, подтаксовываем? :)

Мне белый приятнее, чуть поярче бы да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель, подтаксовываем? :)

Мне белый приятнее, чуть поярче бы да.

Ага, пьяных форумчан вожу за спасибо :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сероглазки в сторону Ключевской до самого КП освещение - кака, ничего толком не видно, хуже чем было. имхо

вчера специально обратил внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снова смотрели за этими новыми фонарями, в сторону Сероглазки фонари только по одной стороне стоят и почему-то меньше чем на 4 км.

Еще когда с 5 км спускался заметил на фонарях сосульки, они прикольно светятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снова смотрели за этими новыми фонарями, в сторону Сероглазки фонари только по одной стороне стоят и почему-то меньше чем на 4 км.

Разные дороги, разные требования по осещенности. Правила однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх