Перейти к содержанию

Некапитальные гаражи


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Что значит за счёт муниципального бюджета?

А если я ставлю машину в гараж, почему нужно тратить деньги из общего бюджета? А моя мама машину не имеет, но с неё тоже налог в этот же бюджет собирают.

Думаю тут властям стоит поддерживать всячески коммерсантов, которые должны строить стоянки, следует властям разрабатывать и готовить документы на земли близ жилых районов.

ТО есть бремя парковки должно пасть на плечи самих водителей - это будет наиболее правильная процедура.

К примеру, в Москве "народные гаражи" строятся как раз за счет муниципального бюджета - это многоуровневые паркинги, где можно купить себе парковочное место до конца жизни. Плюс сами застройщики за свой счет около новых домов возводят паркинги, но далеко не все, правда. И даже с учетом этих мер все тротуары и газоны заставлены машинами - люди не хотят платить за парковку, у меня у дома "мерседесы" и "вольво", каждый день нарушающие правила парковки, даже не думают переезжать в построенный буквально в 30 метрах "народный гараж". Всех все устраивает.

Наверное давно пора ввести закон - нет законного парковочного места или гаража, машину купить не сможешь. А если автомобиль уже есть, но паркуешься, где попало - плати штрафы хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    59

  • Stormwell

    19

  • Dr.Clang

    10

  • МОТВЕЙ

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что значит за счёт муниципального бюджета?

А если я ставлю машину в гараж, почему нужно тратить деньги из общего бюджета? А моя мама машину не имеет, но с неё тоже налог в этот же бюджет собирают.

Думаю тут властям стоит поддерживать всячески коммерсантов, которые должны строить стоянки, следует властям разрабатывать и готовить документы на земли близ жилых районов.

ТО есть бремя парковки должно пасть на плечи самих водителей - это будет наиболее правильная процедура.

К примеру, в Москве "народные гаражи" строятся как раз за счет муниципального бюджета - это многоуровневые паркинги, где можно купить себе парковочное место до конца жизни. Плюс сами застройщики за свой счет около новых домов возводят паркинги, но далеко не все, правда. И даже с учетом этих мер все тротуары и газоны заставлены машинами - люди не хотят платить за парковку, у меня у дома "мерседесы" и "вольво", каждый день нарушающие правила парковки, даже не думают переезжать в построенный буквально в 30 метрах "народный гараж". Всех все устраивает.

Наверное давно пора ввести закон - нет законного парковочного места или гаража, машину купить не сможешь. А если автомобиль уже есть, но паркуешься, где попало - плати штрафы хоть каждый день.

Тогда и желающих иметь автомобиль будет меньше - меньше пробок на дорогах , тогда и на общественном транспорте быстрее можно будет добраться. Кстати ,по данным ГИБДД , в аварии больше всего попадают безработные и граждане имеющие рабочие специальности. Автомобиль - не роскошь, роскошь его содержание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, в Москве "народные гаражи" строятся как раз за счет муниципального бюджета - это многоуровневые паркинги, где можно купить себе парковочное место до конца жизни. Плюс сами застройщики за свой счет около новых домов возводят паркинги, но далеко не все, правда. ....

Я думаю не совсем уместно приводить примеры Москвы. Да и мало кому они будут интересны.

.... И даже с учетом этих мер все тротуары и газоны заставлены машинами - люди не хотят платить за парковку, у меня у дома "мерседесы" и "вольво", каждый день нарушающие правила парковки, даже не думают переезжать в построенный буквально в 30 метрах "народный гараж". Всех все устраивает.

Наверное давно пора ввести закон - нет законного парковочного места или гаража, машину купить не сможешь. А если автомобиль уже есть, но паркуешься, где попало - плати штрафы хоть каждый день.

А вот тут я полностью согласен: найти 700т.р. на машину, человек может спокойно. Обслуживать её, тратя на это не менее 30 т.р. в год (минимум) - это с удовольствием.

Я еще напрасно не упомянул про прочие расходы, которые позволяют себе отдельные группы и клубы, которые зачастую с легкостью догоняют стоимость автомобиля..

Но потратить деньги на стоянку, купить гараж не могут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потратить деньги на стоянку, купить гараж не могут :(

У меня ощущение, что вы с другой планеты или как минимум нету автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что вы с другой планеты или как минимум нету автомобиля.

У меня на каждую машину гараж.

Разногласия во мнениях - это нормально, я кого-то другого могу посчитать человеком с другой планеты :)

Но разве в моём мнении нет здравой мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю машину на стоянку, но только зимой ибо мест возле дома очень мало и чистят плохо. Летом же мест навалом и я возвращаюсь ставить машину возле дома. Отдавать за стоянку 2800 меня давит жаба, да давит мля (ща опять придет скинхед и напишет) за 5 месяцев я отдаю 14 тысяч тугриков, согласись что деньги не маленькие, резину можно купить. С гаражами это пустобрех, до него топать, его надо копать, а еще купить + машина гниет веселей. Я не против стоянок, но не за такие деньги. А кто что себе позволяет, так на сэкономленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите где можно купить(взять) более-менее нормальный железный гараж??? Какова примерная стоимость??

Кто-то в темах писал что вроде бы можно выкупить гараж с площадки спец хранения.

Так же интересует стоимость контейнеров- где посмотреть/купить можно, какие цены???

И кстати по поводу специально выделенных площадок для гаражей - у меня на такой прощадке уже не первый год стоит гараж, но вот оформить его пока не получается, так как Упр. Благоустройства до сих пор обещают прислать новые договора аренды....уже года наверно шлют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гаражи и павильоны вывозят с улиц Петропавловска

Как сообщили в Управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, собственникам гаражей дано время на то, чтобы самостоятельно вывезти своё имущество. На демонтаж всем владельцам указанных объектов предоставлен срок до конца текущей недели. В противном случае гаражи и павильоны вывезут на площадку временного хранения в принудительном порядке. При этом расходы по транспортировке впоследствии взыщут с собственников строений.

Демонтаж объектов некапитального строительства, размещённых без соответствующих разрешений, будет произведён на ул. Вольского, пр. Победы, ул. Труда, и на участке от «Автобусного парка» на пр. Карла Маркса до ул. Ломоносова, 4.

Напомним, что для удобства горожан на территории Петропавловска определены специальные площадки для размещения гаражей и других объектов некапитального строительства. Площадки расположены на улицах: Автомобилистов, Вулканная, Тундровая и Дальневосточная. Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ «Управление благоустройства» по тел.: 46-03-93.

Ознакомиться с полным перечнем объектов, подлежащих демонтажу с указанных участков, можно здесь:

http://pkgo.ru/inform/23145-soobshhenie-o-...yx-obektax.html

http://pkgo.ru/inform/23143-soobshhenie-o-...yx-obektax.html

Скоро все гаражи снесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 незаконно установленных гаражей вывезут в Петропавловске

Собственники гаражей могут убрать свое имущество самостоятельно до 1 августа

24 июля, Север ДВ.

Демонтаж объектов некапитального строительства, размещённых без соответствующих разрешений, будет произведён на ул. Лермонтова, 24-а и Пономарева, 33, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Все они незаконно установлены на территории городского округа. Собственникам гаражей дано время на то, чтобы самостоятельно вывезти своё имущество – в срок до 1 августа. В противном случае гаражи вывезут на площадку временного хранения в принудительном порядке. При этом расходы по транспортировке впоследствии взыщут с собственников строений.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ "Управление благоустройства" по тел.: 46-03-93, 46-81-10, а также в управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства 23-54-10, 23-50-19, 23-50-29.

Напомним, что для удобства горожан на территории Петропавловска определены специальные площадки для размещения гаражей и других объектов некапитального строительства. Площадки расположены на улицах: Автомобилистов, Вулканная, Тундровая и Дальневосточная.

Ознакомиться с полным перечнем объектов, подлежащих демонтажу с указанных участков, можно здесь: http://pkgo.ru/inform/23214-soobshhenie-o-...yx-obektax.html

Вот и до ленинского района добрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чужой гараж попытался продать предприимчивый житель Петропавловска 02.08.13

Хозяйка постройки увидела, как её имущество пытаются вывезти и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД края. Там рассказали, что гараж достался 70-летней пенсионерке в наследство от умершего мужа. Однако несколько лет он стоял заброшенным. Этим обстоятельством и воспользовался 18-летний молодой человек. Он нашел покупателя на чужое имущество, и даже взял 2 тысячи рублей предоплаты. В настоящее время «предприниматель» задержан. В отношении него возбуждено уголовное по статье «Мошенничество», добавили в полиции.

предприниматель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от 12 гаражей, киосков и контейнеров очистят улицы Петропавловска 05.08.13

Их вывезут на специализированные площадки, сообщили «Авторадио» в мэрии краевой столицы. Некапитальные объекты уберут с улиц Завойко, Максутова, Владивостокская, Кручины, проспекта Победы.

Демонтаж запланирован на 14 августа. До этого времени собственники еще могут добровольно убрать свое имущество. В противном случае, гаражи, киоски и контейнеры будут убраны принудительно и владельцам придется оплатить эти работы. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 46-03-93, 46-81-10. Ознакомиться с полным перечнем объектов, подлежащих демонтажу, можно на официальном сайте мэрии по адресу www.pkgo.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Петропавловске продолжают вывозить незаконно установленные гаражи

Собственникам строений дано время на то, чтобы самостоятельно убрать своё имущество

6 сентября, Север ДВ.

Управление по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Петропавловска составило очередной список объектов, подлежащих демонтажу. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, в скором времени с улиц краевого центра на площадку временного хранения вывезут ещё 29 гаражей, два контейнера и один торговый прилавок, владельцы которых не имеют разрешительных документов на их размещение.

Данные объекты расположены по ул. Пограничная, 35/1; ул. Циолковского, 3/1 и Космическому проезду 7А. Ознакомиться с полным перечнем и описанием конструкций, подлежащих вывозу можно на официальном сайте администрации: http://pkgo.ru.

Собственникам строений дано время на то, чтобы самостоятельно вывезти своё имущество. В противном случае гаражи будут вывезены на площадку временного хранения в принудительном порядке. При этом расходы по транспортировке впоследствии взыщут с собственников.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ "управление благоустройства" по телефонам: 46-03-93, 46-81-10, а также по телефонам управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства: 23-54-10, 23-50-19, 23-50-29.

Напомним, что на территории Петропавловска определены специальные площадки для размещения гаражей и других объектов некапитального строительства. Площадки расположены на улицах Автомобилистов, Вулканная, Тундровая и Дальневосточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На короткое время у владельцев «некапитальных объектов» от сердца отлегло и наполнилось оно чувством бесконечной благодарности за проявленную муниципалитетом заботу. Однако благостное настроение держалось недолго: ровно до тех пор, пока граждане не узнали, где конкретно находятся «специально отведенные площадки». Кто-то узнал об этом от чиновников мэрии, другие прочитали официальные сообщения от администрации города. В которых, в частности, говорится, что «в Петропавловске-Камчатском сформированы 5 земельных участков, на которых горожане могут самостоятельно разместить свои гаражи и другие объекты некапитального строительства, подлежащие вывозу с городских улиц. Для удобства населения(!!!) участки расположены в разных частях краевого центра. Один находится в районе автоколонны «1400» на ул. Автомобилистов; второй – в районе ул. Вулканная, д.19; третий – в районе ГСК 227 на ул. Дальневосточная; четвёртый – в районе ГСК 144 на ул. Тундровая; пятый – в районе ул. Арсеньева, д.6»."

Почемму то на пятой площадке уже начали вывозить гаражи.....до 10 сентября нужно убрать, так как там проходит теплотрасса для построенных ранее котеджей выше на сопке....

Как так, откуда вся эта инфа о площадках??? В управлении говорят что вроде есть площадка- а в архитектуре что нету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это россия, брат. Пора привыкнуть и наблюдать с улыбкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вся эта инфа о площадках??? В управлении говорят что вроде есть площадка- а в архитектуре что нету!!

Информация от МУП Управление благоустройства, они этим занимаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Петропавловск освобождают от старых гаражей

Уже вывезено 120 конструкций

3 октября, Север ДВ.

Петропавловск очищен от 120 старых, покорёженных гаражей. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, ржавые конструкции вывезены с улиц Ломоносова, Омская, Днепровская, Труда, пр. Победы, Вольского, Тельмана, Молчанова, Пограничная, Лермонтова, Заварицкого, Мишенная, а также с Космического проезда и спуска с Силуэта в сторону пос. Сероглазка. Все объекты размещены на площадке временного хранения, расположенной на пересечении Халактырского и Восточного шоссе. Как рассказали в управлении благоустройства, до конца года из жилых массивов уберут ещё порядка 20 объектов некапитального строительства.

На площадку временного хранения вывозят только те гаражи и контейнеры, владельцы которых не захотели самостоятельно освободить незаконно занятые земельные участки. В управлении отметили, что имея документы, подтверждающие право собственности, граждане могут в любой момент забрать своё имущество. Но при этом им необходимо полностью возместить расходы, понесённые за демонтаж и доставку объекта до спец.площадки.

В управлении подчеркнули, что в Петропавловске немало сознательных собственников: откликнувшись на призыв администрации, своими силами гаражи вывезли не менее 200 человек.

Напомним, что для размещения объектов некапитального строительства в городе определены четыре земельных участка. Площадки расположены на улицах Автомобилистов, Вулканная, Тундровая и Дальневосточная.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в городском управлении благоустройства по телефонам: 46-03-93, 46-81-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петропавловск очищен от 120 старых, покорёженных гаражей.

Небось освобождаюся места для очередного строительства какого нибудь торгового центра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стоимость вывоза гаража на спецплощадку - 13 т.р., стоимость хранения 38р сутки , в месяц 1127р. и в год 13 528р.

из газеты КВ, отвечает Наталья Бартош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость вывоза гаража на спецплощадку - 13 т.р

Это стоимость услуг эвакуатора такая или откуда такая цифра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость вывоза гаража на спецплощадку - 13 т.р

Это стоимость услуг эвакуатора такая или откуда такая цифра?
Я свой гараж с Г-Севера на площадку за а/к 1400 осенью вывозил, дешевле 10 тыр воровайку не нашел. По словам водилы, часть этой суммы идет гаишникам, за прикрытие перевозки по городу негабаритного груза, причем нас никто не сопровождал, а, опять же со слов воровайщика, если бы нас ГАИ остановило бы, он бы позвонил нужному человеку и тот всё решил бы. Врут, конечно, но выбора не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость вывоза гаража на спецплощадку - 13 т.р

Это стоимость услуг эвакуатора такая или откуда такая цифра?
да, стоимость я так понимаю "под ключ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Из жилых массивов Петропавловска вывезут ещё более 180 незаконно установленных гаражей

Управлением по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства составлен очередной список объектов, подлежащих вывозу с незаконно занятых земельных участков. В перечень конструкций, которые в ближайшее время будут вывезены из жилых массивов, включены 198 гаражей: 2 из них размещены возле жилого дома по ул. Толстого, 1, 17 – возле дома № 2 по ул. Первомайская, 26 – возле дома по ул. Бохняка, 20, 153 – расположены около дома № 35 по ул. Циолковского.

Собственникам данных объектов дан срок на то, чтобы они могли самостоятельно убрать своё имущество. Произвести демонтаж владельцы гаражей, расположенных на ул. Толстого, должны до 10 июля, на ул. Бохняка и ул. Циолковского – до 15 июля, на ул. Первомайская – до 18 июля. В противном случае гаражи будут вывезены на площадку временного хранения в принудительном порядке. При этом расходы по транспортировке впоследствии взыщут с собственников.

Ознакомиться с полным перечнем объектов некапитального строительства, подлежащих демонтажу, можно на официальном сайте администрации Петропавловска:http://pkgo.ru в разделе «Объявления».

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ «Управление благоустройства» по телефонам: 46-03-93, 46-81-10, а также по телефонам Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства: 23-54-10, 23-50-29.

Напомним, что на территории Петропавловска определены специальные площадки для размещения гаражей и других объектов некапитального строительства. Площадки расположены на улицах Автомобилистов, Вулканная, Тундровая и Дальневосточная.

 

 

Если все гаражи уберут, много места освободится, только где весь хлам хранить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх