Автолюбитель

Реконструкция и строительство в центре Петропавловска

351 сообщение в этой теме

В роллердроме макет поставили, что будет в центре...

Там жуть, про это даже чиновники из ЕР не осмеливаются сказать))

Будет очень много развязок и новых дорог, даже макет сделали

0

Поделиться сообщением

молодцы!

даёшь стотыщпицот памятников вокруг култушки!

зы: нтересно, в этот раз пропихнут строительство гостиницы на косе, невзирая на слив нечистот?

А чем гостиница помешает? Если речь о гостинице "Парус", то она между 5 корпусом КГТУ и Океанрыбфлотом будет, причем здесь коса. А озеро очищать нужно при любом раскладе, как это связано со строительством вокруг, не пойму.

В роллердроме макет поставили, что будет в центре...

Там жуть, про это даже чиновники из ЕР не осмеливаются сказать))

Будет очень много развязок и новых дорог, даже макет сделали

Пусть реконструируют, полцентра в развалинах. Да и пробки там некислые.

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что развязки будут делать в последнюю очередь, думаю даже не в э

том десятилетии

Воздушные замки строят

0

Поделиться сообщением

Автолюбитель, а в электронном виде есть где проект?

0

Поделиться сообщением

молодцы!

даёшь стотыщпицот памятников вокруг култушки!

зы: нтересно, в этот раз пропихнут строительство гостиницы на косе, невзирая на слив нечистот?

А чем гостиница помешает? Если речь о гостинице "Парус", то она между 5 корпусом КГТУ и Океанрыбфлотом будет, причем здесь коса. А озеро очищать нужно при любом раскладе, как это связано со строительством вокруг, не пойму.
ну так, если нет понимания - и писать ерунды не нужно?

речь о строительстве гостиницы в районе перемычки между Култучным озером и пирсом Пасифик Нетворк.

0

Поделиться сообщением

Да, если не сложно, сфотайте пожалуйста макет. Времени нет заехать туда...

0

Поделиться сообщением

Твой дом походу снесут

post-3-1366928300_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А ничего так, красивые фантазии! И Паллада там, и дорога вдоль прибойки до батареи Максутова... Только не пойму, куда ведет дорога за ул. Набережная 20? На смотровую, чтоль?

0

Поделиться сообщением

Это я так понимаю развязка на ДОФе

post-3-1366950431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Дорога пошла я так понимаю на Рябиковкую или даже к порту -хабу))

post-3-1366950587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

К морпорту двухуровневые развязки

ну и яхт клуб))

post-3-1366950686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Серпантин соединит со смотровой и какие-то прогулочные лестницы что ли

post-3-1366950835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня сильное ощущение, что план рисовали без учета реального рельефа местности.

0

Поделиться сообщением

Да фигня всё это, художники - проектёры несколько лимонов освоили и всё. Зуб даю, что ничего из нарисованного не будет сделано. Не, несколько памятных булыжников набрасают, типа, "Тут будет город сад!"....

0

Поделиться сообщением

вы бы ещё пару лет ждали - боян же.

0

Поделиться сообщением

ну так, если нет понимания - и писать ерунды не нужно?

речь о строительстве гостиницы в районе перемычки между Култучным озером и пирсом Пасифик Нетворк.

Извиняюсь, не знал о таком проекте.
0

Поделиться сообщением

Процентов 15-20 из этого если реализуют, уже хорошо. По плану там еще есть даже фуникулер на Петровской сопке, во что конечно совсем с трудом верится.) Я думаю, что более-менее реальные проекты: ресторан на набережной, гостиница "Парус", морвокзал, ну и аллеи, лестницы и скверы причешут, брусчатку положат. Остальное - развязки, новые гостиницы и музеи в центре, набережная, пирс для яхт и т.д. думаю еще лет сколько-нибудь подождать придется. Вообще, ведущий архитектор "Архпроекта" (компании, которая разрабатывала проект) сказал, что данный план реконструкции расчитан лет на 30.

Вот кстати ссылка на детальный план реконструкции и промо-ролик - http://android-weeper.livejournal.com/63128.html

Макет центра

Автолюбитель, а еще фото можете выложить именно макета? Спасибо.
0

Поделиться сообщением

фото выложил все, которые были, осталось несколько совсем плохих

0

Поделиться сообщением

Слухи ходили по поводу сноса частного сектора. Но мы будем стоять до последнего. Тут люди всю жизнь прожили, а их хотят просто разогнать по квартирам. А, говорят, кому не понравится квартира или не захочет переезжать, просто на улицу выгонят. Тут и до революций недалеко с такими мерами. Люди то тут живут, потому что нравится, а не потому что не могут себе позволить перебраться в какой-нибудь криминальный северо-восток и жить в квартире с текущей крышей, шумными соседями, перебоями в отоплении, обоссаными лифтами... Мы для себя в принципе решили. Если нас и отсюда погонят, вообще из страны уедем. И так, уже натерпелись...

0

Поделиться сообщением

Мы для себя в принципе решили. Если нас и отсюда погонят, вообще из страны уедем.

Я так думаю, что Вы Вятку с собой за кардон не потащите! Может я ее уже куплю, что бы в последний момент с переоформлением не бегать? :)
0

Поделиться сообщением

Слухи ходили по поводу сноса частного сектора. Но мы будем стоять до последнего. Тут люди всю жизнь прожили, а их хотят просто разогнать по квартирам. А, говорят, кому не понравится квартира или не захочет переезжать, просто на улицу выгонят. Тут и до революций недалеко с такими мерами. Люди то тут живут, потому что нравится, а не потому что не могут себе позволить перебраться в какой-нибудь криминальный северо-восток и жить в квартире с текущей крышей, шумными соседями, перебоями в отоплении, обоссаными лифтами... Мы для себя в принципе решили. Если нас и отсюда погонят, вообще из страны уедем. И так, уже натерпелись...

У тебя земля в собственности??? Или аренда?

Саня! Так может не ждать пока погонят... надо ехать пока молодой...

0

Поделиться сообщением

если дом оформлен и с доками все в поряде то не выкинут, выкупят за нехилые бабосы просто :) так что боятся особо нечего

0

Поделиться сообщением

Там стротельство и снос могут ещё 50 лет не начать, даже проекта центральной дороги пока нет нормального

0

Поделиться сообщением

Костя, Вятку не продам. Это ж память. Земля в собственности. Еще думаю, может успеть по бокам от себя брошенные участки в собственность захватить...

0

Поделиться сообщением