Перейти к содержанию

Реконструкция, благоустройство и строительство в центре Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

В рамках реконструкции центра

Извещение о возможном строительстве

Сегодня, 10:18 | Просмотров: 5

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск – Камчатского городского округа информирует население о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка, ориентировочной площадью около 1,2612 га для строительства объекта: «Сооружение. Набережная в районе с. Никольская»

http://pkgo.ru/municipal_economy/architect...roitelstve.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошо, проекты там красивые, можно будет по кругу гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошо, проекты там красивые, можно будет по кругу гулять

Мне кстати понравилось то, что пляж между мехзаводом и сопкой останется именно в природном состоянии, а сама набережная будет только вдоль сопки до батареи Максутова. Хорошее решение, и тем, и тем, как говорится.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Центр Петропавловска начнут реконструировать в следующем году

9 августа, Север ДВ.

Реконструкция исторической части Петропавловска-Камчатского начнется уже в 2013 году. В центре краевой столицы будут построены новые дорожные развязки, обустроена современная просторная набережная, а рядом с Култучным озером появятся прогулочные зоны и велосипедные дорожки. Об этом в ходе рабочего совещания по территориальному планированию города заявил губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства.

...

Они реконструкцию дороги напротив областной библиотеки доделать не могут, а тут вон что задумали :jokingly:

это басню уже скоро как 10 лет будут рассказывать, тьфу, противно

Начали строить?

а то я там каждый день езжу, может глаз замылился уже

Или может кто-то нашему губернатору мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали строить?

а то я там каждый день езжу, может глаз замылился уже

Или может кто-то нашему губернатору мешает?

Было уточнение, что реконструкция начнется со сноса "Спартака" и обустройства КП. А де-факто оно так и есть, никто же не уточнял, что именно будет сделано. А набережная и т.д. будет попозже.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь только, что все будет происходить так, как всегда происходило в этой стране. Т.е. медленно и не так, как запланированно. Главное, чтоб вопреки своим порывам дерзким, те, кто придумывал эти чудо-проекты, так и не добрались до частного сектора на сопке. Очень уж мне не хочется отсюда слазить и менять дом на что-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб вопреки своим порывам дерзким, те, кто придумывал эти чудо-проекты, так и не добрались до частного сектора на сопке. Очень уж мне не хочется отсюда слазить и менять дом на что-либо...

А что? Дадут картонную конуру в поселке "Молодежный", по программе доступного жилья для молодых семей. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду держать оборону.

Не забудь дедушкин пулемет в огороде откопать и смазать. :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Probel, мне кажется до частного сектора в центре еще не скоро доберутся, там внизу на Советской и Ленинской работы еще пруд-пруди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

09-08-2012 Владимир Илюхин: «Реконструкция центральной части Петропавловска-Камчатского начнется в 2013 году»

 

 

 

Реконструкция исторической части Петропавловска-Камчатского начнется уже в 2013 году. В центре краевой столицы будут построены новые дорожные развязки, обустроена современная просторная набережная, а рядом с Култучным озером появятся прогулочные зоны и велосипедные дорожки. Об этом в ходе рабочего совещания по территориальному планированию города заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=21616

Уже началась реконструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

09-08-2012 Владимир Илюхин: «Реконструкция центральной части Петропавловска-Камчатского начнется в 2013 году»

 

 

 

Реконструкция исторической части Петропавловска-Камчатского начнется уже в 2013 году. В центре краевой столицы будут построены новые дорожные развязки, обустроена современная просторная набережная, а рядом с Култучным озером появятся прогулочные зоны и велосипедные дорожки. Об этом в ходе рабочего совещания по территориальному планированию города заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=21616

Уже началась реконструкция?

 

Видимо уже и закончилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План реконструкции рассчитан на многие годы. А в 2013 году она частично началась со сноса "Спартака", изначально говорили, что начнут с этой территории. Да и в любом случае разработать план гораздо проще, чем его реализовать. Наверное потихоньку-помаленьку будут обустраивать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Пегин про 4 новые дороги в 2007 году что-то подобное говорил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с дорогами как раз есть уже ясность и две из них начали строить. А что касается реконструкции, то видимо еще не скоро до набережной или фуникулера дело дойдет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Алексей Алексеев утвердил проект Стелы «Город воинской славы»
 

 

Совещание по вопросам строительства в Петропавловске-Камчатском нового исторического памятника – Стелы «Город воинской славы» прошло сегодня, 10 апреля, в администрации городского округа. В нем приняли участие Глава администрации Алексей Алексеев, представители фирмы проектировщика и будущего создателя Стелы - ООО «ВипСервисПроект», а также руководители структурных подразделений городского округа. Из нескольких предложенных проектов собравшимся предстояло выбрать один – который действительно сможет стать своеобразным орденом Петропавловску за его боевые заслуги. В соответствии с планом реконструкции центральной части Петропавловска Стела будет располагаться на зеленой поляне.

«Этот проект мы реализуем совместно, надеюсь, это будет такая же красивая Стела как и в других городах, где вы уже занимались их установкой, - обратился к архитекторам Алексей Алексеев. - Со временем мы заполним пустое пространство поляны, на которой она будет расположена – благоустроим и озеленим прилегающую к памятнику территорию».

Как рассказал заместитель генерального директора ООО «ВипСервисПроект» Алексей Соловьев, реализовать в Петропавловске-Камчатском наиболее распространенный, типовой проект Стелы не получится: обычная одиннадцатиметровая композиция просто «растворится» среди других памятников и открытого пространства поляны. Поэтому авторским коллективом в проект были внесены изменения и Стелу дополнительно возвысили, поставив на пьедестал.

«Вместе с насыпным холмом и постаментом её высота будет достигать 17 метров – это будет одна из самых высоких Стел, которые нам приходилось устанавливать. Возле Стелы будут располагаться четыре тумбы, с каждой стороны которых будет расположено по два барельефа, рассказывающих о боевых подвигах Петропавловска-Камчатского», - рассказал Алексей Соловьев.

В ходе совещания Алексей Алексеев еще раз подчеркнуть всю значимость данного проекта и указал на то, что все работы по первому этапу строительства Стелы должны быть сданы в срок.

«Никаких сбоев не должно быть, все должно работать как часы для того, чтобы к третьей годовщине присвоения Петропавловску почетного звания «Город воинской славы» мы могли пригласить горожан и показать им Стелу, которая действительно станет достойным памятником всем солдатам, проявившим мужество и героизм на нашей земле», - добавил Алексей Алексеев.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 

Вот и вся рекнструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вся? Проект реконструкции центра рассчитан на пару десятков лет. Петропавловск - не Барселона и не Рим, денег тут немного, не все сразу.

 

Кстати, стелла, на мой взгляд, очень удачно впишется в этом месте. Единственное на площади часто гуляет сильный ветер, тут бы по хорошему вдоль бухты аллею сделать, чтоб потеплее было. Ну или прям по периметру этой поляны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

исторического памятника – Стелы

 

Мда..

 

а мы с тобой оба неправы. ну или я один.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

исторического памятника – Стелы

 

Мда..

 

а мы с тобой оба неправы. ну или я один.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0

 

ага

Я сходил до книжного шкафа, пролистал пару словарей. Удивился, причем искренне. Запомнил, учел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх