Перейти к содержанию

«АвтоВАЗ» будет жить.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

у нас человек с ИОшки на ниву нулевую пересел, так никто его понять и не может)))второй в довесок новую купил, в итоге все на иномарке ездит старой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    44

  • Sinus

    22

  • Василий_Б

    22

  • parabellum_tvk@mail.ru

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне Нива нравится ))))

как то проехал на старой убитой ниве с пьяным водителем. Обороты на пределе, в поворот влетает, километров 50 прет, страшно было ужас, в седуху вжался)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива то в этом не виновата?

При таких условиях задачи и в Порше 911 обосрешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива то в этом не виновата?

При таких условиях задачи и в Порше 911 обосрешься.

:-D да там и нива была не в лучшем состоянии, сидухи заварены, и дырки в полу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст Бог в этом году я куплю новую Ниву. Заведу бортовичок на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст Бог в этом году я куплю новую Ниву. Заведу бортовичок на форуме.

:Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile007.gif да там и нива была не в лучшем состоянии, сидухи заварены, и дырки в полу)))

Smile007.gif да там и Порше был не в лучшем состоянии, сидухи заварены, и дырки в полу)))

:-D

Даст Бог в этом году я куплю новую Ниву. Заведу бортовичок на форуме.

Раз в месяц смотри на зазоры клапанов. ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще уровень масла во всех местах, состояние вкладышей и наросты коррозии)))и на спинку незя давить сильно,когда сил не будет педаль выжать,варить потом придется.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васек, я как нивавод утверждаю что ты не в теме.

Хотя.... педальку газа стоит "обварить" сразу, это да, генетический косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Ниве ездил, пол года целых, моя первая машина :Smile044: (от бати досталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Москвичей начинал. Но, уверен только в одном, никогда и ни за какие пряники на русскую не пересяду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васек, я как нивавод утверждаю что ты не в теме.

Хотя.... педальку газа стоит "обварить" сразу, это да, генетический косяк.

я как нибудь на иномарочке)))там варить ничего не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Москвичей начинал. Но, уверен только в одном, никогда и ни за какие пряники на русскую не пересяду...

согласен, но я б сел, так на дровяную какую нибудь, тыс за 5, чтоб ушатать ушатоное в этот же день)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с хантера общение с русскими авто началось.. в целом ничего агрегат(када вся обслуга и ремонт на конторе) ..добило када ездил на малую лагерную.. по дороге вертушка слетела и пробила радиатор причем так что находу залатать анриал было))

пытался короткими перездами(в горку мотором, с горки с заглушенным..доехал до ДОФа и решил стоп))

короче своим ходом вернуться на базу не вышло

а ваааще тут вопрос лютый. с одной стороны они там в западной россии. вазы берут .в основном изза перебдения перед властью, бояца что иномарки запретят и тд. плюс там по конски народ тролли запугивают, типа иномарки крайне дорогие в ремонте.

короче шурин(живут в Тольятти они) ездил (ёбтудей) на приоре. заипала она его по конски. продал, купил в Москве подшатонного форда фокуса 1998гв. третий год радуется и срётся от щастья, грит я на машине наконец таки ездить начал =)

с другой у него дофига соседей гоблинов орущих что на иномарки типа денег не напасешься..ты не патриот и прочую срань) а на самом деле у них банально денег нет на иномарки) ибо в сегменте до 30 тыр у них тока ваз-ыыы))

у нас на ДВ конеш ваз-ы ужос вызывают.

вспоминается квн сборная Владивостока

типа во Владик привезли продукцию ваз-а

местные чуваки пшли сомтреть.

"аааа мясорубки на дверях")))

"эт как надо за рулем сидеть, с пассажирского чтоли рулить)))

"мотороллер (про оку)" и в таком духе)

как "тот кто не был лишен свободы, никогда не узнает ей цены"

тот кто не ездил на нормальной машине для него и ваз норма)

тот у кого была японка/немка/американка(я не про тёханов, наши деффушки самые ох$нные))) продукцию тольятинского а/з не купит никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с хантера общение с русскими авто началось.. в целом ничего агрегат(када вся обслуга и ремонт на конторе) ..добило када ездил на малую лагерную.. по дороге вертушка слетела и пробила радиатор причем так что находу залатать анриал было))

пытался короткими перездами(в горку мотором, с горки с заглушенным..доехал до ДОФа и решил стоп))

короче своим ходом вернуться на базу не вышло

а ваааще тут вопрос лютый. с одной стороны они там в западной россии. вазы берут .в основном изза перебдения перед властью, бояца что иномарки запретят и тд. плюс там по конски народ тролли запугивают, типа иномарки крайне дорогие в ремонте.

короче шурин(живут в Тольятти они) ездил (ёбтудей) на приоре. заипала она его по конски. продал, купил в Москве подшатонного форда фокуса 1998гв. третий год радуется и срётся от щастья, грит я на машине наконец таки ездить начал =)

с другой у него дофига соседей гоблинов орущих что на иномарки типа денег не напасешься..ты не патриот и прочую срань) а на самом деле у них банально денег нет на иномарки) ибо в сегменте до 30 тыр у них тока ваз-ыыы))

у нас на ДВ конеш ваз-ы ужос вызывают.

вспоминается квн сборная Владивостока

типа во Владик привезли продукцию ваз-а

местные чуваки пшли сомтреть.

"аааа мясорубки на дверях")))

"эт как надо за рулем сидеть, с пассажирского чтоли рулить)))

"мотороллер (про оку)" и в таком духе)

как "тот кто не был лишен свободы, никогда не узнает ей цены"

тот кто не ездил на нормальной машине для него и ваз норма)

тот у кого была японка/немка/американка(я не про тёханов, наши деффушки самые ох$нные))) продукцию тольятинского а/з не купит никогда)

согласен по всем пунктам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как нибудь на иномарочке)))там варить ничего не надо))

чета я не совсем уверен, да и опыт прошлых лет напоминает совсем иное.

тот у кого была японка/немка/американка(я не про тёханов, наши деффушки самые ох$нные))) продукцию тольятинского а/з не купит никогда)

Не поверишь, были у меня и японки и кореянки, а сейчас я катаюсь на ниве, а до этого УАЗ был (два). И нормально себя очучаю ))))

ps правда сказать, сейчас на тойоте (жены) катаюсь, пр@""ал по синьке ключи от нивы, а потом она попала в снежную блокаду. Ну вобщем до весны. Потом замки повышибаю, да да молотком, болгаркой спилю замок зажигания и поставлю новые, и обойдецца мне все это в тышшу рублей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом замки повышибаю, да да молотком, болгаркой спилю замок зажигания и поставлю новые, и обойдецца мне все это в тышшу рублей. ;)

:blink: молотком то хоть прицельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, специальный молоток и зубило с лазерным прицелом D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие, как ты, вызывают у меня уважение. У меня хороший друг после нескольких японок, купил себе уазик старый и восьмерку. Ну уазик я еще понимаю, но восьмерка...я когда ржать устал, наблюдая за ежедневными доливками масла в коробку, спросил у него :"Веталь, ты съел что-нибудь некачественное или головой ударился?" Короче мотивации его в пользу жигуля я приводить здесь не стану, скажу только, что он был достаточно убедителен, и я, хоть и с великой долей скепсиса, признаю его правду. Есть такие вот как он, как Sinus, идейные люди. Ну нравится им делать машины своими руками, а потом неистово на них ездить, так надо отдать долю уважения. Их мало и они молодцы. Это хобби такое. Я вот десять лет на мото урал ездил и хвалил его и любил и не желал пересаживаться на японский мот. А теперь жалею, что продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мото урал плохого вообще не скажу,отличный агрегат, но на русскую все равно несяду, очень категорически отношусь к автопрому нашему, буду неделю слюнями брызгаться и отстаивать иномарки и унижать достоинства наших тазов, которых впрочем и нет. а хозяева завода относятся к нам как к быдлу и черни и спускают эти дрова с конвеера, которые через 10 тысяч уже капиталку требуют.сами то на этом не ездят, полюбому у всех зарубежные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась, меня в русских конструкторах автомобилей больше всего бесит полное нерпиятие опыта зарубежных производителей. Посмотреть на внешний вид. УАЗ какой был тридцать лет назад, такой и остался, пусть и добавились новые модели, но под капотом толком ничего не изменилось. Жигуль. Вообще молчу. Трудно что-ли взять в руки японские стеклоподъемники, систему впрыска, коробку автомат, внимательно изучить, как это работает и сделать точную копию?! Ну что мешает стремиться к лучшему, а не делать полвека одно и то же (читай, наступать на те же грабли и бить по своим же яйцам)?! Ниваводы, только не пинайте сразу, а лучше подтвердите мои слова, что в Ниве явно нет грамотного соотношения масса автомобиля <-> коробка передач. Сделать машину легче или изменить конструкцию коробки, и, машина будет чувствовать себя намного лучше. Так ведь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ какой был тридцать лет назад, такой и остался, пусть и добавились новые модели, но под капотом толком ничего не изменилось.

Здрасте. Там под капотом везде электроника, кругом сплошной Bosch и микросхемы. Не факт, что это надежности прибавило, но утверждать, что "ничего не изменилось" - как-то неправильно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ это военная машина, и задача у нее сопровождать танковую колонну. На фронте ему жить максимум неделю, и пока завод будет заточен на МО насрать им на всякие бошЫ, микросхемы и прочие плюшки, на фронте он будет жить неделю, это девиз.

Сделать машину легче или изменить конструкцию коробки, и, машина будет чувствовать себя намного лучше. Так ведь?!

Не совсем так. Ниве не хватает двигла от 100 л.с. А самое главное, её надо поставить на раму. И получится сузуки джимни, они даже размером одинаковые. ;) Япошки так и поступили с идеей нивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я был уверен ,что таким образом Эскудо получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх