Перейти к содержанию

Оружие на орбите


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

По сообщениям ведущих информагентств, в ближайшие 10 лет Пентагон намерен развернуть на околоземной орбите до ста новых спутников военного назначения. В основном – спутники-шпионы и связи.

Сегодня американцы ведут разработку миниатюрных боевых спутников. Официально — для обследования больших космических аппаратов. Реально – вполне способных их уничтожить. Космические киллеры могут прилипать к корпусу основных спутников и по команде с Земли взрываться вместе с ними. «Америка совершенно четко говорит, что не намерена подписывать международные обязывающие документы, в той или иной мере ограничивающие ее космические программы и исследования», — отмечает политолог Игорь Коротченко.

В ближайшее время Пентагон планирует вывести на орбиту лазерные пушки, способные уничтожать не только баллистические ракеты. Новое оружие планируется использовать для боевых операций в городских условиях и даже для разгона демонстраций. Разработку лазерных пушек воздушного базирования ведет известная компания Boeing. «В условиях реального военного конфликта к тем возможностям, которые имеют США и Запад в чисто военной сфере, подключаются и гражданские спутники, прежде всего это спутники связи, а также спутники, ведущие мониторинг земной поверхности», — продолжает Коротченко.

Гражданские ракетопланы для отправки туристов в суборбитальный полет также могут быть использованы для военных целей. «К сожалению, сегодня мы стоим перед реальностью гонки вооружений в космосе. Тенденция общая такова, что даже если мы не захотим втягиваться в эту гонку, то нас туда втянут», — считает политолог.

Новый виток гонки вооружений, и мы в ней проигроваем(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый виток гонки вооружений, и мы в ней проигроваем(((

кстати не факт что у нас эти спутники не летали еще 5 лет назад....у нас как обычно секретка....а может быть и нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да если бы весь этот потенциал направили на мирные исследования и разработки - давно уже на луну летали бы.------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы весь этот потенциал направили на мирные исследования и разработки - давно уже на луну летали бы.

Вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь. В основном именно военные исследования и разработки после адаптируются к мирному применению. Стимул другой.А вот за это:

------------------------------------сотовые оптом

надо банить, я считаю. Что это за реклама во всех разделах подряд? Есть желание предложить услугу - идите в соответствующий раздел форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф топ, исправил подпись, если будет ещё одна попытка, что врятли, то забаним :worker:

А вот за это:надо банить, я считаю. Что это за реклама во всех разделах подряд? Есть желание предложить услугу - идите в соответствующий раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Американская ракета пробыла в космосе больше года

Цель её миссии неизвестна

«В хвосте» широко обсуждаемого успеха первой коммерческой космической ракеты SpaceX, военный мини-«Шаттл» без особого шума в прессе приземлился на военно-воздушной базе Ванденберг, в 130 милях к северо-западу от Лос-Анджелеса. Военные не сообщают, чем занимался X-37B в космосе в течение 15 месяцев, но третий запуск уже запланирован осенью этого года.

Космический робот X-37B/OTV-2 — второй военный космический корабль, успешно вернувшийся на землю.

- Поскольку программа «Шаттл» была свернута, X-37B — единственная возможность разработки космических технологий, — заявил менеджер программы, лейтенант-полковник Том Макинтайр.

Секретный дебют X-37B состоялся в 2010 году и закончился успешным приземлением после 224 дней на орбите. Мини-«шаттлы» созданы компанией Boeing Phantom Works. В отличие от 37-метровых «шаттлов», их длина всего 10 метров в длину, размах крыльев — 5 метров. Рассчитанный на 270-дневное пребывание на орбите, X-37B в последний раз пробыл в космосе на 199 дней дольше.

Елена ПОПОВА, США, специально для «АиФ-Камчатка»

Скоро мы будем как индейцы с луками против автоматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх