Перейти к содержанию

Тойотовские двигатели


-slash

Рекомендуемые сообщения

Видел сюжет про керамический блок, он на воздушном охлаждении, но стоит как самолёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салон того автомобиля как предполагается обогревать?

прямой обдув двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон можно засчёт электричества обогревать. В холодных регионах можно сделать привод который будет трение в тепло преобразовывать в нужный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тойота уточнила подробности технического оснащения обновленного семейства Avensisпремьера которого состоялась весной на автосалоне в Женеве.

Одной из ключевых особенностей рестайлинговой версии машины стали дизели разработки компании BMW, которые пришли на смену агрегатам от Тойоты объемом 2,0 и 2,2 литра (125-сильный 1AD-FTV и 148-сильный 2AD-FTV) и оказались легче предшественников примерно на 20 кг.

Вместо двухлитрового мотора на тяжелом топливе теперь предлагается 1,6-литровый двигатель мощностью 110 л.с. (270 Нм в диапазоне от 1750 до 2250 об/мин), с которым Авенсис тратит 3,4 литра горючего на 100 км пути. Вместо 2,2-литрового мотора доступен 2,0-литровый 141-сильный агрегат (320 Нм), который расходует 3,7 литра бензина на «сотню».

Разгон до 100 км/ч займет у 1,6-литровой модификации 11,4 секунды, а 2,0-литровый вариант наберет такую скорость за 9,5 секунды. Кроме дизелей заявлены известные по прежней версии машины бензиновые атмосферные моторы 1.6, 1.8 и 2.0.

http://news.drom.ru/Toyota-Avensis-BMW-33248.html

Расход радует 

Читать полностью:http://news.drom.ru/Toyota-Avensis-BMW-33248.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тойота опубликовала подробности о новом семействе дизелей объемом 2,8 и 2,4 литра

 
 

  Изображение

Оба новых мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее. По оценкам Тойоты, термический КПД новых агрегатов составляет 44%.  

Компания Toyota распространила информацию о новом семействе дизелей GD, которые со временем полностью вытеснят прежние моторы на тяжелом топливе с обозначением KD.

В линейку входят два четырехцилиндровых рядных мотора объемом 2,8 и 2,4 литра (1GD-FTV и 2GD-FTV). Первый из них развивает 177 л.с. мощности (при 3400 об/мин) и 450 Нм тяги в диапазоне от 1600 до 2400 об/мин. Диаметр и ход поршня — 92 и 103,6 мм.

2,4-литровый мотор рассчитан на отдачу в 150 л.с. при 3400 об/мин и 400 Нм крутящего момента в диапазоне от 1600 до 2000 об/мин. Диаметр и ход поршня у этого мотора составляют 92 и 90 мм.

Оба мотора в сравнении с предшественниками (серия KD) оказались на 15% экономичнее и на 25% тяговитее. По оценкам Тойоты, термический КПД новых агрегатов составляет 44%.

Производитель утверждает, что моторы испытаны в различных условиях по всему миру, в том числе в такой местности, где температура достигает минус 40 градусов Цельсия, а высота над уровнем моря превышает 4500 м.

В рассказе о новых моторах Тойота сделала акцент на нескольких новых технологиях, нашедших применение в дизелях GD. Первой из них является комбинация специальных стенок цилиндров и поршней с покрытием из пористого анодированного алюминия с армированием кварцевым волокном. Именно эта схема позволила достичь 44% теплового КПД.

Кроме того, дизели получили улучшенные впускные каналы, камеру сгорания с модернизированной формой, а также систему впрыска common rail, которая работает под повышенным давлением.

Моторы оснащены турбокомпрессором собственной разработки Тойоты, который оказался на 30% компактнее прежнего. Помимо прочего, дизели GD оборудованы селективным катализатором новой конструкции, который сокращает почти 99% всех выбросов углекислого газа.

Новые двигатели уже доступны на пикапе Toyota Hilux нового поколения, а также рестайлинговом внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. В перспективе Тойота планирует выпускать около 700 000 дизелей GD для реализации на 90 рынках по всему миру ежегодно.

 

Изображение
Toyota 1GD-FTV
Изображение
Toyota 1GD-FTV
 
Изображение
Toyota 1GD-FTV
Изображение
Toyota 1GD-FTV
 
Изображение
Toyota 1GD-FTV
Изображение
Toyota 1GD-FTV. Конструкция поршня
 
Изображение
Toyota 1GD-FTV. Новый турбокомпрессор
Изображение
Toyota 1GD-FTV. Система впрыска common rail
 
Изображение
Toyota 1GD-FTV. Селективный катализатор http://news.drom.ru/34204.html

 

 

У нас на вторичном рынке 1КД совсем не популярен, видать не просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Компания Toyota анонсировала планы по выпуску силовых установок для автомобилей на базе модульной архитектуры TNGA.

Новые двигатели внутреннего сгорания от Тойоты получили общее название Dynamic Force Engines. Основными задачами при их создании были повышение топливной эффективности (+20%) и отдачи (+10%).

Производитель отмечает, что моторы получились легкими, компактными и обладают низким центром тяжести. Первым заявленным двигателем стала 2,5-литровая рядная «четверка», которая отличается от предшественников предельно высоким термическим КПД (40% в обычном режиме и 41% при использовании в составе гибридной установки).

Таких результатов удалось достичь благодаря максимизации эффективности работы систем охлаждения и выпуска отработавших газов, а также в связи со снижением механических потерь. Мощностные характеристики двигателя пока не уточняются.

В связке с новыми моторами будут работать 8- и 10-ступенчатые «автоматы» под названием Direct Shift. Судя по изображениям, 8-ступенчатая АКП предназначена для переднеприводных автомобилей, а 10-ступенчатая — для заднеприводных. Эти коробки передач созданы с применением технических решений, которые позволили сократить потери на трение с помощью специального покрытия внутренних деталей трансмиссии. Потери крутящего момента сокращены примерно на 50% по сравнению с прежними 6-ступенчатыми АКП.

Новые КПП легче и компактнее предыдущих, а также получили гидротрансформатор, который блокируется в более широком диапазоне. Тойота обещает быстрые, плавные и комфортные переключения передач, свойственные премиальным автомобилям.

Еще одно нововведение — гибридная система Multi-stage THS II для заднеприводных моделей, в ее состав войдет 2,5-литровый ДВС. Версия для подзаряжаемых гибридов получит функцию использования электромотора в качестве тягового агрегата — прежде он выполнял только функции генератора. Запас хода в полностью электрическом режиме должен вырасти до 60 км.

У Тойоты большие планы на архитектуру TNGA и новые силовые установки с АКП. К 2021 году фирма намерена выпустить 17 модификаций, построенных на базе девяти моделей ДВС, 10 модификаций на базе четырех трансмиссий и 10 видов гибридных систем, созданных на основе шести моделей.

К этому сроку почти 60% модельного ряда Toyota и Lexus будут оснащать новыми силовыми установками, анонсированными сегодня. Первой моделью с этими технологиями станет еще не названный автомобиль, который выйдет в 2017 году.

http://news.drom.ru/49083.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Российский офис Toyota объявил об отзыве партии минивэнов Hiace в модификации с дизельным двигателем 1KD-FTV объемом 3,0 л.

Причиной послужила недостаточная износостойкость внутренних соединений топливного насоса — при длительной эксплуатации дефект с высокой вероятностью приведет к утечке топлива. На попавших под отзыв минивэнах топливный насос заменят на модернизированную деталь. Ремонт проведут бесплатно.

Сервисная кампания затрагивает Toyota Hiace, произведенные с период с 22 июня 2015 года по настоящее время. Всего в России было продано 22 потенциально дефективных минивэна. Их VIN-коды есть на сайте Росстандарта.

http://news.drom.ru/Toyota-Hiace-50216.html

 

Слабое место дало о себе знать. 

22 автобуса как-то мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Как известно, прототип возрожденной Toyota Supra должен дебютировать на международном автосалоне в Женеве в начале марта. За две недели до премьеры в свободном доступе оказались характеристики и фотографии новинки.

Специализированный сайт SupraMkV.com опубликовал сканы еще не вышедшего в тираж номера японского журнала Best Car, в котором размещена подробная статья о новой Тойоте. Судя по снимкам, дизайн Супры во многом повторяет концепт-кар FT-1, показанный в 2014 году. Очень похожи пропорции и выразительные, мускулистые формы кузова. У Supra немного отличается форма воздухозаборников в переднем бампере, хотя характер линий тот же, что и у концепта четырехлетней давности.

Длина, ширина, высота новинки составляют 4380, 1855 и 1290 мм соответственно, колесная база измеряется 2470 мм. По сравнению с моделью 1993 года (последнее оригинальное поколение Supra) новинка короче на 140 мм, на 45 мм шире и на 15 мм выше, колесная база меньше на 80 мм.

Снаряженная масса возрожденной модели составляет 1496 кг, что на 14 кг меньше, чем у купе 1993 года и на 250 кг больше, чем у компактного спорткара GT86.

Слухи о гибридной силовой установке пока не подтверждаются. По данным Best Car, Supra оснащена 6-цилиндровым 3,0-литровым бензиновым мотором, мощность которого составляет 335 л.с. при 5500 об/мин, а крутящий момент — 450 Нм при 1380-5200 об/мин. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой гидротрансформаторной автоматической коробкой передач. И двигатель, и трансмиссия взяты у BMW, немцы будут использовать их для Z4 следующего поколения, который увидит свет в 2019 году. В основе Z4 и Supra лежит унифицированная заднеприводная платформа — ее BMW и Toyota разработали совместно.

С нуля до 100 км/ч новая Toyota Supra разгоняется за 3,8 секунды. По динамике Supra может соперничать с Porsche 911 Carrera S — представителем высшей лиги спорткаров.

Помимо стандартной версии Toyota Supra ожидается модификация для профессионального автоспорта Gazoo Racing.

https://news.drom.ru/Toyota-Supra-58850.html

 

Тойотовские двигатели заменяют на БМВ

2780124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Toyota хочет вложить в Россию в течение десяти лет 20 млрд рублей

 

Toyota Motor подала заявку в  Минпромторг на заключение специнвестконтракта (СПИК), компания планирует инвестировать в развитие производства в России 20 млрд руб. в ближайшие десять лет, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера федерального правительства Дмитрия Козака.

СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции.

Как уточняет газета «Коммерсантъ», инвестиции Toyota  планирует направить на модернизацию своего завода в Санкт-Петербурге и на организацию российского производства отдельных компонентов. При этом существующий локализованный модельный ряд (Toyota Camry и Toyota RAV4) предполагается сохранить. Японская компания стала последней из крупнейших автоконцернов с производством в России, проявившей интерес к инструменту СПИК, отмечает газета.

Предполагается, что 10% от общей выручки автоконцерна (около 1 трлн руб.) за весь срок контракта будет идти от экспорта. Налоговые поступления за период действия контракта составят 150 млрд рублей.

По информации «Коммерсанта», технологические обязательства в рамках заявки предполагают сварку, окраску, штамповку, а также производство элементов интерьера и экстерьера. Фактически это те операции, которые концерн сейчас уже выполняет. В рамках контракта компания собирается локализовать новые компоненты — электрические стеклоподъемники, подушки безопасности, бензобаки, выхлопную систему. Toyota планирует привлечь локальных поставщиков, что в свою очередь позволит производителям автокомпонентов заработать миллиарды рублей.

https://news.drom.ru/Toyota-68103.html

 

Моторы будут производить тойота в России? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх