Перейти к содержанию

Средства Массовой Информации Камчатки


Константин

Рекомендуемые сообщения

Бля, а мне письмо дочери понравилось. Лучше, чем у отца получается, имхо.Что касается "фигурантов" фекальной массы, то честно говоря, скучны уже оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    46

  • Константин

    19

  • Лисёнок503

    10

  • sandra

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Владимир Илюхин встретился с главными редакторами районных газет

 

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко во время рабочей поездки по Мильковскому и Быстринскому районам  встретились с главными редакторами районных газет, которые собрались на ежегодный семинар в селе Мильково.

Глава региона и спикер краевого парламента в разговоре с главредами затронули проблемы, стоящие перед районными СМИ, а также обсудил перспективы развития «районок».

«Наше общество очень разнообразно и писать только для одной категории людей мы не можем, - сказал Владимир Илюхин. - Необходимо максимально учитывать интересы всех людей, чтобы газета была интересна большинству, а не была «боевым листком» или рупором какой-то одной политической силы или партии. Мне бы хотелось, чтобы это были творческие издания, где можно найти не только телевизионную программу».

Среди основных проблем руководители муниципальных СМИ назвали слабую материально-техническую базу редакций, а также необходимость печатать на страницах газет большое количество нормативно-правовых актов, что отрицательно сказывается на популярности изданий. 

«У нас газета нормативно-правовых актов, выходит еженедельно небольшим тиражом - 500 экземпляров. И как бы мы ни выкручивались, пока мы все-таки не «районка»: информацию о том, что происходит в округе, печатаем по остаточному принципу, если осталось место в газете», - рассказала начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Вилючинского городского округа Виктория Горина.

Между тем, краевые и муниципальные законы, распоряжения и постановления вступают в силу лишь после официального опубликования.

«В год у нас принимается около трех тысяч нормативно-правовых актов и все они должны быть обнародованы», - сказал председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

Губернатор Камчатского края поручил профильным структурам найти оптимальное решение данной проблемы.

«Газеты не должны превращаться в нормативно-правовые справочники», - резюмировал губернатор.

Участники встречи также обсудили перспективы развития муниципальных районов края. Владимир Илюхин ответил на ряд вопросов, касаемо ввода в эксплуатацию на территориях объектов транспортной инфраструктуры и соцкультбыта.

«Такие встречи дают возможность хотя бы раз в год встретиться всем редакторам. Кто не был знаком – познакомиться, и всем вместе обсудить наболевшие вопросы, обменяться опытом», - рассказал директор «Информационного медиацентра», главный редактор газеты «Усть-Камчатский вестник» Алексей Косулин.

Встреча главных редакторов районных СМИ проходила в с.Мильково, на базе редакции газеты «Мильковские новости», где участники семинара смогли на практике познакомиться с тем, как налажен процесс работы редакции и взаимодействие с органами местного самоуправления.

«Могу высказать мнение, но никогда не давлю; решение публиковать что-то или нет, принимает сама редактор Софья Агушкина, - рассказал глава Мильковского района Владимир Войцеховский. – Я сам отвечаю на любые острые вопросы, мы не стараемся сделать газету рафинированной».

В прошлом году встреча главных редакторов районных СМИ проходила в Петропавловске-Камчатском. В следующем пройдет в с.Тиличики.

Фотосессия: 

 

 

Я так понимаю в основном эти газеты похожи на нашу "Град Петра и Павла" и это печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Владимиру Ефимову — 60 лет!

27.11.2014 09:53:15 (GMT+12)

Изображение

Сегодня — юбилей известного камчатского журналиста и популярного блогера Владимира Ефимова.

Практически всю свою сознательную жизнь Владимир посвятил любимой профессии. Наиболее яркие страницы его творческой биографии связаны с первой на Дальнем Востоке независимой телекомпанией ТВК, которой он руководил долгое время. Не будет преувеличением сказать, что в 90-е годы прошлого века (и в начале века нынешнего) именно она определяла градус политической и общественной жизни на Камчатке. Первая известность ко многим нынешним чиновникам и бизнесменам пришла именно после появления на экранах ТВК.

Время бежит быстро. И оно уже записало Владимира Ефимова в ветераны камчатской журналистики. Но он по-прежнему деятелен и активен, его аккаунт в Фейсбуке пользуется большой популярностью. И, как стало известно, в ближайшее время Владимир объявит о новых проектах.

По поручению многочисленных друзей, в том числе недавно отметивших такую же дату,

Искандер ХАКИМОВ.

http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=85092

Писец как время летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 80-х на г/л базе "Центральная" он был инструктором, куда, благодаря, в т.ч. и Freeman-у ;)), я пришел в 4 года)))

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

КАМЧАТСКИМ СМИ ГРОЗЯТ ШТРАФЫ
 
Камчатское управление Роскомнадзора зафиксировало ряд нарушений, допущенных несколькими печатными изданиями края, а также местным телеканалом. Всем грозят штрафы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении Роскомнадзора, газеты «Срочно!», «Спрос-Камчатка-Реклама», «Товары и услуги на Камчатке» нарушили порядок объявления выходных данных. Так у некоторых не был указан полный адрес типографии, или его не было вообще. А некоторые издания неверно опубликовали регистрационный номер. Теперь их редакторам грозят штрафы до 500 рублей.

Кроме того, газете «Срочно!» предстоит заплатить от тысячи до полутора тысяч за то, что редакция не предоставила в Роспечать и Российскую книжную палату экземпляры газет, что обязана сделать по закону.

А телеканалу «РЕН ТВ – Камчатка» за нарушение условий лицензии грозит более серьезный штраф.

«Объем вещания «РЕН ТВ – Камчатка» в сетке телеканала «РЕН ТВ» по лицензии должен быть 10 часов в неделю. Однако время было превышено. Кроме того, канал не соблюдал программную направленность – информационных передач было меньше, чем указано в лицензии, зато вырос объем развлекательных программ», – рассказали в Роскомнадзоре.

В ведомстве отмечают, что это не грубые нарушения, поэтому арбитражный суд может наказать телеканал как штрафом в 30 тысяч рублей, так и простым предупреждением.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20141225/16246.html#sthash.O1ui1O38.dpuf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

СЕГОДНЯ КАМЧАТСКОМУ ЖУРНАЛИСТУ ИГОРЮ КРАВЧУКУ ИСПОЛНИЛСЯ БЫ 51 ГОД
Изображение
Игорь Кравчук был неудобным журналистом. Его публикации не всем нравились. Но практически всегда они вызывали резонанс.

У него была непростая судьба, непростой характер и непростая жизнь. Окончил военное училище в Ленинграде, несколько лет служил офицером-политработником в Средней Азии, уволился старшим лейтенантом. В 1990 году Игорь приехал на Камчатку, устроившись в Тигиле плотником-бетонщиком на стройку. Через год перешёл на журналистскую работу в районную газету "Панорама", откуда ещё через год его пригласили в газету "Вести", переживавшую период своего расцвета в 90-е годы. Далее, как Игорь сам рассказывал о себе, он несколько раз увольнялся из «Вестей» в связи со сменой учредителей. Далеко не все учредители были готовы мириться с его характером, и с тем, что выходило из-под его пера.

Игорь Кравчук был, без сомнения, самым известным и скандальным журналистом полуострова. Его тексты многие считали неидеальными. Он писал с ошибками, не всегда правильно строил предложения. Но в обычных на первый взгляд событиях он умел находить неожиданные нюансы и повороты. Поэтому практически все его материалы читались на одном дыхании. Еще Игорь был мастером сенсаций. О многих камчатских историях, которые впоследствии прогремели на всю страну, первым сообщал именно Кравчук.

Он был резок в оценках. С одной стороны это подкупало читателей, с другой – вызывало гнев у его врагов, которые полагали, что Кравчук переступает черту, скатывается до оскорблений. Наверное, это действительно было так. Впрочем, и оппоненты Игоря не церемонились в выражениях, вступая с ним в словесные клинчи. То, что Игорь, мягко говоря, не жаловал Федеральную службу безопасности, известно, наверное, всем, кто читал его комментарии и статьи. Недруги, которых у Игоря было немало, говорили, что у него на этой почве развилась чуть ли паранойя. На самом же деле у Кравчука были основания недолюбливать спецслужбы.

2004 году, когда генерал от камчатского управления ФСБ собрался идти в губернаторы, Кравчук развернул против него настоящую кампанию в интернете. Реакция не заставила себя долго ждать. Правда, пришла она с неожиданной стороны. Кравчука пригласил на встречу главный камчатский криминальный авторитет Анатолий Шадхин (Шатен). В баре «Bush Beer» он объяснил Игорю, что беседует с ним по просьбе генерала Жени, которому очень не нравятся материалы журналиста. В целом, разговор прошел в теплой и дружественной обстановке. Однако закончился ничем. Попрощавшись с Шатеном, Кравчук тут же написал статью о встрече с авторитетом и о его необычной просьбе. Материал пользовался большой популярностью в глобальной сети, а Кравчук нажил себе еще одного врага. В жизни Игоря были десятки подобных историй, связанных с бизнесменами, бандитами, полицейскими, политиками. Он неоднократно оказывался в эпицентре скандалов. Чекисты подозревали Кравчука в шпионаже, на него заводили около 20 уголовных дел: за разглашение гостайны, клевету, лжесвидетельство… Впрочем, почти все эти дела развалились.

Его жизнь была похожа на детектив, который, к сожалению, закончился гибелью главного героя. В своих статьях Кравчук поднимал темы, которые до него никто не решался поднимать. Его материалы вдохновляли начинающих «акул пера». Он показал коллегам, что писать можно и так: резко, без оглядки на спецслужбы, влиятельных политиков и бизнесменов. И еще – он не боялся открыто высказывать свое мнение, даже если понимал, что большинство будет с ним категорически несогласно. Но порядочные люди, как было кем-то замечено, никогда не оказываются в большинстве.

Кравчук много путешествовал и очень любил свою работу.Он и погиб, как жил, в дороге и при исполнении, 20 ноября на 128 километре трассы «Мильково-Ключи-Усть-Камчатск», во время аварии на трассе.

Расследование уголовного дела в отношении виновников происшествия ещё не завершено, о чём сообщили ИА Кам 24» в пресс-службе краевого УМВД. Слишком долго, по словам пресс-секретаря Аллы Ивановой, проводится медицинская экспертиза по поводу вреда здоровью, причинённого получившим травмы другим пассажирам того злополучного правительственного микроавтобуса.

После трагедии прошло ровно три месяца.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150220/18640.html#sthash.qtW6U1KH.dpuf

Похоже с уходом Игоря Раушановича закончилась на Камчатке журналистика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

    [*]

ИзображениеС прошлого года я не комментировал ситуацию в камчатском медиа-сообществе... После инициированной мной памятной встрече Губернатора Камчатки Владимира Илюхина с редакторами ведущих камчатских СМИ, ситуация с местной прессой стала, увы, ещё хуже ...

Тогда я высказал довольно жёсткую оценку деятельности пресс-службы губернатора, которая ведёт к конфликтам с местными СМИ и мало способствует налаживанию конструктивной работы с командой Илюхина. Но часть коллег предпочли тогда не обострять отношения с губернаторскими чиновниками и промолчали, а кое-кто вообще со мной не согласился и заявил , что пресс-служба Начальника Камчатки вполне адекватна и им с ней работать комфортно.

Изображение

Короче, я и часть моих коллег остались в меньшинстве, Губернатор, что называется, "принял к сведению" нашу озабоченность и.... "ситуация была спущена на тормозах". Я прикрыл, почти год державшийся на проправительственном ТВ-канале проект "ТЕЛЕПОРТ", а небольшая группа моих коллег, поддержавших меня на той встрече, ушла в "тихий протест и внутреннюю эмиграцию"...

И вот прошёл год...! Нерешительность Владимира Илюхина, его, на мой взгляд, излишняя доверчивость и лояльность к собственной пресс-службе и пресс-секретарю, привели теперь в уже во много раз усложнившиеся отношения с камчатской прессой, к очередному, уже более значимому, конфликту.

 

Но, прежде чем высказать своё мнение о сути произошедшего, позволю себе дать оценку и расклад позиций тех или иных камчатских СМИ на нашей "медиа-поляне".

Качественной камчатской прессы, способной в той или иной степени влиять на общественные настроения, выражать позицию Власти, финансово-промышленных групп, местных элит и политических сил в крае, не так уж много. 

Среди телевизионных компаний я бы отметил, прежде всего, федеральную ГТРК "Камчатка", местную телекомпанию "Причал", ну и с большой натяжкой, местные выпуски новостей, выходящие в качестве "врезок" на сетевых каналах "РЕН ТВ - Камчатка" и "СТС-Камчатка".

Из радиостанций - это единственная частная полноформатная FM-станция "Радио СВ", ну и, пожалуй, опять же, выходящие в формате "врезок" новости и небольшой объём тематических передач на государственной "России-1" и исключительно новости - на сетевых местных FM-станциях "Авторадио" и "Дача"...

Из бумажной прессы - это газеты "Камчатский край" и "Рыбак Камчатки", основными учредителями которых является Правительство и Заксобрание края. Ну и частные газеты - "Вести", "Камчатское время" и сетевые частные издания "АиФ-Камчатка", "МК-Камчатка" и "КП-Камчатка"...

Среди интернет-СМИ я бы на первое место поставил информационно-аналитический портал "Камчатка-информ", интернет-газету "Полуостров-Камчатка"интернет-сайт "Экспресс-Камчатка" и, пожалуй, еще ИА "Кам-24"... Конечно , есть и другие интернет- издания (например правительственное ИА "Камчатка", но уровень журналистики, а следовательно и уровень их цитирования настолько низок, что говорить о их сколь-либо значительном влиянии на общественно-политическую и экономическую жизнь полуострова не приходится.

 

Теперь , давайте попытаемся понять "кто с кем и против кого дружат".

Ну, с федеральными и местными правительственными СМИ всё более-менее понятно. Организации эти исключительно бюджетные или работающие по контрактам с местной властью и особого смысла ссориться с ней у них вроде бы быть не должно. Ничего не буду говорить про ГТРК "Камчатка" - это федеральное СМИ , получающие деньги из федерального бюджета. (По местным меркам - весьма приличные, кстати, деньги) Поэтому критики Президента,  правительства, партии "Единая Россия" там, априори, быть не может. То же самое и в местных правительственных СМИ - газетах "Камчатский край", "Рыбак Камчатки" , телекомпании "Причал" и ИА "Камчатка". Только к этому перечню добавляется ещё и сам Губернатор, его команда, местное руководство "Единой России" и, представленные этой партией в законодательных органах власти, депутаты.

С частными СМИ картина сложнее... Из медиа-владельцев в крае наиболее успешно работающие - это Э.Лобачёв и С.Нигорян (медиа-холдинг "Тройка"). В него входят рекламная газета "Тройка", телекомпания СТС-Камчатка и сетевые радиостанции "Авторадио", "Европа-плюс" , "Русское радио" и "Ретро-FM". Так же я отметил бы А.Хмелёва - это газеты "Камчатское время" и сетевые издания "КП-Камчатка" и "МК-Камчатка". Жан Бурыкин контролирует телекомпанию "РЕН ТВ-Камчатка" а также сетевые FM-радиостанции "Дача", "Love-радио" и "Наше радио" . Свою нишу теперь на медиа-рынке края занял и Василий Полукаров , когда купил права на выпуск на Камчатке регионального приложения газеты "АиФ".

Что касается некогда ведущей газеты полуострова "Вести", то её нынешний хозяин Е. Мардельфельд делегировал ведение редакционной политики редактору Вечеславу Скалацкому, а тот, со свойственной ему способностью колебаться в зависимости от курса рубля, плотно подсел на инвестиции "Океанрыбфлота", сенатора В. Пономарёва и депутата Заксобрания И. Евтушка.

Отдельным особняком стоят интернет-издания, где их владельцы одновременно являются и Главными редакторами - Это Гузель Латыпова (Камчатка-Информ), Искандер Хакимов (Полуостров Камчатка) и Вадим Герц (Экспресс-Камчатка). Эти СМИ (пожалуй только за исключением "Полуострова-Камчатка", целиком ориентированного на власть) с большой радостью опубликуют любой материал (в границах допустимого хозяином СМИ и смелости Главного редактора), если эта публикация будет подкреплена весомой суммой в договоре (или лучше без оного). Увы, нынешняя экономическая ситуация в стране и утрата "журналистского мессианства" зачастую заставляет коллег идти на шаги, связанные не столько с получением финансового благополучия, сколько ради элементарного выживания.

 

Ну, а теперь о сути произошедшего и происходящего...

Я уже писал, что пресс-секретарём Губернатора, практически с самого начала работы в этом качестве Владимира Илюхина, трудится Алёна Стратонова. Барышня не без способностей, взращенная в недрах медиа-холдинга "Тройка", где её дарования были приумножены непревзойдёнными талантами Эдуарда Лобачёва и Сергея Нигоряна. Не стану утверждать, но, похоже, её появление в команде Илюхина стало возможным не без участия моих старых добрых друзей и владельцев крупнейшего камчатского медиа-холдинга.

Изображение

Пресс-секретарь и спичрайтер Губернатора - фигура наиболее приближенная к телу своего начальника, а следовательно, это и надёжный источник информации и весьма ценный "агент влияния", хотя мои добрые друзья уже давно не живут на Камчатке и управляют своим бизнесом вахтовым методом. Но холдинг - это существенный актив, требующий постоянного внимания и жесткой экспансии на небольшом и изрядно похудевшем за последние годы камчатском рекламном и PR-рынке. Борьба за "госзаказ" и возможность расширить свое влияние, подмяв конкурентов, - всегда были отличительной чертой руководителей холдинга. И это не осуждение...! Это реалии конкурентной борьбы и сражение "за место под солнцем". Ну, а когда так удачно легла карта - тут и сам черт велел! Удачно используя свои, не столько журналистские, сколько фенотипические способности, Стратонова быстро установила информационный диктат (правда зачастую неумелый и корявый) . Даже начальник управления пресс-службы Губернатора Алексей Елаш был подавлен таким напором спичрайтера и пресс-секретаря , что вынужден был уволиться и освободить своё место А. Стратоновой.

Мне довольно часто доводится беседовать с членами Камчатского Правительства и высокопоставленными чиновниками Администрации края, и я должен сказать, практически никогда не слышал лестных отзывов о работе "лица приближённого к Императору". Ну, может только за исключением весьма деликатного в этом вопросе самого Владимира Илюхина и руководителя его Аппарата Алексея Войтова.

Но в конечном итоге речь не о том, кто кого любит и кто к кому как относится (хотя и это весьма немаловажно в условиях работы губернаторской команды). Пресс-служба Губернатора - это орган, по работе которого жители края судят и о работе самого Илюхина, и чиновников его Администрации. Пресс-служба - это связующее звено власти и медиа. Ну, а медиа - это транслятор идей и поступков власти. Если власть хочет нормального имиджа, хочет чёткой обратной связи и представления чем дышит вверенный ей народ, она просто обязана выстроить ровные и уважительные отношения с медиа. В конце концов, выражусь циничнее, если власть хочет оставаться у власти - она обязана полюбить медиа...

Что же мы видим на сегодняшний день...? Не буду говорить о частных СМИ - они сами определяют свою политику. Хотя-я-я-я-я-я получить от власти гарантированный "госзаказ" на информационное обеспечение хочется всем. А вот правила игры и приоритеты в выборе "транслятора" - это как раз и есть работа пресс-службы. И хорошо, если этот выбор делается самим Губернатором или, по крайней мере, по согласованию с ним. Опять же не стану утверждать, но у меня сложилось весьма чёткое представление , что у нас в крае это происходит исключительно по весьма спорному и весьма субъективному мнению его пресс-секретаря. А за этим мнением, выборам и поступками явно прослеживается "конфликт интересов" и уши моих старых и добрых друзей.

Уже две недели подряд в крае не выходят две правительственные газеты - "Камчатский край" и "Рыбак Камчатки". Мотивация - долги перед типографией. (Кстати, типография, где печатаются газеты, тоже частично принадлежит бенефициарам холдинга "Тройка") Казалось бы ЧП! Впервые за много лет. Почему...?

Выскажу своё мнение. Газеты в том виде, в котором они сейчас существуют, хотят подвести под банкротство, избавится от неугодного Стратоновой руководства и части журналистского коллектива и передать издание газеты в ведение ИА "Камчатка".

Вот тут следует сказать об этом "искусственном создании". Информагентство "Камчатка" создано два года назад и имеет годовой бюджет почти 40 (сорок) миллионов рублей. Его основной продукт - это сайт Агентства, о котором я уже писал выше, и подготовка ТВ-сюжетов для местных телекомпаний. О качестве этих сюжетов говорить не буду - зачастую это бывает просто отснятый видеоряд и не всегда грамотно написанный к нему текст, из чего местные телевизионщики уже монтируют сюжеты. Вершиной же телевизионной работы Агентства стали записи интервью Владимира Илюхина, трансляции с пролога гонки "Берингия" и репортажи с трассы самой гонки. Честно говоря, за такие деньги и при таком штате сотрудников и такой технической вооруженности, можно было бы выдавать продукт по разнообразнее и интереснее.

А.Стратонова, видно вспомнив, что когда-то была телевизионщиком, практически подмяла под себя и ИА "Камчатка" с его главным редактором Максимом Ерёменко.

Ясно, что редактор "Камчатского края" Елена Блехличук и журналисты газеты Мария Шупеник и Вадим Богомолов вряд ли согласятся работать "под крышей" Стратоновой и Ерёменко. Масштаб журналистский не тот! Что делать,  творческие люди - они как дети! И это тоже надо учитывать.

Но, передав издание газет и их бюджет ИА "Камчатка", встанет вопрос о профессиональном руководстве газетами. А у нас на Камчатке опытные Главные редакторы и медиа-менеджеры просто так по улицам не ходят. Вот тут могли бы пригодиться знания и главное - финансовые интересы... моих старых и добрых друзей. Да и самой А. Стратоновой осознание причастности к такому информационно-издательскому местному монстру прибавило бы самооценки и думаю не только...

Не менее сложная ситуация с долгами сейчас и у телекомпании "Причал", но там пока до отключения эфира и выселения из помещения дело не дошло... А ведь это единственная телекомпания целиком сориентированная на местную власть. И опять же пресс-служба палец о палец не стучит и не теребит Губернатора о необходимости "закрыть тему", да ещё в преддверии возможных губернаторских выборов в сентябре этого года. Если, конечно, Владимир Илюхин ещё не передумал, (или его не передумали) бороться за место Начальника Камчатки.

А вообще, и на это обратили внимание уже многие, слабая сторона Владимира Илюхина - это его, ставшие "притчей во языцех", промахи в кадровой политике.

 

Владимир ЕФИМОВ.

 

P.S.

Вот такая история... Мне всё-таки проще, наблюдая со стороны, говорить об этих вещах. Но уверяю, у моих коллег, с которыми мне довелось в эти дни провести встречи и беседы - мнение схожее... Я не пойду больше к Губернатору,  и не буду просить его встретиться с руководителями СМИ, как в прошлый раз. По идее, эту роль должна была взять на себя наша краевая организация СЖ России. Но это, как говорится, совсем другая история... В конце концов, - это выбор самого Губернатора и ему строить свои отношения с медиа-сообществом. Если он уж так доверяет своей пресс-креатуре - что ж … "жираф большой - ему видней!"

P.S.S. И ещё раз хочу сказать, всё изложенное тут - это моя личная точка зрения. 

http://express-kamchatka.com/sobytiya/14367-vladimir-efimov-dvazhdy-bomboj-v-odnu-voronku-ili-zhiraf-bolshoj-emu-vidnej.html

 

В данном положении дел ещё и общество виновато, не желающие оплачивать работу "независимых" СМИ, ну и за них оплачивает работу "Илюхин" и "Евтушок", а СМИ готовы за 50 т.р. разместить практически любой материал. Недавний пример Слыщенко и Новиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, конечно. Но аффтар статьи сйчас, простите, кто? Последний "независимый журналист" на Камчатке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно последний, кто ещё что-то высказывает не только "на кухне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Не стало Марины Гордеевой

29 августа 2016, 08:07

На 54-м году жизни в Москве скончалась известный камчатский журналист, бывший пресс-секретарь губернатора Камчатской области, Марина Гордеева (Боташева). Она умерла в одной из клиник, в которой проходила курс химеотерапии. 

 

Марина Гордеева 10 лет назад уже боролась с раком — лечилась в Москве и на Камчатке. Тогда болезнь отступила, но в конце прошлого года вернулась. Марина мужественно боролась за жизнь, в чем ей помогали близкие и друзья.  

 

«Друзья! Прошу не волноваться из-за моего молчания - нужно немного оклематься. Вы мне реально очень-очень помогли получить необходимую медицинскую помощь! Есть улучшение самочувствия, и, похоже, химиотерапия заработала! Обнимаю вас всех и благодарю безмерно. Надеюсь следующий пост написать более подробно и качественно», - написала Марина Гордеева 13 августа на своей странице в Facebook. Это был её последний пост. Сейчас на странице журналиста множество слов соболезнований. 

 

Свою работу в СМИ Камчатки Марина Гордеева начала в конце 80-х годов. С 2000 по май 2007 года была пресс-секретарем губернатора Камчатской области. С 2008 года переехала на постоянное место жительство в Санкт-Петербург. 

http://kamchat.info/novosti/ne_stalo_mariny_gordeevoj/

 

 

Марина Гордеева.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Розничные продажи газет и журналов в Камчатском крае за год выросли на 211%, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФГУП «Почта России».

В 2016 году по предварительным данным объем розничных продаж газет и журналов в отделениях Почты России в целом по стране вырос на 13,4% по сравнению с 2015 годом и составил 4,6 миллиарда рублей. Тем самым удалось не только сохранить темпы роста прошлого года, но и превысить их – в 2015 году розничные продажи прессы в отделениях почты увеличились на 12,8% к уровню 2014 года. В Камчатском крае рост продажи газет и журналов за 2016 год в отделениях почтовой связи составил 211% в сравнении с предыдущим годом.

Как сообщается, в почтовых отделениях по стране организованы выделенные зоны для продажи прессы, открыты специальные киоски, регулярно обновляется список федеральных и региональных изданий, выкладываемых на барьерных стойках. Для предсортировки изданий и контроля за выкладкой в отделениях почты привлекаются дистрибьюторы, регулярно проводятся встречи с издательским сообществом, по итогам которых утверждается детальный план работы. Внимательно анализируются розничные цены на периодику, чтобы сохранить их на более низком уровне, чем в других точках продажи прессы.

Дополнительный интерес читателей к печатной прессе удалось вызвать благодаря проведению в филиалах Почты России акций активных продаж «Читаем с Почтой», в рамках которых покупатели могли получить специальный подарок, например, световозвращательные брелоки или книгу, за покупку газет и журналов свыше определенной суммы. В результате, объемы продаж прессы в октябре - ноябре 2016 года увеличились по сравнению прошлым годом в 40 субъектах РФ, причем, в ряде крупнейших регионов более чем наполовину.

Также отмечается, что Почта России наращивает свои продажи на фоне общего падения газетно-журнальной розницы, частично возмещая потери от закрытия газетных киосков и занимая их традиционные ниши, предлагая прессу в шаговой доступности.

«На рынке прессы продолжаются негативные процессы, связанные с сокращением объема продаж печатной продукции. Определенную роль в этом играет экономическая ситуация, но главным фактором негативного влияния на распространение прессы стали решения по закрытию киосков. Так, по нашим данным, за 2016 год в России закрылось 17% киосков относительно предыдущего года. Общая розничная выручка сократилась на 7%, а продажи тиражей – на 17%. Стоит отметить, объем рынка подписки и розницы суммарно показал снижение на 6% в 2016 году. На этом фоне особенно радует, что отделения Почты России продолжают развитие розничных продаж прессы. Это принципиально важно, так как благодаря заинтересованности руководства предприятия в развитии розницы год от года наблюдается рост продаж печатной продукции. Я надеюсь, что Почта в этом смысле сможет частично компенсировать потери продаж периодики в киосковых сетях и павильонах прессы», – говорит председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) Александр Оськин.

«Сохранение уверенных темпов роста продаж прессы в условиях нестабильности рынка розничной печатной продукции – результат системной работы Почты России по поддержке печатных СМИ, постоянного взаимодействия с издателями и дистрибьюторами, удачных маркетинговых решений. Люди постепенно привыкают покупать газеты и журналы в ближайшем отделении почты, а почта делает все, чтобы пресса оставалась доступной для всех социальных групп», – говорит заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.


https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/19044/

 

Ну вот начальник почты не зря себе премию выписал в 100 лямов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, попадая в свое почтовое отделение, думаешь совсем иное. В том числе и об организации работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

На 46-м году жизни скончался камчатский журналист Глеб Треумов

16 августа 2017, 12:45

В Петропавловске-Камчатском в возрасте 45 лет скончался известный на Камчатке журналист Глеб Треумов. Об этом сообщила газета «Рыбак Камчатки». 

 

Как стало известно «КамИНФОРМ», сегодня рано утром тело журналиста было обнаружено в его квартире в центре Петропавловска. В МВД региона уточнили, что следов насильственный смерти не обнаружено. Причины смерти устанавливаются. 

 

Глеб Треумов начинал карьеру на камчатском телевидении, писал в газеты. Был автором многих громких материалов. 

http://kamchat.info/novosti/na_46-m_godu_zhizni_skonchalsya_kamchatskij_zhurnalist_gleb_treumov/

 

 

Глеб Треумов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто сейчас в России "Доренко"?

Под впечатлением от двух интервью 

 

 

Может есть кто на Камчатке или в России? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

НЕИЗВЕСТНЫЕ ВЗЛОМАЛИ АККАУНТ «КАМЧАТСКОГО РЕПОРТЕРА» В ИНСТАГРАМЕ

11 ноября 2018, 16:36  2568

Сегодня ночью неизвестные взломали аккаунт паблика «Камчатский репортер» в мобильном приложении Инстаграм. Утром модератору удалось вернуть доступ к аккаунту, но с него исчезла серия материалов.

«Сегодня около 5 утра, так, чтобы никто сразу не заметил и не имел возможности отреагировать, взломали самый массовый камчатский аккаунт в Инстаграме «Камчатский Репортер» и переименовали его в новый проект «Нетипичная Камчатка». Около 7 утра модератору удалось вернуть доступ к аккаунту, но с него в первую очередь исчезли самые скандальные статьи. Похитителям также удалось открепить от аккаунта имя проекта Kamchatskiy_Reporter и создать на него новую страницу, на которой они сейчас указали, что это резервная страница и призывают всех подписываться. Около 12 часов дня воры опять взломали исходную страницу, где находились все подписчики, уже используя подмену телефонного номера для получения кодов доступа», – рассказал ИА «Кам 24» создатель и владелец «Камчатского репортера» Максим Артемьев.

Максим говорит, что обладает данными о вероятных взломщиках. В связи с этим он призывает камчатцев не подписываться на фэйковые аккаунты, которых уже создано более шести. Как только ситуация изменится, Максим Артемьев намерен оповестить камчатцев в WhatsApp.

Паблик «Камчатский репортер» является структурным подразделением агентства «Кам-Информ», которое также осуществляет массовую рассылку сообщений в посредством мессенджера WhatsApp.

http://kam.kam24.ru/news/main/20181111/64934.html#sthash.UGMUqd1T.dpuf

 

Что там такого было размещено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Печатные СМИ Камчатского края приглашают подать заявку на получение государственной поддержки

22 января 2019

Открыт прием заявок на получение государственной поддержки периодическим печатным СМИ в 2019 году. Соответствующий приказ выпустило Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Об этом сообщили в пресс-службе Роспечати.

«Преимущественное право на получение государственной поддержки имеют организации, выпускающие средства массовой информации, распространяемые на территории субъекта Российской Федерации и/или муниципалитета, имеющие сайты в сети Интернет и страницы в социальных сетях, а также выпускающие детские, молодежные, литературно-художественные, культурно-просветительные, научно-популярные средства массовой информации. При оценке проектов региональных и местных СМИ Экспертный совет будет учитывать размещение материалов по проекту на сайте издания и отклики читателей», – говорится в сообщении.

Заявки принимаются до 31 мая 2019 года. Подробности по ссылке.

https://www.kamgov.ru/news/pecatnye-smi-kamcatskogo-kraa-priglasaut-podat-zaavku-na-polucenie-gosudarstvennoj-podderzki-20872

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень жаль что Сергей Доренко ушёл.

Пожалуй лучший журналист которого пускают в эфир.

Даже Познера бывает не так интересно смотреть. 

Печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Камчатские школьники и студенты могут бесплатно научиться азам журналистики

Центр творческого развития и гуманитарного образования Петропавловска-Камчатского объявляет о наборе на 2018-2019 учебный год в тематические творческие студии, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ в Центре.

На занятия приглашаются школьники и молодёжь до 21 года. Тематика рассчитана на широкий круг интересов подрастающего поколения: проза, поэзия, художественное и музейное искусства, театр, мультипликация, иностранные языки, психология, журналистика и т.п.

«В новом учебном году впервые откроется студия профессионального мастерства, которую будет вести известный камчатский журналист Григорий Беккер. Председатель регионального отделения Союза журналистов России, ранее возглавлявший популярные газеты полуострова, в том числе «Вести» и «Аргументы и факты - Камчатка», поделится с молодёжью богатым опытом практической журналистики», - отметили в Центре

Обучение в Центре творческого развития и гуманитарного образования Петропавловска-Камчатского бесплатное. На базе учреждения проводятся городские и краевые творческие конкурсы, по итогам которых издаются сборники. Здесь также организовываются творческие встречи, праздничные мероприятия, экскурсии в музеи и выставочные залы, походы в театр и на концерты.

Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 4 («Светёлка»). Подробности – по телефону 42-50-91 и на сайте https://kamgift.kamch.muzkult.ru/.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/30848/

 

Может журналистов подготовят.

а то институт уже лет 5 как не выпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке не выявили нарушений прав журналистов

22 мая 2019, 08:05

Камчатка оказалась в списке регионов России, в которых не было зафиксировано нарушений прав сотрудников средств массовой информации. Рейтинг составили эксперты ОНФ, разделив его на несколько зон - «красную» (есть факты физического насилия), «оранжевую» (угрозы), «желтую» (власть отказывается отвечать на вопросы) и «серую» (нет информации о нарушениях).

 

В ДФО Камчатка вместе с Чукоткой, Сахалином, Приамурьем и Забайкальем оказалась в «серой» зоне. Хуже всего дела с правами журналистов на Дальнем Востоке обстоят в Якутии, Приморье и Бурятии. 

 

Всего эксперты зафиксировали 234 нарушения прав сотрудников СМИ на территории 54 субъектов России. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_ne_vyyavili_narushenij_prav_zhurnalistov/

 

 

karta_zhurnalistov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

ФБК: Собянин лично содержит семью предполагаемого интересанта дела против Ивана Голунова

Семья подполковника ФСБ Марата Медоева, который вместе с генерал-полковником ФСБ Алексеем Дорофеевым является предположительным интересантом дела против журналиста Ивана Голунова, владеет недвижимостью в Москве на 550 млн рублей, выяснил Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

Сотрудники ФБК выяснили, что отец Марата Медоева Игорь Медоев, который тоже ранее служил в ФСБ, владеет элитной квартирой площадью в 200 кв. м в жилом комплексе «Итальянский квартал». Приблизительная стоимость только этого жилья ­- 200 млн рублей. Но Медоев-старший владеет еще как минимум одной квартирой в центре Москвы площадью в 100 кв. м. Такая же до недавнего времени принадлежала Медоеву-младшему.

Помимо квартир в престижных районах Москвы, Медоевым принадлежит, например, и стоянка за одним из таких домов, которую семья сдает в аренду за более, чем 2 млн рублей в месяц. При этом, как выяснили в ФБК, арендует эту землю Московская Автодорожная Инспекция.

Связь Медоевых с мэрией Москвы также видна через дочерей Игоря Медоева. Так, например, Майя Овсянникова была замужем за сотрудником мэрии Петром Овсянниковым, отец которого какое-то время возглавлял Московскую дорожную инспекцию.

«Какое вопиющее нахальство и такая очевидно коррупционная схема. Куда же смотрит Собянин? А Собянин Сергей Семенович, мэр города Москвы, начальник тех чиновников, чью деятельность расследовал Иван Голунов, лично кладёт денежки в карман замечательному семейству из ФСБ», — говорится в расследовании.

По словам Навального, Собянин лично участвует в коррупционной схеме, а для того, чтобы ФСБ не контролировали его деятельность, он обеспечил главам ведомства в Москве систему откатов.

ФБК в своем расследовании также упоминает вторую дочь Игоря Медоева — Эльду, ей также принадлежит элитная квартира по соседству с Ротенбергами за 250 млн рублей.

Помимо недвижимости, Медоевы распоряжаются как минимум десятью автомобилями ­и шестью мотоциклами. При этом один из автомобилей какое-то время назад Медоев-младший продал ГУП «Ритуал» — компанией, о которой в своем расследовании писал Иван Голунов.

https://mbk-news.appspot.com/news/fbk-sobyanin-interesant/

 

Про Голунова сейчас Россия24 по 8 раз в час говорят.

Странно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

Странно всё это...

Ничего странного. Междуусобная борьба МВД и ФСБ началась еще в 80-х годах 20 века.... и продолжается до сих пор. Фэйсы раскрывают захарченков на 9 млрд, а менты в отместку фэйсов черкалиных на 12 млрд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх