Перейти к содержанию

Погоня в Голливудском стиле


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Житель краевого центра подозревается в применении насилия к представителю власти

Сегодня 15:42

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя краевого центра по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти  в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

По версии следствия в ночь с 19 на 20 марта двое сотрудников ОВО ВНГ России по Камчатскому краю на служебном автомобиле марки, неся службу на установленном маршруте патрулирования в краевой столице, получили от бдительного гражданина информацию об опасной езде автомобиля иностранного производства. Сотрудники Росгвардии поняв, что вероятнее всего водитель пьян, стали ожидать нарушителя на предполагаемом маршруте движения. Пьяный водитель не заставил себя долго ждать и на большой скорости проехал мимо наряда сотрудников правоохранительных органов, не обратив на них никакого внимания. Сотрудники Росгвардии со включенными спецсигналами стали преследовать правонарушителя и догнав его, перегородили путь служебным автомобилем. Водитель, находившийся в алкогольном опьянении, решил не сдаваться сотрудникам правоохранительных органов и совершил наезд на одного из сотрудников Росгвардии, нанеся тем самым сотруднику удар бампером в область коленных суставов. В это время второй сотрудник Росгвардии, открыл дверь переднего пассажирского сиденья, чтобы произвести задержание водителя. Но 34-летний водитель, не желая быть задержанным и привлеченным к административной ответственности, отъехал назад и предпринял попытку скрыться  на большой скорости.

Однако, второй сотрудник полиции, успел схватиться одной рукой за ручку двери, а второй рукой за конструкцию автомобиля, волочась по земле ногами, на набирающем скорость автомобиле, продолжал предпринимать попытки по задержанию нарушителя. На большой скорости сотрудник Росгвардии смог запрыгнуть в салон автомобиля, остановить движение автотранспортного средства и задержать пьяного нарушителя.

Стоит отметить, что одним из видов наказания за совершение вышеуказанного преступления является лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1456817/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    80

  • 0987654321

    26

  • Stormwell

    21

  • NGK

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Погоня и таран патрульных авто: финал дня города для ГИБДД (видео)

13 сентября 2020 17:14

В ночь на 13 сентября автолюбители Петропавловска-Камчатского стали свидетелями погони на одной из городских улиц, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со слов очевидцев. Несколько патрульных машин преследовало иномарку, владелец которой сильно перебрал.

На первых кадрах три патрульные машины ведут преследование белой иномарки, которая то петляет, то набирает скорость. Погоня в стиле киношных боевиков на проспекте Победы длится несколько минут, в итоге беглец таранит одну из служебных машин, его авто блокируют, а самого выводят из авто.

«Идиот, он «патролов» ударил, его ломать сейчас будут… Он его стукнул? Да, в «морду», - сообщает автор видео за кадром.

В краевой ГИБДД подтвердили информацию, добавив, что за невыполнение законных требований сотрудников полиции в остановке транспортного средства ночному гонщику грозит от полутора до двух лет лишения прав и крупный штраф. 

«У нарушителя лопнуло левое заднее колесо, он последние метры на тормозном диске ехал еле как. Он стукнул патрульную машину, но пострадала она не сильно. Наших сотрудников не задело. Нарушитель находился в алкогольном опьянении, он задержан», - рассказал «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» старший инспектор по пропаганде ГИБДД Камчатского края Андрей Волков.

https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/39496/

 

 

8bec1a8f6c43b163af53a00c17c04727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке госавтоинспекторы обнаружили в машине нарушителя ПДД более 400 кг рыбы ценных пород

04 Июня 10:00

В Камчатском крае, ночью, в одном из населённых пунктов Елизовского района сотрудники ГИБДД во время патрулирования улиц заметили автомобиль с тонированными стеклами. Инспекторы ДПС предприняли попытку остановить его, однако водитель решил скрыться.

Преследуя правонарушителя, полицейские неоднократно предъявляли ему требования об остановке и предупреждали о намерении применить табельное оружие. Но это не возымело действия.

Когда преследуемая машина выехала за пределы населённого пункта, сотрудник ДПС произвел два предупредительных выстрела в воздух, а после - по колёсам транспортного средства. Только после этого автомобиль остановился. За рулём внедорожника находился 36-летний мужчина.

При осмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили в его багажнике 238 экземпляров рыб (427 кг) ценных лососёвых пород. Документов, подтверждающих законность вылова и транспортировки рыбной продукции, водитель транспортного средства не предоставил.

Как пояснил мужчина, он пытался скрыться от госавтоинспекторов, потому что не имел при себе водительского удостоверения. В отношении него составлены административные материалы по статьям 12.5, 12.3 и 12.25 КоАП РФ.

Также сотрудниками ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Проводится проверка.

В настоящее время рыбная продукция изъята и помещена на ответственное хранение. Ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации составляет более 5,5 млн рублей.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24512837/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД УСТРОИЛИ ПОГОНЮ ЗА ПЫТАВШИМСЯ СКРЫТЬСЯ ДОЛЖНИКОМ

На Камчатке сотрудники ГИБДД догнали пытавшегося скрыться должника. После этого приставы арестовали автомобиль сельчанина.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России  по Камчатскому краю и Чукотскому АО, старший судебный пристав Усть-Большерецкого района Наталья Акулова с коллегой направлялись на  совещание, когда она увидела припаркованный у обочины грузовик, который принадлежит он должнику. Сумма задолженностей гражданина превысила 100 тысяч рублей. Это налоги, административные штрафы ГИБДД, процессуальные издержки, а также исполнительский сбор 14 тысяч рублей за несвоевременность оплаты.

Все счета мужчины сотрудниками Службы были арестованы. Но было установлено наличие транспортного средства — грузовика ЗИЛ-131, на котором совершались коммерческие перевозки грузов. Мужчина проживал в поселке Озерновский, поэтому ранее установить местонахождение автомобиля сотрудникам службы не удавалось.

При встрече должник поздоровался с начальником Усть-Большерецкого отделения УФССП, после чего скрылся. Однако Наталья Акулова связалась с сотрудниками полиции, и патруль ДПС выдвинулся за грузовиком. В семнадцати километрах от Усть-Большерецка автомобиль был остановлен.

Прибывшие судебные приставы описали и арестовали грузовик должника. Теперь мужчине предстоит выбор — погасить задолженность самому или ожидать принудительной реализации своего имущества.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20211108/85205.html#.2TPFR0Yn.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На Камчатке автоинспекторы после погони остановили «Тойоту-Старлет», которая совершала странные маневры на дороге. Водитель автомобиля был сильно пьян.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ГИБДД, инцидент на дороге произошел в среду, 27 апреля. В районе 30-го километра дороги Морпорт-аэропорт была замечена «Тойота-Старлет», траектория движения которой создавала опасность для других автомобилистов. Автоинспекторы приняли решение о преследовании подозрительной машины.

«Автомобиль остановили на обочине 35-го километра дороги Морпорт-аэропорт. При этом водитель иномарки с трудом прекратил движение, минуя установленные временные дорожные знаки и опору освещения. За рулем находился 60-летний житель Елизова в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Актом медицинского освидетельствования установлено, что наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом водителем воздухе составило 1,266 мг/л», – пояснили информагентству в елизовском отделе ГИБДД.

Когда мужчине показали цифры на алкотестере, он оказался не в состоянии их прочитать, объяснив это фразой «я пьяный». Нарушитель рассказал автоинспекторам, что продолжительное время употреблял алкоголь, а решение сесть за руль пришло к нему спонтанно. Сначала елизовчанин не собирался самостоятельно управлять машиной, попросив друга довезти его до дома. Однако, когда товарищ остановил автомобиль и вышел из него на непродолжительное время, оставив ключи в замке зажигания, мужчина подумал, что и сам может добраться до места назначения. Он пересел с пассажирского сидения за руль и поехал.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности по статье 12.8 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Теперь в отношении елизовчанина возбудили уже уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В автоинспекции добавили, что с начала года в Елизовском районе Камчатки в авариях, произошедших по вине пьяный водителей, один человек погиб и семь получили травмы.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220429/88765.html#.UMFmMsfx.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ «ДЖИП», КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ СКРЫТЬСЯ ОТ ПОЛИЦИИ (ВИДЕО)

В районе Северо-Восток Петропавловска-Камчатского произошло ДТП. Водитель «Джипа» пытался оторваться от преследования полицией и опрокинул автомобиль в одном из дворов, передает ИА «Кам 24».

Авария произошла в среду, 24 августа около 22:50. До того, как опрокинуть свой транспорт, водитель успел зацепить несколько припаркованных во дворе автомобилей. Момент падения машины запечатлели камеры видеонаблюдения – несколько роликов опубликовал телеграм-канал «Право на руль».

По информации канала, «Джип» преследовали несколько полицейских машин.

Официальной информации о происшествии пока нет.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220825/91349.html#.xa7X0mTY.dpuf

 

 

thumb1130_photo_5201692260520018004_y.jpg

thumb1130_photo_5201692260520018005_y.jpg

thumb1130_photo_5201692260520018003_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гаишники гелик по городу гоняют, пишут что на объездную ушёл 

WhatsApp_Video_2022-09-12_at_14.11.27.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Mercedes Gelandewagen не смог скрыться от ГИБДД

Погоня за водителем Mercedes Gelandewagen произошла днем в понедельник на дорогах Камчатки, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в краевом управлении ГИБДД.  На кадрах, распространяемых в социальных сетях видно, что Mercedes на высокой скорости движется от перекрестка у управления МВД в сторону храма на четвертом километре, проезжает перекрёсток на пятом, за ним следуют три машины ГИБДД. Еще одно видео снято на загородном участке федеральной трассы. На кадрах Gelandewagen объезжает машины полиции и на скорости уезжает с места.  В краевом управлении ГИБДД рассказали, что водителя удалось задержать за поселком Сокоч Елизовского района. Мужчина оказался пьян. 

https://kamtoday.ru/news/auto/mercedes-gelandewagen-ne-smog-skrytsya-ot-gibdd-na-kamchatke/


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петропавловске пьяный водитель «Мерседеса» пытался скрыться от полиции и Росгвардии. Чтобы остановить нарушителя, стражи порядка прострелили автомобилю колеса.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, в дежурную часть поступило сообщение о том, что по улице Автомобилистов в Петропавловске-Камчатском движется «Мерседес-Гелендваген», водитель которого, предположительно, пьян.

На место событий выехали экипажи ДПС, которые вскоре обнаружили нарушителя. Требование инспекторов остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться от преследования. К погоне за ним присоединились экипажи вневедомственной охраны краевого управления Росгвардии.

«При движении нарушитель неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения, и создавал аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью других участников дорожного движения», – сообщили в МВД.

Когда преследуемый автомобиль выехал за пределы города, автоинспекторы применили табельное оружие. В качестве предупреждения сотрудник ДПС сначала произвел выстрел в воздух, а затем семь раз выстрелил по колесам автомобиля. Через несколько минут полицейские смогли остановить автомобиль.

За рулем внедорожника находился 38-летний безработный, неоднократно судимый житель Петропавловска-Камчатского. Освидетельствование подтвердило, что он был пьян.

Выяснилось, что в отношении водителя составлено 24 административных материала за пьяную езду, проезд на красный свет, нарушения при обгоне и т.д. Нарушителя доставили в спецприемник отделения полиции № 1 УМВД России по Петропавловску. Автомобиль отправлен на штрафстоянку.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220915/91786.html#.PuA4yZqa.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ещё говорят что в России много силовиков.

Музон прикольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

В ПОЛИЦИИ ВЫСКАЗАЛИСЬ О ЖЕСТКОМ ЗАДЕРЖАНИИ ВОДИТЕЛЯ «ТУНДРЫ» В ЕЛИЗОВЕ

27 октября 2023, 13:00  5242

В краевом управлении МВД сообщили ИА «Кам 24», что в отношении водителя «Тойоты-Тундры», который накануне был задержан в Елизове, проводились оперативные мероприятия.

Как передавало информагентство, жесткое задержание водителя в первой половине четверга попало на видео. Ролик активно постили и обсуждали в социальных сетях.

По словам очевидцев, «Тойота-Тундра» пыталась уйти от преследования машины ДПС. В результате произошла авария, в которой, кроме «Тундры», участвовали еще как минимум два автомобиля. После этого водитель внедорожника был задержан. Причину, по которой мужчина оказался под подозрением, в полиции не сообщили. Между тем, по одной из версий, «Тойота» была загружена икрой.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231027/101330.html#.MgIQxfee.dpuf

 

 

thumb1130_77_91e5bcb9660f9f6162146dd57fbfd71e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

видяха субариста в которого стреляли я так понял на горизонте и всё равно он скрылся 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя

Сегодня 11:51

В ночное время сотрудники отдельного специализированного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, осуществляющие несение службы в г. Петропавловске-Камчатском, обратили внимание на двигавшийся автомобиль «Хонда Кросроад». Водитель транспортного средства проигнорировал законное требование госавтоинспектора об остановке и, прибавив скорость, продолжил движение, пытаясь скрыться, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью граждан.

Автоинспекторы на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами проследовали автомобиль. Мужчина попытался скрыться от полицейских в микрорайоне «Северо-Восток», но не справился с управлением и совершил столкновение с тремя припаркованными автомобилями на улице Савченко.

Нарушителем оказался 34-летний житель краевой столицы с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе проверки установлено, что водитель «Хонды» ранее лишен права управления за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении нарушителя составлены административные материалы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7 КРФобАП «Управление транспортным средством водителей, не имеющим права управления ТС» и ч. 2 ст. 12.25 КРФобАП «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Также в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/46445400/

 

 

WhatsApp Image 2024-01-27 at 09.43.46.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Нетрезвый водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44 - летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что мужчина, лишенный решением суда права управления транспортными средствами, проигнорировал запрет и совершал поездки по г. Елизово, при этом неоднократные требования сотрудников ДПС ГИБДД об остановке транспортного средства не выполнял.

Нарушая правила дорожного движения и превышая скоростной режим, он пытался уйти от преследования, в связи с чем сотрудники полиции вынужденно вмешались в управление автомобилем при его принудительной остановке.

От проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В суде фигурант вину признал, пояснил, что уходил от преследования в связи с управлением в состоянии опьянения и отсутствием права управления транспортными средствами.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на два года шесть месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=93192488

 

Машину не забрали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх