Перейти к содержанию

Не мыть машины в ручьях


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Не мыть машины в ручьях призывают жителей экологи Петропавловска. В хорошую погоду у водоемов в черте города свой транспорт моют десятки горожан, а это естественно загрязняет воду, говорят в отделе экологического надзора города. Инспекторы обещают, что к тем автолюбителям, которых поймают на мытье машины, будут применяться самые строгие санкции. В частности, им грозит штраф.

сайт радио3Интересно сколько штраф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Maxx

    22

  • NGK

    17

  • artyom_b

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вообще правильно. Часто не только моят свои пепелацы, но и мусор бросают "любители частоты". Только действенностьмер борьбы с ними сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо страшнее мудаки, устраивающие на обочинах стихийные свалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам участвовал в борьбе с некоторыми непутёвыми водителями. которые загоняли свои машины прям в речку и с ШАМПУНЕМ мыли своего коня. При этом в нерестовую реку!!!!! Очём они думают!!!!!P.S. Каждый год такая борьба ведётся на реке микижа, за чистоту и порядок реки и прилегающей территории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо страшнее мудаки, устраивающие на обочинах стихийные свалки.

Да, причем не только на обочинах.Стоит съехать практически на любую грунтовую дорогу в окрестностяхгорода... и там практически наверняка увидишь кучу мусора. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, штрафовать нужно, может так люди поймут, что это плохо. На объездной Красная сопка - Высотная, постоянно в ручье моют. Такая неофициальная автомойка уже много лет подрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, штрафовать нужно, может так люди поймут, что это плохо.

Я не считаю, что это плохо, главное мусор не не выбрасывать, и не использовать химии, тогда что в этом плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю ,штраф вроде как около 1500 рэ, и правильно!!! 200 руб и полчасика посмотреть телег на автомойке и вылижут кузов, а не смывать масляные остатки в чистые ручьи и речки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и малолагерную за..рали.. конечно лежать можно.. но в 5ти квадратных метров всяко нароется какаянибудь пластмассовая бутылка.. чисто по моему мнению всему виной воспитанность народа.. и малое количество помойных урн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто по моему мнению всему виной воспитанность народа.. и малое количество помойных урн

На Малой Лагерной? ,) Никогда не понимал, что мешает людям собрать за собой свой собственный мусор,довести до города и выкинуть в первый попавшийся на пути контейнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Малой Лагерной? ,) Никогда не понимал, что мешает людям собрать за собой свой собственный мусор,довести до города и выкинуть в первый попавшийся на пути контейнер.

Мешает им, отсутствие культуры и мозгов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что это плохо, главное мусор не не выбрасывать, и не использовать химии, тогда что в этом плохого?

Ну попробуй дома кастрюли не мыть, а только ополаскивать, а потом не удивляйся специфичному вкусу и запаху еды.Вся грязная (потёки масел, топлива) вода идёт либо в землю и накапливается, либо в другие водоёмы. Так нравятся масляные пятна в Авачинской бухте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, мыть машину на речках и ручьях, последнее дело. И вымыть толком не получится и природу загадишь. Штарфовать надо всех, кто каким либо образом мусорит, выкидывает ли окурки в окно или пластиковые бутылки на берегу отсавляет, или моет машину в ручье. И штраф должен быть тысячи две-три, чтобы эффект был. А вобще - это прежде всего, воспитание, которого, увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хочется помыть пепелац самому, мою около дома на асфальтовой площадке,таская воду из дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 руб и полчасика посмотреть телег на автомойке и вылижут кузов, а не смывать масляные остатки в чистые ручьи и речки!!!

Ну на счет "вылижут". я тут поспорю, ни на одной мойке где мыл(контактным и безконтактным способом) не помыли нормально.Мою на даче, на ручье на Высотной, после себя оставляю только мокрые пятна на дороге без всякого масла. Мою простым шампунем уходит 4-5 ведер. То что сливает весь город в бухту и мои 5 ведер(ручей ведь в бухту впадает) это даже меньше чем капля в море).А вот насчет нерестовых рек, категорическое против.PS Лично я к мусору отношусь критически, и всем кто со мной в машине приходится в пакетики собирать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, мыть машину на речках и ручьях, последнее дело. И вымыть толком не получится и природу загадишь. Штарфовать надо всех, кто каким либо образом мусорит, выкидывает ли окурки в окно или пластиковые бутылки на берегу отсавляет, или моет машину в ручье. И штраф должен быть тысячи две-три, чтобы эффект был. А вобще - это прежде всего, воспитание, которого, увы, нет.

Только одни штрафы не помогут... деньги будут заплачены и растворяться в неизвестном направлении не покрыв стоимости уборки этой кучи хлама или очистки водоема, виновник будет вспоминать об этом как о своей оплошности как же он вдруг взял да и попался... считаю, что надо назначать наказание ввиде штрафа, но только не с такой смехотворной суммой, а побольше - 10-15 тыр+ обязательные общественные работы - пусть убирают подобные кучи мусора... если кто ездит на 5-ю стройку через 25 км (по гравийке) поймет о чем говорю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё поймали на месте преступления ...и по закону военного времени... пулю в затылок и на капоте с дырой в башке оставить остальным в назидание.Я бы вот оставил штрафы в таком же ко-ве как есть. Но создал бы отдельную службу или выделил её из имеющейся системы правоохранительных органов природопользования. И на вырученные штрафы организовывал бы сезонных рабочих для уборки территорий. Как вариант: если поймавший не хочет платить штраф, то ему нарезают участок и он его убирает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё поймали на месте преступления ...и по закону военного времени... пулю в затылок и на капоте с дырой в башке оставить остальным в назидание.

Олег, прошу без экстремизма, пожалуйста... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я бы вот оставил штрафы в таком же ко-ве как есть. Но создал бы отдельную службу или выделил её из имеющейся системы правоохранительных органов природопользования. И на вырученные штрафы организовывал бы сезонных рабочих для уборки территорий...

:jokingly: Жареным запахло? Насчет штрафов в таком виде, в каком они есть свое мнение я уже высказал... а насчет рабочих...а тем более выделение и из системы структуры... ты знаешь сколько это будет стоить??? сразу отвечаю тебе же на свой вопрос - не увольнение одного гос.служащего (имееется ввиду несвоевременное - по сокращению штатов) - десятки тысяч... и это только полсе выделения какого-то подразделения из гос. структуры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечение нарушителей к работам-это вариант,но скольких получится привлечь??? так же и со штрафами- кому то 5000ер не деньги а кому то и 500 уже много.Вот тот кому 500р много, тот и будет работать. А вообще кто мусорит то??? все кого знаю за собой убирают, да и окружающие то же не свиньи.........Где тот, главный мусорщик который гадит??? Или это опять как плохой, нечестный "чиновник", от которого все беды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх