Перейти к содержанию

Не мыть машины в ручьях


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Автолюбитель сказал:

Свалок что-то меньше не становится.

Вероятно, все непросто с неотвратимостью наказания за содеянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Maxx

    22

  • NGK

    17

  • artyom_b

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и мусор бесплатно не принимают на свалке наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю долбоящеров  людей, моющих машину на природе, повреждение ЛКП, разводы, сам весь в говне, чего хорошего то? Хочешь подешевле, приехал на мойку, только сбил, выехал и три тряпкой, рублев 300 отдашь. у меня сразу воспоминания 90х-00х когда пацаны на ручьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до состояния "мне западло гадить" существо должно дорасти, это подход зрелого человека.
скорость роста зависит или от способности к саморазвитию или от внешних факторов - подзатыльники, штрафы, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlexK сказал:

Мне так молодежь в подъезде заявляла давным давно, типа "я тут живу и буду курить, бухать в подъеде и кидать бычки, мне пох, а вообще тут уборщица есть, она за это зарплату получает". Беседа не помогла, а вот порция живительных подзатыльников немедленно восстановила способность мыслить более социально ответственно.

Штрафы, только штрафы, огромные штрафы отучат людей срать на природе. Отучать надо, это даже не предмет для обсуждения. 

Сразу вспоминается программа "тачка на прокачку".

- Экзибит(ведущий) залезает в тачку которую собирается прокачать, заглядывает повсюду - там везде мусор разбросан, стаканы, пакетики, бумажки салфетки, ну ржет на этим, и все россияне ржали, типа во какие америкосы свиньи, ездят с мусором в авто. Но никто не понимал почему они такие свиньи, а потому, что они этот мусор из окна машины не выкидывают, и на пикниках не оставляют, ибо штрафы там некислые за это.

Цитата

Во многих странах власти очень пристально следят за тем, чтобы автомобилисты не мусорили на дорогах. Например, в Швеции за выброшенную из окна бумажку вас накажут на 90 евро. В Германии на дорогах (и на улицах городов) есть свои «мусорные детективы», ведущие наблюдение за несознательными гражданами. Они выпишут 20 евро штрафа за выброшенные окурок, оберточную бумагу, пластиковую бутылку. 35 евро заплатит тот, кто выбросил использованную жевательную резинку, яблочный огрызок или другие остатки еды. В Италии выкинутый окурок обойдется в сумму от 25 до 154 евро.

Драконовские штрафы за подобные деяния установлены в США - от 500 до 1000 долларов. На всех автострадах и местных дорогах об этом предупреждают специальные указатели.

Трудно представить, но еще в 80-годы прошлого века гламурная Швейцариябыла просто завалена придорожным мусором. Теперь там идеальная чистота. Ведь тем, кто позволит себе выкинуть что-то из окна автомобили, придется заплатить до 9 тысяч швейцарских франков!

А, например, в Объединенных Арабских Эмиратах автомобилисту за мусор на дороге может грозить не только штраф в 135 долларов, но и лишение водительских прав.

https://www.kp.ru/daily/26421/3294877/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появится " спец по валютному курсу" и напишет " так у них зарплаты какие, не то что у нас":-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ncux сказал:

Но никто не понимал почему они такие свиньи, а потому, что они этот мусор из окна машины не выкидывают, и на пикниках не оставляют

Я все еще не понимаю, почему нельзя сложить все в пакетик и выкинуть в мусорный бак возле дома или ближайшего макдональдса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх