Перейти к содержанию

Шереметьево-Савеловский вокзал


RUS41

Рекомендуемые сообщения

В предверии массовых отпусков может кому пригодится эта информация.

Открылось железнодорожное сообщение между Савеловским вокзалом и аэропортом "Шереметьево"10 июня. ИНТЕРФАКС - Торжественная церемония открытия в Москве железнодорожного сообщения между Савеловским вокзалом и аэропортом "Шереметьево" состоялась во вторник.Как сообщил на церемонии вице-премьер правительства Российской Федерации Сергей Иванов, теперь у пассажиров появилась возможность всего за 30 минут добраться из центра Москвы до "Шереметьево"."Аэропорт "Шереметьево" стал последним столичным аэропортом, куда пришло железнодорожное сообщение", - добавил С.Иванов.Он сообщил, что теперь пассажирам не надо тратить свои нервы в многочасовых пробках на Ленинградском шоссе, тратить большие деньги, пользуясь услугами так называемых "бомбил"."До конца 2008 года линия от Савеловского вокзала будет продлена до Белорусского", - отметил вице-премьер.В свою очередь министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что, по прогнозам, ежегодно железнодорожным сообщением в аэропорт "Шереметьево" будут пользоваться 5 млн пассажиров, что поможет снизить нагрузку на Ленинградское шоссе."Через несколько лет в районе аэропорта будет построена платная автомобильная магистраль Москва - Санкт-Петербург, которая поможет полностью решить транспортную проблему", - сообщил И.Левитин.Железнодорожный терминал в районе аэропорта "Шереметьево" общей площадью в 61,7 тыс. кв. м является уникальным многофункциональным комплексом, включающим в себя две двухсторонние пассажирские платформы для одновременного приема четырех электропоездов, технологическое коммерческое здание с офисными площадями и конференц-залами, а также двухярусную автостоянку на 379 машиномест. Платформы станции располагаются на эстакаде высотой более семи метров, с терминалом "Шереметьево-2" терминальный комплекс соединяет временная галерея, которая будет заменена постоянной после завершения строительства терминала "Шереметьево-3" в марте 2009 года.Прибывшие в терминал пассажиры могут добраться до аэровокзала "Шереметьево-1" и терминала С на фирменных оранжевых автобусах - шаттлах. Расписание шаттлов составлено с учетом времени прибытия поездов-экспрессов и суточных пиковых промежутков в аэропорту. С вокзалами Москвы новый терминальный комплекс связан прямым железнодорожным сообщением.По маршруту Москва - "Шереметьево" будет курсировать новейший железнодорожный состав, разработанный ЗАО "Трансмашхолдинг" по специальному заказу ОАО "Аэроэкспресс". Восьмивагонный электропоезд способен развивать скорость до 120 км/ч. Один вагон - первого класса, семь вагонов - второго класса. Стоимость проезда составляет 250 руб.

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.as...47&sec=1461
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Лужков вроде как и для людей старается, а у нас на центральных дорогах ямы метр на метр, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В предверии массовых отпусков может кому пригодится эта информация.

Информация действительно интересная и полезная!

Вот так Лужков вроде как и для людей старается, а у нас на центральных дорогах ямы метр на метр, эх...

Он там живет... И после "срока" в более комфортные районы для постоянного места жительства не собирается.Вот самый простой ответ на сложный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Он там живет... И после "срока" в более комфортные районы для постоянного места жительства не собирается.Вот самый простой ответ на сложный вопрос.

Простите ну я вообще не понял ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Цитата

 

Губернатор взял под личный контроль ситуацию с камчатцами, ставшими участниками инцидента в аэропорту Шереметьево

2 октября 2018

Несколько камчатских семей не смогли продолжить свой полет по запланированном маршруту из-за происшествия в московском аэропорту Шереметьево.

При передвижении из терминала в терминал произошло возгорание вагона. Никто из пассажиров не пострадал. Тем не менее, камчатцы не смогли продолжить путь в запланированное время. В настоящее время люди размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием.

Ситуацию держат на постоянном контроле в Правительстве Камчатского края, а также в Камчатском авиационном предприятии.

Губернатор Владимир Илюхин взял ситуацию под личный контроль и поручил в случае необходимости своевременно оказать необходимую помощь оказавшимся в непростой ситуации жителям Камчатки.

https://www.kamgov.ru/news/gubernator-vzal-pod-licnyj-kontrol-situaciu-s-kamcatcami-stavsimi-ucastnikami-incidenta-v-aeroportu-seremetevo-18870

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх