Перейти к содержанию

Обсуждение автомобилей MAZDA


fear75s

Рекомендуемые сообщения

Не понравился внешний вид, при этом еще и Мазда.... С нетерпением жду выхода BRZ от Субару! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    17

  • Traveller

    12

  • Stormwell

    10

  • МБФ

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому корячку,кому негритянку,но мы реально сравниваем машины,произведённые китайцами,после назвавших себя японцами.Лично я пользуюсь для передвижения Маздами,ибо нравится.Сидишь не в яме,как во многих Тойотах,баранка ,при опускании вниз не перекрывает пол щитка,подвеска мосх не клюёт,ибо там нечему ломаться,в салоне воздушно,просторно-ни за какие двери локти не цепляются,в моих,что были,свет после закрытия дверей гаснет плавно,есть куда прицепить пробку бензобака,а не раскладывать её на колонку.В последней Масе межосевой дифф повышенного трения плюс задний лсдшный.Много приятных мелочей.Если бы Мазда выпускала бы неконкурентоспособные авто,они бы давно уже загнулись бы,как наш автотаз.Вся проблема лишь в малом количестве этой марки в Японии.В основном всё производится на экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Кому корячку,кому негритянку...

У Константина все кроме Субару - г... Удивляюсь, как еще люди не на Субару ТО у него проходят :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не мог понять этих предпочтений. Какая разница? Во-первых, все без исключения привозимые из Японии автомобили уже были в употреблении, да что там, выкинуты на помойки и разборки предыдущими хозяевами, а мы ... Ну типа, "Господа японцы, аккуратнее пользуйтесь своими автомобилями, нам ещё много лет на них ездить..." Во-вторых, повезет - не повезет. Мне, когда-то, "Субару-Легаси" четырёхлетку привозили, так она убита была в хлам, подвеска с приводами сразу на замену, шланги системы охлаждения через месяц на замену, пережженные были, просто поломались, как скорлупа. Вискомуфта отказала в первый же гололёд, остался на заднем приводе. В-третьих, в разных странах разные предпочтения, в Сингапуре 90% Мазды. В-четвёртых, меняйте расходники во-время и всё будет хорошо.

Да ещё, как-то в Москве знакомые меня встречали, на Мерседесе, всё обещали с комфортом довезти, так мой ХайЛюкс мостовой на рессорах мягче ходил, на этом Мерсе как на телеге ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидишь не в яме,как во многих Тойотах...

Про мечту идиота, речи даже никто и не ведет!

У Константина все кроме Субару - г... Удивляюсь, как еще люди не на Субару ТО у него проходят :jokingly:

Сам фшоке! Наверное потому, что на ТО я давно не заходил. В основном по камерам с кабинета наблюдаю и контролирую. :)

Вискомуфта отказала в первый же гололёд, остался на заднем приводе.

Я даже заплатил бы, что бы посмотреть на Субару Легаси, с дохлой виской и на ЗАДНЕМ приводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вискомуфта отказала в первый же гололёд, остался на заднем приводе.

Я даже заплатил бы, что бы посмотреть на Субару Легаси, с дохлой виской и на ЗАДНЕМ приводе.
Может и на переднем, я уже и не помню, помню только, что толкали вчетвером и крутилось только одно колесо. Я потом машину продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на переднем....

Более похоже на правду. :) Хотя очень редкая, для Субару, поломка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на переднем....

Более похоже на правду. :) Хотя очень редкая, для Субару, поломка.
У меня всегда всё редкое, даже ломался первичный вал на коробке 21011.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Цитата

 

Mazda опубликовала характеристики нового бензинового двигателя Skyactiv-X

В конце ноября Mazda представила на автосалоне в Лос-Анджелесе семейство Mazda3 четвертого поколения. Практически все характеристики машины были озвучены еще тогда, однако кое-какую информацию японцы решили придержать — параметры нового бензинового двигателя поколения Skyactiv-X. Теперь же мы о нем знаем больше благодаря словацкому офису Mazda, который опубликовал технические характеристики мотора.

Он имеет объем 2,0 литра, его мощность составляет 181 л.с., а крутящий момент — 222 Нм. Степень сжатия двигателя достигает впечатляющего показателя 15:1, причем добиться такого показателя получилось благодаря инновационной системе зажигания Spark Plug Controlled Compression Ignition. В режиме холостого хода в Skyactiv-X бензин воспламеняется самостоятельно из-за сжатия, а традиционные свечи включаются в работу лишь при нагрузке. А вот о топливной эффективности мотора пока данных нет, хотя во время презентации Mazda обещала, что новый двигатель будет расходовать приблизительно столько же топлива, сколько и 1,5-литровый турбодизель, что неудивительно: у работающего на тяжелом топливе мотора под капотом кроссовера CX-3 степень сжатия даже ниже — 14.8:1. Согласно официальным данным, Mazda CX-3 с 1,5-литровым турбодизелем расходует в смешанном цикле 3,3 литра на 100 километров пути, хотя в реальной жизни, по данным наших британских коллег из издания Autocar, этот показатель составляет чуть более четырех литров. Сможет ли новый бензиновый мотор Skyactiv-X похвастаться такой же экономичностью — покажет время.

В Европе машина доступна как с 6-скоростной «механикой», так и с 6-ступенчатым «автоматом». С новым мотором модель доступна в комплектации GT по цене от 23 190 евро (порядка 1 723 400 рублей в эквиваленте), в базовой комплектации с 122-сильным двигателем Skyactiv-G машина продается по цене от 19 990 евро (около 1 485 600 рублей).

https://news.drom.ru/Mazda-Skyactiv-X-67012.html

 

Свечи почти не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх