Перейти к содержанию

Круизные лайнеры и другие суда в нашей бухте


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Круизный сезон в Петропавловске в самом разгаре До конца круизного сезона к берегам Камчатки причалят ещё 4 пассажирских лайнера. Как сообщили в компании «Pacific Network», очередное многопалубное судно зайдёт в порт Петропавловск 25 августа. Ожидается, что на борту лайнера «Sun Princess» в краевой центр прибудут около 2 тысяч пассажиров. До конца сентября в Авачинскую бухту зайдут также лайнеры «Spirit of Oceanus», «Seven Seas Mariner» и «Amsterdam». Первый доставит на Камчатку порядка 120 туристов, второй – 600, третий – 1300. На знакомство с красотами нашего полуострова у туристов будет от 1 до 3 дней. По традиции, за время стоянки лайнеров иностранцы с экскурсиями посетят исторические памятники Петропавловска и краеведческий музей. Кроме этого, желающим туристам будут предложены вертолётные прогулки в долину Гейзеров.

Сайт администрации городаЭти лайнеры красиво смотрятся, особенно на фоне портовых кранов)))

post-3-1216938894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной круизный лайнер зашел сегодня, 15 сентября, в акваторию Авачинской бухты. На борту судна на Камчатку прибыли 115 иностранных туристов. Утром лайнер «Бремен» ошвартовался у причала «Пасифик Нетворк». Стоянка будет недолгой: Авачинскую бухту судно покинет уже завтра вечером. Планируется, что за время визита туристы познакомятся с городскими достопримечательностями, а также посетят краеведческий музей.

Сайт гор администрации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

21 апреля, Север ДВ. Первый в этом году 13-палубный багамский круизный лайнер "Кристалл Серинити" зашел в Авачинскую бухту сегодня утром, 21 апреля. Как сообщили РИА Север ДВ в агентстве по туризму Камчатского края, на его борту 800 пассажиров из разных стран мира и более 600 члена экипажа.По словам временно исполняющего обязанности руководителя краевого агентства по туризму Филиппа ПИЛИПЕНКО, до октября на Камчатке ожидается не менее 18 круизных судов с иностранными туристами. Развитие морского круизного туризма, осуществляемого иностранными и российскими экспедиционными судами, на Камчатке началось 16 лет назад. Агентирующей компанией является ООО "Пасифик Нетворк". Экскурсионное обслуживание на берегу организуют ООО "Пасифик Нетворк", ООО "Камчатинтур", ООО "Дилижанс Камчатка", ООО "Затерянный мир" и другие компании. Как отметил Филипп Пилипенко, региональное развитие морских круизов является перспективным направлением. С 1993 по 2008 год в порт Петропавловска-Камчатского было осуществлено 107 заходов круизных судов, на борту которых на Камчатку прибыло почти 50 тыс. иностранных туристов. По оценкам специалистов, в прошлом году общая сумма средств, полученных в результате захода иностранных круизных судов на Камчатку, составила более 30 млн. руб.

Начался круизный сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам будут завидовать потому что мы живем в этой великой стране ведь этоже наша RUSSIAЛучше бы запретили выход на берег туристов ,позаруха а не город, стыдно то кака этим нашим у... депутатам некогда, все о стране думают в своих хоромах есть люди хорошие но им не дают прорваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Круизный сезон на Камчатке начнётся 18 апреля.

В этот день ожидается подход к берегам полуострова большого лайнера «Амстердам», - сообщили «Радио СВ» в принимающей компании. Круизник пройдёт по маршруту Япония-Канада, с заходом в порт Петропавловска. Иностранцы остановятся в краевой столице на один день. Здесь им предложат осмотреть историческую часть города, экскурсию в собачий питомник, а также поездки за город. Всего в этом году ожидаются подходы шести разных круизных лайнеров. Некоторые из них побывают на Камчатке не один раз.

Радио СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё пографику, завтра заходит лайнер

Почти 900 иностранцев прибудут в Петропавловск завтра.

Это туристы, которых на борту доставит первый в этом сезоне "круизник" «Амстердам». Судно следует из Японии в Канаду. На его борту американцы, граждане Великобритании, Канады, Австралии. Для пассажиров "круизника" будет организована туристская программа, включающая экскурсии по Петропавловску, посещение музеев, национального стойбища, знакомство с национальными танцами коренных народов Камчатки.

радио СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое мнение могут получить туристы о Камчатке весной? Полное убожество, где даже лужи то обойти негде. Что об этом думает наш мэр? Хорошо летом, хоть природа зелень на себя всё вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 900 иностранцев прибудут в Петропавловск завтра.

Мда, такого они еще "не нюхали". Властям надо с трапа бесплатную выдачу резиновых сапог организовать, а то пришельцы утонут нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

за цену я догадываюсь

Ну и за остальное догадайтесь...
извините неправильно сформулировала вопрос

-кто нибудь покупал путевку здесь или знает людей которые на лайнере отдыхали? (на тех которые заходят к нам)

спасибо за ответ МБФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Последний в этом сезоне круизник зайдёт завтра в Петропавловский порт.

Это будет «Амстердам» - один из самых крупных лайнеров, традиционно посещающих Камчатку. Он идёт из Сиэтла и привезёт на своём борту порядка 800 американских туристов, - сообщили в принимающей компании «Пасифик Нетфорк». На полуострове они будут гостить ровно день. За это время путешественникам будет предложено посетить музеи Петропавловска и познакомиться с историей края, кроме того, если позволит погода, некоторые иностранцы смогут отправиться за город. Далее «Амстердам» отправится во Владивосток.

радио СВ

800 пассажиров это круто, ещё было бы круче, если бы этот лайнер пришвартовался к такому же красивому морвокзалу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наблюдать кучу иносранцев кидающихся под колеса в шапках ушанках и прочих принадлежностях российской глубинки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Амстердам» ежегодно заходит в Авачинскую бухту. По мировым стандартам он считается средним судном. Длина лайнера – 238 метров, ширина – 32.

post-3-1317772402_thumb.jpg

post-3-1317772473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

«Серебряная тень» зайдёт в Авачинскую бухту 24 мая

11.05.2012 09:31

Это будет первый круизник в этом году. Сезон посещения Камчатки иностранными пассажирами круизных лайнеров задержался. Первые два судна должны были придти ещё в апреле, однако эти рейсы отменились из-за сложной ледовой обстановки у берегов полуострова, - сообщили в министерстве спорта и туризма края. «Сильвер Шедоу» один из самых крупных лайнеров, которые вот уже несколько лет посещают наш край. Это судно с семью пассажирскими палубами и большинство кают на нём класса «люкс». Круизник называют пятизвездочным отелем на плаву. Максимальное количество пассажиров – 382, экипаж – 295 человек. В основном на подобных судах путешествуют обеспеченные пенсионеры из разных стран. На нашем полуострове гости, как правило, задерживаются на сутки, посещают исторический центр Петропавловска, некоторые изъявляют желание поехать к вулканам. В министерстве спорта и туизма отметили, следующие иностранные путешественники прибудут на Камчатку 10 и 24 июня. Это будут экспедиционные лайнеры, на которых гости прибывают в наш регион заниматься, например, изучением орнитофауны.

Радио CB

Не могли что ли лёд почистить для лайнеров :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот такой сегодня утром зафотал

Hanseatic

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Экспедиционный корабль.

Год постройки - 1993 (Финляндия).

Тоннаж 8 378 т,

длина 122.8 м.,

ширина 18 м.,

7 пассажирских палуб,

экипаж 122 человека,

92 каюты,

184 пассажира,

2 лифта.

ПИТАНИЕ:

Основной ресторан Marco Polo на 186 мест, элегантный, манящий. Через панорамные окна, расположенные по бортам, открывается потрясающий вид. The Columbus Lounge на 74 места открыт весь день и предлагает пассажирам широкий выбор разнообразных блюд.

post-3-1340910026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паллада пришвартовалась

А во сколько сделано фото? Ее сегодня вечером несколько часов буксир "др*чил" туда-сюда. Смысла в этих маневрах я так и не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх