Перейти к содержанию

Реконструкция, благоустройство и строительство в центре Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Dr.Clang сказал:

По пляжу то есть?

ну да, как в проекте благоустройства было нарисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ncux сказал:

ну да, как в проекте благоустройства было нарисовано

Может и сделают когда-нибудь.) В планах на следующий год, как я понял, восстановление пешеходной дорожки от сопки до мехзавода, брусчатка от остановки у драмтеатра до выезда на косу и благоустройство Никольской сопки. Кстати, еще вот лестницу с пляжа на сопку в районе батареи Максутова точно не помешало бы обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТИК В ЦЕНТРЕ ПЕТРОПАВЛОВСКА ОБОШЕЛСЯ БЮДЖЕТУ В 2,4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

01 ноября 2017, 06:28  1103

В центре Петропавловска-Камчатского подрядчик монтирует пешеходный мостик через ручей, вытекающий из Култучного озера. Закончить работы предприниматель должен в декабре.

В аукционной документации на сайте госзакупок пешеходный мостик назван подвесным тротуаром. Согласно контракту, его стоимость составляет 2,4 миллиона рублей. Заказчиком выступает муниципальное казенное учреждение «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа». Исполнителем работ, которые начались 23 октября, является ИП Давыденко Дмитрий Александрович. Срок окончания монтажа – 18 декабря 2017 года. Гарантийный срок эксплуатации объекта – до 18 октября 2020 года.

Через ручей, вытекающий из Култучного озера между зданием Пасифик Нетворк и строящимся рестораном в конце пляжа на Авачинской бухте, прежде существовал только автомобильный проезд, пешеходной инфраструктуры там не было. В этом году со стороны бухты сделали обычный тротуар, а со стороны озера теперь будет подвесной.

http://kam.kam24.ru/news/main/20171101/53344.html#sthash.u5x4hm4g.dpuf

 

thumb565_most_fc2019b644a4ad02674bc9ff871d947b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мостик здесь - это хорошо, но имхо, арочность неудобна на таком маленьком мостике, сделали бы  лучше ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас при строительстве о людях с ограниченными возможностями, да даже с детскими колясками (зимой) вообще думают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А кто это,а они вообще у нас есть?"  - цитирую одного знакомого, который когда-то был помощником депутата и сам планировал баллотироваться :)

 и тем не менее пусть даже такой "мостик" лучше, чем то как было раньше ( идти по проезжей части).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В центре Петропавловска-Камчатского полностью отремонтировано водопропускное сооружение под магистральной дорогой

На Озерновской косе в центре краевой столицы полностью отремонтировано водопропускное сооружение под центральной дорогой. Для того, чтобы не допустить размытия магистральной трассы в месте протекания ручья, подрядчик укрепил конструкцию, а также построил арочный мост над сооружением.

«В месте строительства протекает ручей, который долгие годы размывал водоток и магистральную дорогу над ним. Для того, чтобы не допустить разрушения трассы на данном участке, было решено капитально отремонтировать и укрепить ветхие водопропускные конструкции», - пояснил руководитель Управления дорожного хозяйства Александр Здановский.

По его словам, для укрепления берегов пересекаемого водотока подрядчик установил 9 металлических свай до твердого основания грунта, а в месте прохождения труб проложил метровый фундамент с устройством пространственного арматурного каркаса.

«Выше уровня воды были построены бетонные подпорные стены, высотой 3 метра и длинной 16,5 метров. Только на их строительство ушло более 30 кубометров бетона. Завершением конструкции стал пешеходный арочный мост. На подходах к нему уже установлено 8 метров перильного ограждения», - добавил Александр Здановский.

Он подчеркнул, что основные работы на объекты закончены. До 7 ноября подрядчику предстоит установить еще 14 метров железных перильных ограждений по обеим сторонам от моста.

Добавим, пешеходный мост и тротуар появились на Озерновской косе летом 2017 года. До этого пешеходной зоны на данном участке не было никогда. В Управлении дорожного хозяйства подчеркнули, что работы проводились в рамках программы по благоустройству центральной части Петропавловска-Камчатского. В целом, на капитальный ремонт водопропускного сооружения под магистральной дорогой было направлено 2,4 млн. рублей.

1509581785_3.jpg

1509581735_4.jpg

1509581721_5.jpg

http://pkgo.ru/news/38643-v-centre-petropavlovska-kamchatskogo-polnostyu-otremontirovano-vodopropusknoe-sooruzhenie-pod-magistralnoj-dorogoj.html

Интересно, а эти страшные трубы спрятать никак нельзя - нет технологий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12/02/2017 в 01:46, Dr.Clang сказал:

Не все заметили эту строчку, а между прочим речь идет о Доме радио, который собираются сносить видимо по соображениям "сейсмодефицита" конструкции. Рядом в прошлом году отреставрировали музыкальную школу (тоже сталинка), зачем сносить гораздо более архитектурно интересный Дом радио - неизвестно. Можно было бы сделать реставрацию и все.

dom-radio.jpg

Как прокомментировал мэр - будет реконструкция здания, планируется концертный зал и помещения для детской музыкальной школы №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот тут попалось на днях, как застраивают набережную Северной Двины в Архангельске. Комплексная застройка - жилые дома, офисы, гостиницы, там же морской вокзал, в скандинавском стиле. И это тоже в отдаленном городе по сути, который уступает даже Мурманску по многим критериям.

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Калининграде как сделали ремонт некоторых хрущевок в центре города. Ну точнее это полная реконструкция под "ганзейский стиль". Кто-то говорит китч, кто-то, что неплохо получилось. Мне лично нравится, только с первых этажей эти колхозные пристройки магазинов и вывески надо убирать конечно. Фото было-стало:

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, когда у нас сейсмоусиливали хрущи, тоже можно было что-то поудачнее придумать, но взяли самый дешевый вариант. В принципе навесной фасад тоже нормально выглядит, но с условием, что балконы надо в общий вид тоже приводить. Про это у нас "забывают" все время.

27984153224_2365024019_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Мэр Виталий Иваненко рассказал, чем он больше всего гордится 

Виталий Иваненко рассказал, что ему удалось сделать за время работы в должности главы Петропавловска-Камчатского. Гордость мэра вызывают ремонтные работы, проведенные в центре города.

Глава Петропавловска Виталий Иваненко дал интервью газете «Камчатское время». Отвечая на вопрос журналиста, он рассказал, чем из сделанного за полтора года работы мэром особенно гордится.

«В прошлом году мы начали большое дело – ремонт и реконструкцию центральной части Петропавловска. Это было особенно важно для жителей города и для его гостей. Потребовалось свести воедино все службы – коммунальные, дорожно-строительные, ведь центру необходим не только внешний облик, но и внутреннее содержание», – сказал Виталий Иваненко.

По его словам, была проведена масштабная работа: переложены и заменены подземные коммуникации на Озерновской косе (электросети и канализация), отремонтирована дорога по улицам Ленинская и Советская, установлено освещение.

«В этом году работа будет завершена – уложим тротуарную плитку, поставим ограждения, и центр города станет удобным для пеших прогулок», – сказал мэр.

Он также добавил, что особый акцент был сделан на реставрацию объектов культурного наследия: ремонт трех памятников в исторической части города. Это памятник Жану-Франсуа Лаперузу; памятник-часовня, сооруженный в честь обороны Петропавловска от нападения англо-французской эскадры в 1854 году; памятник героям 3-й батареи лейтенанта Максутова.

«В наших планах – реставрация ещё трёх объектов: Памятник «Слава»; «Танк Т-34» и памятник Витусу Берингу. После проведения историко-культурной экспертизы к работе по реставрации приступят специалисты из Санкт-Петербурга, которые проводили реставрационные работы на предыдущих объектах», – добавил Иваненко.

Виталий Иваненко вступил в должность главы Петропавловска-Камчатского 30 декабря 2016 года.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180523/59636.html#sthash.HoeGxtUV.dpuf

 

А с тем что извиняюсь говно сливается без всякой очистки прямо напротив мехзавода и драмтеатра об этом ни слова.

А так выходит губы накрасили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера прогулялся в центре, оценил плитку у стелы Воинской славы, это пздц, других слов нет, вот там точно износ 60%, неровная расколотая побитая, позорище...... и никто не в ответе

Как говорится - и тааааак сойдет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё из-за аукционов, вынуждены брать что подешевле. А подешевле, это много песка и мало цемента. Отсюда и износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МБФ сказал:

Всё из-за аукционов, вынуждены брать что подешевле. А подешевле, это много песка и мало цемента. Отсюда и износ.

Что значит вынуждены? 

Может просто тот кто предлагал нормальную плитку и русских работников с белой зарплатой не прошёл по цене.

А документации по аукциону подготовили "криво" и не смогли прописать что нужна качественная плитка из бетона М500 к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли ровно щит поставить и убрать за собой?

И это прямо напротив здание краевого Правительства :facepalm:

И стоит так наверно уже больше года 

20180719_132103.jpg

20180719_132147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заканчивают укладку плитки.

И даже забр сделали, правда теперь он не со стороны дороги, а со стороны бухты.

И странно, в одном месте (на дачной) убирают, в другом кладут...

20180802_134254.jpg

20180802_134245.jpg

20180802_134246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Набережная в Петропавловске-Камчатском приобретает законченный вид

Завершаются работы по реконструкции и благоустройству набережной в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в Службе благоустройства городского округа.

В настоящее время идет облицовка бортовых стен набережной природным камнем, устанавливается ограждение, монтируются сходы к пляжу, идет строительство площадки с изображением компаса «Роза Ветров».

Напомним, работа по комплексной реконструкции центральной части краевого центра началась по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. В 2017 году была произведена замена водопропускных сетей, выполнен весь комплекс подземных и дорожных работ, установлено новое освещение. В этом году идет работа по обустройству набережной.

Срок окончания контракта - 1 октября.

http://pkgo.ru/news/8884/

 

Странно, на Дачной плитку убрали, а здесь положили.

Пешеходную нагрузку просчитали? 

47bd39669a5f5336bae103e05052c61f.JPG

ca5ce08169c5271d3f079ef98d7b9cfe.JPG

b5ecf2621ad31713af6cbdbcbcdc6dd1.JPG

ac0f774abf4b6594d4f5170bf4e2ac8e.JPG

317675a20c0fd17ec598d774b1750a48.JPG

1b67c2e27dd68fd95a256a034a6311af.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забор красивый но лишний имхо, еще и небезопасный, обычно острые пики делают на высоких заборах, что бы не перелезали, а здесь зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зимой чистить не будет, то пики становятся ещё опасней. 

Как на кладбище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно будет посмотреть на состояние пешеходной дорожки во время/после проливного дождя. Надеюсь, всё грамотно, а не как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх